Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 82 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2580 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

wasili4 пишет:

в инструкции к д 130 она же к д130т на схеме смазки указаны жиклёры распылители на днище поршня , но свой не разбирал утверждать не буду , может первые были и без них , но точно есть дизеля д 130 на которых нет отверстия и втулки под установку шестерни привода нш как у т40 ,

У меня два, разбирал оба, каналов нет.

Моторы возрастом середина 90-х, к-20в

У меня 2001 года мотор, на нем есть форсунки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
wasili4 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня два, разбирал оба, каналов нет.

каналы наверно трудно увидеть , а вот жиклёры видно хорошо , когда то попал мне в руки д 120 когда собирал не мог понять что за херня торчит с отверстиями на д 21 такие не попадались , только потом разобрался что к чему

Я бы их не пропустил, тем более два разбирал, думаю что на более поздних версиях они появились, когда д130Т сделали, и унифицировали,
ПС компрессор перед ТНВД.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254
Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, какая турбина стоит на агромаш 60тк? У меня 50ТК, хочу поставить турбину. Может кто уже делал такое?

От себя добавлю. На Д130Т ещё и ТНВД немного другой, с пневмокорректором. Есть подвод трубки смазки турбины и слива из неё. Выпускные коллекторы другие, отличаются от Д130

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254

ТНВД для Д130Т

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
wasili4 пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, какая турбина стоит на агромаш 60тк? У меня 50ТК, хочу поставить турбину. Может кто уже делал такое?

там кроме турбины своя поршневая ,распылители в форсунках и усиленный коленвал . но если очень хочется

https://www.avito.ru/rossiya?q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B...

Ну раз необходимы столь значимые изменения, то и лезть не буду. легче помощнее купить. Спасибо большое!

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:

wasili4 пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, какая турбина стоит на агромаш 60тк? У меня 50ТК, хочу поставить турбину. Может кто уже делал такое?

там кроме турбины своя поршневая ,распылители в форсунках и усиленный коленвал . но если очень хочется


https://www.avito.ru/rossiya?q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B...

Ещё распылители на поршня, охлаждение маслом.

Риск колено пополам возрастает .

Д -144 влезет?

Добрый день, Алексей! Я не настолько продвинут, чтобы запихнуть д144 В него))). Помните, у меня был кировец к20 с жигулевским дизелем? Мне мощности не хватало, купил этот Агромаш 50тк. Вентиляторный опрыскиватель приличную нагрузку дает на двигатель, думал "малой кровью" увеличить мощность.)) Наверное МТЗ 921 нужно покупать, вот только цены нынче.. Ширина междурядья в саду 3,5 метров всего, обычный трактор не помещается, а импортные садовые трактора ооочень дорогие

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Бицуев Руслан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

wasili4 пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, какая турбина стоит на агромаш 60тк? У меня 50ТК, хочу поставить турбину. Может кто уже делал такое?

[развернуть]

там кроме турбины своя поршневая ,распылители в форсунках и усиленный коленвал . но если очень хочется



https://www.avito.ru/rossiya?q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B...

Ещё распылители на поршня, охлаждение маслом.


Риск колено пополам возрастает .


Д -144 влезет?

Добрый день, Алексей! Я не настолько продвинут, чтобы запихнуть д144 В него))). Помните, у меня был кировец к20 с жигулевским дизелем? Мне мощности не хватало, купил этот Агромаш 50тк. Вентиляторный опрыскиватель приличную нагрузку дает на двигатель, думал "малой кровью" увеличить мощность.)) Наверное МТЗ 921 нужно покупать, вот только цены нынче.. Ширина междурядья в саду 3,5 метров всего, обычный трактор не помещается, а импортные садовые трактора ооочень дорогие

Т-40
На него кабину польскую.
Для ваших работ можно и без переднего ведущего, мощности достаточно , но для фрезы ходоуменьшитель нужен на нем чтоб был .

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Бицуев Руслан пишет:

Вентиляторный опрыскиватель приличную нагрузку дает на двигатель, думал "малой кровью" увеличить мощность

Поставьте на этот опрыскиватель любой двигатель, хоть жигулевскую бензинку и всего делов, да таскайте на любом подходящем тракторе.

На больших тракторах так часто делают - сам опрыскиватель легкий и трактору его легко тянуть, но для работы насоса надо поддерживать большие обороты, а это шум и износ трактора. Вот и ставят отдельный привод что бы не заморачиваться.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

На больших тракторах так часто делают - сам опрыскиватель легкий и трактору его легко тянуть, но для работы насоса надо поддерживать большие обороты, а это шум и износ трактора. Вот и ставят отдельный привод что бы не заморачиваться.

Фото для наглядности, только свое, а не из интернета.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
saab95 пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Вентиляторный опрыскиватель приличную нагрузку дает на двигатель, думал "малой кровью" увеличить мощность

Поставьте на этот опрыскиватель любой двигатель, хоть жигулевскую бензинку и всего делов, да таскайте на любом подходящем тракторе.

На больших тракторах так часто делают - сам опрыскиватель легкий и трактору его легко тянуть, но для работы насоса надо поддерживать большие обороты, а это шум и износ трактора. Вот и ставят отдельный привод что бы не заморачиваться.

Ещё в 2019 Я продлогал Руслану такую схему, Вы думаете Америку открыли?

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Я ничего не открывал. Просто часто люди не видят простого решения их задачи.

Вот, как пример, один человек крутил шурупы на крыше и в одном месте у него получилось так, что шуруповерт боком упирается в стенку и шурупы не закрутить, нужен удлинитель сантиметров 30. Он купил в магазине несколько удлинителей для бит, т.к. длинных не было, воткнул их и пытался закрутить - из-за люфтов у него ничего не получалось, шуруп при самом начале сверления убегал от намеченного места.

Ему предложили просто приварить к бите кругляк на 8-10мм и его зажимать в шуруповерт, тогда не будет люфтов. Он сказал что это все ерунда, бита каленая и отвалится. Ему сделали такой удлинитель и он им много чего еще закручивал. Ничего не отвалилось.

Так же и тут сделать просто мотор на раме, можно даже с КПП, и на выходе вал как на ВОМ. Переключая передачи можно выбирать нужную скорость вращения. От переднеприводного ВАЗ с кпп вообще самое-то, заварить один шрус на корпус, тогда второй начнет вращаться в 2 раза быстрее и можно на малых оборотах мотора получить нужные обороты на опрыскивателе. Дифференциала хватает на много лет подобной работы, главное следить за уровнем масла.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

заварить один шрус на корпус, тогда второй начнет вращаться в 2 раза быстрее

как увеличатся обороты если заварить один шруз,изменится передаточное число,значит в других коробках можно сделать также и увеличить скорость?

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
saab95 пишет:

Я ничего не открывал. Просто часто люди не видят простого решения их задачи.

Вот, как пример, один человек крутил шурупы на крыше и в одном месте у него получилось так, что шуруповерт боком упирается в стенку и шурупы не закрутить, нужен удлинитель сантиметров 30. Он купил в магазине несколько удлинителей для бит, т.к. длинных не было, воткнул их и пытался закрутить - из-за люфтов у него ничего не получалось, шуруп при самом начале сверления убегал от намеченного места.

Ему предложили просто приварить к бите кругляк на 8-10мм и его зажимать в шуруповерт, тогда не будет люфтов. Он сказал что это все ерунда, бита каленая и отвалится. Ему сделали такой удлинитель и он им много чего еще закручивал. Ничего не отвалилось.

Так же и тут сделать просто мотор на раме, можно даже с КПП, и на выходе вал как на ВОМ. Переключая передачи можно выбирать нужную скорость вращения. От переднеприводного ВАЗ с кпп вообще самое-то, заварить один шрус на корпус, тогда второй начнет вращаться в 2 раза быстрее и можно на малых оборотах мотора получить нужные обороты на опрыскивателе. Дифференциала хватает на много лет подобной работы, главное следить за уровнем масла.

Не все так просто, к сожалению. Я живу в регионе, где каждый квадратный метр сельхоз земли - на вес золота. У нас даже нет права частной собственности на земли сельхозназначения. Я к тому, что ширина разворотных площадок у меня, всего 4.5 метра. Прицепной опрыскиватель не разворачивается, я пользуюсь навесным вентиляторным опрыскивателем. на его раме особо не развернешься.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Антон Фадеевич пишет:

как увеличатся обороты если заварить один шруз,изменится передаточное число,значит в других коробках можно сделать также и увеличить скорость?

У переднеприводных в КПП сразу стоит дифференциал, когда один выход останавливается, второй вращается с удвоенной скоростью.

У КПП обычных автомобилей нельзя таким образом увеличить скорость вращения.

Бицуев Руслан пишет:

навесным вентиляторным опрыскивателем. на его раме особо не развернешься.

Тогда ему и не надо много мощности? Может одного китайского двигателя на 500 кубиков хватит для привода? Они компактные.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

У переднеприводных в КПП сразу стоит дифференциал, когда один выход останавливается, второй вращается с удвоенной скоростью.

тогда если я заварю увеличу скорость,значит ездить буду быстрее и экономить топливо,при меньших оборотах двигателя?

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Нет, если вы заварите его на машине она только поворачивать хуже станет. Посмотрите видео одного гаража из 54, там они как раз по такой схеме колесо до 10 тысяч оборотов раскручивали автомобильное.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Нет, если вы заварите его на машине она только поворачивать хуже станет. Посмотрите видео одного гаража из 54, там они как раз по такой схеме колесо до 10 тысяч оборотов раскручивали автомобильное.

Шел бы ты отсюда! Да куда по дальше! Тема видел про какие трактора?

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254

Всем кто собирается или монтирует компрессор на свой трактор. Удалось приобрести оригинальный агромашевский компрессор.
Очередной этап закончен: компрессор на месте, трубки подведены. Пришлось поломать голову с подводом масла. Решил подвести смазку с обратки турбины посредством тройника. Первоначально идея была подключиться к трубке смазки коромысел клапанов головок цилиндров (к 1-му цилиндру). Но поразмыслив решил не обделять ГБЦ от поступления смазки.
К компрессору подвёл трубку от расширительного бачка от ВАЗ. Она прозрачная, помогает контролировать поступление масла.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254

общий вид

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

Он что получается не отключается?

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254
т45а пишет:

Он что получается не отключается?

Отчего же, ремень скинул и всё

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
RezidentFNS пишет:

т45а пишет:

Он что получается не отключается?

Отчего же, ремень скинул и всё

Лучше по мне муфту как на кондиционере поставить

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254
т45а пишет:

RezidentFNS пишет:

т45а пишет:

Он что получается не отключается?

Отчего же, ремень скинул и всё

Лучше по мне муфту как на кондиционере поставить

Разумеется, это был бы самый лучший вариант. Это уже следующий этап, надо подобрать компоненты. Эти запчасти то я искал и собирал почти два года.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Ага, что бы скинуть ремень надо трактор заглушить. Надо как на МТЗ рычажок повернул и все.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254

К сожалению инженеры ВТЗ в своё время не предусмотрели отключение компрессора кроме как снять ремень. Зато вариант компрессора как у т-40, как на некоторых ВТЗ-2048 вообще не отключаемый.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Ага, что бы скинуть ремень надо трактор заглушить. Надо как на МТЗ рычажок повернул и все.

Поверни отсюда!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
RezidentFNS пишет:

общий вид

У меня точно такой же компрессор приобретен. Покажи как закреплен.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
RezidentFNS пишет:

т45а пишет:

Он что получается не отключается?

Отчего же, ремень скинул и всё

Вот этим он и лучше, чем тот что перед тнвд ставится.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

Надо как на МТЗ рычажок повернул и все

Тебе в голове бы рычажок повернуть или пальци загнуть что бы по кнопкам нажимать не мог.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 254
Василий ВТЗ 2032А пишет:

RezidentFNS пишет:

общий вид

У меня точно такой же компрессор приобретен. Покажи как закреплен.

Вот ,специально для тебя сходил ночью сфоткал