Вы здесь



Помесные куры. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
656 сообщений
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ух ты, какой красавец!! super

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Рыбка пишет:

Я бы не смотрела на красоту и чубы,оставила бы самого тяжелого)

Наоборот не хочу самого тяжёлого, курам так спины обдирает, что смотреть страшно. Вот папаша такой тяжёлый и был... Ещё и дрался, на меня нападал. protest

Mashunchik пишет:

Очень все красивые!!!
Оставляйте того, кто Вам нравится.

yes3

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Мухаммад АА пишет:

Кореец+адлер, почти шамо)

Мухаммад, тема а не петух)))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Natalia01 пишет:

У меня жили мирно 4 молодых петуха из двух выводков от одного петуха, разница 3 недели. Белый без хохла стал вожаком, крупный, раньше всех запел, начал топтать кур.
Я решила, что пора влить новую кровь, купила чистокровного Леггорна, подсадила, и что началось...
Леггорн, который в полтора раза меньше моих петушков, чуть не поубивал всех! Особенно белого вожака! Он ему гребень чуть не оторвал, утром зашла - вся голова в крови, в угол забился. Отсадила петухов, а леггорн остался победителем с курочками. Петухов продаю, одного оставляю себе. Буду делить стаю на две, новых курочек - к своему петушку подсажу, а леггорна со своими курочками оставлю. Помогите выбрать петушка среди чубатых (подсажу не чубатых курочек, хочу в дальнейшем получить чубы). Все с ровным килем, пальцы все ровные.

Оставляйте с большим чубом, если хотите получить поколение с чубами.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Джигит пишет:

Оставляйте с большим чубом, если хотите получить поколение с чубами.

Оставила с самым большим чубом, таким большим, что стричь пришлось. laugh
А то продаю яйца на инкубацию, так мне леггорн всех кур забелил. Фотки цыплят видела, там из 20-ти только 2 чубатых, из них 2 серых, остальные белые, хотя курицы ни одной белой нет )))
Так что сделала 2 семьи, чубатых кур к леггорну, а остальных к молодому хохлатику.
Все хотят цыплят именно с чубами! Не ожидала такого спроса. Многие хотят суточных цыплят. Так что купила инкубатор и планирую расширяться. laugh
Ещё подумываю Тетру Н купить инк яйца, вывести и попробовать курочек к этому мохно-чубатику подсадить
Хотят именно красивых, неприхотливых, мясо-яичных, хохлатых мохноножек, породистость не важна...
Остальных петушков всех раскупили на племя, ни одного не съели в этом году.

Вложение
img6580.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Natalia01 пишет:
Джигит пишет:

Оставляйте с большим чубом, если хотите получить поколение с чубами.

Оставила с самым большим чубом, таким большим, что стричь пришлось. laugh
А то продаю яйца на инкубацию, так мне леггорн всех кур забелил. Фотки цыплят видела, там из 20-ти только 2 чубатых, из них 2 серых, остальные белые, хотя курицы ни одной белой нет )))
Так что сделала 2 семьи, чубатых кур к леггорну, а остальных к молодому хохлатику.
Все хотят цыплят именно с чубами! Не ожидала такого спроса. Многие хотят суточных цыплят. Так что купила инкубатор и планирую расширяться. laugh
Ещё подумываю Тетру Н купить инк яйца, вывести и попробовать курочек к этому мохно-чубатику подсадить
Хотят именно красивых, неприхотливых, мясо-яичных, хохлатых мохноножек, породистость не важна...
Остальных петушков всех раскупили на племя, ни одного не съели в этом году.

Здорово! С расширением Вас! roma good

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Очень красивые птицы !

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Ираида Иннокентьевна пишет:

ну у вас и тон! уже не в первый раз наблюдаю - манера обращения с людьми у вас как у королевы матери с поддаными извините что простые хоббиты общаются на данном форуме предназначенном для серьезного куриного бизнеса clap

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Здравствуйте! Хорошая тема, как это я не нашла вас раньше huh Спасибо автору и всем, кто пишет про своих питомцев thank_you
Прошу поделиться опытом скрещивания следующих пород: русская белая, русская хохлатая, киргизская серая, адлерская серебристая, полтавская глинистая, кучинская юбилейная. Кто нибудь пробовал скрестить эти породы? Любое сочетание интересно!
Прошедшей зимой выводила помесных цыплят, петухи были КС,ПГ и РБ, а курочки - все шесть вышеперечисленных пород. Результат радует, как всегда, цыплята растут здоровенькие и красивые. НЕ как всегда получилось вот что: проявились крупные мясные цыпки, очень напоминают бройлеров, такая же редкая оперенность и толстые ножки, тяжеленькое тельце по сравнению с остальными. В исходных данных НЕ КАК ВСЕГДА были КС и ПГ петухи, обычно петухов запускала всех РБ, в этом году он у меня остался один и не справился бы с 40 с лишком курами, потому в помощь ему были отправлены 2 киргиза и полтавец семи месяцев от роду. Вот и чешу теперь репу, кто с кем мне "цветных бройлеров" сделал? Буду пробовать все мясо-яичные сочетания, конечно, но решила спросить, вдруг кто-то уже сделал это открытие и не пожадничает рассказать... wink Заранее спасибо всем, кто откликнется!

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Про сочетание РБ петуха с мясо-яичными курами читала где-то в инете несколько лет назад, с тех пор так и вывожу помесных цыплят, курочки размерами чуть меньше русской белой, очень красивые и с отличной яйценоскостью получаются и "реализуются населению", петушки все на мясо, к четырем месяцам практически все съедаются. Правда, тушек тяжелых не получала blush2 , рекорды мои в пределах 1.6-1.8 кг, а основной вес 1.2-1.4 кг. Потому вопрос очень актуален, основной вид деятельности у меня - производство мяса. В этом году будет, что пофоткать для вашей (теперь и моей) темы clap

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Вот здесь поучаствовала полтавская глинистая, но кто, петух или курочка, не пойму, конечно

тут он ступил немного на стол и весы неточно показывают, вес был 1360гр. Цыпик от 27.01, два месяца от роду.

Это братик вышестоящего, киргизская серая участвовала в создании.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
soloha пишет:

ну у вас и тон

не обращайте внимания , лично я уже давно пропускаю все что пишет Ираида Иннокентьевна, какой либо мало мальски полезной инфы не видела , одно поучительство ну и за это огромное гран мерси .

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ксенофонт пишет:

Здравствуйте! И я свое чудо и тут выложу. lol Дружелюбный, ручной, вертлявый, как папа Павловский серебро. Мама - грюнлегер черного цвета.
Очень надеюсь, что курочка. Пока не понятно, 1.5 месяца.

[изображение]

Интересно, что получилось из этого смешного цыпы.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Первый опыт с инкубатором, вывод на пасху получился. Почти всех разобрали, оставила себе с трудом 9 цыпок. Поставила ещё 25 яиц, этих можно на улицу переселять уже, брудер освободится, что добру простаивать. laugh

Вложение
img7171.jpg
img7179.jpg
img7186.jpg
img7190.jpg
img7168.jpg
img7196.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А рыжего с большим чубом с фото выше пришлось убрать, он кур убивал, голову раклёвывал и гребень, причём именно чубатым курочкам. Еле откачала одну, убрала её на карантин, так он другую начал долбить...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Занимаюсь курами пятый год, сначала завела пять кур Хайсекс Браун, через год приобрела им петуха той же породы, но белого для получения цыплят, цыплята получились в основном чисто белые, только у некоторый было наличие рыжих перышек, вырастила этих цыплят и купила им петуха Кучинская Юбилейная, потомство получилось в основном белые, несколько рыжих курочек и несколько петушков пестрых (белый с рыжим) и одна курица черная с рыжыми подпалинами и вот от этого потомства получились цыплята и белые, и рыжие, и черные и цыплята окрасом точь в точь как цыплята породных Кучинской Юбилейной. Так вот вопрос: эти цыплята, которые похожи на кучинок будут являться породными кучинками или в их потомстве могут выплыть "сюрпризы", дело в том, что я приобрела цыплят Кучинской Юбилейной и если я их в дальнейшем соединю с похожими на кучинок, что из этого выйдет. Спрашиваю, потому что слышала про расщепление гибридов на исходные породы, так ли это и что это означает?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lenabuh пишет:

Так вот вопрос: эти цыплята, которые похожи на кучинок будут являться породными кучинками

НЕТ

lenabuh пишет:

если я их в дальнейшем соединю с похожими на кучинок, что из этого выйдет

Обычные "деревенские" куры.

lenabuh пишет:

слышала про расщепление гибридов на исходные породы

Действительно, потомство кроссов не бывает таким же, как родители.
Т.е. скрещивая кур и петухов кросса Хайсекс Браун Вы не получите цыплят Хайсекс Браун. dntknw

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Mashunchik пишет:

И вот ещё метисы пшеничного Марана и белого (выщепился такой) Кремового хохлатого легбара.

Как поживают Ваши метисики? Есть курочки ? Интересно, цвет яйца в реальности совпал с теорией, оливковый?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Светослава пишет:

Да сейчас какой только птицы нету жалко что люди продают помеси за породу.

Хорошо бы если только люди. Организации, да еще какие подсовывают неведомо что. 3 года назад человек писал, а актуально по сей день.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476


Коллеги, кто может сказать какие тут крови намешаны? С таким цветом ног встретился впервые.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Ура, потеплело!
Курочка - легбар, цыплята - помесь: мама- австралорп, папа - легбар.

Вложение
20170909142239.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Это же сочетание ( мама- австралорп, папа - легбар), курочке 5 мес.12 дней .

Вложение
pom.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ольга Кученера пишет:

Это же сочетание ( мама- австралорп, папа - легбар), курочке 5 мес.12 дней .

Напишите, какого цвета яички, когда занесется.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Обязательно, самой интересно )
Вообще то целью эксперимента было получить много (от мамы) вкусного (от папы) мяса, но на курочек рука не поднимается ))

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Петух Желтый орпингтон * Курица Орловская ситцевая
Петух Палевый кохинхин * Курица Орловская ситцевая
Вывелись случайно, за красивую внешность оставил для пищевых яиц, но таковых почти не видел, так как все оказались упорными клохтушками, наседуя с февраля по август.

Вложение
051116002.jpg
051116008.jpg
051116007.jpg
051116024.jpg
Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Одна из помесей кохинхин+орловская летом все же тайком вывела цыплят, от петуха Хохлатый аппенцеллер. Почти все выросли немного хохлатые, немного бородатые, немного лохмоногие, но одна курочка получилась очень интересная, сильно напоминает павловскую, только мало пера на лапках. Еще один петушок тоже сильно отличается от остальных - чисто черный, очень стройный, с большими белыми мочками, хохол почти незаметен и очень необычный гребень - крупный и раздвоенный - подозреваю, что это подложила в чужое гнездо яичко минорка. К сожалению хороших фото нет, молодняк пугливый, близко не подпускает, когда нужно (когда не надо - под ногами вертятся).

Вложение
img20170914072924.jpg
img20170914072800.jpg
img20170914072741.jpg
img20170914072854.jpg
Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Тоже случайные помеси: петух Хохлатый апенцеллер+курица или Маран, или Австралорп - вывела вместе с утятами мускусная утка.

Вложение
img20170822085119.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Дмитрий V пишет:

+курица или Маран, или Австралорп

Это же по яйцу легко определить.

Дмитрий V пишет:

Петух Желтый орпингтон * Курица Орловская ситцевая
Петух Палевый кохинхин * Курица Орловская ситцевая

Получается, что оба петуха палевые, куры - ситцевые,
а потомство получилось разное.
scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Evgen-1 пишет:
Дмитрий V пишет:

+курица или Маран, или Австралорп

Это же по яйцу легко определить.
Яиц не видел, так как выводила утка под сараем. Предположил, что от этих кур, так как у меня черные только они. Есть еще глухарка, но думаю она бы наградила потомство хоть какой-то бородой.

Дмитрий V пишет:

Петух Желтый орпингтон * Курица Орловская ситцевая
Петух Палевый кохинхин * Курица Орловская ситцевая

Получается, что оба петуха палевые, куры - ситцевые,
а потомство получилось разное.
scratch_one-s_head

От орпингтона все и курочки, и петушки были одинаковые как под копирку. А от коха - разные. Один петушок был интересный - окрас как у орловских алых.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Дмитрий V пишет:

Яиц не видел, так как выводила утка под сараем.

Понял.
Слушайте, ну у Вас там и птица - то курица втихаря выведет потомство, то утка... super

Дмитрий V пишет:

Предположил, что от этих кур, так как у меня черные только они.

Черные цыплята могут быть не только от черных родителей - тут не всё так просто.

Дмитрий V пишет:

От орпингтона все и курочки, и петушки были одинаковые как под копирку. А от коха - разные. Один петушок был интересный - окрас как у орловских алых.

Выходит, что происхождение палевого у Ваших кохов и орпов разное (гены, отвечающие за окрас, разные). Ну это я так, по дилетантски рассуждаю... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах