Вы здесь

Гнездовье для кур.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
миха пишет:

Гнезда ловушки.. курица заходит .. шторка закрывается. только данные конструкции требуют наблюдений.

Я так понимаю постоянного наблюдения?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

обязательно ли строить в вальере на улице сетку с верху? может просто сделать повыше забор из сетки чтобы куры не по вылетали от туда dntknw

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Илья-сергеевич пишет:

обязательно ли строить в вальере на улице сетку с верху? может просто сделать повыше забор из сетки чтобы куры не по вылетали от туда dntknw

Сверху сетка натягивается от посягательств диких птиц на корм + они разносят заразу и от коршунов, стервятников и т.п.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Владислав76 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

обязательно ли строить в вальере на улице сетку с верху? может просто сделать повыше забор из сетки чтобы куры не по вылетали от туда dntknw

Сверху сетка натягивается от посягательств диких птиц на корм + они разносят заразу и от коршунов, стервятников и т.п.

да мне лишь бы куры не вылетели кормить я буду их в конюшне все равно да и вроде хищные птицы у нас не летают по крайней мере не замечал да и если пролетать будут мимо куры смогут спрятаться наверно в конюшню забежать

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а какую сетку лучше использовать рябицу или сейчас в магазинах есть что то типо рябици только пластмассовая сетка

типо такой чтоб была долговечной на забор так сказать

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

и подешевле желательно thank_you

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Сетка красивая! Только смотрите чтобы от солнца за год не развалилась!! Скупой платит дважды! Сам использовал рабицу (дешевая) оцинкованная 1.5 метра! Сверху можно прикрыть хоть рыболовной!

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Илья-сергеевич пишет:

и подешевле желательно thank_you

Конечно лучше металлическую. Не знаю как у вас в регионе, а у нас зимой на морозе снегом порвет, однозначно. На лето, думаю, в самый раз. У многих, к стати, именно такие сетки установлены на выгулах, но в краях где по теплее scratch_one-s_head

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Во всех случаях металлическая сетка предпочтительней: собаки (к нам несколько раз прибегал соседский алабай) могут порвать пластик,часто барражируют стервятники. Да и по цене рабица как пластик. На фото маленький выгул. На другой фото видны гнезда со сборником яиц (сборник сзади). Спасибо автору этой идеи. Вместо ковролина применяю коврики. Хотя это тоже самое. Курам действительно нравится.Тут же можно видеть кормушку из водопроводной трубы. Чем она хороша так это то, что ее можно удлинять когда надо. В эту влезает 15 кг зерна. С поилками как на фото смог уехать от курей на 12 дней. Конечно еще было 2 кормушки. Курей 18 голов.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
BigVlad пишет:

Во всех случаях металлическая сетка предпочтительней: собаки (к нам несколько раз прибегал соседский алабай) могут порвать пластик,часто барражируют стервятники. Да и по цене рабица как пластик. На фото маленький выгул. На другой фото видны гнезда со сборником яиц (сборник сзади). Спасибо автору этой идеи. Вместо ковролина применяю коврики. Хотя это тоже самое. Курам действительно нравится.Тут же можно видеть кормушку из водопроводной трубы. Чем она хороша так это то, что ее можно удлинять когда надо. В эту влезает 15 кг зерна. С поилками как на фото смог уехать от курей на 12 дней. Конечно еще было 2 кормушки. Курей 18 голов.

Классно! А внутри фото можно, прямо от двери, объемно так сказать. Я курятник строить буду...срочно нужны идеи, а ваш...ну прям лепота good yes2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
BigVlad пишет:

Во всех случаях металлическая сетка предпочтительней

yes3 у нас сетка пластиковая прослужила 5 лет, пока однажды индейкам не вздумалось взлетать shok в общем, дыр понаделали в навесе из сетки, в итоге последняя обрушилась dread

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Ну вот вы и подтвердили, что пластик не надежен. Если индюки пробили, то собака весом 80 кг эту сетку раздерет.
Владислав, там особо ничего сложного нет. Но просьбу вашу выполню. Правда смогу выложить фотографии только в пятницу.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
BigVlad пишет:

Владислав, там особо ничего сложного нет. Но просьбу вашу выполню. Правда смогу выложить фотографии только в пятницу.

Буду ждать! yes3

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
BigVlad пишет:

Во всех случаях металлическая сетка предпочтительней: собаки (к нам несколько раз прибегал соседский алабай) могут порвать пластик,часто барражируют стервятники. Да и по цене рабица как пластик. На фото маленький выгул. На другой фото видны гнезда со сборником яиц (сборник сзади). Спасибо автору этой идеи. Вместо ковролина применяю коврики. Хотя это тоже самое. Курам действительно нравится.Тут же можно видеть кормушку из водопроводной трубы. Чем она хороша так это то, что ее можно удлинять когда надо. В эту влезает 15 кг зерна. С поилками как на фото смог уехать от курей на 12 дней. Конечно еще было 2 кормушки. Курей 18 голов.

good

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Clair пишет:
BigVlad пишет:

Во всех случаях металлическая сетка предпочтительней

yes3 у нас сетка пластиковая прослужила 5 лет, пока однажды индейкам не вздумалось взлетать shok в общем, дыр понаделали в навесе из сетки, в итоге последняя обрушилась dread

у меня выгул будет в огороде там кроме кошек никто не ходит ну и семья моя,
курам и индюкам подрезать крялья можно лишь бы они с разбегу не врезались в сетку да и металлическая дороже

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Илья-сергеевич пишет:

у меня выгул будет в огороде там кроме кошек никто не ходит ну и семья моя,
курам и индюкам подрезать крялья можно лишь бы они с разбегу не врезались в сетку да и металлическая дороже

Мы индюкам как только крылья не резали,все ровно через забор лазали.Они по сетке когтями цепляясь махали подрезанными крыльями,и таки перелетали к соседям))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Илья-сергеевич пишет:

курам и индюкам подрезать крялья можно лишь бы они с разбегу не врезались в сетку да и металлическая дороже

В том то и дело, что индейки, цесарки и куры некоторых пород могут свечкой вверх подпрыгивать, и на боковые стенки наскакивать. Когти, шпоры - о-го-госи какие, почикать сетку - легко.
Но, безусловно, у пластиковой сетки есть преимущество - её легко закрепить (я сама рулон туда-сюда играючи таскаю), она послужит какое-то время, перекантоваться год-другой хватит. Металлическую установить сложнее, верёвочкой/проволочкой не отделаешься, в идеале сварка нужна.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Вообще то все тривиально.
Курятник поделен на три сектора.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
BigVlad пишет:

Как обещал выкладываю внутренности курятника.

Спасибо! Всё очень компактненько, а сколько курочек живёт у Вас на такой площади? Это ведь кроссы?

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Да. Все компактно. В двух отсеках по 1.6х1.8=2.8м.кв живут 17 несушек и Петя. Можно чуть больше подсадить, но пока этих хватает. Остается еще справа в срубе место, где можно расположить клетки для другой птицы. Есть мечта посадить туда в заключение минимясных курочек. Для этого вчера заказал БЛИЦ48ц. Буду учиться выводить свою птицу. Вероятно у меня кроссы. Покупал на рынке Ломан Браунов и Кучинских. Петя вообще без паспорта был дан в подарок другом. Еще две старушки годовалые тоже неизвестной породы. Похожи на браунов, но очень коричневые.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Не повторяйте ошибок со скатом яиц,намучаетесь,в интернете куча,но вот то что гадят в гнездо - это видно,я такой вариант подобный испробовал со скатом,не делать!!!
Сделайте вполне нормальные гнезда,постараюсь снять и показать свой вариант,более удобный испытанный и по крайней мере обслуживать в разы меньше,чем гнезда со скатом яиц обслуживать постоянно. И ошибка в том,что свободы больше курам если уж хотите со скатом,то делайте клеточные батареи,где курам меньше бегать и свободы,как на производственном фермере.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Сергей S.A пишет:

постараюсь снять и показать свой вариант,более удобный испытанный и по крайней мере обслуживать в разы меньше

Фото в студию yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот никак не пойму -зачем делать ЭТО? как это страшилище мыть? чем оно лучше ведерка на гвоздике, которое каждое утро моется щеткой, споласкивается и наполняется чистой водой?

Вложение
dsc00020.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А для чего ЭТО?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

scratch_one-s_head я думала поилка. там выше тоже были из бутылок . а сейчас смотрю и сомневаюсь. да что бы ни было - песок, корм - конструкция странная. ведро - лучше.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну как то да....непонятно

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Насчет поилок спорить с вами не буду. Может ведерко и лучше мыть. Хотя и бутылки моются без проблем. За два года ни одна птица не пострадала.
Извините Сергей, ваш комментарий про устройство яйцесборника не понял. Речь не связанная.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Прощу прощения,слишком много дел по хозяйству,оформлении странички,так же в планах много чего,постараюсь,как можно в скором времени выложить подробную информацию,чтоб было всем понятно,как и что сделано и устроено,все объясню в камеру и покажу с ув.Сергей.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

BigVlad то что вы сделали я не рекомендую ни кому такие делать,такие делать только в клеточных батареях,как на ферме,тогда будет польза от них со скатом я такие делал я даже специально сниму те которые я еще не разобрал и сниму свой вариант.Поэтому всем желающим посмотреть гнезда мой вариант,посмотрите в моем блоге "курятник" там малая часть только показано и не рассказано.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Сергей S.A Сергей, объясните почему такие яйцасборники вы не рекомендуете. Куры яйца несут, яйца скатываются в сборник. Яйца не колются. В чем проблема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах