Вы здесь

влияет ли присутствие Петуха на яйценоскость кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
15.06.2010 - 03:36
: 5

Собираюсь завести десяток Ломан-Браун, чисто на яйца.
т.к. это Кросс, то яйценоскость в следующем поколении будет вырождаться.
и вообще сомневаюсь что красные зародыши в яйцах, в моей семье сыщут популярность...

и тут появляется вопрос, а стоит ли покупать Петушка, повлияет ли его присутствие на яйценоскость кур???

его еще кормить, поить... а вдруг кидатсья начнет?
на меня еще ладно, врежу пару раз, успокоится, но я ведь не один живу, за близких беспокойно.


Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а не лучше покупать эти яйца в маркете .ведь кур тоже кормить надо! петух на яйценоскость не влияет.на птицефабриках ведь куры без петуха!

15.06.2010 - 03:36
: 5
dezginja пишет:

а не лучше покупать эти яйца в маркете .ведь кур тоже кормить надо!

очень тонкий юмор, правда не к месту...

dezginja пишет:

петух на яйценоскость не влияет.на птицефабриках ведь куры без петуха!

а ведь логично... спасибо за ответ

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не раз приходилось писать, что петух все же влияет на яйценоскость. Не настолько сильно, видимо, чтобы держать их на птицефабриках и все же. Для подкрепления авторитетности этого сообщения скажу, что об этом мне сказал научный сотрудник института птицеводства. И этому есть объяснение с точки зрения этологии (науки о поведении животных). С петухом куры спокойнее, они чувствуют себя под защитой. А отсутствие стресса в стаде много значит.
А о том, что даже физиология и продуктивность (в личных хоз-вах она выше) животных в промышленных хозяйствах отличается от таковой в личном хозяйстве, известно всем.

15.06.2010 - 03:36
: 5

ну в принципе да... если с душой относиться то и отдача будет на том же уровне

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
И.Горбунова пишет:

Не раз приходилось писать, что петух все же влияет на яйценоскость. Не настолько сильно, видимо, чтобы держать их на птицефабриках и все же. Для подкрепления авторитетности этого сообщения скажу, что об этом мне сказал научный сотрудник института птицеводства. .

с наукой конечно не поспоришь. только если курочки выросли без петуха ,то стрессом будет присутствие петуха...я сам за присутствие петуха в курятнике.только уже неделю как у меня петуха нет.так в курятнике намного спокойнее:))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну если они выросли на птицефабрике, тогда конечно... Нам известны случаи, когда такие "амазонки" просто зверски убивали петуха.

15.06.2010 - 03:36
: 5
И.Горбунова пишет:

Ну если они выросли на птицефабрике, тогда конечно... Нам известны случаи, когда такие "амазонки" просто зверски убивали петуха.

невероятно... боевые курочки

вобщем купил десяток 40дневных Ломан Браун и петушка.

и в первый же день наведался к нам котяра... благо цыпы на выгуле хорошо закрыты сеткой и он не пробрался... но это пока...

скорейбы петя подрос... и этого котяру отвадил ;)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

пока петя доростет до тех размеров чтобы гонять кота:)курочки сами погонят его:)))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я наверно тут задам свой вопрос. Недавно в одной из деревень услышал такую байку. Дедуля искал петуха, так как его уже старый и плохо топчет. Он сказал что худо курочкам без петуха, да и яйца не такие. А именно желток другого цвета становиться (более бледный) и вкус меняется (я так понял сам химический состав), так вот и хочу спросить, правда это или все таки это "сказки" наших стариков???

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

могу сказать по опыту.петуха пришлось съесть недели 2 назад.яйца остались такими же какие были!!!только неоплод. повышение яйцекладки я не связываю с отсутствием петуха а скорее погодные условия к этому способствуют ,у нас неделю уже прохладно,в смысле нет жары .

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,здравствуйте!Не буду новую тему открывать, тут спрошу. Вот и выросли мои курочки, из 30 шт получилось 7 петухов,здоровенные,дерутся - страсть!Куры не несутся почему то.Соседка сказала надо одного петра оставить, тогда занесутся.Так ли это?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

выросли до какого возраста?какая порода?и если хотите оплодотворенные яйца то на 23 курочки минимум 2 петуха в идеале 3.
начнут нестись, когда настанет их время! гнезда соорудите .бывает не хотят нестись где попало...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Для них созданы все условия : курятник, насесты, гнезда,выгул и пр. Породы:Амрок,Юбилейная,Русская хохлатая и Пушкинская возраст 6 мес.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

этим породам пора бы и занестись....!!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вчера петухов рубили - жирныеееее.Может и куры зажирели, вот и не несутся? Оставили трех два спокойных, а один явный лидер но агрессор ,лупит всех особенно одну курочку хохлатку не взлюбил ей больше всех достается.Вот думаю убрать его или оставить?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если жирные то нестись не будут.мы своим пшеницу вскармливаем если жиреть начинают.в смысле только пшеницу ...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас куры без петухов несуться лучше. Проверено. Никаких стрессов. И наличие петуха никак не влияет на цвет желтка. smile3 Желток тем ярче, чем больше каротина в пище кур, а каротин содержится в моркови, траве и немного в сене есть.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У меня утки в загоне вместе с курами, так вот утка приглядела себе гнездо и начала нестись курица в другое гнездо нестись не захотела и снесла яйцо в тоже гнездо что и утка. Утка заметив такую наглость вытащила куриное яйцо разбила и начала его есть, петух это увидел и давай утку гонять, бедная пол дня от петуха пряталась. dntknw

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Мы держим петухов с курами. Муж говорит - для стимуляции ))). Заметили, с петухом яиц больше. Но дело видимо не в их физиологии, а в их психологии. Куры веселее, спокойнее, порядка больше, дедовщины нет ))). Подерутся куры - петух разнимает. Но тут уж какой петух. Если драчливый и вздорный - напрягает кур и яиц меньше.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Блин утки с курами несутся в одни и те же гнезда, утка сидит рядом с гнездом и ждет пока курица снесется, а затем разбивает яйцо (причем только куриное, утиные не трогает.) dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а вы курам гнезда по выше поставьте

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"dezginja" пишет:

Спасибо. Как я сам не додумался. thank_you

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Подскажите пожалуйста, можно ли инкубаторную утку или курицу посадить, что бы они высиживали яйца и как это сделать ? dntknw thank_you

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

А у меня тоже так получилось, что мне пришлось мускусную утку с ее яйцами к семейству амераукан подселить. Так она наоборот из куриного гнезда яйца воровала и к себе перекатывала, я каждый день вытаскивала из по нее голубые яйца. Кур я вскоре перевела от нее и в итоге слышу писк дня три назад, стырила она все-таки одно яйцо и вывела цыпленка, а на своих утиных все еще досиживает.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Интересная у вас тут тема , друзья ! Не скажу лучше или хуже яйценоскость с петухом или без .Но то, что без петуха куры просто автоматы по снесению яиц, роботы ,а вот с петухом во дворе весь спектор чувств можно наблюдать, когда петух подзывает угостить зёрнышком или червячком , утром первый слетает с насет и зовёт кур , потом залезет , гнездо приготовит ,что бы курочка яйцо снесла , когда снесёт яйцо курица кудахчет петух её в ответ ,вообщем с петухом полный ажур и порядок, да и без пения петуха ,птичий двор как будто пустой ....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"aleks_shamo.Александр" пишет:

да и без пения петуха ,птичий двор как будто пустой

Это точно. victory

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Можно я свой вопрос повторю. Может ли курица или утка рожденная в инкубаторе высиживать яйца?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Виталий-15" пишет:

Можно я свой вопрос повторю. Может ли курица или утка рожденная в инкубаторе высиживать яйца?

Конечно может. hi

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101

У меня 37 кур и 17 петухов. Петухи все разные и очень красивые. Курам не вреден такой перебор? Они все в одном сарае, дерутся, естесственно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Думаю, что курам такой "перебор" может оказаться вредным. Вполне может оказаться чересчур. Если сомневаетесь, проверьте и расскажите нам.
Хотелось все же продолжить и предыдущий разговор. Нетрадиционная медицина и проверенные ветеринарные методы подсказывают, что у оплодотворенного яйца есть какие-то еще неизученные свойства, которые позволяют именно такие яйца использовать для лечения животных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах