Вы здесь

Инкубационное яйцо из хозяйства "Птичий дворик маруси" город Орел.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это неполноценное инкубационное яйцо. Навряд ли хозяйка проверяет яйцо в лаборатории на содержание витаминов и микроэлементов.

Вас почитать, так Вы из лабораторий не вылезаете. При Ваших объемах, как Вы пишите, все яйца проверяются в лабораториях на содержание микроэлементов и витаминов? Не смешите. Можно подумать лаборатории эти на каждом шагу понатыканы, а у людей, имеющих хозяйство, вагон свободного времени, что бы каждое яйцо ездить проверять.

Если человек регулярно только и занимается тем, что продает инкубационное яйцо от своих кур - он будет это делать. Это его работа. Обычно проверяют в начале сезона. Если результаты не хорошие, пересматривают рацион, затем через 10 дней проверяют опять. В противном случае вышеописанные проблемы неминуемы.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обычно проверяют в начале сезона. Если результаты не хорошие, пересматривают рацион, затем через 10 дней проверяют опять.

Вы в этом году уже проверяли? Выложите ,пожалуйста, скан результатов исследований.Если что, пойдет и прошлогодний.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

неоднократно был в аллином хозяйстве.
нет там никакой инфекции...хорошие ухоженные здоровые куры.
прекрасные условия содержания.
в теме, если не считать заказных отзывов,от реальных людей только положительный отзывы
у меня от нее реннская кукушка.
пользуясь случаем хочу передать алле огромное спасибо

Вложение
renn12.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Наталья1972 Негативные отзывы от пользователя который зарегистрирован час назад удалены. Пользователь заблокирован.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна причина того, что после 3-х месяцев птица начинает дохнуть.

если нормальная здоровая хорошо развитая птица в 3 месяца начала дохнуть - значит она чем то заболела одну - две недели назад.
никакое материнское стадо тут ни при чем.
внутренний запас витаминов иссяк? это сильно )))
не думаю что курников растил их без витаминов.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Руслан Минск неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Kurnikov запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Nor321 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна причина того, что после 3-х месяцев птица начинает дохнуть.

если нормальная здоровая хорошо развитая птица в 3 месяца начала дохнуть - значит она чем то заболела одну - две недели назад.
никакое материнское стадо тут ни при чем.
внутренний запас витаминов иссяк? это сильно )))
не думаю что курников растил их без витаминов.

Я впервые столкнулась с этим феноменом в этом году. Пред-история такова: в прошлом году у меня купили много суточных курочек для ИТК в Тверской области. Цыплята выросли без проблем, занеслись. Руководство ИТК захотели немного сэкономить и не покупать больше цыплят, а вывести их из яйца от выращенных кур. Естественно, что рацион у них был как бог на душу положит, просто для несушек. Выводились цыплята, дорастали до 3-3,5 месяцев и начинали дохнуть. Понос, атрофия мышц, ноги рахъезжаются....Что только не предпринимали - все антибиотики перепробовали, противовирусные давали, кокцидостатики давали, глистогонили, ну в общем, по полной программе, а они все равно дохнут. А те, взрослые, не дохнут. С ними все в порядке. Несутся себе и несутся. Была бы инфекция - дохнуть начали бы все. Пришлось приехать и выяснять. Кое-как докопались до истины. Понос - авитаминоз группы В, ноги разъезжаются - все остальные витамины. В общем, цыплята дохли, потому что внутренний ресурс витаминов у них закончился. И самая безобидная бактерия их начинала убивать, т.к. иммунитета у птицы не было из-за катастрофической нехватки витаминов. Кстати сказать, лабораторные исследования показали мизерное количество болезнетворных бактерий в помете.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Ираида Иннокентьевна, а на мой вопрос ответ будет?

GUL-Kaz пишет:

Вы в этом году уже проверяли? Выложите ,пожалуйста, скан результатов исследований.Если что, пойдет и прошлогодний.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна причина того, что после 3-х месяцев птица начинает дохнуть. Это неполноценное инкубационное яйцо. Навряд ли хозяйка проверяет яйцо в лаборатории на содержание витаминов и микроэлементов. Цыплята хорошо выводятся, растут до тех пор, пока не иссякнет внутренний запас витаминов. Поэтому рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов. Если вы не будете этого делать, то к ослабленной птице будет цепляться любая инфекция. Даже самая безобидная. Сильный организм справляется с болезнью за счет иммунитета и внутренних ресурсов. Слабая - погибает.

А как же другая точка зрения?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда у моих покупателей падежа не бывает. А если спустя пару недель - так это извините ваша вина. К этому сроку идет накопление массы бактерий в подстилке. Виной может быть и корм, и вода, и инфекция, принесенная на обуви, одежде, руках. Чаще всего к этому сроку развивается кокцидиоз. Я продаю суточный молодняк, стерильный, не кормленный, не поенный. Инфекции там быть не может. Больной суточный молодняк погибает в период от 1 до 3-х дней! Так что не надо тут переваливать с больной головы на здоровую! Если бы мои цыплята дохли, как вы говорите, я бы не процветала вот уже почти 20 лет! .

https://fermer.ru/comment/1075821461#comment-1075821461

Когда свои цыплята-виноваты покупатели, а в других случаях-виноват продавец ИЯ , витаминов из яйца вылупившимся цыплятам должно хватить лет до 1,5.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выводились цыплята, дорастали до 3-3,5 месяцев и начинали дохнуть.

Ираида Иннокентьевна пишет:

авитаминоз группы В

shok

Ираида Иннокентьевна пишет:

В общем, цыплята дохли, потому что внутренний ресурс витаминов у них закончился.

hi good
При недостатке витаминов группы В (в яйце) - повышенная эмбриональная смертность (до 87,5 %), вылупившиеся цыплята страдают полиомиелитом, часть цыплят погибает при выводе, другие после вывода. : dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
sasha57 пишет:

При недостатке витаминов группы В

Смотрите в моей теме Авитаминозы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
GUL-Kaz пишет:

Когда свои цыплята-виноваты покупатели, а в других случаях-виноват продавец ИЯ , витаминов из яйца вылупившимся цыплятам должно хватить лет до 1,5.

На продажу я вывожу цыплят из племенного яйца, проверенного на содержание витаминов и микроэлементов, особенно на содержание витамина В,С и каратиноиды. Это аксиома. Еще никто не пожаловался на качество моих цыплят.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

На продажу я вывожу цыплят из племенного яйца, проверенного на содержание витаминов и микроэлементов, особенно на содержание витамина В,С и каратиноиды.

Результаты исследований хоть за какой год выложите на страницы форума? Иначе, это голословное утверждение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

. Я предположила, что одной из причин падежа может быть гипоавитаминоз. Одновременно предложила решение проблемы. Мое хозяйство вас абсолютно не касается. И я не конкретизировала именно яйцо из хозяйства Маруси21. Так что не надо тут волну гнать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Я предположила, что одной из причин падежа может быть гипоавитаминоз. Одновременно предложила решение проблемы. Мое хозяйство вас абсолютно не касается. И я не конкретизировала именно яйцо из хозяйства Маруси21. Так что не надо тут волну гнать.

ГипоАвитаминоз это сильно ''компетентно'' сказано smile3 либо гипо- либо а-. А так недоперевитаминоз получается.
И мне интересно было бы посмотреть как выглядит результат такого теста яйца на витамины в Вашем хозяйстве. Хоть за этот, хоть за тот год.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Moroshkas пишет:

.
И мне интересно было бы посмотреть как выглядит результат такого теста яйца на витамины в Вашем хозяйстве. Хоть за этот, хоть за тот год.

Пол форума хотят хотя бы пару фоток увидеть из так называемого ,,хозяйства Симбирёвой,, ,и уже несколько лет,как хотят. Но их как небыло,так и нет и не будет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Окунёк пишет:
Moroshkas пишет:

.
И мне интересно было бы посмотреть как выглядит результат такого теста яйца на витамины в Вашем хозяйстве. Хоть за этот, хоть за тот год.

Пол форума хотят хотя бы пару фоток увидеть из так называемого ,,хозяйства Симбирёвой,, ,и уже несколько лет,как хотят. Но их как небыло,так и нет и не будет.

Зато тут флудить, приводя неграмотные формулировки, это ж можно)))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мое хозяйство вас абсолютно не касается.

Я думаю, Маруся именно так и написала бы.. Или Вы и у нее тоже покупаете ИЯ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
GUL-Kaz пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мое хозяйство вас абсолютно не касается.

Я думаю, Маруся именно так и написала бы.. Или Вы и у нее тоже покупаете ИЯ?

А я разве упоминала в своем посте Марусю? Речь шла вообще о частных продавцах, специализирующихся на продаже инкубационного яйца. Может, Маруся и проверяет все как положено. Я ничего у нее не покупала, поэтому не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. По фото хозяйство аккуратное, птичка ухоженная. Только и всего. Кстати, эти проверки нужны не для покупателей, а для самого хозяина, потому что именно он отвечает за качество яйца. Чтобы быть уверенным, как раз и делаются эти исследования. Если вдруг покупатель предъявит претензии - у хозяина есть оправдательный материал. Только и всего. Это как страховка для него самого. И требовать эти результаты никто не имеет права, пока не возникнет правовой конфликт. Хочет хозяин себя обезопасить - сделает, не хочет - его право. У него не племзавод, он не обязан это делать.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если человек регулярно только и занимается тем, что продает инкубационное яйцо от своих кур - он будет это делать. Это его работа.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хочет хозяин себя обезопасить - сделает, не хочет - его право. У него не племзавод, он не обязан это делать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:
GUL-Kaz пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мое хозяйство вас абсолютно не касается.

Я думаю, Маруся именно так и написала бы.. Или Вы и у нее тоже покупаете ИЯ?

А я разве упоминала в своем посте Марусю? Речь шла вообще о частных продавцах, специализирующихся на продаже инкубационного яйца. Может, Маруся и проверяет все как положено. Я ничего у нее не покупала, поэтому не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. По фото хозяйство аккуратное, птичка ухоженная. Только и всего. Кстати, эти проверки нужны не для покупателей, а для самого хозяина, потому что именно он отвечает за качество яйца. Чтобы быть уверенным, как раз и делаются эти исследования. Если вдруг покупатель предъявит претензии - у хозяина есть оправдательный материал. Только и всего. Это как страховка для него самого. И требовать эти результаты никто не имеет права, пока не возникнет правовой конфликт. Хочет хозяин себя обезопасить - сделает, не хочет - его право. У него не племзавод, он не обязан это делать.

Интересно, с какой целю для этих теоретических измышлений с употреблением неграмотной терминологии выбрана именно эта тема? Если есть своя?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Moroshkas пишет:

Интересно, с какой целю для этих теоретических измышлений с употреблением неграмотной терминологии выбрана именно эта тема?

По поводу "неграмотной терминологии" вы загнули, а написала я это только потому, что эту самую Марусю обвинили чуть ли не в продаже зараженного яйца, из которого выведенные цыплята впоследствии дохнут. Из зараженного яйца цыплята дохнут в течение трех суток после вывода. Значит, куры у нее вполне здоровые. Однако хозяйка, да и не только она, в основном все мы, слишком доверяем качеству комбикормов. На этикетке и в сертификате написано одно, на самом деле там и 50% нет от заявленного. Для простых несушек вполне сойдет. Для маточного стада с целью производства инкубационного яйца очень плохо. Кто-то проверяет корм в лаборатории, но таких единицы (в основном это очень крупные хозяйства). Эта услуга очень дорого стоит. Поэтому самый простой совет - не надо обвинять хозяйку, якобы она продала зараженное яйцо. Просто с самого рождения давайте цыплятам постоянно полный комплекс витаминов. Это поможет сгладить недостаток витаминов из самого яйца.
Только и всего. Что же вы тут вакханалию устроили? Везде вам чудится какой подвох.

Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8
GUL-Kaz пишет:
Надежда Сергеевна1 пишет:

Цыплята вылупились слабые, до месяца дотянули только двое из которых получились курица и петух

А другие цыплята в это время были? Они выжили?Вы цыплят содержали отдельно от взрослых кур и тем более уток, если они у Вас есть? Очень слабо верится в то, что Вы написали.... Я знаю еще несколько человек,которые брали яйца в этом хозяйстве,так у них тоже все живы ,здоровы.

Надежда Сергеевна1 пишет:

Курица получилась с белыми перьями в крыльях (очевидно помесь),

Помесь кого с кем ? smile3

Других цыплят и кур не было. Куры у мамы на другой даче. Просто человек продает яйцо заведомо знает что выскакивают с белым пером и яйцо несут не по стандарту.

Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8
Н.Б. пишет:
Homich пишет:

Модератор видит что это прислали мне в личку.( извините)
Я специально создал эту тему , что бы убрать ругань из тем по породам кур из- за кур Маруси . Что бы люди оставляли здесь свои отзывы и разбирались здесь с данным хозяйством, а в темах про кур писали про кур. Александр а вы адвокат Маруси ? Все оставляю тему.

Это на самом деле правильное решение перенести отдельно, чтобы профильные ветки по породам не засорять.
И проверка на "адвокатуру" прошла на 5 баллов. Все одни и те же защитники.
Ловко Вы их всех собрали в одну ветку. smile3
На самом деле продажа инкубационного яйца неблагодарное занятие.
Всегда будут и счастливые и обделенные.
Дохнуть птенцы могут по разным причинам. Если брать только яйцом, причину нужно искать не в чужом хозяйстве, а где то в другом месте. Через ИЯ что то подцепить можно, но очень сложно.
По Барбезье конечно вопросов масса. Уже не менее чем от 10 птицеводов слышал, что птица и с белым и с черно-белым пером у них растет и перелинивать не собирается.
Но Алла уже их сворачивает, правильно делает, перспектив выровнять их даже на Родине Барбезье нет. Отказались и там от того, чтобы делать из нее породу.
И нареканий гораздо меньше уже будет на то, что продается откровенный бутор.

Вот правильно делает что сворачивает, эта птица еще не порода, с кем ни перезванивалась яйца белого ни у кого нет и 30% с белым пером. Ладно удачи этой "заводчеце"в торгах инкубационном яйцом. Теперь если буду брать инкубационное яйцо буду смотреть обязательно на родителей, нафоткать можно что угодно.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Надежда Сергеевна1 пишет:

Просто человек продает яйцо заведомо знает что выскакивают с белым пером и яйцо несут не по стандарту.

Белое перо выскакивают у многих кур, уже писали об этом. Отбраковку никто не отменял.И в стандарте не указано, что брак отсутствует.
Как и во всех породах есть брак. И мясо у барбезье очень вкусное, брак wiggle

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Надежда Сергеевна1 пишет:

с кем ни перезванивалась яйца белого ни у кого нет и 30% с белым пером

https://www.youtube.com/watch?v=vJSybNroSdU&feature=youtu.be Посмотрите с 20 минуты.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

30%???? Это преувеличение. У меня 15 от Аллы вышло и только один с браком по окраске оперения.
А плембрак в такой породе это очень даже вкусно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Нет, это не 30%, а старозарегистрированный припасенный для грязеизливания клон

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Moroshkas пишет:

30%???? Это преувеличение. У меня 15 от Аллы вышло и только один с браком по окраске оперения.
А плембрак в такой породе это очень даже вкусно.

У меня одна курица из 22-х. Еще был петушок с рыжим переливом в гриве-читала, что такое у черных кур встречается. Ничего экстраординарного по браку не обнаружила.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах