во сколько начинает петь петух

Вы здесь

51 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
РОССИЯ
: АСБЕСТ
: 40

Скажите пожалуйсто когда начинает петь петух ему 4 мес с половиной , и когда он станет смелым а то цесарку замучил а коричневые курицы приседать устали , он на них не смотрит

Файлы: 
  • m_58c15f92.jpg

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Краснодар
: 2869

У меня в 6 месяцев только начинают пробовать свои голосовые связки.)

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

РОССИЯ

Natacha а как он к курицам ??? мои просят а он никак

РОССИЯ

не обращай внимания за несколько одинаковых сообщений инет дурит то ничего то много

Россия
IRINA-ASB пишет:

Natacha а как он к курицам ??? мои просят а он никак

Да мал еще, поэтому и никак dntknwdntknw

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Солнечногорск
: 322

Почему мал? Мои амроксы в 4 месяца курам проходу не дают. Может у вас порода позднеспелая? Юрловские в 4 месяца на дам не реагируют.

Владимир, в начале пути.

РОССИЯ

он помесь Брамы с ,??

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
: 80

Мой кох начал в 3!!! месяца кукарекать, причем кукарекает без остановки, по 10 минут в несколько заходов! Как заводной!Свистулька какая-то!
Другой петушок в 6 начал, кукарекает мало и солидно:-)

Россия
wladres пишет:

Почему мал? Мои амроксы в 4 месяца курам проходу не дают. Может у вас порода позднеспелая? Юрловские в 4 месяца на дам не реагируют.

У меня кученские и серебристые - может и позднеспелые, спорить не буду.:)))

РОССИЯ

Наташа у меня один Брама, А тот который на фото помесь Брамы с кем не знаю

Россия

Я пока о Брамах только мечтаю и опыта содержания их нет dntknw

Аватар пользователя Анастасия Мехрякова
Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: Волгоградская область.
: 426

Здрасте! У меня Кученский красавец запел в 5 с половиной, и то хрипловато, зато топчет куриц не по детски....попки уже облыселы.... Мечтаю о брамиках и не только, вот заказала яйцо инкубационное...выведу, брамики умные и сидят хорошо на яйцах!!!

Сильные люди говорят в глаза. Слабые открывают свой рот за спиной.

РОССИЯ

вроде начинает скрипеть один и пытается топтать куриц ураа

Заходил: 6 лет 3 недели назад
: 3508

мои красавчики с 4 месяцев начинают петь.и помесные и породные.по очереди.как перекличка.а так как их много то длится это многоголосье долго.иногда начинают в 2 часа ночи.

Заходил: 5 лет 11 месяцев назад
сша
: сша- южная каролина
: 20

А у меня Бентамки.Красивущие,глаз не оторвать.Петухи кричать стали рано ,месяцев с 4-х.Но кричат целый день.Пока никого нет ,вроде тихо(за иключением Утро-вечер),а усли услышат как открывается дверь,то кричать начнут и не видя никого.Вот только клюются беспощадно.НЕ знаю,что делать.Ни корм насыпать,ни воду поменять,ни яйцо собрать.Может что-то сделать можно, чтоб не клевался.Жалко такую красоту под нож. Меняю подстилку под клеткой ,а петух по клетке бегает и целиться,как меня клюнуть.Так интересно наблюдать,вот только, как клюнет,так тюкнуть хочется.

РОССИЯ

так это отлично он с вами играетЯ бы рада была а то мои бегают от меня

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 2619

У меня вот точно не скажеш когда начинают все по разному.Тут дело в другом ,есть один петух '"Брама" кличка "Генерал" вес 5,6кг.,длинна шпор 7см,чемпион двора по боям без правил,вожаки не гуся не мускуса ему не указ. поет три раза в день подъем,обед ,отбой ,его вся живность уважает ,как он гоняет чужих кошек так это любая собака отдыхает,но к людям равнодушен стал (после недели отсидки на привязи,веревкой за ногу)теперь хозяин двора в натуре. Вот он не позволяет другим песни петь.Любые попытки рвать глотку "Генерал"Пресекает нехилой пи.....ной под зад.Поэтому молодые предпочитают молчать в тряпочку или орут в не поле видимости генерала.Ну а те, что в вольерах могут нервы соседям помотать и сказать большую фигу генералу но он гад злопамятный ,и знает, что придет время когда их из вольера на откорм выведут *НУ ЧЕ ОРЛЫ ПЕСНИ ПЕТЬ БУДЕМ?*гг гг;)))

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 2619

excessive

Заходил: 6 лет 3 недели назад
: 3508

у меня подросли ещё ребятки.орут не 3 раза-целый день перекличка.с утра -под окном хор.на 20 голосов.представляете?причём кто то из них пугает меня истеричным почти человеческим криком.несколько раз я порывалась набрать 02.думала-убивает кого то. wacko2

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 66

А бывают ли петухи, которые вообще не кукарекуют? У меня 4 Голана и я была в полной уверенности, что это курицы. Им сейчас 7 месяцев, начали нестись. Сегодня разбила одно яйцо , а на желтке белое пятнышко, посмотрела фото на форуме, похоже, что яйцо оплодотворенное. Куры сечас живут в подвале, если бы пел петушок, было бы слышно. Цыпляток взяли первый раз, суточными 15 Виандотов , получилось 14 петушков и одна курочка. Эти орут целыми днями, половину уже съели, 4 Голана, думала, что все курицы. Голаны очень понравились, совсем ручные, позволяют себя гладить и очень умненькие.

Ирина

Аватар пользователя Мусин Александр Михайлович
Заходил: 6 часов 29 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 2431

Рекорд наверное за моими "Павловскими", они с Баранула. Вывелись 1 февраля, а вчера самый большой два раза кукарекнул, ну если это можно назвать кукареканьем. Самое удивительное что ему полтора месяца стукнуло... Такое, мои деревенские на четвертый месяц исполняют, не раньше...

Россия
"Мусин Саня" пишет:

Рекорд наверное за моими "Павловскими", они с Баранула. Вывелись 1 февраля, а вчера самый большой два раза кукарекнул, ну если это можно назвать кукареканьем.

shokwacko2

Аватар пользователя Алёна Николаевна
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Ульяновская область
: 34

5 февраля вывелись цыплята, значит сейчас им уже 2,5 месяца. Уже дня три там кто-то "скрипит". Прислушалась - поёт!!!!!!!!! Это меня очень улыбнуло!

Алёна Николаевна

Аватар пользователя Дмитриев Сергей Дмитриевич
Россия
: Барнаул
: 5837
Мусин Саня пишет:

Рекорд наверное за моими "Павловскими", они с Баранула.

ТЕМА -"во сколько начинает петь петух".... в 3 ночи - все старые, примерно, по 3-5 раз...отметились. В полночь еще не до слушания..., но послушать надо.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
: Ростов на дону
: 99

У меня хайсекс белый петушок запел после двух месяце, сначала смешно а сейчас ему 3.5 кукарекает уже хорошо.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Челябинск
: 3418

"Пушкинский", 3 месяца ему, орет уже 2 недели..., начинает в 5.30, как часы. "Кучинские" такого же возраста и размера, пока да-же попыток не делают.

Файлы: 
  • img_0151.jpg
geo
Заходил: 1 день 17 часов назад
Молдавия
: 173

Адлерский серебристый - запел в 2,5 месяца . тогда же и топтать начал .

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
: Михайловский район с.Ивановка
: 98

у меня брекель закукарекал в 2 месяца, а вот брама только в 8 месяцев! я уже и надеяться перестал

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1708

у меня орловский петя сегодня первый раз запел. ему кажется около 4-х месяцев..

Файлы: 
  • img_0399.jpg
Заходил: 18 минут 35 секунд назад
: Ставрополье
: 258

У меня петушок В-33 запел в два месяца.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
РФ
: Москва
: 23

Хороший вопрос...)))

во сколько месяцев или часов утра)))

мой кучинский в 5,5 мес. первый звук подал....
зато теперь будит всех соседей ещё когда солнышко третий сон видит)))

а соседи любители ночных посиделок и с утра выглядят соответствующе....
приходили как-то с небольшими претензиями (хоть мы и хорошо общаемся) типа завяжи ему клюв хотя бы до 9.00
а я им сказал, что я им горло от алкоголя быстрее завяжу...или магнитофон с шансоном буду отбирать с 18.00 и до утра)))
поставил условие: если они в течение всего дня и последующего вечера (в т.ч. позднего) не издают своих звуков, сопровождающих посиделки (т.к. мне они мешают наслаждаться природой и птичками))), то я строго скажу петуху чтобы не будил их утром)))...

Страницы