Вы здесь

мои первые куры. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
07.03.2014 - 11:35
: 37
Лебедева Олечка пишет:

надо сделать куриный шашлык!

А что, как вариант не плохо. lol

попробуйте взять цыплят деревенских, с ними конечно много возни, но на своем опыте знаю, что это лучше чем куры не понятно откуда, не понятно на чем взращённые, и не понятно чем колотые

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

прогресс... Дней пять по одному яйцу! Купили новый комбик. Посмотрим что дальше, может все занесутся ))

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лебедева Олечка пишет:

прогресс... Дней пять по одному яйцу! Купили новый комбик. Посмотрим что дальше, может все занесутся ))

Не все зависит от комбикорма... Причин почему куры не несутся несколько, это неправильное кормление, различные заболевания, неправильный световой и температурные режимы, стрессы ...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

куры постепенно начали нестись, каждый день, по несколько яиц, уже дошло до 7-8 яиц в день. Я этому очень рада

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Рад за вас, 7-8 яиц от 10 кур в домашних условиях это уже очень хорошо,так держать! Благо до шашлыка в марте дело не дошло...

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Алекс, спасибо вам за поддержку, купили еще 3 белых курицы, на данный момент имеем 13 кур, 1 петуха, яиц несут 11-13 шт.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лебедева Олечка пишет:

куры постепенно начали нестись, каждый день, по несколько яиц, уже дошло до 7-8 яиц в день. Я этому очень рада

Для 10 кур это неплохо ... Так все такие дело было в комбикорме ...?

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

у меня есть 2 молодки павловских кур с кем-то, 1 павловский петух, и 1 курица брама. Никто из кур не несется еще. Недели 2 назад посадила их к своим курочкам, приняли их хорошо, сегодня пошла собирать яйца и обнаружила совершенно крохотное яйцо в гнезде. Теперь думаю, кто снес....?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Это, скорее всего, одна из молодок - они свои первые яйца несут маленькими почти как перепелиные.

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Всем, кто читает мою тему, здравствуйте. К моим курочкам прибавилось еще три курочки, очень похожи на маранов, но может и ошибаюсь, и они занеслись, цвет яйца светло коричневый и яйцо продолговатое, несутся не плохо, каждый день от трех 2 яйца, а вот старые совсем не радуют, от 14 кур получаю от 3 до 6 яиц в день. Так лето ведь, и зелень и морковочка и капусточка, песочек, ракушка, зерно, рыбка отварная, кабачки, булочка в простокваше замоченная, комбикорм с гатчинского завода пк 1.1, а они так плохо несутся, не перекормленные, а не хотят яиц давать, гребни красные, 3 петуха с ними, топчат на ура, что я делаю не так? Спят в курятнике, гуляют в загороженном месте, мокрицы и прочей травки немеряно...солнышко каждый день.... а может им очки купить и лежаки поставить?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Алекс Л. пишет:

Здравствуйте. Больше 10 лет держу кроссы Хайсекс Браун и Ломан Браун и не соглашусь здесь с теми кто советует ограниченно кормить яичные кроссы, особенно в момент когда молодки разносятся. Наоборот надо кормить вдоволь это вам не брама или кохинхин склонные к ожирению. Линьки тоже не может быть ведь птица молодая, всего несколько месяцев как занеслась, кроссы и в полтора года не все линяют и в зиму уходят с изрядно потрепанной одежкой. Скорее всего был какой-то стресс: температурный, кормовой и т.д.. У меня тоже в январские морозы неслись плохо, отдыхали, а сейчас уже прекрасно несутся.

Согласна с Вами. Тоже этим летом завели кур молодок 5 шт. породы Хайсекс-Браун. Так вот, все лето неслись исправно, каждый день по 4-5 яиц, при том, что кормила только зерном, немного, но они весь день гуляли на улице, травка, жучки. червячки. Бывало отдыхали дня 2-3 и то только, когда погода резко менялась (то жара под 30, то холод около +5-10). С наступлением зимы вдруг перестали нестись, ну я думала, что так и должно быть (курятник неотапливаемый, мороз -20, в курятнике вода замерзает). Но кроме кур у меня еще гуси и индюки. Молодняк не успел набрать веса и поэтому я их всех посадила на откорм, ну и кур тоже, т.к живут в одном вальере с индюшатами-недорослями. Увеличила норму зерна вдвое, стала добавлять в корм мясокостную муку, премикс для кур-несушек, кормовой мел, ракушку и все это сдабривать растительным маслом, чтобы подкормки не просыпались на дно кормушки. И что я вижу буквально через неделю такой кормежки - куры занеслись!!! Хотя всю неделю стоят морозы -20-25. Так что теперь я просто уверена, что кур яичных кроссов нужно все-таки кормить поплотнее и пожирнее.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

lenabuh, рад, что моя информация кому-то пригодилась. Я уже несколько раз отписывался на форумах, когда предлагали ограничено кормить яичные породы и кроссы кур и не соглашался с этим. У меня брамы сейчас на щадящей диете (кроме молодняка), т.к. они несутся в основном с марта по август и в данный период их незачем перекармливать, а своих несушек кормлю от пуза круглый год и они исправно оправдывают все затраты на корм яйцами, которые зимой очень востребованы и по хорошей цене.

22.12.2014 - 20:38
: 47

Будут ли уживаться бентамки вместе с
обычными кросами в одной загороди (сарае)?
Кросы куплены с птицефабрики!

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Maks83 пишет:

Будут ли уживаться бентамки вместе с
обычными кросами в одной загороди (сарае)?
Кросы куплены с птицефабрики!

Уживутся, всё дело времени, главное чтобы помещение было не метр на метр, для того чтобы птица могла куда-то отойти или залететь при первых выяснении отношений, которые неизбежны при подсадке новой птицы. У меня ситцевые бентамки уже несколько лет постоянно живут вместе с брамами, и не дают себя в обиду. Старых бентамок побаиваются не только куры но и молодые петухи брамы - смешно наблюдать как петух более 4 кг. обходит стороной курицу в 600 гр., хотя при желании мог бы её одной ногой придавить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах