Вы здесь

Перестали нестись куры.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Московская область, пгт Белоозерский
22.10.2014 - 21:14
: 5

В течение 1ого месяца несут по 3-4 яйца в день. Кур порядка 30 голов в возрасте от 9 месяцев до 2 лет, 2 петуха годовалых. Куры у нас несутся круглый год,даже в морозы, т.к. сделан теплый курятник и в холода включаем красную лампу, а тут такая пауза... как быть?


28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий512 пишет:

В течение 1ого месяца несут по 3-4 яйца в день. Кур порядка 30 голов в возрасте от 9 месяцев до 2 лет, 2 петуха годовалых. Куры у нас несутся круглый год,даже в морозы, т.к. сделан теплый курятник и в холода включаем красную лампу, а тут такая пауза... как быть?

Так трудно сказать почему не несутся.Может линька? Фото бы посмотреть

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Дмитрий512 пишет:

тут такая пауза..

А порода какая? Или кросс?

: Московская область, пгт Белоозерский
22.10.2014 - 21:14
: 5

Завтра выложу фото. На счет породы не знаю, половина инкубаторских,а половина домашних

: Московская область, пгт Белоозерский
22.10.2014 - 21:14
: 5

Вот фото

Вложение
dsc0035.jpg
dsc0036.jpg
dsc0037.jpg
dsc0038.jpg
dsc0039.jpg
dsc0040.jpg
dsc0041.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий512 пишет:

В течение 1ого месяца несут по 3-4 яйца в день. Кур порядка 30 голов в возрасте от 9 месяцев до 2 лет, 2 петуха годовалых. Куры у нас несутся круглый год,даже в морозы, т.к. сделан теплый курятник и в холода включаем красную лампу, а тут такая пауза... как быть?

Вам нужно пересмотреть кормление.На первом и втором фото видно у кур нарушено оперение на спине и у кроссов вокруг хвостов.Кученские наверно самые старшие? Это им 2 года? Наверно всех гоняют?Первые у кормушки и всё им. Если куры выщипывают перья и ещё бывает едят их,то нужно смотреть сколько минеральных веществ в корме и протеина.Причём, из моих наблюдений по своим несушкам,мел и мелкую ракушку надо давать именно с комбикормом, а не кучей в тазике в углу курятника.Если кроссам на фото 9 месяцев,то они очень маленькие по размеру да и на вес я думаю лёгкие.Грубо сказать куры голодные, им не до яиц.Мало протеина в корме,тоже надо регулировать.Помещение у Вас хорошее, а вот потёки жидкого помёта на стенах говорят о нарушении рациона.

: Московская область, пгт Белоозерский
22.10.2014 - 21:14
: 5

kukuruzik, Вы правы по поводу Кучинских, они самые старшие и самые наглые,они даже на руки запрыгивают когда кормить идешь. По поводу кормления - утром даем "варенку" (вареные картофель,морковь,свекла,различные объедки и т.п.) а вечером куриный комбикорм. Просто странно как-то,на этом корме они всегда сидели у нас,а тут им стало не хватать?! Как лучше поступить с кормом? кормить только комбикормом,мешая его с добавками или как?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий512 пишет:

kukuruzik, Вы правы по поводу Кучинских, они самые старшие и самые наглые,они даже на руки запрыгивают когда кормить идешь. По поводу кормления - утром даем "варенку" (вареные картофель,морковь,свекла,различные объедки и т.п.) а вечером куриный комбикорм. Просто странно как-то,на этом корме они всегда сидели у нас,а тут им стало не хватать?! Как лучше поступить с кормом? кормить только комбикормом,мешая его с добавками или как?

Думаю всё дело в покупном комбикорме.Видно производитель изменил питательность.Ему выгоднее, а Вы не поймёте что Вас обманывают.Куры яичных кроссов,которые красные на фото,очень требовательны к качеству корма.У Вас всё сложилось одно к одному. Кученским уже 2 года,надо бы заменить,мало яиц будут нести.Новые красные не несутся из-за плохого корма.Как Вам поступить с кормом? Если хотите проще,то покупайте полнорационный комбикорм проверенного производителя.И кормите по нормам скармливания.Отходы со стола не учитывайте.Если хотите грамотно,то готовьте корм сами.Будет дешевле по деньгам,и Вы будете уверены на все 100 в качестве комбикорма.И яйцо будет настоящее.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

У меня тоже Кучинские живут. Курятник не отапливаемый, да они туда только ночевать приходят, а весь день на выгуле тусуются. На улице уже минус, а они все несуться, меньше конечно чем летом, но несуться. Кормлю зерносмесью. Мешаю сама (пшеница, овес, кукуруза, горох, рыбная мука и все это заправляю маслом подсолнечным из расчета 150г на 10 кг зеросмеси). Сыплю в бункерную кормушку и они сами едят, когда захотят. Плюс раз в неделю даю вареную рыбку (по субботам) и овощной салатик (морковка, капуста, кортошка и зеленый овес с пшеницей (залень на подоконнике выращиваю))(по воскресеньям) И Кучки у меня годовалые, но явно крупнее ваших. Смените комбикорм. Думаю дело в нем.

: Московская область, пгт Белоозерский
22.10.2014 - 21:14
: 5

kukuruzik! Может мне поступить как "Мисс Клювдия" интересный рацион! подскажите как и чем лучше их кормить и в каких количествах?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий512 пишет:

kukuruzik! Может мне поступить как "Мисс Клювдия" интересный рацион! подскажите как и чем лучше их кормить и в каких количествах?

у Миссис зерновая часть корма есть.Хотя не известно чего и сколько конкретно в корме.А минеральной части нет.Если рыбной муки в корме достаточный процент, то рыбка по субботам не нужна.Травы,овощей,фруктов давайте каждый день(если есть конечно) столько,чтобы в течении пары часов куры всё съели,а не затаптывали в подстилку.Если Вы не знаете что такое обменная энергия,протеин,соотношение кальция и фосфора в корме и т.д.,тут на фермере Алексей Евгеньевич в теме "Расчёт состава комбикорма" ещё в 2010 году давал ссылку на калькулятор расчёта суточного рациона.Скачайте его и пользуйтесь,там всё расписано что да как. И всё будет норм.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/83926

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
kukuruzik пишет:

Скачайте его и пользуйтесь,там всё расписано что да как. И всё будет норм.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/83926

ссылка не работает:
"Калькулятор для расчета суточного рациона" именно для птицы

28.09.2010 - 15:33
: 617
Говорун пишет:
kukuruzik пишет:

Скачайте его и пользуйтесь,там всё расписано что да как. И всё будет норм.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/83926

ссылка не работает:
"Калькулятор для расчета суточного рациона" именно для птицы

В нете в поисковике поищите.Там их......, на вкус и кошелёк.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

День добрый форумчане, нужен совет. Содержу кроликов готовлюсь завести курей строю курятник и тд. собираюсь кормить дроблёным зерном ( пшеница, ячмень, овес, кукуруза отходами со стола как все и отсевом с кроличьего комбикорма вероятно и куриный для разнообразия буду кк покупать) живу в Москве к кролям приезжаю на выходные ВОПРОС проскочит и с курами так раз в неделю или только на летний период курочек заводить получиться пока семья летом на даче.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Что еще надо бы добавить в рацион. и для чего масло подсолнечное а также чем можно заменить ??? thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах