Вы здесь

куры. Страница 33 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а сколько кур у вашего петуха? он так к одной только "неравнодушен" из всех курочек?
если есть возможность, отсадите его на пару дней, пусть перебесится, а там посмотрите как будет себя вести дальше. У меня сейчас три петуха, два кохинхина, один деревенский, тоже дурят, стали драться между собой, кур тоже обижают иногда. Я думаю, это временно, перебесятся, после зимней спячки проснулись

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

а у меня были два бойца турецкие азили так они вообще кур к кормушкам не подпускали как только куры приблизятся получали сразу ,как только путух насытился опять становился заботливым и внимательным к курам а главное как бы не доставалась курочкам от петруней они всегда к ним тянулись и цыплята были без проблемм я непарился по этому поводу и не лез в их семейные разборки . сейчас у меня цесарь любит прошлогоднюю самку а молодую ровесницу гоняет ,но вроде яйцо от нее оплодотверенное . Что еще нужно ?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Друзья! я к вам за советом. Курица села на яйца, уже сегодня будет четвертая неделя как сидит, ничего до сих пор нет. Начинаю уже волноваться, что делать-то? Тут на днях решил проверить, поднял ее, и не заметил, из-под крыльев упало два яйца. Разбились. В одном маленький зародыш, в другом побольше. Знаю, что курица сидит 21 день, у меня уже намного больше. Дальше ждать? Посоветуйте, пожалуйста.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Овоскопируйте яйца
а вы под нее одновременно все яйца подложили или она постепенно несла их?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

,,,

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Дело в том, что мы с женой только начинаем хозяйство разводить, и как надо вести себя с наседками толком не знаем. Сначала она все присаживалась, приду утром сидит, в обед заглянул, гуляет, вечером опять сидит. И так в течении дней двух-трех. Яйца она сама туда ложила, потом основательно села, остальные куры ей и подкладывали , она подгрибала. И так наверно в течении пяти дней. Это потом уже я на форуме вычитал, что нужно подкладывать в первые три дня. У нас получилось больше. Но все равно, первые-то яйца с первых дней высиживает, всяко равно птенцы должны быть. Сегодня поеду искать овоскоп. Хотя, если разбились два яйца с зародышами, значит яйца не пустые, я так соображаю. Может и не прав, все в первый раз, учусю.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
ALMARIZEL пишет:

Овоскопируйте яйца
а вы под нее одновременно все яйца подложили или она постепенно несла их?

а если постепенно, значит толку не будет?
и тогда что с курицей делать? сидит, бедная, мне жалко ее.

Спасибо, что откликнулись.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Вообще если садите квочку лучше яйца под нее все одновременно положить когда расседится.
У вас получилось постепенно и выводиться будут постепенно как начнут выводится забирайте из под нее иначе она встанет с яиц начнет уделять внимание первенцам а остальных которые в яйце бросит. И еще время вывода начинайте считать с того дня как она оновательно села а не тогда когда сходила и подолгу гуляла и еще следите чтоб другие куры под нее больше яиц не несли а вообще накройте ящик в котором она сидит сверху чем нибудь чтоб она не вылазила и просто выпускайте раз в день чтоб покушала и сделала нужду а потом назад садите я не раз так делал.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

спасибо за дельный совет.
Вот что я сегодня натворил. Принес домой два яйца, одно прям из-под курицы забрал, второе недельной давности. Просветил на лампочку (овоскоп так в продаже сегодня и не нашел), одно светлое, другое не просвечивается. Сомнеалася пару минут, ходил вокруг, да около, затем в воду положил, одно, которое просвечивалось, упало на дно, другое всплыло. Неугомонному мне бы успокоиться, ан нет, все в первый раз, сомнения гложат. Разбил яйцо, которое не просвечивалось и плавало и ахнул!!! там почти уже готовый зародыш, лапки, перышки.... сердце екнуло, на душе так погано стало, жалко ведь, погубил. Теперь вот хожу себя и успокаиваю, не разбил бы, так и дальше не спал ночами, да бегал бы вокруг курятника. Живем в квартире, хозяйство недалеко конечно, но все равно не под боком. Теперь то уж точно до победного будем ждать и надеяться, что цыплятки будут. А вот погубил зародыш, жалко....душа не на месте.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Не расстраивайтесь всякое бывает
А как еще опыта набраться только так зато теперь будете знать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я думаю когда курочка села выси живать лишний раз лучще ее не беспокоить а то ведь сбежит кстати привет жук я тоже в копейске живу

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте форумчане,у меня есть 5 кур породы "радонит",еще хочу взять с птицефабрики переярых "минорок" ,только ведь холодно еще,не знаю как перенесут переезд,у меня птичник не отапливаемый. Есть у кого нибудь такой опыт?Поделитесь мнениями.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Да, все учимся понемногу... Бывает у каждого свой печальный опыт, я вот тоже сегодня скормила собакам три десятка яиц с недельными зародышами цып...и двадцать цып задохликов, которые не захотели вылупляться.... А все потому что , одновременно заложила яйца отличающиеся размером в 2 раза ну и еще кое какие косяки за мной были...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Юрьевна ,а помоему причина в чем то другом кроется .Я постоянно вместе вывожу цесариное яйцо кур разных пород и перепелок и без проблемм ,ттт Хотя размеры у всех разные .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте. Цыплят пока нет, ждем.
Юрьевна, а как вы определили, что не хотят вылупляться, что дохлики? может вот наша сидит бедная, сидит, а они и не вылупятся никогда. 30 штук ваших очень жаль.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Доброго времени суток!
Дождались мы первых двух первенцев! 22 марта вылупились два птенца, ждем остальных, пока тишина.Почему то думали, что все остальные вылуплятся на следующий день, но, ошиблись.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

поздравляю с малышами пусть растут и радуют вас пишите про других а эти какие темные светлые

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Галина, спасибо. Эти желтенькие, с мохнатыми лапками, надеюсь, что кохинхины. А больше до сих пор нету. Скорее всего и не будет. Подождем еще до воскресенья, и все, и так уже все сроки вышли. Но мы и этим двум рады, теперь вырастить надо.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну, для контроля у нас постоянно используется фильмоскоп - особенно на последней стадии. Определить легко - жив ли птенец ...где у него клюв видно хорошо, чуть надколоть скорлупу - для поступления воздуха... А задохликами были птенцы из крупных коричневых яиц, снесенных ломанбраунами... Яйца несут очень крупные, и закладывать не хотела ведь - это же кросс - но не удержалась - пожадничала - решила проэкспериментировать...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Юрьевна, вот-вот, очень хотела узнать на форуме, у нас тоже кроссы ломан-браун, так что же, получается от них птенцов не выведешь?
(муж зарегестрировался на форуме, а во основном я тут сижу). А как же их разводят тогда?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Про кроссы на форуме много - пожалуйста посмотрите ( это лучше, чем я буду пересказывать)...
У меня опыт был неудачный - но это от кросса никак не зависит, это было нарушение режима инкубации...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ирина! У меня вся птица в неотапливаемом птичнике площадью 20 кв.м. - потолок 2.2 м - и никто не замерз... а сейчас то весна!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
жук пишет:

Юрьевна, вот-вот, очень хотела узнать на форуме, у нас тоже кроссы ломан-браун, так что же, получается от них птенцов не выведешь?
(муж зарегестрировался на форуме, а во основном я тут сижу). А как же их разводят тогда?

Поздравляю с цыпами-первенцами! А кура не будет их водить? Выньте уж оставшиеся яйца из-под неё, проверьте на просвет, если там никого нет, то пусть с двумя лялькается!
А промышленные кроссы - это куры одного поколения, когда перестанут нестиь, то их на мясо пускают в производстве.
А цыплята от них будут, конечно, но всякие-разные - и в мать, и в отца, и в бабку, и в дедку. Это же не порода, а смесь пород, но будут крепенькие.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,спасибо за ответ Юрьевна,А на счет Ломан-браун,в этом году хочу взять инкубационным яйцом(благо есть где)этих курочек не держала,но отзывы хорошие,а еще знакомые брали и цыпляток выводили,сильных изменений от родительских форм не наблюдали(в деревне статистику не ведут)

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Уважаемые птицеводы, я не знаток генетики птиц, поэтому просветите плиз...Пару лет назад купила несколько разномастных кур. Выбирала тех, которые мне понравились визуально. Все они разные по типу и окрасу. Одна из них черная (люблю черных)))). Совершенно уникальная особь!!! После знакомства с этой курицей плюну в любого, кто говорит "у него (нее) куриные мозги". Не преувеличу, если скажу, что встречала в жизни немало людей, у которых мозгов меньше, значительно меньше! У меня давно закралось подозрение, что птица породная, уж больно благородня и ведет себя соответственно, по-королевски. Благодаря форуму выясила, что птичка моя называется автралорп черный. И вот вывелась в инкубаторе первая детка моей любимицы...Я, привыкшая видеть цыплов черненьких и желтеньких, слегка обалдела...стала думать с кем гульнула моя красавица...Таких цыплят я не видела никогда...Ах, почему у меня нет фотика! На форуме тут покапалась и выяснила, что цыпленок сильно похож на цыпленка австралорпа черно-пестрого (так, по-моему, называется). Папаня куриный - местного разлива, происходит от брам, весом около 6 кг. Вот у меня вопрос и возник - так может быть?
И еще. Есть у меня курица персикового цвета. Точь-в-точь как на фото у пользователя КУРЦ (не помню в каком сабже, где-то выше...). Она несет зеленые яйца, скорлупа матовая, в еле видимую коричневую крапинку, настолько плотная, что на хорошем овоскопе нереально просветить. Что за порода? Птица явно породная.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

У меня 8 Ломочек и яйца они несут реально - огромные и регулярно !!! Куры спокойные, даже флегматичные. Мне очень нравятся... Если бы они были еще и разноцветными- цены бы им небыло. Думаю если кто-то планирует только получать яйцо и не заморачиваться с разведением - Ломанбраун - идеальный вариант...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Юрьевна, здравствуйте!. У меня тоже есть три Ломанбрауна, тоже довольна яичками, идеальный товарный вид, если заниматься разведением на продажу. Только вот как птенцов получить от них, если это кросс? или я скорее всего что-то не понимаю, объясните, пожалуйста. Спасибо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Хочу добавить. Коогда курочка у нас села, мы ей подложили яйца от ломанбраунов, они к сожалению протухли, ничего так и не получилось.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

да без разницы кроссы это или порода был бы петух надежный. вот смеси кур с цесарками и еще там гуси с кем то и т.п бесплодны насколько я знаю.это как мулы! а курице петух нужен вот и все дела! может я не прав???

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ребята на форуме есть хорошие статьи про кроссы - посмотрите сами, не люблю пересказывать (честно) мне читать оригинальную инфу интереснее...да и некогда - весна (извините)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах