Вы здесь



Хочу приобрести землю и построить мини ферму на 1000 кур

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
01.07.2012 - 17:47
: 18

Всем привет! Прошу помочь советом! Собираюсь заняться птицеводством в серьёз и на долго, опыта почти нет. Есть огромное желание, идеи и конечно немного финансов. В планах хочу приобрести землю и построить мини ферму на 1000 кур! Содержать хочу на полу и с выгулом. породу кур думаю мясо-яичных,думаю так разумнее будет если я ожидаю получить яйцо и мясо! Люблю домашнюю птицу, противлюсь всяких бройлеров и кроссов на химикатах

С чего начать???
Какую породу мясо-яичных кур выбрать?
Сколько места нужна?
Как грамотней построить?

Вообщем ищу наставников, друзей! Отвечу благодарностью и не только в дальнейшем!


28.09.2010 - 15:33
: 617
Dafius пишет:

Всем привет! Прошу помочь советом! Собираюсь заняться птицеводством в серьёз и на долго, опыта почти нет. Есть огромное желание, идеи и конечно немного финансов. В планах хочу приобрести землю и построить мини ферму на 1000 кур! Содержать хочу на полу и с выгулом. породу кур думаю мясо-яичных,думаю так разумнее будет если я ожидаю получить яйцо и мясо! Люблю домашнюю птицу, противлюсь всяких бройлеров и кроссов на химикатах

С чего начать???
Какую породу мясо-яичных кур выбрать?
Сколько места нужна?
Как грамотней построить?

Вообщем ищу наставников, друзей! Отвечу благодарностью и не только в дальнейшем!

Вам сюда!!! Там уже один парень пули отливает!!! laugh Почитайте! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

01.07.2012 - 17:47
: 18

Вам сюда!!! Там уже один парень пули отливает!!! laugh Почитайте! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Читал читал! У каждого свои тараканы в голове super . У меня отнюдь цель направленна не именно на прибыль, можно сказать проще: прибыль ожидаю минимальной так сказать заменить работу, так как больше собираюсь избавится от городской рутины каждодневной рабочей суеты и заниматься хоть и не большой но благотворительностью!

01.07.2012 - 17:47
: 18

Мне по духу больше к фермерству тянет, всё откладывал и откладывал! Детство своё провёл в деревне, были куры, коровы, овцы, а сам кроликов разводил хотя и за теми и за другими следил! Вот и потому зае...ли уже эти городские понты

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну так вперёд, дерзайте. Вопрос то в чем?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Dafius пишет:

Всем привет! Прошу помочь советом! Собираюсь заняться птицеводством в серьёз и на долго, опыта почти нет. Есть огромное желание, идеи и конечно немного финансов. В планах хочу приобрести землю и построить мини ферму на 1000 кур! Содержать хочу на полу и с выгулом. породу кур думаю мясо-яичных,думаю так разумнее будет если я ожидаю получить яйцо и мясо! Люблю домашнюю птицу, противлюсь всяких бройлеров и кроссов на химикатах

С чего начать???
Какую породу мясо-яичных кур выбрать?
Сколько места нужна?
Как грамотней построить?

Вообщем ищу наставников, друзей! Отвечу благодарностью и не только в дальнейшем!

Если хотите птице ферму на 1000 голов,значит не для личного потребления.А с целью получения прибыли в денежном выражении.На форуме неоднократно писали что лучше держать броля на мясо и несушек.Кросс хорош по яйценоскости. Бролер скороспел. Мясо-яичные куры хуже кросса несутся и позже броля набирают вес.Мясо домашнего бролера очень вкусное и нежное.Конечно не на фабричном корме.Вам же при содержании птице фермы в первую очередь придётся смотреть на всё с финансовой стороны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kukuruzik пишет:
Dafius пишет:

Всем привет! Прошу помочь советом! Собираюсь заняться птицеводством в серьёз и на долго, опыта почти нет. Есть огромное желание, идеи и конечно немного финансов. В планах хочу приобрести землю и построить мини ферму на 1000 кур! Содержать хочу на полу и с выгулом. породу кур думаю мясо-яичных,думаю так разумнее будет если я ожидаю получить яйцо и мясо! Люблю домашнюю птицу, противлюсь всяких бройлеров и кроссов на химикатах

С чего начать???
Какую породу мясо-яичных кур выбрать?
Сколько места нужна?
Как грамотней построить?

Вообщем ищу наставников, друзей! Отвечу благодарностью и не только в дальнейшем!

Если хотите птице ферму на 1000 голов,значит не для личного потребления.А с целью получения прибыли в денежном выражении.На форуме неоднократно писали что лучше держать броля на мясо и несушек.Кросс хорош по яйценоскости. Бролер скороспел. Мясо-яичные куры хуже кросса несутся и позже броля набирают вес.Мясо домашнего бролера очень вкусное и нежное.Конечно не на фабричном корме.Вам же при содержании птице фермы в первую очередь придётся смотреть на всё с финансовой стороны.

Меня особенно удивляют люди, которые рекомендуют с чего начать и что выгоднее. Все живут в разных условиях, знаю людей, которые расширяют, скажет, перепелочное поголовье на два порядка, а мне пришлось извести своих, после того, как начал отдавать яйца даром в детдом. А живем недалеко. Каждый должен подбирать (а не выбирать изначально) то, чем будет заниматься методом проб и ошибок. Самый надежный, к сожалению, способ.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Привет Дафиус ! Могу предоставить землю на взаимовыгодных условиях в Алтайском крае.У нас с кормами хорошее положение.Я рядом скотом начинаю заниматься.

рф
: Кимры
01.12.2014 - 13:45
: 23

могу предоставить землю в Тверской области. участки от 1 га до 5 га 5-7 вариантов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах