Вы здесь

Расчёт состава комбикорма.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Самый лучший комбикорм это тот который делаеш сам!

Как я выяснил из статей, при кормлении домашней птицы, в их рацион необходимо включать как минимум 3 вида зерна, и для каждого вида птицы свой состав.
И после долгих поисков, нашёл удобный
источник по составлению корма. Но он к сожалению тоже не полный.
Хотелось бы его дополнить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Алексей Евгеньевич
Добрый день!
Большое спасибо за ваше предложение, но всё что вы предложили использовать при помощи Опера Мини 4.2 в мобильном телефоне не возможно по ряду причин.
А мне пока приходится пользоватся мобильным НОКИЯ 500.
А птичек кормить правильно хочется!

Алексей Евгеньевич надеюсь вы знаете как и чем кормят птицу обычные люди на селе, и какая при таком способе себестоимость содержания.
А по сему, если не ошибаюсь, большенство селян предпочитают покупать окорочка буша и яйца в магазинах.
Разве это нормально?
По советским понятиям это называлось планово-убыточное хозяйство. Вот я и пытаюсь разобратся, можно ли домашнее птицеводство сделать не убыточным.
А рацион кормления в этом деле играет существенную роль.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую.
Я не знаю, чем кормят люди на селе. Я бизнесом занимаюсь. Кормлю промышленным комбикормом и всем советую делать тоже самое.
Можно делать и самому, только это очень деньгоёмко на начальном этапе и нужно иметь свои посевные площади соблюдать севооборот, иметь соответствующую технику и ремонтные мастерские и т.д. Т.е. быть ещё и агрономом, как минимум, что для обычного (пользуюсь Вашей терминологией) фермера не под силу.

ЗЫ Оперу мини обновил до 5.1.21 недели три назад.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не знаю, чем кормят люди на селе. Я бизнесом занимаюсь.

Я тоже в своё время, правда в Ташкенте, занимался собственным бизнесом по пошиву одежды, но причины от меня не зависящие, заставили свернуть его и переехать сюда.
А с проблемами бизнесмена знаком не по наслышке!
Вот и сейчас пытаюсь освоить этот вид бизнеса.

Алексей Евгеньевич пишет:

Кормлю промышленным комбикормом и всем советую делать тоже самое.

Большенство так и делает, а только потому, что просто не знают, чего и сколько надо!
А полностью доверять нашим производителям не особо стоит, тем более бизнесмену. Или я не прав?

Алексей Евгеньевич пишет:

Можно делать и самому, только это очень деньгоёмко на начальном этапе и нужно иметь свои посевные площади соблюдать севооборот, иметь соответствующую технику и ремонтные мастерские и т.д. Т.е. быть ещё и агрономом, как минимум, что для обычного (пользуюсь Вашей терминологией) фермера не под силу.

Здесь позвольте с вами не согласится.
На селе придостаточно людей занимающихся выращиванием зерновых, которые зачастую сталкиваются с проблемой реализации выращеной продукции, а зернорушку можно и прикупить.
И что промышленный, при таком раскладе, обойдется дешевле?

Алексей Евгеньевич пишет:

ЗЫ Оперу мини обновил до 5.1.21 недели три назад.

Пробовал, но моя НОКИЯ 5000 эту версию не поддерживает.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Хочу поделится своей находкой.

Примерный состав рационов для различных видов птицы,
в % по массе

    Куры
  • Зерновая смесь(3 вида) 40
  • Зерно дробленое, молотое(3-4 вида) 30
  • Животного происхождения 10
  • Зеленые и корнеплоды 15
  • Минеральные 5
    Утки
  • Зерновая смесь(3 вида) 25
  • Зерно дробленое, молотое(3-4 вида) 40
  • Животного происхождения 10
  • Зеленые и корнеплоды 20
  • Минеральные 5
    Гуси
  • Зерновая смесь(3 вида) 20
  • Зерно дробленое, молотое(3-4 вида) 25
  • Животного происхождения 7
  • Зеленые и корнеплоды 44
  • Минеральные 4
    Индейки
  • Зерновая смесь(3 вида) 33
  • Зерно дробленое, молотое(3-4 вида) 30
  • Животного происхождения 8
  • Зеленые и корнеплоды 25
  • Минеральные 4

Если не ошибаюсь то это летний вариант.
А вот на сколько он реален не знаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую.
Я не берусь судить прав/не прав, у всех условия разные, но для себя я решил однозначно, что при моих небольших объёмах (максимум 20 тонн в месяц и то, не каждый месяц) пром.комбикорм мне выгоднее. Не вижу смысла для такого количества замарачиваться с зерновыми, оборудованием и т.д. У меня земли то всего 2 га.
Если у кого-то есть посевные площади, техника и знания как и что делать, ну можно пробовать, но производство комбикорма - это отдельный бизнес.
Мне лично проще (дешевле, быстрее), читай выгоднее купить готовый корм.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Вы правы, при таких объемах как у вас, действительно нет смысла заниматся производством комбикорма для собственных нужд, выгоднее использовать готовый.

Я имел в виду людей которые держут птицу в домашних условиях.

Россия
: Воронеж
26.04.2013 - 09:59
: 7

РЕЦЕПТ КОМБИКОРМА ДЛЯ ПК-1-1 П ХАЙСЕКС КОРИЧНЕВЫЙ
НЕСУШКИ 17-40 НЕДЕЛЬ
Вид комбикорма: РАССЫПНОЙ
Состав:
ПШЕНИЦА
СМЕСЬ ПШЕНИЧНАЯ КРАХМАЛЬНАЯ
ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ
ЖМЫХ ПОДСОЛHЕЧHЫЙ
МУКА МЯСОКОСТHАЯ СП 35%
МОНОХЛОРГИДРАТ ЛИЗИНА 98%
DL-МЕТИОНИН 98,5%
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ
МОНОКАЛЬЦИЙФОСФАТ
ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА
РАКУШКА МОРСКАЯ
ПРЕМИКС
Показатели качества:
ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ ККал/100г 243,8
СЫРОЙ ПРОТЕИН % 15,27
В премикс введены добавки:
НАТУФОС ДЛЯ КУР-НЕСУШЕК+
РОВАБИО ЭКСЕЛЬ AP
СУЛЬФАТ НАТРИЯ
ЦЕЛЛОБАКТЕРИН++
Дополнительно введено БАВ:
ВИТАМИН A
ВИТАМИН E
ВИТАМИН D3
ВИТАМИН K3
ВИТАМИН B1
ВИТАМИН B2
ВИТАМИН B3
ВИТАМИН B4
ВИТАМИН B4
ВИТАМИН B5
ВИТАМИН B6
ВИТАМИН B12
ВИТАМИН Bc
ВИТАМИН H (БИОТИH)
Fе, Mn, Zn, Cu, Co, Se, J, Ca, P, Na, Cl, NaCl

Россия
: Ростовская область
19.07.2013 - 15:57
: 3

Для Девсея. Думаю, Вы уже решили проблему и , возможно, уже не актуально, но от Вас очень хороший комбикормовый завод в 140 км в Тимашевске или в ст. Северской представительство в 110км. я кормлю до месяца "Стартом", а потом БВМК . на упаковке у них состав комбикорма для собственного приготовления и сам делаю, согласно рекомендациям.

Россия
: Подмосковье
28.10.2019 - 11:03
: 7

Добрый день! Подскажите, кто может, ка выйти из создавшейся ситуации, которая меня очень беспокоит. Сам инкубировал яйца брессов, купленные у подмосковных производителей. Вылупились 8 марта (сейчас грубо 2,5 мес.). Начинал кормить( как советовали) Пуриной стартер. Хорошо поднялись. Вес соответствовал заявленным стандартам. Сейчас весят 800-950 гр. С 15 дневного возраста перевел на корма собственного изготовления по рецептам из открытых источников интернета ( пшеница, ячмень, кукуруза - все размол, жмых, мкм, БМВК пурина , мел, ракушка, дрожжи кормовые, фуза) добавляю морковь и резанную зелень. С 35 дневного возраста начали плохо ходить, хотя едят очень охотно, не поносят. Говорят вся проблема в несбалансированном корме, рекомендуют перевести на заводской к/к. Подскажите, что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах