Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 30 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sergey. пишет:

Маленький отчёт о ремонте . Новый насос покупать не стал ( стоимость 1200 руб) , решил опробовать сварку алюминия штучным электродом . Было приобретено 2 шт. по 89 руб. , варил двухфазным (380 В) аппаратом с выпрямителем , и промежуточная проточка после первого электрода.

А не могли бы вы измерить ширину зуба шестеренок ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А вообще насос советую заменить, старые насосы явно не из алюминия сделаны...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Sergey. пишет:

Маленький отчёт о ремонте . Новый насос покупать не стал ( стоимость 1200 руб) , решил опробовать сварку алюминия штучным электродом . Было приобретено 2 шт. по 89 руб. , варил двухфазным (380 В) аппаратом с выпрямителем , и промежуточная проточка после первого электрода.

Такой насос долко не проживёт.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

)

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

доброго всем дня, я не представитель завода, а уже бывший дилер бывшего завода... мы тут упоминались (не с лучшей стороны)
немного лирики, завод с 2013г. остановил сборку тракторов серии Агромаш, вся сборка передана на Саранск, на ВТЗ остался только сборочное производство двигателей.
Теперь про миф о оригинальных ЗАВОДСКИХ запчастях - ИХ НЕТ завод делает свое только Цилиндр (гильза) и это единственное что стоит искать заводское, все остальное это сторонние производства (ВГТЗ, чебоксарская агрегатка и тракторный, и любые другие производства),
Сегодня запчасти из китая польши индии турции и др. значительно качественнее чем то-что идет в коробочке и называется оригинал!!!!
если кому-то будут полезны мои знания и 15 летний опыт общения с тракторами ВТЗ пишите чем смогу помогу, можно дублировать в личку так быстрее

про заводские КУНЫ их никогда не было на ВТЗ их все время делали в ивановской обл. ЛУХ, г/п этого погрузчика ограничена 300 КГ не из-за возможности гидравлики или слабой стрелы, а особенностями конструкции переднего моста (как и на Т40) при увеличение нагрузки до 500 кг частенько ломали ПВМ...

что касается масленых насосов - вот заводские как раз всю жизнь шли алюминиевые, а были у нас в области доп мощности ВТЗ вот они освоили чугунный корпус... еще под эту песню был коператив (времена перестройки) у них тоже были алюминиевые корпуса, но они тоже канули ...
такчто теперь только кита, при выборе внимательно нужно крутить...

по шестерням:
как правило польские это лемет и авточагник (LEMET, AC) все остальное может быть чем угодно... и как тут говорили проверяется безотказным напильником,

про чугунное литье: берегите передний мост корпусных деталей НЕТ, то что у многих подвисает мост, невключается - налейте туда более густого масла!!! там не кчему синька и п/синька он это не любит, есть там собачки которые начинают подвисать, вот их нужно время от времени РУКАМИ расшивеливать особенно часто это происходит в межсизонье когда начинаются первые перепады температур.

про кабины : есть польские кабины и польские платформы на тракторы серии Т25/Т30/Т45, на них есть стекла (беларусские, гусь льет, раньше еще были производства...) на трактора серии ВТЗ остались крохи не больше 10 шук новых заводских кабин красные и синие, стекла только гусевского производства и московские,

про сцепление Диски сцепления если Т30 ступица 15 шлицов то переклепывайте ГАЗ 53 и подтачивайте накладки, если 2048 то подходят 100% ГАЗ53,
корзин двух дисковых нет делали чебоксары сейчас отказываются а китайцы еще не освоили ...
так вот как-то...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дмитрий Хлопков" пишет:

бывший дилер бывшего завода...

Спасибо!
Печально все ... . Не переживал за "Москвич", за ВАЗовскую копейку-классику, исчезновение Липецкого Т-40 воспринял как естественное требование времени, а за Владимирский тракторный больно.
А что известно по Саранску, это "в серъез и надолго" или очередной прожект? Расскажите что знаете, интересно!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
silivon4ik пишет:
"Дмитрий Хлопков" пишет:

бывший дилер бывшего завода...

Спасибо!
Печально все ... . Не переживал за "Москвич", за ВАЗовскую копейку-классику, исчезновение Липецкого Т-40 воспринял как естественное требование времени, а за Владимирский тракторный больно.
А что известно по Саранску, это "в серъез и надолго" или очередной прожект? Расскажите что знаете, интересно!

кадлому свое мне липецкий жалко а на втз както всеравно

v-a-d-i-m

-

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кадлому свое мне липецкий жалко а на втз както всеравно

а двигатель то у вас родом с ВТЗ

и что украине сейчас клепает все и блоки м поршневые и шатуни и т.д

v-a-d-i-m

-

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

и что украине сейчас клепает все и блоки м поршневые и шатуни и т.д

не подскажете где именно ? mail

не знаю где но у магазине спрашивал за блок сказали что нашего производства

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Хлопков пишет:

что касается масленых насосов - вот заводские как раз всю жизнь шли алюминиевые, а были у нас в области доп мощности ВТЗ вот они освоили чугунный корпус... еще под эту песню был коператив (времена перестройки) у них тоже были алюминиевые корпуса, но они тоже канули ...
такчто теперь только кита, при выборе внимательно нужно крутить...

Не на одном из моих двигателей не было алюминиевого насоса. Все они производства до 91 года. Так что такие насосы как на фото выше стали делать явно не в СССР.

v-a-d-i-m

-

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m пишет:

как так получается что завод ВМТЗ вроде как уже не работает но на ХТЗ-2511 ставят двигателя Д-120 производства ВМТЗ ?

сомневаюсь что только вмтз клепает движки dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m пишет:

как так получается что завод ВМТЗ вроде как уже не работает но на ХТЗ-2511 ставят двигателя Д-120 производства ВМТЗ ?

Так выше написано что производство движков работает. А вот по поводу хтз-25, его еще выпускают ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На днях читал про саранский тракторный завод,так там где-то встречал,что на ВТЗ собирают сейчас только двигателя для Агромашей.

05.11.2013 - 21:23
: 14

Дмитрий вы несталкивались с такой бедой давление на холодную 5 на гарячию 1 нароботка 600ч - может проходила по сервису

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Сычиков пишет:

Какой-то ремонтный, точно сейчас не могу сказать. Если нужно -попробую уточнить.

не вводите людей в заблуждение!!! у меня этот завод через забор стоит!!! и нет ни каких ремонтных заводов, есть такое образование как типа завод инновационных технологий - это 1 новый цех который построен для производства моторов СИСУ (вот только собрали их оч немного) и все на нем ничего пока не собирают чтобы не испачкать, а то ВАМ по ТВ показывать совсем нечего будет...
на Владимире сейчас собирают двигатели Д120 и Д144 всех модификаций, не путайте НЕ ПРОИЗВОДЯТ а СОБИРАЮТ, а тракторосборочное пр-во переведено в Саранск

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
teplyakov пишет:

Дмитрий вы несталкивались с такой бедой давление на холодную 5 на гарячию 1 нароботка 600ч - может проходила по сервису

начните проверку с состояния фильтра масленого, затем состояние масла, затем проверьте масленый насос, и самое плохое это кольца...
но 600 м/ч - кольца рано... скорее всего обойдетесь первыми двумя действиями

v-a-d-i-m

-

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"v-a-d-i-m" пишет:

"Дмитрий Хлопков" wrote:

а тракторосборочное пр-во переведено в Саранск

все таки трактора ВМТЗ выпускают ?

Кто выпускает Агромаш ? или выпускал.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

На агромаш50 работаю 3-ий год.До него более 25 лет отработал на мтз.Из них на одном тракторе мтз-21год,и этот трактор до сих пор жив и работает.И ни один трактор не доставлял мне столько хлопот,как этот агромаш.Тут выше писали кто то,что в пвм надо лить густое масло для улучшения включения.Не пойму,чем густое масло поможет при включении моста?Именно зимой,когда масло густое,у меня мост перестал включатся,а летом работал более менее.И именно после замены тап синтетикой он включался.Правда недолго.Полетел мост при работе с ковшом 0,3 куба,на очистке снега.Переломился короткий валик в главной передаче пвм,ну и размолотило там все.Туда то 500 кг вряд ли бы влезло.Сейчас мы сварили большой ковш,объемом где то 0,6,для снега.Хотелось бы спросить,знает кто идентичны ли пвм т-30а80 и агромаш 50?И еще.На днях случилась поломка,сорвало зубья на шестерне конечной передачи,задний мост.Малая шестерня(12 зубъев)Большая шестерня осталась вообще не тронута,ни малейшего износа..Одинаковы ли они с той же с т-30а80?А то не найти каталога на агромаш.Похоже,шестерня не была должным образом закалена.Вот мой трактор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"евгений осипов" пишет:

На днях случилась поломка,сорвало зубья на шестерне конечной передачи,задний мост.Малая шестерня(12 зубъев)Большая шестерня осталась вообще не тронута,

Охренеть! С виду не старик ,а такие поломки!Т-25 30 летний понадёжней будет!

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Виталий Соболев пишет:
"евгений осипов" пишет:

На днях случилась поломка,сорвало зубья на шестерне конечной передачи,задний мост.Малая шестерня(12 зубъев)Большая шестерня осталась вообще не тронута,

Охренеть! С виду не старик ,а такие поломки!Т-25 30 летний понадёжней будет!

Согласен.Не пойму,для кого делают такие тракторы?Трактор новый получил в 11году.Работаю на уборке улиц.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Господа я не произвожу эти трактора!!!
Я также страдаю, досих пор хотя уже не дилер, от их ПОТРЯСАЮЩЕГО качества, повторяюсь Т25 - Лучший трактор в своем классе, Агромаш - "да простят меня Агромашевцы" - синее ведерко roma

Трактора серии АГРОМАШ сейчас производит САРЭКС!
Двигатели Д120, Д144 - производит ВМТЗ

v-a-d-i-m

-

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
"Дмитрий Хлопков" пишет:

Двигатели Д120, Д144 - производит ВМТЗ

а д-130 шо уже сняли с производства ?

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
v-a-d-i-m пишет:
"евгений осипов" пишет:

сорвало зубья на шестерне конечной передачи,задний мост.

"евгений осипов" пишет:

Трактор новый получил в 11году.Работаю на уборке улиц.

вроде на уборке улиц нагрузка поменьше чем в поле , качество деталей уже не то cry

Нагрузка конечно большая достается.Не согласен,что в сельском хозяйстве больше.Удалось на себе испытать.И пахал на мтз-82 с плн-3-35,и косил с крн,копал с ктн и кст,прессовал с .прф 750.А теперь у меня гектара 3 автостоянок,да километров 5 тропинок да дорожек,куча крылечек,да площадок.Работы хватает,особенно после метелей.Сезон открыл уже 20 октября,и до середины апреля.А летом конечно меньше,подметать,и по ремонту,песок,щебень,стройматериалы.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Михаил Сычиков пишет:
"евгений осипов" пишет:

Нагрузка конечно большая достается.Не согласен,что в сельском хозяйстве больше.

Снег чистить - это не землю пахать. У Вас большой объём работы, а сравниваете нагрузки. При чистке снега Т-25 1980г.в. лет 30 без поломок проработал бы. Сейчас качечтво не на первом месте.

Качество,это конечно,не на высоте.Но я же говорю,знаю,с чем сравнивать.Работал в сельском хозяйстве с 82 года,на разных тракторах.А на агромаш только с 11 года.Снега у нас не то ,что в центре России.После метелей бывает больше метра.И чистить надо по любому,у нас парк по туризму,каждый день приезжают гости.И если бы это был мтз-82,то конечно,для него норма,а для агромаша,думаю тяжело.

05.11.2013 - 21:23
: 14

Масла и фильтр менял без измененье.