Вы здесь



Инкубационное яйцо из хозяйства "Птичий дворик маруси" город Орел.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Я специально создал эту тему , что бы убрать ругань из тем по породам кур из- за кур Маруси .

А зачем? какая ругань то была?
Была попытка вашей соседки-подруги СКВО, соврать... но попытка не удалась в теме Малинов, так как женщина просто врет...
Весь посыл был один у неё... мы накупили яиц у Маруси, теперь сами хотим продавать в МО.
Вам если хочется, чтобы и у вас покупали яйцо... так наведите порядок в своих сараях и на территории.
А я не Мавр.

То у неё все живы, то она их поела, то яйцо несут мелкое...
Нужно быть последовательным в вранье и тогда возможно вам кто то поверит.

Вложение
3228802.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всем спасибо за отзывы, позже я выложу в эту тему видео и фото из своего хозяйства.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:
GUL-Kaz пишет:

Когда свои цыплята-виноваты покупатели, а в других случаях-виноват продавец ИЯ , витаминов из яйца вылупившимся цыплятам должно хватить лет до 1,5.

На продажу я вывожу цыплят из племенного яйца, проверенного на содержание витаминов и микроэлементов, особенно на содержание витамина В,С и каратиноиды. Это аксиома. Еще никто не пожаловался на качество моих цыплят.

Добрая женщина Ираида Иннокентьевна... кому тут есть дело, до вашего вранья в теме про моё хозяйство?
Пожалуйста, будьте так любезны.. продолжайте врать в теме про ваше хозяйство.
https://fermer.ru/comment/1076465648#comment-1076465648

А если бы у вас были свои куры... то вы бы и кормили их качественно, так же как и я.
Я знаю какой комбикорм покупаю, общалась с производителем, знаю сколько и чего в нем есть, поэтому мои куры получают всё самое лучшее.
Премикс у меня именно для племенной птицы!!!! Все витамины они получают регулярно.
Рубить сук на котором сижу? нет, я не дура... а про справки и неполноценное яйцо.. это вы завязывайте сочинять...
Первый признак недостаточного питания это плохой % оплода , а у меня из хозяйства яйцо с 95% оплодом... иногда выше, не считая времени когда сильные морозы или жара.

Вложение
p1010718.jpg
p1010719.jpg
p1010717.jpg
p1010697.jpg
p1010727.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А теперь, разрешите вам показать, чего стоят комментарии по поводу того, что дохнут и болеют цыплята.. lol прошу заметить... человек сделал однозначный вывод!

Kurnikov пишет:

Мой вывод однозначный. Скорее всего из-за редкого (или отсутствующего) прилива новой крови в данном хозяйстве, потомство получается нестабильным, со слабым иммунитетом. Почему со слабым? Потому что только эти породы пали. С остальными курами таких проблем не было. Так что покупка продукции в данном хозяйстве как лотерея. Кому-то повезёт и попадутся более крепкие экземпляры, а кому-то (например как мне) не очень.

Дело в том, что я отправляю яйцо несколько раз в неделю и заказы формирую, чтобы рационально распределить время.
Не бывает у меня так, чтобы в этот или на следующий день, кому то я еще не отправила яйцо.
Вот и в данном конкретном случае, яйцо отправляла в один день Курникову Сергею...в Кострому и Виктору в Армавир.
Вот комментарий Виктора в этой теме.
https://fermer.ru/comment/1077516114#comment-1077516114

Яйцо получили оба с разницей в 1 день, так как в Костроме нет пункта выдачи.
Цыплята вывелись с разницей в 2 дня...

Kurnikov пишет:

Так что покупка продукции в данном хозяйстве как лотерея. Кому-то повезёт и попадутся более крепкие экземпляры, а кому-то (например как мне) не очень.

А вот в чем лотерея! blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Яйцо отправленное Виктору и Сергею было собрано от одного стада за три дня.
Соответственно и содержались и кормились они одинаково.
Вот отзывы их по оплоду!
Просто шикарный оплод!

Вложение
1.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Потом был вывод ... и не смотря на то, что Курников "упорол" с инкубатором...
Цыплята вышли бодрыми и веселыми!

Вложение
2.jpg
3.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вся разница в результатах у Сергея и Виктора не в том, что Марусины куры нанести кому то хорошее яйцо, а кому то плохое, а в том, что Виктор не стал затаскивать в свой курятник всё подряд, как цыплятами так и яйцом и взрослой птицей, селить без карантина всех в одном помещении и тем самым попал в число везунчиков.
А вот Сергею фортуна не улыбнулась... cry смотрите на дату опубликования им сообщения о Сибрайтах! Они сидели все вместе, а моим цыпам на тот момент уже было 17 суток...

https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/247978

Вложение
4.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Потом был Марека.. когда моим цыпам было 3 месяца..... sad
Разве яйцо из моего хозяйства в этом повинно? dntknw

Вложение
5.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я могла бы списать печальный опыт Сергея на неопытность, если бы не вранье о том, что у него сдохли цыпы только от меня....
Пока человек не попал в оппозицию, он писал о том, что покупал Брессов у трех разных заводчиков и все они у него сдохли.
А тут преподносит всё не совсем так как было.
Печально....

Вложение
morj-raskraski-6.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я всегда рада рассказать про своих курочек, показать как они живут, если у кого будут вопросы не стесняйтесь, спрашивайте.
Я сама вывожу ремонтный молодняк от тех же кур, от которых и продаю яйцо... они мне ОООчень дороги.
Веду селекцию по мере возможности...
Для того чтобы отобрать птицу которая приближена к стандарту, я вывожу в 5 раз больше цыплят, чем мне требуется для формирования своего поголовья.
Брак в породах, которых я веду ни кто не отменял.
Если кто то думает, что бывают куры в которых нет брака, то он заблуждается.

И еще.. я не всем продаю яйцо!

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Homich пишет:

Модератор видит что это прислали мне в личку.( извините)

Ошибаетесь

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Данная тема ничем не отличается от других подобных тем, где обсуждаются хозяйства. Закрыта она не будет, пока по крайней мере. Здесь действуют наши обычные правила.
Но здесь будут удалятся как негативные, так и позитивные отзывы от пользователей, которые зарегистрировались специально, чтобы писать в этой теме

Если Вы хотите обратить внимание на какие-либо нарушения наших правил, то Вам необходимо пользоваться кнопкой "жалоба", она есть в конце каждого сообщения

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Небольшая экскурсия по моему скромному хозяйству.
У меня всего три породы кур, Барбёзьё, Брессы и Мехеленская кукушка, появились они у меня в 2014 году.
Каждая порода содержится в племенной сезон в отдельных вольерах, каждой породы у меня по 3 - 4 семьи, это необходимо, чтобы не было близкородственного скрещивания.
Курочки живут практически на улице, летние выгулы просто закрыли фольгированным утеплителем поверх сетки. Внутрь курятника на ночь загоняю кур только если температура опускается ниже -25*.
Окна-продухи в сильные морозы все закрыты.
Куры которым требуются спец. условия, мне не нужны даром.

https://youtu.be/puLmPL14vdk

https://youtu.be/OAxikLtQlhQ

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот так всё это выглядит в летний период года и немного ранних фото зимой.

Вложение
foto-0004.jpg
foto-0003.jpg
foto-0001.jpg
foto-0109.jpg
foto-00052.jpg
foto-0003.jpg
foto-00033.jpg
foto-00380.jpg
foto-00250.jpg
foto-00330.jpg
foto-00043.jpg
foto-00053.jpg
foto-00012.jpg
foto-0180.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это моя брудерная, инкубаторная и помещение для хранения инвентаря, место для размола зерна.

https://youtu.be/XLkfOc7QuAA

https://youtu.be/OSuBjCGoSB8

https://youtu.be/J3m9Epe1J98

Вложение
p1010706.jpg
p1010705.jpg
foto-00012.jpg
foto-00022.jpg
foto-0002.jpg
foto-0004.jpg
foto-0001.jpg
foto-0005.jpg
foto-0008.jpg
foto-0029.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

На данный момент пока так, в следующем году мой "Птичий дворик Маруси" переезжает на 10 км от нынешнего места, там на 45 Га., я буду продолжать заниматься своими тремя породами но в более крупном масштабе.
Если у кого то будут уточняющие вопросы, не стесняйтесь, всегда буду рада.
Ваша Маруся21.

15.09.2016 - 18:08
: 252

Раз появилась такая тема, решил и я оставить свое письменное впечатление о покупке ия у «заводчика» этого самого дворика. Хотя предчувствую море негатива со стороны пяти-шести крайне заинтересованных, сладкоречивых «адвокатов»-пользователей данного ресурса.
Так вот! Весной прошлого 2016 года, начитавшись сладко-навязчивой и одновременно агрессивной рекламы по продаже ия, я твердо решил приобрести его у Аллы, она же Маруся 21. Заранее, т.е. в феврале – месяце, связался с ней по электронке и сделал заказ на конец апреля, на что получил утвердительный ответ, с условием, предварительно позвонить за пять дней до назначенной даты самовывоза ия из г. Орел. Забрать сам решил потому, что в эти дни должен был возвращаться домой в РБ из Астрахани, также очень хотелось вживую увидеть «опытного заводчика» и задать по возможности интересующие меня вопросы. Как и было договорено, мой первый звонок состоялся, правда, не за пять дней, а за десять, до даты, назначенной на получение вожделенных ия. Если честно, то я был несколько, мягко сказать, ошарашен, услышав, что с ия для меня вряд ли что получится, правда, надежда была сохранена, и мне было сказано перезвонить завтра, что я и сделал. Короче, завтра превратилось в послезавтра, послепослезавтра и т.д. и т.п. В конце второй недели моих каждодневных звонков и ее обещаний, Алла в крайне раздраженной форме сообщила мне, что оказывается она начинает собирать ия уже для себя и ее не волнует, то что она мне говорила и обещала.
В РБ в отличие от РФ напряженка с ия породной птицы, поэтому, настроив себя на то, что у Аллы (с ее написанного) все самое лучшее, я решил не оставлять намерение и все таки купить ия у нее. Вернувшись в апреле домой, еще раз связался с ней и опять договорился на покупку с самовывозом из Орла уже на середину июля, зная, что в конце сезона проблем с ия не должно быть. Тем более получил от Аллы 100% уверение, что яйцо для меня будет, предоплаты не надо и я уже в списке на это самое яйцо. Короче, нет проблем, приезжай и забирай. Не буду утомлять читателя дальше, только скажу, что в июле повторилось в точности все, как и в апреле. В конце на мою просьбу войти в положение, что я теряю год, она мне ответила, что «много вас таких здесь звонит» и бросила трубку. Кстати, несмотря на то, что я перезванивал Алле каждый день, она разговаривала со мной так, будто в первый раз меня слышит (на мой взгляд «странная» особенность у человека).

П.С. Исходя из вышенаписанного, лично я искренне не рекомендую приобретать ия у этого «заводчика», если вы, конечно, не хотите пропустить год, что для птицевода ооочень немаловажно. Тем более, что существует множество отличных, высококвалифицированных птицеводов во всех регионах РФ, которые продадут по настоящему качественное, от своих кур ия, дадут исчерпывающую консультацию и покажут свое хозяйство.
По поводу птичьего дворика Маруси у меня сложилось твердое впечатление, что «заводчица» Алла, она же Маруся21, под видом ЛПХ и кучки фотографий одной и той же птицы только с разных ракурсов, просто занимается перепродажей чужого инкубационного яйца (поэтому покупатели и пишут о болячках и разномастной птице), а в момент моего обращения его, т.е. ия, не было в наличии или я просто не попадал в график поставки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Руслан Минск пишет:

Раз появилась такая тема, решил и я оставить свое письменное впечатление о покупке ия

Читайте что написано ранее.. yes3

маруся21 пишет:

И еще.. я не всем продаю яйцо!

Хотите узнать кому не продаю? lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Руслан Минск пишет:

Спасибо! Не поверите, но мне это уже далеко не первый человек сказал

Ага, их несколько, и все как один, не держат ни брессов, ни барбёзьё, и яйцо тоже не брали у Маруси21, зато "отзывов" куча. А некоторые вообще заранее зарегистрировались лишь для размулёвывания "правдивого" опыта в том, чего не у них не было и нет, и навряд ли будет. А если будет, то не у них. yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
sasha57 пишет:

Ага, их несколько, и все как один, не держат ни брессов, ни барбёзьё, и яйцо тоже не брали у Маруси21, зато "отзывов" куча. А некоторые вообще заранее зарегистрировались лишь для размулёвывания "правдивого" опыта в том, чего не у них не было и нет, и навряд ли будет. А если будет, то не у них.

Это как всегда. Некоторые только на этом и специализируются, потому что сами продают яйцо. И пытаясь задавить конкурента, используют самые грязные методы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:
sasha57 пишет:

Ага, их несколько, и все как один, не держат ни брессов, ни барбёзьё, и яйцо тоже не брали у Маруси21, зато "отзывов" куча. А некоторые вообще заранее зарегистрировались лишь для размулёвывания "правдивого" опыта в том, чего не у них не было и нет, и навряд ли будет. А если будет, то не у них.

Это как всегда. Некоторые только на этом и специализируются, потому что сами продают яйцо. И пытаясь задавить конкурента, используют самые грязные методы.

Спасибо ИИ, за понимание.
Не каждый об этом напишет.. снимаю шляпу. thank_you

Ну а с другой стороны... какие они мне конкуренты? так... не буду писать кто... laugh

http://radikal.ru/video/UxpoWEVT2D

https://www.youtube.com/watch?v=VRANK_psQQc

22.03.2010 - 11:48
: 6873

маруся21 неделя блокировки за хамское поведение

15.09.2016 - 18:08
: 252
Руслан Минск пишет:

Раз появилась такая тема, решил и я оставить свое письменное впечатление о покупке ия у «заводчика» этого самого дворика. Хотя предчувствую море негатива со стороны пяти-шести крайне заинтересованных, сладкоречивых «адвокатов»-пользователей данного ресурса.
Так вот! Весной прошлого 2016 года, начитавшись сладко-навязчивой и одновременно агрессивной рекламы по продаже ия, я твердо решил приобрести его у Аллы, она же Маруся 21. Заранее, т.е. в феврале – месяце, связался с ней по электронке и сделал заказ на конец апреля, на что получил утвердительный ответ, с условием, предварительно позвонить за пять дней до назначенной даты самовывоза ия из г. Орел. Забрать сам решил потому, что в эти дни должен был возвращаться домой в РБ из Астрахани, также очень хотелось вживую увидеть «опытного заводчика» и задать по возможности интересующие меня вопросы. Как и было договорено, мой первый звонок состоялся, правда, не за пять дней, а за десять, до даты, назначенной на получение вожделенных ия. Если честно, то я был несколько, мягко сказать, ошарашен, услышав, что с ия для меня вряд ли что получится, правда, надежда была сохранена, и мне было сказано перезвонить завтра, что я и сделал. Короче, завтра превратилось в послезавтра, послепослезавтра и т.д. и т.п. В конце второй недели моих каждодневных звонков и ее обещаний, Алла в крайне раздраженной форме сообщила мне, что оказывается она начинает собирать ия уже для себя и ее не волнует, то что она мне говорила и обещала.
В РБ в отличие от РФ напряженка с ия породной птицы, поэтому, настроив себя на то, что у Аллы (с ее написанного) все самое лучшее, я решил не оставлять намерение и все таки купить ия у нее. Вернувшись в апреле домой, еще раз связался с ней и опять договорился на покупку с самовывозом из Орла уже на середину июля, зная, что в конце сезона проблем с ия не должно быть. Тем более получил от Аллы 100% уверение, что яйцо для меня будет, предоплаты не надо и я уже в списке на это самое яйцо. Короче, нет проблем, приезжай и забирай. Не буду утомлять читателя дальше, только скажу, что в июле повторилось в точности все, как и в апреле. В конце на мою просьбу войти в положение, что я теряю год, она мне ответила, что «много вас таких здесь звонит» и бросила трубку. Кстати, несмотря на то, что я перезванивал Алле каждый день, она разговаривала со мной так, будто в первый раз меня слышит (на мой взгляд «странная» особенность у человека).

П.С. Исходя из вышенаписанного, лично я искренне не рекомендую приобретать ия у этого «заводчика», если вы, конечно, не хотите пропустить год, что для птицевода ооочень немаловажно. Тем более, что существует множество отличных, высококвалифицированных птицеводов во всех регионах РФ, которые продадут по настоящему качественное, от своих кур ия, дадут исчерпывающую консультацию и покажут свое хозяйство.
По поводу птичьего дворика Маруси у меня сложилось твердое впечатление, что «заводчица» Алла, она же Маруся21, под видом ЛПХ и кучки фотографий одной и той же птицы только с разных ракурсов, просто занимается перепродажей чужого инкубационного яйца (поэтому покупатели и пишут о болячках и разномастной птице), а в момент моего обращения его, т.е. ия, не было в наличии или я просто не попадал в график поставки.

Фотографии "дворика" которые выложила Маруся21 выше, как раз в подтверждение моих слов. Как можно из небольшого курятника (правда сфотографированного с разных ракурсов) торговать ия 3-х пород кур на территории всего постсоветского пространства. С этим даже генофонд не справляется. Хотя наверно можно, если только по принципу не вырастил и продал, а купил и перепродал.
А 45 гектаров, которыми напропалую хвастается Маруся21, тоже в конечном итоге окажутся 45-ю сотками с "миллионами" "счастливых" кур.

П.С. Надеюсь своим отзывом я открыл глаза некоторому количеству потенциальных покупателей, которые сделают для себя правильные выводы.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64
Сергей-Тула пишет:
Руслан Минск пишет:
Руслан Минск пишет:

Раз появилась такая тема, решил и я оставить свое письменное впечатление о покупке ия у «заводчика» этого самого дворика. Хотя предчувствую море негатива со стороны пяти-шести крайне заинтересованных, сладкоречивых «адвокатов»-пользователей данного ресурса.
Так вот! Весной прошлого 2016 года, начитавшись сладко-навязчивой и одновременно агрессивной рекламы по продаже ия, я твердо решил приобрести его у Аллы, она же Маруся 21. Заранее, т.е. в феврале – месяце, связался с ней по электронке и сделал заказ на конец апреля, на что получил утвердительный ответ, с условием, предварительно позвонить за пять дней до назначенной даты самовывоза ия из г. Орел. Забрать сам решил потому, что в эти дни должен был возвращаться домой в РБ из Астрахани, также очень хотелось вживую увидеть «опытного заводчика» и задать по возможности интересующие меня вопросы. Как и было договорено, мой первый звонок состоялся, правда, не за пять дней, а за десять, до даты, назначенной на получение вожделенных ия. Если честно, то я был несколько, мягко сказать, ошарашен, услышав, что с ия для меня вряд ли что получится, правда, надежда была сохранена, и мне было сказано перезвонить завтра, что я и сделал. Короче, завтра превратилось в послезавтра, послепослезавтра и т.д. и т.п. В конце второй недели моих каждодневных звонков и ее обещаний, Алла в крайне раздраженной форме сообщила мне, что оказывается она начинает собирать ия уже для себя и ее не волнует, то что она мне говорила и обещала.
В РБ в отличие от РФ напряженка с ия породной птицы, поэтому, настроив себя на то, что у Аллы (с ее написанного) все самое лучшее, я решил не оставлять намерение и все таки купить ия у нее. Вернувшись в апреле домой, еще раз связался с ней и опять договорился на покупку с самовывозом из Орла уже на середину июля, зная, что в конце сезона проблем с ия не должно быть. Тем более получил от Аллы 100% уверение, что яйцо для меня будет, предоплаты не надо и я уже в списке на это самое яйцо. Короче, нет проблем, приезжай и забирай. Не буду утомлять читателя дальше, только скажу, что в июле повторилось в точности все, как и в апреле. В конце на мою просьбу войти в положение, что я теряю год, она мне ответила, что «много вас таких здесь звонит» и бросила трубку. Кстати, несмотря на то, что я перезванивал Алле каждый день, она разговаривала со мной так, будто в первый раз меня слышит (на мой взгляд «странная» особенность у человека).

П.С. Исходя из вышенаписанного, лично я искренне не рекомендую приобретать ия у этого «заводчика», если вы, конечно, не хотите пропустить год, что для птицевода ооочень немаловажно. Тем более, что существует множество отличных, высококвалифицированных птицеводов во всех регионах РФ, которые продадут по настоящему качественное, от своих кур ия, дадут исчерпывающую консультацию и покажут свое хозяйство.
По поводу птичьего дворика Маруси у меня сложилось твердое впечатление, что «заводчица» Алла, она же Маруся21, под видом ЛПХ и кучки фотографий одной и той же птицы только с разных ракурсов, просто занимается перепродажей чужого инкубационного яйца (поэтому покупатели и пишут о болячках и разномастной птице), а в момент моего обращения его, т.е. ия, не было в наличии или я просто не попадал в график поставки.

Фотографии "дворика" которые выложила Маруся21 выше, как раз в подтверждение моих слов. Как можно из небольшого курятника (правда сфотографированного с разных ракурсов) торговать ия 3-х пород кур на территории всего постсоветского пространства. С этим даже генофонд не справляется. Хотя наверно можно, если только по принципу не вырастил и продал, а купил и перепродал.
А 45 гектаров, которыми напропалую хвастается Маруся21, тоже в конечном итоге окажутся 45-ю сотками с "миллионами" "счастливых" кур.
П.С. Надеюсь своим отзывом я открыл глаза некоторому количеству потенциальных покупателей, которые сделают для себя правильные выводы.

Ну, вообще то, вы выставили себя по крайней мере не порядочно. Оскорбить человека только на основании своих, по моему, не очень далеких умозаключений большого ума не нужно. То, что Вам не смогли набрать необходимого количества Ия, по моему в любом хозяйстве может быть. И по разным причинам. И я в апреле не смог получить у Аллы яйцо по причине того, что происходил его сбор для собственных нужд. Ну так получил в мае. Заодно побывал в её хозяйстве. И был очень приятно удивлён и порядком, и условиями содержания кур. И "маленький", как Вы выразились курятник меня поразил своей рациональностью. Все нормы размещения птицы соблюдены. А количество уже тогда было приличным. Птица вся ухоженная. Ни о каких болячках и речи быть не может.
Попал как раз на вывод цыплят. Завидовал белой завистью устройству инкубаторного, и брудерного помещений. Поразила в первую очередь их стерильность.
Огромный летний выгул с вольерами.
И везде чувствовалось, что человек всю душу вкладывает в свое детище!
И если это получит развитие на 45 гектарах, то, может быть, и Генофонду будет чему у Аллы
поучиться.
А своим обвинением в перекупке и перепродаже яйца Вы же не только одну Аллу оскорбили.
А и половину участников форума по данной теме. В отличии от Вас у нас эти куры есть. И мы им радуемся. И ещё радуемся успехам своих товарищей. Даже если мы и не знакомы лично.
А у Вас, видимо очень "хороший" принцип: "Не то плохо, что у меня корова сдохла. Плохо, что у соседа живая осталась.
Успехов вам!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Руслан Минск пишет:

Надеюсь своим отзывом я открыл глаза некоторому количеству потенциальных покупателей, которые сделают для себя правильные выводы.

Теперь понятно.. почему Маруся Вам отказала.. похоже не зря. Все прекрасно у нее в хозяйстве, не нужно завидовать!! Хотя Вас можно понять,такому количеству здоровой, ухоженной птицы позавидуют многие заводчики. А на счет покупателей- здравомыслящих людей гораздо больше, которые

Руслан Минск пишет:

сделают для себя правильные выводы

,не основанные на отзывах тех,кто не сумел достичь своей цели и теперь пишет желчные отзывы.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

А Вам не кажется, Руслан, что Вы просто оскорбили человека? И вместе с ним других участников форума, имеющих птицу из этого хозяйства. И довольных ею.
То, что Вам не продали яйцо, еще не дает право утверждать, что оно плохое, перекупленное, а хозяйство так себе. Ютится какая то сараюшка на полу сотке.
Я уже писал, что был в хозяйстве у Аллы. К стати, в апреле прошлого года я тоже не смог получить у нее яйцо. По той же причине, что и Вы. Шел сбор яиц для собственного инкубатора. Получил я яйца в мае. И, как раз посмотрел "Птичий дворик Маруси". Я уже писал об этом в теме "Барбезье".
И еще раз повторяю. Хозяйство рассчитано на гораздо большее количество птицы, чем было в то время. А ее было очень даже прилично. Около полутора сотен кур племенных прекрасно размещались в том самом "маленьком", как Вы сказали курятнике. И чувствовали себя очень даже вольготно. Прекрасные инкубаторное, и брудерное помещения. Огромный, прекрасно обустроенный летний выгул. И здоровая, ухоженная птица!
И если будет развитие на 45 гектарах, то мне кажется, что и Генофонду можно будет наведаться
за чем ни будь полезненьким.
А Вы о каком то перекупе - перепродаже. Сами, наверное, грешите. Или рассуждаете по принципу:
"Не важно, что у меня корова сдохла. Плохо, что у соседа жива осталась",
Успехов Вам, Руслан Минск!

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

В феврале 2016 года- я созвонилась с Аллой (г.Орёл), сделала заказ на инкубационное яйцо Барбёзьё, заодно, и Мехеленскую Кукушку заказала, чтобы к своим Мехеленским цыпляткам добавить. Яйцо удалось получить только к 30 марта (очередь, сезон начался). Заказывала 40 яиц Барбёзьё и 30 яиц Мехеленок. Пришло- 45 яиц Барбёзьё и 35 яиц Мехеленских (по 5 яиц каждой породы- сверху). Яйцо- чистое, правильной формы, крупное. Оплод- и по Барбёзьё, и по Малинам- хороший (около 90%- от числа присланных яиц).Из оплодотворенных яиц не вывелось: 2 Малина и 2 Барбёзьё. Замерли на середине инкубации. Вывод дружный, цыплята вывелись здоровенькие, шустренькие. Выросли все, кроме одной курочки Малина- утонула, к сожалению. Никаких проблем со здоровьем молодняка не было. Сейчас все курочки несутся, и уже дали (и не один раз)- здоровое крепкое потомство. Занеслись курочки вовремя. Яйцо-и у Малинов, и у Барбёзьё- крупное. Я очень довольна своей птицей.

Вложение
img20160430191709.jpg
img20160430201524.jpg
img201610121433071.jpg
img20161012143536.jpg
Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

А это уже цыплятки от моих курочек- внуки Аллиных курочек. С оплодом также, по двум породам- порядок (80%-90%). И вывод- хороший.
На фото- Малинчик и Барбёзьёнок.

Вложение
img201702031154521.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

В прошлом году у Аллы покупал яйцо, оплод был хороший, куры выросли здоровые, ттт не болели. В этом году от них вывел цыплят, очень доволен. Алла, спасибо! Удачи Вам и терпения.

Вложение
dsc01475.jpg
dsc01509.jpg
dsc01514.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Hik пишет:

В этом году от них вывел цыплят

good Замечательные цыпки!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах