Вы здесь

кто убил кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
08.07.2015 - 10:36
: 3

утром обнаружил всех цыплят (2 месяца, 55 шт.) уничтоженными неизвестным зверем.
кто это мог быть? Хорь, куница, лиса? Прогрыз сетку (пластик). Характер ран: обгрызаны спины, предположительно обезкровлены. У соседей аналогично уток погрыз.
Фото: https://yadi.sk/i/WffCL1r2hjhwv
https://yadi.sk/i/tfto8WsYhjhx3
https://yadi.sk/i/-jTDfwyfhjhx7
https://yadi.sk/i/JYbvq3ifhjhxF

Вложение
image-f3403c2d1408fbc9785611bdf12463583abb5ee05ca96dbbc3d4d64f63a1112f-v.jpg

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Жесть!!! Сегодня придавили мамаши одного утёнка-расстроилась((( А у вас....это просто ужас((((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Или лиса, или собака...
сейчас лисы учат лисят охотится...
давят больше чем могут съесть...

08.07.2015 - 10:36
: 3
olga k пишет:

Или лиса, или собака...
сейчас лисы учат лисят охотится...
давят больше чем могут съесть...

Ольга, а куница, хорёк не может быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fantomas1 пишет:

Ольга, а куница, хорёк не может быть?

50 голов???
не...вряд ли..

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Верно сказано. Или куница, или хорек. По всему видно что не крупный зверь. Куньи азартные, и ненасытные зверьки, проверено, давят про запас.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Верно сказано. Или куница, или хорек. По всему видно что не крупный зверь. Куньи азартные, и ненасытные зверьки, проверено, давят про запас. Видимо приходили в курятник всем выводком, хотя и в одиночку могут такого натворить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hlopchik пишет:

давят про запас.

но не настолько...
На моей памяти здесь очень много таких тем было...
Вот в иеме ЗИНАИДА И ХОРЁК каменная куница давила птицу..
совсем другая картина...
о хорьках были темы-тоже всё другое...
а вот собаки дикие и лисы-очень схоже...

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Обычно зверь возвращается к своей добыче в первую же ночь. Нужно посадить в курятник живого петушка, и самому засесть поблизости. Как только петушок поднимет крик, сразу включить свет. И узнаете кто это был. Можно еще предварительно наставить сетей и капканов. А если есть двустволка, то вообще прекрасно. Только помните при обращении с оружием, о своей, и соседей, безопасности.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот здесь почитайте
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/182726?page=486#new
У меня постоянно нечто такое.
То собаки, то кошки, то орлы всякие.

Было... 2 соседские собачки пикенесы залезли в щелку в мою загородку и ВСЕХ кур-несушек разорвали! Все, даже козы были в крови. shok

Я видела, как они залазят, выскочила, но пока я добежала (несколько секунд) - уже было поздно...(((

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

это не хори, не куницы и т.п. и не лисы (у них аппетиты скромнее) - СОБАКИ!.
у собак дважды в год такие "обострения": февраль-март и июнь-июль.
У меня весной было то же самое. положили все род. стадо. 4 породы кур (порядка 40 голов) + пенсионер индюк + открыли маточник в крольчатнике и сожрали помет вместе с кролихой.
своя собака на цепи - ничего сделать не смогла. дело было по вечеру, когда уже стемнело, я еще с работы не вернулся. Приехал, а все уже сделано. Поймал на след день - пришли проверить, не осталось ли чего....
вчера подруга звонит-плачет. ночью. 11 шт молодняка - в загоне на улице. они услышали, проснулись и успели им помешать.

Вложение
img20150304205945.jpg
08.07.2015 - 10:36
: 3
cArmAn пишет:

это не хори, не куницы и т.п. и не лисы (у них аппетиты скромнее) - СОБАКИ!.
у собак дважды в год такие "обострения": февраль-март и июнь-июль.
У меня весной было то же самое. положили все род. стадо. 4 породы кур (порядка 40 голов) + пенсионер индюк + открыли маточник в крольчатнике и сожрали помет вместе с кролихой.
своя собака на цепи - ничего сделать не смогла. дело было по вечеру, когда уже стемнело, я еще с работы не вернулся. Приехал, а все уже сделано. Поймал на след день - пришли проверить, не осталось ли чего....
вчера подруга звонит-плачет. ночью. 11 шт молодняка - в загоне на улице. они услышали, проснулись и успели им помешать.

Какая же собака в эту щель влезет? У нас в округе то и собак нет диких. А вот лисы есть.

Вложение
image-196d67beb7122844e57224c29dce10740aa8caf3fabcb1d99fb34c752e2eebe8-v.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
fantomas1 пишет:

Какая же собака в эту щель влезет?

размером с две кошки yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
fantomas1 пишет:

Какая же собака в эту щель влезет?

E.T.C. пишет:

размером с две кошки

крупнее, вполне может. обычная нормальная собака. да никакие они и не дикие! это нерадивые сердобольные хозяева своих на ночь отпускают, к ним прибивается парочка приблудных и понеслась.
лисы есть везде, они таскают птицу, но никогда не жрут в курятнике! тем более в племенной период... инстинктами обусловлено. они гораздо осторожнее собак.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"С наступлением зимы, когда большинство птиц улетает, а земноводные прячутся в землю, хорьки перебираются поближе к населенным пунктам, где ловят мышей и крыс. Если же им удается проникнуть в курятник или в голубятню, эти разбойники не успокаиваются до тех пор, пока не загрызут всех птиц, у которых выедают только мозг."

"Однако лисы обычно душат птицу и уносят в укромное место, где съедают практически полностью. А расправляться с добычей на месте, выгрызая только печенку, для лисиц не свойственно."

"Есть версия, что домашней птицей в Кушкуле «балуются» куницы. Именно эти звери любят полакомиться печенкой. Но чтобы загрызть пять десятков птиц нужна целая стая куниц, а эти мелкие хищники нападают всегда в одиночку"

Сам не раз замечал, что подобным образом кошки голубей выедают. Собаки, по идее, тоже, как и лисы, должны всё съедать или хотя бы обгрызать, т.к любят кости грызть. Ну или просто давить, не выедая внутренности.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня немка сидит на цепи...
поймала голубя и съела у него спину...
Лисы сейчас выводок учат ...тоже могли так поработать...

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Давно пора уже поймать вредителя, и показать всему сообществу. А вместо этого, пустые разговоры. - Может быть лиса? - Хорек-хорек. - Собачьи стаи! - Нет все-же лиса. И т.д., и т.п....
Неужели нет поблизости охотников настоящих, что-бы хоть по отпечаткам зубов, местам хваток, определил размеры и вид зверя.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня собака 30 голов задавила.
фото:

Вложение
2015-07-20152245.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Лис к стати на острове очень много. Кур почему то не трогают.
Это я фотографировал от дверей своего кабинета:

Вложение
img72831.jpg
Латвия
21.04.2015 - 09:24
: 22

Ой, как жалко!! cry

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

Ничего себе..А каким образом собаки/куницы/лисы могут обескровить птиц? По дискавери смотрел передачу о подобных вещах, там они решили, что на такое способен только чупакабра!

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Denis T пишет:

Ничего себе..А каким образом собаки/куницы/лисы могут обескровить птиц? По дискавери смотрел передачу о подобных вещах, там они решили, что на такое способен только чупакабра!

Не знаю на счет чупакабры, но у нас за 3-е суток 20 голов молодняка уток и кур пали смертью храбрых. в первый вечер услышали шум в курятнике, сразу мысль мелькнула-крыса...
Побежали с мужем на шум, там в темноте отчетливо виднелся бегающий черный зверек...крыса? кошка? или...?
мы забежали в курятник, пытались куроеда загнать в угол, когда зверек приблизился ко мне, четко был различим хвост лохматый-в темноте порказалось как у норки, короткий и пушистый мех, не голый крысиный и черный (ну или по крайней мере осень темный) окрас. В общем пару раз муж попал по зверьку, тот издал кричаще-свистящий звук, но таки смог ускользнуть через дыры в полу гаража. Через пару часов переполох был слышен у кого-то из соседей. Утром мы обнаружили 2 трупика цыплят и у двоих шеи погрызаны. На трупах отчетливо 2 дырки рядом, как от змеиных зубов и кровь из ушей птицы, т.е. значительно сдавленный череп.На следующий день еще трупы птицы, и сегодня, уже достаточно тихо, без особого шума в утятнике обнаружили 6 трупов подросших утят, примерно по 1-2 кг веса и у одной двухгодовалой утки откушен палец на лапе.
там же в утятнике нашли нору, а пока муж из под сарая доставал трупы, вдруг появилась наглая морда этого прожоры и попыталась отобрать у мужа тушку птички, затаскивая в один из выходов своей норки. Дырки у норок примерно 5-6 см в диаметре...Муж сказал, что морда в темноте (под полом как мог рассмотрел) похожа на крысиную. мы достали шашки серные и зажгли в этой дырке/норке, предварительно отодрав деревянный пол сарая. А вторую дырку заткнули, после муж туда лимванул бензина и прожег весь ход...но все манипуляции не привели к ожидаемому результату, зверек ретировался видимо через другой лаз... Теперь гадаем кто это есть и как с ним бороться...птицу выпустили во двор и включили свет, что делать-ума не приложу...а за 2 месяца планомерно пали 70 цыплят...по 5-10 в неделю...но все дырки и кровь списывались на собратьев, думала выклевывают они...

21.08.2016 - 09:21
: 513

Да всякой экзотики назавозят, полгода поиграются(маленькие все миленькие),затем выбрасывают.Тут только ловить надо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Сегодня утром прихожу кормить кролей. а клетки на улице и вижу валяется кролиха без головы. Провела следствие и поняла. Клетка сверху была закрыты поликарбонатом. он оторван и крольчиха была вытащена. Соседке сказала. она слышала лай близи дома. но не подумала, т.к. никогда такого не было.Вышли на улицу и увидели соседская лайка бегает без привязи.Хозяин постоянно здесь не живёт, она у него постоянно срывается, говорить бесполезно этому пропору(вечно пьяное ) она кидается на мелких собак, вся улица жалуется. Что я ему могу предъявить? Он всё равно в несознанку пойдёт(было уже у него на опыте).Я решила эту собаку отравить, только не знаю чем.Ведь она опять прийдёт и бесполезно закрывать от неё. Муж осмотрел сарай(мы его нынче сделали) и увидел следы и зубы грызли. Мы живём далеко от леса и у нас диких животных нет.А в сарае остальные кролики. Я прямо вся на эмоциях, жалко. она беременная была. У меня тоже есть собака. но мы его выгуливаем на поводке и он у нас на цепи. А этот привязать нормально не может, сколько люди ругались с ним.Я не догхантер. но иначе нельзя. Напишите в л\с по поводу отравы.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Свою скотину потравите, не вздумайте, лучше вызовите собаколовов.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Рядом скотины нет. А собаколовы... я вас умоляю. тут когда стаи бегали их вызывали. а тут выборы уже прошли-кто к нам приедет? Никто. Сами должны справляться и только на себя надеяться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах