Вы здесь

Миникуры-2. Проблемы выращивания молодняка, обсуждаем, ищем решения. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Reymax пишет:

Жарить то наверно суховат получится...

Нет, не суховат. Если с чесночком под прессом. Просто мяса там нет.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:
Елена 66 пишет:

2 штучки, несутся через день крошечными белыми яичками, сидят в клетке вместе с 5-ю ММ

А у Вас не бывает авантюрных мыслей посмотреть, что из такого союза получится? Я бы хоть десяток яиц да заложила бы tomato

Они сидят в клетке без петуха. ММ там отобраны на замену старых родителей.
Петухов В33 не оставила, не моя это птица. Когда брала яйцо, была мысль о крошечных тушках 800-900 граммов как цыплят-грилль. Но, забив первого в 3 месяца, забыла об этом как страшном сне. Есть там нечего.

Вот такие петушки получаются В-33. Самый ораматный бульон из них.

Валера, это какого возраста петушок? Хорош на вид! Супчик вкусный был? Жарить то наверно суховат получится...

Да любая карликовая птица очень вкусная, не только В-33. Это касается как и П-11, так и всевозможных бентамок, карликовых вельзумеров, карликовых кохинхинов и пр.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
sasha57 пишет:
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:
Елена 66 пишет:

2 штучки, несутся через день крошечными белыми яичками, сидят в клетке вместе с 5-ю ММ

А у Вас не бывает авантюрных мыслей посмотреть, что из такого союза получится? Я бы хоть десяток яиц да заложила бы tomato

Они сидят в клетке без петуха. ММ там отобраны на замену старых родителей.
Петухов В33 не оставила, не моя это птица. Когда брала яйцо, была мысль о крошечных тушках 800-900 граммов как цыплят-грилль. Но, забив первого в 3 месяца, забыла об этом как страшном сне. Есть там нечего.

Вот такие петушки получаются В-33. Самый ораматный бульон из них.

Валера, это какого возраста петушок? Хорош на вид! Супчик вкусный был? Жарить то наверно суховат получится...

Да любая карликовая птица очень вкусная, не только В-33. Это касается как и П-11, так и всевозможных бентамок, карликовых вельзумеров, карликовых кохинхинов и пр.

Прям как бульонный кубик:))) Маленький, а концентрированный :)))))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Reymax пишет:

Валера, это какого возраста петушок? Хорош на вид! Супчик вкусный был? Жарить то наверно суховат получится...

Возраст 5 мес. ,выбраковка. Грудка суховата , но для меня это особое мясо,бульон супер.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Allaiv пишет:

Есть в PDF от Александра Викторовича.
А в Worde - это я для себя перенабрала, чтобы легче информацию искать было. Может кому пригодится

Аэлла, спасибо! thank_you
Дважды прочитала, пока перевариваю, но вопросы теперь стали действительно "глыбинные", как Владислав Владимирович выразился, какой уж там расклев!
Жалко, что пдф не открывается, может, там ответы и сосредоточены.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Зеленая ферма пишет:
Allaiv пишет:

Есть в PDF от Александра Викторовича.
А в Worde - это я для себя перенабрала, чтобы легче информацию искать было. Может кому пригодится

Аэлла, спасибо! thank_you
Дважды прочитала, пока перевариваю, но вопросы теперь стали действительно "глыбинные", как Владислав Владимирович выразился, какой уж там расклев!
Жалко, что пдф не открывается, может, там ответы и сосредоточены.

Так это тоже самое. Я перенабирала с PDF в текстовой формат

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Allaiv пишет:

Так это тоже самое.

Там название другое, я решила, что-то еще там... Аэлла, какая Вы умница, спасибо! thank_you roma

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Самый первый и самый "глубинный" из моих вопросов получится наверное, этот: зачем нам предлагают изучать рекомендации, предназначенные для специалистов птицехозяйств, производящих бройлеров?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Зеленая ферма пишет:
Allaiv пишет:

Так это тоже самое.

Там название другое, я решила, что-то еще там... Аэлла, какая Вы умница, спасибо! thank_you roma

blush2

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Хочу просто поделиться своим малюсеньким опытом.
Я в прошлом году приобрела 9 цыплят ММ В-66. Росли они у меня точно по методичке по весу. Из 9 штук в зиму оставила 4 курочки и 1 петушка. Нестись начали ровно в 5 месяцев - 9 сентября. Первые яйца были очень мелкие - 47-49 гр. Нормального веса стали только через 3 месяца - 55 гр. Зимой свет был по 16 часов и отопление работало. Неслись в среднем один раз в 2-3 дня, хуже простых деревенских несушек. В декабре я набрала от них 20 яиц на инкубацию. 10 января вывелось всего 4 цыпы. 12 было неоплод, остальные задохлики. Сейчас этим 4 цыплятам почти 3 месяца, 2 петушка и 2 курочки. Кормила Богдановичским ПК-2 до 2-х месяцев, потом стала добавлять свою смесь. От табличных значений по весу отстают. В 11 недель петушок 1400 гр, курочка - 1140 гр. Выглядят очень хорошо, бодрые, беленькие. Но мне кажется, что ноги у них не мини, а как у обычных кур.
А прошлогодние петушки в 3 месяца чистый вес тушки был 1,5 кг.
Вообщем, делаю вывод, что дальше разведением их заниматься не буду. Выпущу в общий курятник, пусть смешиваются с беспородными.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не станут ММ нестись нормально на самопальной смеси......и полтора кг весить НЕ Могут!!! если ММ это....
А на комбикорме Минимясных 13 кур с осени уже = дают 9-10 шт я в день...как часы...
.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Хочу просто поделиться своим малюсеньким опытом.
Я в прошлом году приобрела 9 цыплят ММ В-66. Росли они у меня точно по методичке по весу. Из 9 штук в зиму оставила 4 курочки и 1 петушка. Нестись начали ровно в 5 месяцев - 9 сентября. Первые яйца были очень мелкие - 47-49 гр. Нормального веса стали только через 3 месяца - 55 гр. Зимой свет был по 16 часов и отопление работало. Неслись в среднем один раз в 2-3 дня, хуже простых деревенских несушек. В декабре я набрала от них 20 яиц на инкубацию. 10 января вывелось всего 4 цыпы. 12 было неоплод, остальные задохлики. Сейчас этим 4 цыплятам почти 3 месяца, 2 петушка и 2 курочки. Кормила Богдановичским ПК-2 до 2-х месяцев, потом стала добавлять свою смесь. От табличных значений по весу отстают. В 11 недель петушок 1400 гр, курочка - 1140 гр. Выглядят очень хорошо, бодрые, беленькие. Но мне кажется, что ноги у них не мини, а как у обычных кур.
А прошлогодние петушки в 3 месяца чистый вес тушки был 1,5 кг.
Вообщем, делаю вывод, что дальше разведением их заниматься не буду. Выпущу в общий курятник, пусть смешиваются с беспородными.

Наверно какие то огрехи в кормлении или содержании. Мои В 66 несутся практически каждый день и яйцо крупное, при этом едят просто на удивление мало. Насыпаю утром в лотковую кормушку 1.5 мерного стакана комбикорма для несушек с молотой кукурузой, хватает до следующего утра, плюс жменю пророщенного ячменя на ночь, один раз в неделю по кильке на куриную голову режу и все. Малины едят раза в 3-4 больше, а выход и размер яйца даже меньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Нестись начали ровно в 5 месяцев - 9 сентября. Первые яйца были очень мелкие - 47-49 гр. Нормального веса стали только через 3 месяца - 55 гр.

Надо изо всех сил сдерживать начало яйцекладки, если курочка не набрала положенный по возрасту вес. Обычно сдерживают укороченным световым днем и хорошим кормлением.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Владислав Владимирович пишет:

.и полтора кг весить НЕ Могут!!! если ММ это....

Я написала, что чистая тушка 3-х месячного петушка (без потрохов) весила 1,5 кг. По вашему это мало? или много? Что значит не могут весить? По таблице из методички живой вес в 12-13 недель(т.е. 3 месяца) 1700-1800 гр. Так они и весили у меня живьем от 1,8 до 2.1 кг.
А вот их потомство в 3 месяца живьем весит 1,5 кг.
Отличие в содержании, что первые росли в летний период, с 1,5 месяцев гуляли на улице. А эти в сарае в клетке зимой сидят. У нас до сих пор минусовая температура на дворе.

Думаю, ММ выгодны тем, кто держит для продажи мяса или ИЯ. Их пищевое яйцо на рынке уступает по размеру. У нас пользуется спросом крупное - от 65 гр. А если для личного потребления (т.е. чтоб самим кушать яйцо и мяско) выгоднее другие породы держать.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо изо всех сил сдерживать начало яйцекладки, если курочка не набрала положенный по возрасту вес. Обычно сдерживают укороченным световым днем и хорошим кормлением.

Спасибо, совет приму на вооружение.
Но мои курочки к началу кладки (в 22 недели) весили по норме- больше 2-х кг.
Возможно причина в самодельном корме.
Но сделан по всем требованиям. А специальный хороший КК у нас днем с огнем не найдешь.

Вот сейчас купили для цыплят ПК-5. 400 рублей за 10 кг. На мешке красочная картинка "СИТНО" Магнитогорск, медали с выставок, а этикетка какая-то самопальная пришита, на ней ни состава, ни какой информации о питательности. На сайте "СИТНО" в каталоге вообще не нашла, что они выпускают ПК-5. Сегодня буду им звонить - спрошу .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

.и полтора кг весить НЕ Могут!!!

Почему не могут?
На весах вес непотрошёной тушки с лапками (о чём говорит перекошенная чашка весов).

А в правом нижнем углу в тетрадочке - вес 1520. Значит могут?

Владислав Владимирович пишет:

если ММ это....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Размер яйца от корма у ММ зависит...на хорошем корме оно нормального размера... мои за неделю на смеси с запарками и меньше класть стали и мельче яйцо - а с переходом на нормальный к.корм и размер и кол-во пришли в норму....сейчас все яйцо от 57 до 61 грамма... вчера выпустил на улицу Минюх..травкой с червяками подпитаются и скоро в закладку Палевые коки пойдут....
А выгода ..???? - ну вот никак мои не съедают "положенную им норму" - по прежнему МЕНЬШЕ 100гр на нос едят....хоть что хош делай....не жрут они Больше(корм всегда в кормушках, за исключением разгрузочного дня - пятницы)....хоть и тыкву с морковкой для аппетиту получают ежедневно...завтра уже 9 мес им будет....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
sasha57 пишет:

тушки с лапками

Ну это никак не ММ. Такие лапы у ММ быть не могут.
Вот они такие:

Вложение
img20160722191306.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Елена 66 пишет:

Ну это никак не ММ. Такие лапы у ММ быть не могут.

Как это не минимясные? dntknw

Владислав Владимирович пишет:

А вот ММ.... тушка - 3 мес

Владислав Владимирович пишет:

Это я всех мелких и лишних ММ за день до 3 мес бил... линяли еще....

https://fermer.ru/comment/1077622883#comment-1077622883

Что-же человек разводит?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Елена 66 пишет:

Ну это никак не ММ. Такие лапы у ММ быть не могут.
Вот они такие:

Ещё у ММ (В66) тонкая и короткая шея, что для меня! затрудняет процесс забоя.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Елена 66 пишет:

Вот они такие:

Какие красивые тушки!
В перосъемной машине обрабатываете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Allaiv пишет:

В перосъемной машине обрабатываете?

Спасибо!
Да, в перосъемке.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Всех приветствую. Образовался вопросик, может кто знает... У одного петушка минимясного палевого кончики гребня, прям совсем немного, как-будто посинели. Это уже около трех недель назад заметила. Ведет себя активно, кушает, смотрит за курочками, топчет... Никакого беспокойства не проявляет. Ему 18 недель. Что это может быть? Комбикорм по возрасту + зерносмесь + крапива и одуванчики. На ощупь гребень теплый. Синева примерно миллиметра 3-4. Не увеличивается, но и не пропадает. Запасные петухи есть, но этот в три месяца весил больше 2 кг, за что и был оставлен "за старшего", сейчас около 2.7кг, спина широкая, выпуклая грудь, правильный окрас (палевый). В семействе тишина и покой, не хочется менять. Кто-нибудь сталкивался с таким?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

Всех приветствую. Образовался вопросик, может кто знает... У одного петушка минимясного палевого кончики гребня, прям совсем немного, как-будто посинели. Это уже около трех недель назад заметила. Ведет себя активно, кушает, смотрит за курочками, топчет... Никакого беспокойства не проявляет. Ему 18 недель. Что это может быть? Комбикорм по возрасту + зерносмесь + крапива и одуванчики. На ощупь гребень теплый. Синева примерно миллиметра 3-4. Не увеличивается, но и не пропадает. Запасные петухи есть, но этот в три месяца весил больше 2 кг, за что и был оставлен "за старшего", сейчас около 2.7кг, спина широкая, выпуклая грудь, правильный окрас (палевый). В семействе тишина и покой, не хочется менять. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ничего страшного, такое бывает периодически у них.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:
Reymax пишет:

Всех приветствую. Образовался вопросик, может кто знает... У одного петушка минимясного палевого кончики гребня, прям совсем немного, как-будто посинели. Это уже около трех недель назад заметила. Ведет себя активно, кушает, смотрит за курочками, топчет... Никакого беспокойства не проявляет. Ему 18 недель. Что это может быть? Комбикорм по возрасту + зерносмесь + крапива и одуванчики. На ощупь гребень теплый. Синева примерно миллиметра 3-4. Не увеличивается, но и не пропадает. Запасные петухи есть, но этот в три месяца весил больше 2 кг, за что и был оставлен "за старшего", сейчас около 2.7кг, спина широкая, выпуклая грудь, правильный окрас (палевый). В семействе тишина и покой, не хочется менять. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ничего страшного, такое бывает периодически у них.

Спасибо, Сусанна... А то я уже нервничать начала thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Reymax пишет:

кончики гребня, прям совсем немного, как-будто посинели

Приглядывайте за петушком. Признак сам по себе не из хороших. Посмотрите цвет помета, загляните ему в рот - нет ли налета на слизистых.
Я бы срочно провела комплексную витаминизацию для начала как минимум. Дальше надо наблюдать.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

кончики гребня, прям совсем немного, как-будто посинели

Приглядывайте за петушком. Признак сам по себе не из хороших. Посмотрите цвет помета, загляните ему в рот - нет ли налета на слизистых.
Я бы срочно провела комплексную витаминизацию для начала как минимум. Дальше надо наблюдать.

Спасибо thank_you
Сегодня с работы приехала после двух суток, а синевы нет clap Приглядывать обязательно буду. Помет смотрела перед работой два дня назад был в норме, в рот утром загляну. Единственное, что изменилось за последние три недели (после того, как синева появилась), так это два дня назад как раз перешли на ПК-3 в 18 недель. Может поэтому исчезла снева, что протеин повысился? Чем посоветуете витаминизировать? И только его одного или всю семью? Больше ни в этой семье, ни в какой другой подобного не замечено.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Reymax пишет:

Чем посоветуете витаминизировать? И только его одного или всю семью?

Тем, что есть под рукой. Всех.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

Добрый день! Интересно, соотношение петушков-кур В33 в стаде. Планирую стандартное 1к10. Что скажите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Elena Petrovna пишет:

Добрый день! Интересно, соотношение петушков-кур В33 в стаде. Планирую стандартное 1к10. Что скажите?

Если на дальнейшее разведение, по моему мнению, лучше будет 1+8. Так надежнее. Да и для породной птицы лучше, когда на петуха чуть меньше нагрузка..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах