Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 224 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я ведь не грею птицу зимой.

А какая температура у курочек?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я ведь не грею птицу зимой.

А какая температура у курочек?

Вода не замерзает, если ее поставить ближе к середине. У стены замерзает.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

О..у меня было так же.Но я почему то решила,что холодно и всю зиму работала печка-килловатка.Дорого однако..... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Говорила много раз и еще повторю - подогревать можно только кроссы для получения пищевого яйца. Ну, и еще бройлеров для быстрого мяса. Век этих кур недолог. А вот породистую птицу, племенную ни в коем случае нельзя подогревать. Зимой птица должна отдыхать. Так как это наиболее благоприятное время для освобождения от паразитов, и бактерии почти не размножаются в холоде. Когда бактерий мало, у птицы вырабатывается собственный иммунитет для подавления бактерий. Вот зимой она и запасается иммунитетом. к предстоящему сезону. И досвечивать племенную птицу зимой тоже нельзя, чтобы не стимулировать яйцекладку. Пусть отдыхает, набирается сил. Зато в сезон она одарит вас хорошими яйцами, отменным молодняком. Есть некоторые породы, где куры несутся зимой - брамы, орловские. Вот мои слоновые куры Га Донг Тао тоже несутся зимой как из пулемета. Но Донг Тао я вынуждена была подогревать до +7, так как птичка эта из Южного Вьетнама, минимальная температура рекомендована +18. Первую зиму так и держала. И пожалела об этом. Хлипкие были куры. Зато следующую зиму сидели не выше +7 - и все отлично, и яиц полно.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А племенную птицу зимой держите на естественном освещении? А весной включаете подсветку или тоже естественно?
То есть я правильно поняла: вывелись цыпы, летом выросли, осенью молодки сели в курятник с большим окном без подсветки? Занеслись позже, но яйцо сильнее?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Надейка пишет:

А племенную птицу зимой держите на естественном освещении? А весной включаете подсветку или тоже естественно?

То есть я правильно поняла: вывелись цыпы, летом выросли, осенью молодки сели в курятник с большим окном без подсветки? Занеслись позже, но яйцо сильнее?

Именно так. Я начинаю немного досвечивать с конца февраля, не раньше. А нестись такие молодки все равно начинают примерно с 6 месяцев. Только ранневесенние, выведенные до 5 апреля, начинают нестись раньше на 1 месяц.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Спасибо. Так и буду делать. Так они весной на самом пике будут, наверное.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Ираида Иннокентьевна пишет:

Говорила много раз и еще повторю - подогревать можно только кроссы для получения пищевого яйца

Ну вооот,это как раз мой вариант.Все совпадает

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, весна, время цыплят и вновь перечитывая Ваши заметочки , тех тем которые были для меня важны , прочитала у Вас, что вместо йода для профилактики кокцидий использовать можно Монклавит. Напишите пож, с ним так же, по той же схеме, с первого дня, десять дней на не сменной подстилке? А в каких пропорциях, на сколько ставить раствор?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, Вы писали, что Орловская порода кур, это те куры, которые несутся зимой. А их досвечивать для зимнего яйца надо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы писали, что Орловская порода кур, это те куры, которые несутся зимой. А их досвечивать для зимнего яйца надо?

Они и без досвечивания несутся. Но на втором году жизни. На первом году, если младше 8 месяцев - сейчас уже не помню. Давно их не держу.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы писали, что Орловская порода кур, это те куры, которые несутся зимой. А их досвечивать для зимнего яйца надо?

Они и без досвечивания несутся. Но на втором году жизни. На первом году, если младше 8 месяцев - сейчас уже не помню. Давно их не держу.

Да, это конечно не тема(. А кто у нас ещё есть из ,,зимних,, , но не неженок?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
natatu22 пишет:

...А кто у нас ещё есть из ,,зимних,, , но не неженок?

Есть такая порода. "Крапивная дурочка" называется. Беспроблемная курочка.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста каких бройлеров лучше инкубировать и выращивать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Фомич Леха пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста каких бройлеров лучше инкубировать и выращивать?

Любых. Разницы почти никакой. Ну, гоняются все за КОББ-500 из-за генетически желтой кожи. Покормите своих пару недель морковкой, кукурузой, добавите каротинчику им в корм - тоже пожелтеют, если уж это так важно для вас.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
alexskir пишет:

у курицы печень жёлтого цвета.

А чем вы ее кормили? Она своей смертью умерла?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
dolena пишет:

alexskir пишет:

у курицы печень жёлтого цвета.

А чем вы ее кормили? Она своей смертью умерла?

кормил как и всех своих курей.
комбикорм,зелёная трава,иногда кидал им немного пшеницы.
сегодня зарезал курицу и петуха.
у них было очень много жира.
у петуха печень была нормальная,а вот у курицы такого цвета.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, добрый день.Выявил сегодня цыпленка ББ вот такого.
Содержатся напольно, на стружке. Корм ПК-2 богдановический, утром даю еще рыбий жир с репчатым луком и морковью + немного отрубей с хлебом. Помет нормальный.
Лечить или в утиль?

Вложение
img5077-01-04-19-13-33.jpg
img5078-01-04-19-13-33.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Aandrei пишет:

Лечить или в утиль?

В утиль однозначно.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

А от чего такое бывает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А от чего такое бывает?

Отчего больные дети иногда родятся? А уж у животных такое часто. Генетические, гормональные сбои, недостатки в кормлении родительского стада.... много причин.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Отчего больные дети иногда родятся? А уж у животных такое часто.

Да ужжж, влетел я с этой барвистой, спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Aandrei пишет:


Отчего больные дети иногда родятся? А уж у животных такое часто.

Да ужжж, влетел я с этой барвистой, спасибо.

Ну, пока ничего критичного я не вижу, уже говорила вам в профильной теме. Будете делать целенаправленный отбор. Пройдет несколько лет - все выровняется. Это длительный, муторный процесс. К сожалению, многие, так называемые, "птицеводы" озабочены только выжиманием максимума прибыли от вложенных денег в приобретение инкубационного яйца. И не работают с птицей, дальше размножая заведомый брак. Греют племенную птицу зимой, досвечивают ее, выжимая из нее яйца на продажу. Племенную птицу надо беречь. И кормить ее как племенную, а не отходами со своего стола, травкой и простыми зерносмесями. Корм должен быть четко сбалансированным. Не жалейте на это денег. Птичка вас отблагодарит. И вам потом не будет никогда стыдно за то, что вы будете впоследствии продавать. Нет ничего зазорного в том, что вы хотите получать прибыль от своего хобби. Этого хотят все. Надо оставаться всегда на высоте, держать свою марку хорошего птицевода.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Доброе утро, форумчане. Подскажите, пожалуйста, как вы моете ниппельные поилки, а именно трубочки. Все, до чего достала, промыла, вся эта плесень, наверное, по всей длине трубок. Может быть каким-либо раствором? thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Оксана 777 пишет:

Доброе утро, форумчане. Подскажите, пожалуйста, как вы моете ниппельные поилки, а именно трубочки. Все, до чего достала, промыла, вся эта плесень, наверное, по всей длине трубок. Может быть каким-либо раствором? [изображение]

Сначала расскажите, что за система у вас? Самотеком из бачка?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сначала расскажите, что за система у вас? Самотеком из бачка?

Да, из бачка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Оксана 777 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сначала расскажите, что за система у вас? Самотеком из бачка?

Да, из бачка.

Значит, системы водоподготовки нет. Налейте в бачок раствор лимонной кислоты на ночь, утром и прогоните всю воду. И периодически надо добавлять в воду лимонную кислоту, аскорбинку, чтобы предотвратить разрастание водорослей. И воду надо предварительно пропускать через фильтры. Не лейте туда не фильтрованную воду. Иначе вместо пользы получите систему поения как рассадник инфекции.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Спасибо thank_you

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Ираида Иннокентьевна пишет:

И периодически надо добавлять в воду лимонную кислоту, аскорбинку, чтобы предотвратить разрастание водорослей.

А в каком количестве? Они же одновременно и роль подкислителей будут выполнять?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна! иногда получается так что нет комбикорма, а пшиница в наличии, день два нужно перебиться.
Сколько нужно пшеницы гр. в сутки на одну несушку ломан браун, возраст 7 месяцев.( столько же сколько и комбикорма?)
Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах