Вы здесь

Ощип бройлера в перосъёмной машине NT-600. Правильный и неправильный способ. Фото. Видео.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

clap

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Медведь! Спасибо за ответ! Дочь купила машину, в ней светлые пальцы, но она еще и прикупила дорогущие итальянские пальцы, целая коробка стоит. Пока не меняли. Это для водоплавающих??

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
arkadii пишет:
Саманта пишет:

Добрый день! Очень благодарна за проведенную Вами съемку правильного и неправильного пользования машиной... У меня такая же. Первый опыт очень не удачный. Потом посмотрела ваше видео, температуру воду взяли 70 градусов (индоутки у нас вместо бройлеров). Все делали как вы сказали, шкурку, слава богу, не порвало, но.... и ощип так себе получился...

72-73 град и не замачивать а окунать с ворошением перьев что бы жир с перьев снять . секунд 30 купания и в 600 ку . получается но забываю фото сделать . ( пекинки и индоутки ). щас только замороженные лежат фото не выйдет нормального . гуси тажа температура. можно с предворительным запариванием в теплой воде 35-40 гр и потом в котел с 73 гр . быстрее пропаривается . попробуйте . но дощипывать все одно надо малеха .

Спасибо!!! Все скопировала, только придется уже летом испытания проводить - зарезали уже всех индоуток... yes3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Саманта пишет:

...в ней светлые пальцы, но она еще и прикупила дорогущие итальянские пальцы, целая коробка стоит. Пока не меняли. Это для водоплавающих??

Не знаю. Но могу сказать со стопроцентной вероятностью, что "светлые пальцы" ещё не означает, что это пальцы - для ощипа бройлеров. И - со столь же процентной вероятностью, что "дорогущие итальянские пальцы, целая коробка" отнюдь не гарантия того, что они предназначены для ощипа водоплавающих.

Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
27.01.2012 - 16:51
: 20

моя перосьёмная машинка. патрает индюка гуся и уток

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

vikos, любая реклама на форуме запрещена. Считайте это предупреждением.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

А сам-то не занимаешься рекламой бытовой машины?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я с Вами водку не пил.
Поэтому, попросил бы Вас, когда Ваша блокировка закончится через месяц, обращаться к незнакомым людям на Вы
Хамов, на дух не переношу

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Спасибо всем за полезную информацию. Очень пригодилось.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

. Возник вопрос. Вчера опробовали перосьемку нт600..на цесарках . Всё получилось неплохо. Вот только не пойму что сделали не так. забивали 12 штук пока ощипала машинка потом опалили всё нормально вроде а чуть полежала птичка и шкурка стала прозрачной и сухой dntknw не товарный видок.
и хотелось бы услышать рекомендации ощипа в машинке зимой...ну и режимы упорядочить ... птица - сезон - температура и время запарки- время ощипа..
хотя и то что вы рассказали уже много.. спасибо вам .. с первого раза как не надо уже не сделали...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

накройте полотенцем и не будет сохнуть

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

и всё?? так просто? спасибо Вам

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

когда мы опаливаем бройлеров, то тушки тоже подсыхают, особенно, если отвлечешься и задержишь процесс. А у цесарки кожа нежнее и тоньше, да и жира меньше...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Спасибо за урок, очень наглядно и доходчиво!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
pevchiy пишет:

моя перосьёмная машинка. патрает индюка гуся и уток

Ну скажите, насколько быстро крутится ваш а насадка? Количество оборотов? Пожалуйста.
И если можно фотку тушки гуся после ощипа ентой машинкой. А лучше как сделал это Алексей Евгеньевич. Поэтапно фото. Ну и соответственно тем- he шпарки. Если вам не сложно будет . ПОЖАЛУЙСТА!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

попробуйте на руки чуток масла и протрите ее сразу.не будет так сохнуть.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Доброго дня всем.
Несколько недель назад купил бильные пальцы для перепелов.( 160шт)
Соорудил самостоятельно машину (фото прилагаю).
А вот с технологией никак не получается.
Пальцы разместил на расстоянии не более 4,5-5см друг от друга
Ошпаривать пробовал при разных температурах высокой - около 80-95 град. и низкой - около 50-60град.
Ошпарка при высокой температуре по времени составляла максимум 20сек.
При низкой до 1 минуты.
При ошпарке высокой температурой - рвет кожу, недощипывает крылья, ломает ноги, бедра.
При ошпарке низкой температурой - снимает перо на 50% и все, так же ломает бедра.
Пробовал отсекать лапы до голени - результат тот же, -все равно ломает.
Пробовал запускать двигатель импульсно, иммитируя меньше количество оборотов, - рвет кожу и недощипывает, но вроде, не ломает ничего..
Конструкцию видно на фото.
Двигатель на 1660об., Шкив на нем 6см, Шкив на барабане 29см.
При покупке пальцев узнал, что скорость вращения должна быть около 200 об.
У меня же получилось около 300-350об.
Загружал по 1-2 перепела.
Перепел "тестовый" во всех пониманиях - на кормах и в ощипе.
Вес тушек был не более 180гр, в среднем 140-150грам.

ПОдскажите , что я не так сделал?
1
2
3
4
5

Вложение
img20150621155242.jpg
img20150621155237.jpg
img20150621155203.jpg
img20150621155211.jpg
img20150621155223.jpg
Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159
Артем Баранов пишет:

Доброго дня всем.
Несколько недель назад купил бильные пальцы для перепелов.( 160шт)
Соорудил самостоятельно машину (фото прилагаю).
А вот с технологией никак не получается.
Пальцы разместил на расстоянии не более 4,5-5см друг от друга
Ошпаривать пробовал при разных температурах высокой - около 80-95 град. и низкой - около 50-60град.
Ошпарка при высокой температуре по времени составляла максимум 20сек.
При низкой до 1 минуты.
При ошпарке высокой температурой - рвет кожу, недощипывает крылья, ломает ноги, бедра.
При ошпарке низкой температурой - снимает перо на 50% и все, так же ломает бедра.
Пробовал отсекать лапы до голени - результат тот же, -все равно ломает.
Пробовал запускать двигатель импульсно, иммитируя меньше количество оборотов, - рвет кожу и недощипывает, но вроде, не ломает ничего..
Конструкцию видно на фото.
Двигатель на 1660об., Шкив на нем 6см, Шкив на барабане 29см.
При покупке пальцев узнал, что скорость вращения должна быть около 200 об.
У меня же получилось около 300-350об.
Загружал по 1-2 перепела.
Перепел "тестовый" во всех пониманиях - на кормах и в ощипе.
Вес тушек был не более 180гр, в среднем 140-150грам.

ПОдскажите , что я не так сделал?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Температура шпарки 65 градусов, так же попробуйте убавить обороты.
В 832 сообщении моя машинка, щипет отлично. Пальцы я располагал на расстоянии 3,5 см.

Украина
: Крым, Симферопольский район,
01.09.2015 - 20:28
: 1

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов о перосъёмной машине NT-600. Я ее купил недавно, первый опыт оказался печальным, рвало кожу даже плоть... В некоторых случаях тушки были целыми но поломаны крылья, у многих "отбиты" органы, порваны кишки, даже если тушка целая. Потом просто боялся машиной пользоваться жалко было портить кур... Испробовать рекомендации из видео пока не получилось (новая партия кур подрастает).
Но у меня еще есть проблема о которой вы не упоминали, при работе машины выскакивают резиновые пальцы из своих гнезд и попадают в барабан, и чем больше курица тем больше пальцев вылетает. После каждой курицы нужно их обратно вставлять. Что делать? А также вам не кажется, что эта машина слишком сильно крутит курицу она просто там летает как тряпка, может в этом причина моих бед? Пожалуйста помогите мне советом и расскажите о недостатках этой машины и как вы с ними боролись!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
blikb пишет:

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов о перосъёмной машине NT-600. Я ее купил недавно, первый опыт оказался печальным, рвало кожу даже плоть... В некоторых случаях тушки были целыми но поломаны крылья, у многих "отбиты" органы, порваны кишки, даже если тушка целая. Потом просто боялся машиной пользоваться жалко было портить кур... Испробовать рекомендации из видео пока не получилось (новая партия кур подрастает).
Но у меня еще есть проблема о которой вы не упоминали, при работе машины выскакивают резиновые пальцы из своих гнезд и попадают в барабан, и чем больше курица тем больше пальцев вылетает. После каждой курицы нужно их обратно вставлять. Что делать? А также вам не кажется, что эта машина слишком сильно крутит курицу она просто там летает как тряпка, может в этом причина моих бед? Пожалуйста помогите мне советом и расскажите о недостатках этой машины и как вы с ними боролись!

у меня 4 года уже . с обработкой кур и бройлеров проблем нет 1штука на 10 и то если молодые совсем испорчена . пальцы по кругу заменил на черные и они поменьше размером и на конус немного сделаны а вот с уткой и гусем она не очень .

Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

Как будем щипать индюков? Руками, дрелью или огромной дорогущей машиной? Похоже, придется делать самому. Цены неадекватные. Да и индюки большие.
sos

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Это кому как удобнее и потребнее. Я щиплю индюков руками, и не испытываю дискомфорта.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

я тоже руками... только вчера это делал.. фоты в блоге..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Добрый вечер товарищи!!! Подскажите какие обороты у щепалке, думаю сделать сам, бочка есть пальцы с лета лежат, щипать мулартов, ну и кур по необходимости. Осталось дело за малым подобрать двигатель и все собрать как должно быть, но вот засада по оборотам((((

Россия
: Тюмень
24.03.2015 - 13:44
: 2
Медведь][quote=Саманта пишет:

Для ощипа уток вам придётся снять штатные пальцы, и установить пальцы для удаления пера водоплавающих. Это очень большая разница.

Есть необходимость щепать уток, индюков и бройлеров.
Подскажите процедура замена пальцев это долго и сложно или вполне приемлемо?
Есть ли резон в том, чтобы иметь одну машину, например 600А и переставлять на ней пальцы?
Или лучше на это не расчитывать и брать две машины.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Илья Измайлов пишет:

Есть необходимость щепать уток, индюков и бройлеров.
Подскажите процедура замена пальцев это долго и сложно или вполне приемлемо?
Есть ли резон в том, чтобы иметь одну машину, например 600А и переставлять на ней пальцы?
Или лучше на это не расчитывать и брать две машины.

Кому - как. По-моему это долго, хотя и не сложно. Я своим временем очень дорожу, и предпочёл бы иметь две машины.

06.08.2016 - 12:07
: 5

Приветствую. А какой мах вес бройлера она возьмет? Какое будет кач-во ощипа для 4-5-6 килограммовых тушек бройлера?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
gvkrylov пишет:

А какой мах вес бройлера она возьмет? Какое будет кач-во ощипа для 4-5-6 килограммовых тушек бройлера?

В данный момент ощипываю в ней 6-7 килограммовых индеек. Правда бильные пальцы стоят уже частично не те, что поставлены на заводе. Часть заводских сработалась (стёрлись зубчики) за три сезона использования.

Медведь пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Тут интересный коммент появился на ютьюбе. Я решил его сюда запостить.

А как резиновые биты зимуют? Они же после зимы наверное пересохнут и трындец?

Опыта хранения такой машины на морозе, лично у меня, нет dntknw . Зима не за горами, вот и посмотрим. Однако "резина", из которой выполнены бильные пальцы на NT 600, не похожа ни на полистирол, ни на ПВХ, ни на полиэтилен. Из чего осмелюсь предположить, что зимовка пройдёт без потерь.

Машина перезимовала три зимы, на своём штатном месте, вот под этой опускающейся крышей, что показана на видео. Первую зиму накрывал полиэтиленом. Потом - без него. Полопалась, и начала облезать лоскутами голубая защитная плёнка, которую полагается обдирать сразу, после установки машины на рабочее место. Побелели, подсохли, поломались и повылетали некоторые "молочные" бильные пальцы. В остальном машина жива и работоспособна.

06.08.2016 - 12:07
: 5

Скажите, пжл, а NT-500-550-600 отличаются только диаметром барабана?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
gvkrylov пишет:

Скажите, пжл, а NT-500-550-600 отличаются только диаметром барабана?

Думаю - да. И ещё - количеством пальцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах