Вы здесь



Миникуры-2. Проблемы выращивания молодняка, обсуждаем, ищем решения. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Валерий Трушников пишет:

В- 33 у меня содержатся в полумраке ,хорошо освещена только кормушка и птица идёт в руки

Валерий, у меня так же, они поедят и уходят в глубину клетки, там неярко, поверьте.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Ну вот, теперь, когда я выполнила свою приятную и очень лестную для меня обязанность гостеприимной хозяйки темы и всем ответила, сознаюсь: вчера в это время я сидела перед компом и ждала первый ответ, было очень страшно, что моя затея никому не нужна и никто не придет в "тему номер два". Сегодня я счастлива, чего и вам всем желаю. Спасибо вам всем, и - общайтесь, пожалуйста!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Зеленая ферма пишет:

было очень страшно, что моя затея никому не нужна и никто не придет в "тему номер два"

Нужна-нужна, уж поверьте! yes3 Спасибо за создание темы!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Зеленая ферма пишет:

Но ведь яйцо несет хорошо

Моим 5,5 месяцев. Через день по крошечному яичку. Будем дальше посмотреть.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

К слову, о протеине. Это из методички

Вложение
20170403162347copy.jpg
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Allaiv пишет:

Это из методички

Аэлла, сложно будет всю методичку выложить? Она большая? И главное, она в открытом доступе, авторских прав не нарушим?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Зеленая ферма пишет:
Allaiv пишет:

Это из методички

Аэлла, сложно будет всю методичку выложить? Она большая? И главное, она в открытом доступе, авторских прав не нарушим?

Есть в PDF от Александра Викторовича.
А в Worde - это я для себя перенабрала, чтобы легче информацию искать было. Может кому пригодится

Вложение
pamyatkapovyrashchivaniyu.pdf
metodichka.docx
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приятно, что за моими постами следят и читают - правда не всегда внимательно, но это наживное...
Попонами пока пользоваться ...не приходилось , а очки - вполне сея оправдывают - особенно с птицей склонной к жесточайшему расклеву ( кстати стоит задуматься и в случае с курами - тоже!!) - а все остальное - простая работа...если грамотно распланировать - то занимает час-полтора в день( не считая весенних забот с рассадкой по группам и семьям, стр-ва новых вольер и сбора яиц...заездов на очередную плантацию крапивы или одуванчика....и т.д.) Так что остается время и на рыбалку и на охоту и на своих домашних - пока никто претензий не предъявлял.... lol hi

пы\сы
Не совсем понял только для чего тема дублер ?? чем не угодила основная ? вроде и методичка выложена и систематизированы все "полезные советы".....?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Владислав Владимирович пишет:

Не совсем понял только для чего тема дублер ?

Владислав Владимирович, эта тема для тех, у кого есть проблемы с выращиванием и содержанием миникур, здесь можно задавать любой вопрос, и мы будем стараться находить ответ и давать ссылку, а те, у кого есть опыт решения проблемы, будут им делиться, короче - тема для того же, для чего и весь форум - для общения фермеров yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дык и в той, пред][идущей такой вопрос можно задать - и ответять все те же и все так же !
В чем смысл...... в глыбине ?? huh поставленных вопросов....??. или в шырине полученных ответов ???

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Владислав Владимирович пишет:

систематизированы все "полезные советы"

Владислав Владимирович, где систематизированы? ссылку на пост дадите или отошлете искать в весну прошлого года?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

кстати стоит задуматься и в случае с курами - тоже!

Спасибо за совет! Прочитала его раньше в другой темке. Задумалась. Буду использовать при выращивании петушков (для исключения драк), чтобы не заморачиваться отдельными клетками... Попробую одевать и содержать общим стадом до убоя. Посмотрю, что получится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только имейте виду что у молодняка это дает эфект лишь при ПОЛНОМ поголовном очКовании....с 1.5мес и .месяцев до 3.-4.5.... .
Свары драки - не прекращает - НО снимает проблему увечий....клеваться может и будут, но нанести прицельный удар клювом возможности НЕТ в очках.....расклевывать не получится физически - пропадет и интерес к этому.... иногда достаточно одеть на неделю зачинщикам драк-самцам - и становятся шелковыми....при недостаточности - повторное одевание.....
И расклев яиц уменьшает.....однако ......и позволяет нарушить нормы посадки птицы в несколько раз без последствий....а места всегда нехватка....как Не нарушать то ? приходится

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

у молодняка это дает эфект лишь при ПОЛНОМ поголовном очКовании....с 1.5мес и .месяцев до 3.-4.5....

Полное поголовное и будет, с момента совместной посадки и до убоя включительно. Думаю, что до 4-5 месяцев управимся wiggle
Надеюсь, что полноценно питаться очки им не помешают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Девок топтать - не мешают....
и не просто топтать.....еще и станцуют перед этим
И споют коли надо..... good

Вложение
tok.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allaiv пишет:

Я своих ММ кормлю Протеин 21-22, обменная энергия около 2800. Корм всегда в свободном доступе. Они такие сытые и ленивые. Какой тут расклев
А вот МЯ шустрые,как здоровые сперматозоиды.
Я начиталась про расклев и решила протеин не понижать. Первые две недели сидели на том же корме, что и ММ. С третьей убавила до 20-21.

А как так точно протеин определяете? Готовые КК или готовите сами по своим рассчетам?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Мила! Хотели фоток? Исполняю! Вот мои откормыши, старший попу какую наел... Послезавтра 10 недель ...Свеху так и хотят посмотреть на мелочь, пока решетка открыта...

Вложение
img20170402125224.jpg
img20170402130206.jpg
img20170402124215.jpg
img20170402124451.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:
Елена 66 пишет:

2 штучки, несутся через день крошечными белыми яичками, сидят в клетке вместе с 5-ю ММ

А у Вас не бывает авантюрных мыслей посмотреть, что из такого союза получится? Я бы хоть десяток яиц да заложила бы tomato

Они сидят в клетке без петуха. ММ там отобраны на замену старых родителей.
Петухов В33 не оставила, не моя это птица. Когда брала яйцо, была мысль о крошечных тушках 800-900 граммов как цыплят-грилль. Но, забив первого в 3 месяца, забыла об этом как страшном сне. Есть там нечего.

Вот такие петушки получаются В-33. Самый ораматный бульон из них.

Вложение
v331.jpg
v332.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Reymax пишет:

А как так точно протеин определяете? Готовые КК или готовите сами по своим рассчетам?

У производителя комбикорма определяется путем лабораторных исследований. Заявленная рецептура точно соответствует действительности. Производитель местный.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Мила, у вас лампы энергосберегайки горят?
Странная ситуация, конечно, с расклевом. Расклев всегда вызывается у любой птицы одними и теми же причинами - яркий свет, скученность, недостаток животного белка в корме. То, что истринский корм стал отвратительным - это уже ежу понятно. И не только истринский. В рецепте написано одно, в натуре другое. Бройлеры ни фига не растут, вес не набирают. Кормушки полные, а они пищат голодным писком. Ежедневно провариваю мясокостный фарш (кстати, трупики расклеванных кур вполне можно проваривать и пускать на корм тем же курам) и даю его курам. Много не получается, потому что кур много, но по 10 г на голову приходится ( беру в расчет по весу сырого фарша), плюс бульон, на котором я делаю мешанки из того же ПК-1. Результат - количество яиц каждый день увеличилось втрое. В идеале нужно бы по 20 г на голову, но дороговато получается. Сейчас буду искать где можно купить оптом. Кстати, варю долго, по несколько часов, чтобы все косточки стали мягкими, тогда куры их склевывают без остатка. Цыплятам пока даю вареные яйца, прокрученные вместе со скорлупой через мясорубку (благо инкубаторы работают вовсю, отходов инкубации достаточно).
Я держала В-33. Никакого расклева никогда не было. Росли они у меня вместе с мини-мясными и белыми, и палевыми, еще и П-11 до кучи. Все вместе, в одном загоне. Никто не дрался, за исключением петухов В-33. Убрала лишних - проблема исчезла. Может потому, что места было много, освещение только естественное через окна. Электричества тогда в сарае не было вообще.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Allendi пишет:

Задумалась. Буду использовать при выращивании петушков (для исключения драк), чтобы не заморачиваться отдельными клетками... Попробую одевать и содержать общим стадом до убоя. Посмотрю, что получится.

Осподи! Минимясикам-то зачем очки? Самые мирные петушки! Что в клетке, что на воле. Бывает, что до убоя сидят в клетках по 5-7 штук, ну повыступают маненько и все, снова тишина. А уж на улице-то вообще мир

Вложение
img20160907090924.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Есть в PDF от Александра Викторовича.
А в Worde - это я для себя перенабрала, чтобы легче информацию искать было. Может кому пригодится

Ну о....чень пригодится ,спасибо !!! Мне пришлось на скорую руку составлять пособие по кормлению, для людей которые приобретают у меня И.Я. Кстати ,Александр А выкладывал в теме мини куры норму кормления для В-33 и содержание протеина.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

Осподи! Минимясикам-то зачем очки?

Нет! Не минимясикам! Всем петушкам, разных пород. При выводе, как всегда, курочек и петушков обычно 50/50. С курочками понятно, а петушков многовато получается. Вот и идут на откорм несмотря на породы.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:

Много не получается, потому что кур много, но по 10 г на голову приходится ( беру в расчет по весу сырого фарша), плюс бульон, на котором я делаю мешанки из того же ПК-1. Результат - количество яиц каждый день увеличилось втрое. В идеале нужно бы по 20 г на голову, но дороговато получается. Сейчас буду искать где можно купить оптом.

Оптом я беру собаке на бойне, там и розница есть. Кость бульонка по 10 руб за кило. Смотря где в МО Вы живете? Это в Балашихе. 14 км от МКАД на восток. Обрезь и калтык около 100 руб, но это мясо чистое, без кости... Выбор там огромен, трахея говяжья, вымя и легкое около 80 руб...

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мила, у вас лампы энергосберегайки горят?

Ираида Иннокентьевна, да, две светодиодные с 9 до 12 и с17 до 18, пока убираю, кормлю и т.д., в остальное время освещение естественное через окна, за которыми снаружи здания расположен 2-х метровой ширины крольчатник, закрытый от ветра поликарбонатом, так что освещение не виновато. Виноватого нашла, это я.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Расклев всегда вызывается у любой птицы одними и теми же причинами - яркий свет, скученность, недостаток животного белка в корме.

Смело добавляйте еще фактор - жарко им было просто.
На прошлой неделе обещали холодные ночи, и я вечером плотно закрывала форточки, - им было жарко. Представляю, каково было на третьем этаже бедняжкам. Все проблемы кур - от невнимательности хозяйки, как всегда. bang
Составляла список комбикормов, чтобы муж купил, и обнаружила, что ПК6 лишний мешок остался, обычно все впритык уходит. Тут вспомнила, что верхний этаж не очень здорово прошлую неделю кушал. В голове вертелись цифры от Татьяны thank_you

t-a-ta пишет:

t от +15 до +20,

сложила два и два, ну и дошло huh Пострадали самые слабые - эта группа долго болела, у них и случился тепловой стресс, и как следствие - расклев, остальные отреагировали только снижением аппетита.
Все просто. Как всегда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Зеленая ферма пишет:

две светодиодные

Эти лампы очень яркие! Повесьте обычные на 25 ватт, этого будет достаточно. Или наденьте на светодиодные темно-зеленые колпаки из пластиковых бутылок. Эти лампы не нагреваются, так что пластик не пострадает. Это совет от Валентина Сохорева.(Медведь). Кстати, одной вашей светодиодки на весь ваш маленький курятник больше чем достаточно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Зеленая ферма пишет:

две светодиодные

Эти лампы очень яркие! Повесьте обычные на 25 ватт, этого будет достаточно. Или наденьте на светодиодные темно-зеленые колпаки из пластиковых бутылок. Эти лампы не нагреваются, так что пластик не пострадает. Это совет от Валентина Сохорева.(Медведь). Кстати, одной вашей светодиодки на весь ваш маленький курятник больше чем достаточно.

Можно взять гуаш и покрасить в зеленый цвет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Валерий Трушников пишет:

Можно взять гуаш и покрасить в зеленый цвет.

ГуашЬ не желательно. Гуашью я крашу обычные лампочки. Энергосберегайки очень капризные в этом плане. Их даже руками за колбу брать не рекомендуется.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Валерий Трушников пишет:

Можно взять гуаш и покрасить в зеленый цвет.

У меня не получилось покрасить гуашью - она ТАК ВОНЯЕТ!!!! когда лампочка включалась. Пришлось все отмывать. Купила лампочки зеленого цвета.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:
Елена 66 пишет:

2 штучки, несутся через день крошечными белыми яичками, сидят в клетке вместе с 5-ю ММ

А у Вас не бывает авантюрных мыслей посмотреть, что из такого союза получится? Я бы хоть десяток яиц да заложила бы tomato

Они сидят в клетке без петуха. ММ там отобраны на замену старых родителей.
Петухов В33 не оставила, не моя это птица. Когда брала яйцо, была мысль о крошечных тушках 800-900 граммов как цыплят-грилль. Но, забив первого в 3 месяца, забыла об этом как страшном сне. Есть там нечего.

Вот такие петушки получаются В-33. Самый ораматный бульон из них.

Валера, это какого возраста петушок? Хорош на вид! Супчик вкусный был? Жарить то наверно суховат получится...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах