Вы здесь

мои первые куры

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Здравствуйте! Завела 10 курочек, брала как Хайсекс браун на кураферма в Гатчинском районе. А так же с рук купила петушка, со слов продавцов курам 19.10.13 г. было 130 дней, пете 3 месяца. У всех курочек рост одинаковый, а вот гребешки у всех разные, у кого то большие, а у кого то совсем маленькие, яиц пока нет. Кормлю мешанкой около 1 кг. и комбиком около 1,5 кг. на всех, вода в поилке есть всегда, мел и ракушка так же всегда стоит, освещение с 6-7 утра до 20.00. Кто что может сказать про них и когда примерно ждать яйцо?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Перекармливаете, однозначно! Зажиреть могут, тогда яйца будете покупать. Сократите рацион до 100-120 грамм в сутки на голову, но обеспечьте витамины, того ради натирайте им морковку, мелко резаный лук хорош, чеснок иной раз, короче, зелень всякую. А один день в неделю сделайте разгрузочным - не кормите их вовсе. Через пару-тройку недель ждите результатов.
Успехов!

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Спасибо!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
прораб пишет:

Перекармливаете, однозначно! Зажиреть могут, тогда яйца будете покупать. Сократите рацион до 100-120 грамм в сутки на голову, но обеспечьте витамины, того ради натирайте им морковку, мелко резаный лук хорош, чеснок иной раз, короче, зелень всякую. А один день в неделю сделайте разгрузочным - не кормите их вовсе. Через пару-тройку недель ждите результатов.
Успехов!

Полностью согласна с вами ... Кроме кормления вы все делаете правильно, перекармливать не стоит... Я два раза кормлю (рано утром и часов в 6 вечера), воду меняю раз в сутки...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

А не подскажите, в какое время суток обычно куры несут яйца?

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

обычно в первой половине дня.. хорошо когда утром... часто когда куры начинают только нестись, то могут этот делать и к вечеру.("пока не разнесутся"). у меня есть курица которая стабильно несется в 15.00 (+\-)...
соседка вот,например, своих кур не выпускает на вольные хлеба раньше часа дня. а то они гуляя яйца в кустах оставляют, а к часу уж все уже отнесутся в положенных местах.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Ваши курочки занеслись?! Поздравляю!! :))) яички наверное пока не крупный, но скоро всё наладится :)

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42
натика пишет:

Ваши курочки занеслись?! Поздравляю!! :))) яички наверное пока не крупный, но скоро всё наладится :)

занеслась только одна пока, посмотрю что будет сегодня. Спасибо

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лебедева Олечка пишет:

А не подскажите, в какое время суток обычно куры несут яйца?

Мои четко по времени..) До 10 утра уже сносили ... А вообще с утра и часов до 14.00 - 15.00 ...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

А не подскажите, сколько должна молодка весить? Взвесила сегодня своих, вес скачет от 1.400 до 1.680

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лебедева Олечка пишет:

А не подскажите, сколько должна молодка весить? Взвесила сегодня своих, вес скачет от 1.400 до 1.680

Это нормальный вес для 4-5 месяцев....

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

спасибо

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

У меня петух начал петь, правда у него хрипловато еще получается, но поет, ему 5 мес. сейчас. Счастлива...

Россия
: Красноярский край, Курагинский р-н
16.12.2013 - 07:00
: 4

Добрый день! подскажите,пожалуйста,можно ли давать курам серу кормовую в свободном доступе как песок или ракушку?Не будет ли передозировки?

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Поздравляю с первым пением петушка. растет "мужичок" :) .... многие петушки не просто хрипловато начинают петь но еще и пробуя себя в голосе такое выдают.. мы, например, над своим петушком всей семьёй "заливались" от смеха.. а соседи заслышав звуки инопланетные бежали на помошь с вопросом : - У вас всё нормально? :)

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

по поводу серы кормовой. лично я добавляла раньше в комбикорм, сейчас просто смешиваю в песке.. куры и купаются и едят песок с серой... также серу сыплю в гнезда (прям в подстилку-опилки) для профилактики от паразитов.
ничего странного в поведении кур, напоминающее передозировку не замечала..
единственно где с серой осторожничаю - это типики. у них серой кормовой "припудриваю" подстилку -опилки.

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Какие они забавные ))

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Janna24 пишет:

Добрый день! подскажите,пожалуйста,можно ли давать курам серу кормовую в свободном доступе как песок или ракушку?Не будет ли передозировки?

На мой взгляд кормовую серу в свободном доступе дают только для быстрого обрастания пером, если такой необходимости нет, то и не надо ... Есть конкретная суточная норма на голову в сутки ... Я вот каждый день смешиваю суточную дозу серы с кормом .. На голову в сутки курам даю 0,05-0,1 г ...

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Я серу добавляю в ящик с песком и золой, где куры купаются и добавляю в кк, когда у кур линька.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Сухогруз пишет:

Я серу добавляю в ящик с песком и золой, где куры купаются и добавляю в кк, когда у кур линька.

Во время линьки хорошо будет давать курам корм, содержащий серу .... Это и горох, и капусту, и клевер, а также люцерну, молочные отходы, мясокостную муку ...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Обращаюсь за советом! Мои курочки несутся уже весь январь, первые яички были мелкие, чуть больше перепелинного, сейчас все нормально. От десяти кур в день получаю 6-7 яиц. Но появилась проблема, на 10 кур два гнезда, все куры несутся в них до 11 часов утра, а одна курица несется после обеда и на пол, какая из них так я и не поняла еще, а сегодня нашла яйцо под насестом и разбитое, получается что она его прям на насесте снесла что ли? И что теперь делать не знаю. Буду рада услышать ваше мнение по этому поводу и совет по возможности.

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

гнезда

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Молодые куры часто поначалу несутся вне гнезда, прямо на подстилку. Со временем обычно всё налаживается.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лебедева Олечка пишет:

Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Обращаюсь за советом! Мои курочки несутся уже весь январь, первые яички были мелкие, чуть больше перепелинного, сейчас все нормально. От десяти кур в день получаю 6-7 яиц. Но появилась проблема, на 10 кур два гнезда, все куры несутся в них до 11 часов утра, а одна курица несется после обеда и на пол, какая из них так я и не поняла еще, а сегодня нашла яйцо под насестом и разбитое, получается что она его прям на насесте снесла что ли? И что теперь делать не знаю. Буду рада услышать ваше мнение по этому поводу и совет по возможности.

Одно гнездо на 5-6 кур - это нормально ... Расстояние у вас между насестами какое .. ? желательно около 40 см ...
Ваша курочка должна со временем адаптироваться, подождите немножко ...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Спасибо всем за советы! Расстояние между насестами примерно 40 см и есть, сегодня было 7 яиц в гнездах, и как всегда одно около двери, видимо той курочке там уютней ))

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

А еще я заметила что одно яйцо всегда темно-коричневое, 3 яйца светло-коричневые, а еще 3 яйца с розоватым оттенком и в белую мелкую крапинку, а ведь куры вроде все одного кросса.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Лебедева Олечка пишет:

А еще я заметила что одно яйцо всегда темно-коричневое, 3 яйца светло-коричневые, а еще 3 яйца с розоватым оттенком и в белую мелкую крапинку, а ведь куры вроде все одного кросса.

Знакомый держал коричневый кросс. Яйца были всех цветов и оттенков. От бледно-кремового до коричневого.

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Спасибо Олег!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Олег Мезин пишет:
Лебедева Олечка пишет:

А еще я заметила что одно яйцо всегда темно-коричневое, 3 яйца светло-коричневые, а еще 3 яйца с розоватым оттенком и в белую мелкую крапинку, а ведь куры вроде все одного кросса.

Знакомый держал коричневый кросс. Яйца были всех цветов и оттенков. От бледно-кремового до коричневого.

Это так сказать особенность коричневых кроссов .. .

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Уважаемые форумчане! Подскажите пож-та, мои куры исправно давали яйцо, с 10-ти кур 7-9, а иногда и все 10 шт. яиц, а сейчас третий день по 1 яйцу, рацион не меняла, да и вообще ни чего не изменилось, а вот яйцо пропало, в чем может быть проблема?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лебедева Олечка пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пож-та, мои куры исправно давали яйцо, с 10-ти кур 7-9, а иногда и все 10 шт. яиц, а сейчас третий день по 1 яйцу, рацион не меняла, да и вообще ни чего не изменилось, а вот яйцо пропало, в чем может быть проблема?

Возможно, началась линька. ПотерпИте месяц, должно наладиться. Можно добавить им в корм серу кормовую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах