Вы здесь



Могли ли курицы замерзнуть? Они не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: нижний тагил
02.11.2014 - 11:02
: 6

здравствуйте. История такая: бабушка наша очень хотела курей. Два месяца строили летний домик. купили в конце июля несушек, брали 7-месячных, но походу они постарше будут, две только по возрасту соответствуют. Но девочки неслись, по пять шесть яиц в день, и бабушка была счастлива. Пока пилила мужа о тёплом курятнике, наступил неожиданно сентябрь. Стали строиться. Потом вдруг похолодало куры несутся по 2, 1 му яйцу. мы их убрали вместе с домиком в теплицу, благо размеры позволяют. Когда курятник достроили бабушка обшила его внутри клеенкой и еще на пол тоже самое бросила, и из площади курятника(3*3) им выделили четвертую часть. 3 дня назад курей перевезли, Но вот в чём вопрос. В последние дни когда доделывали теплый, в теплице было -5-7, могли ли курицы замерзнуть, и стоит их еще держать или мы уже куриный бульон откармливаем. Они не несутся, одну в кровь забили подскажите что делать, забивать всех жалко


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

зависит от содержания и кормления...
Вон-вороны...не замерзают , а одёжка у их такая же...а им самим корм искать ещё...
Тепло будет-курочки снова занесутся...
А вот то что расклёвывают-тут другие причины...скорее всего нехватка белка в корме.

Россия
: нижний тагил
02.11.2014 - 11:02
: 6

ну по словам бабули она их кормит комбикормом, пшеницей, добавляет р. жир, мел немного плюс мешанка из картошки сухарей, или других пищ отходов,(арбуз например) при этом они не толстые. Витамин им какой-то купила. вода у них есть

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот у меня куры и вообще птица зимой не кладется., а у нас в поселке живет женщина которая кроме куриц ни чего не держит. так у неё куры в стайке всю зиму несутся

28.09.2010 - 15:33
: 617
Моська пишет:

Вот у меня куры и вообще птица зимой не кладется., а у нас в поселке живет женщина которая кроме куриц ни чего не держит. так у неё куры в стайке всю зиму несутся

Зимой нужен тёплый курятник.Плюс выгул без сквозняков.Чтобы куры в воде не плавали и не тряслись от холода.Кормление сбалансированное,а не просто зерном и отходами со стола или что сами куры найдут.Световой режим играет тоже большую роль.Всё это просто и выполнимо.Внимательно почитайте и осмыслите здесь на форуме разделы кормление и содержание кур.И счастье Вам будет!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ната82 пишет:

ну по словам бабули она их кормит комбикормом, пшеницей, добавляет р. жир, мел немного плюс мешанка из картошки сухарей, или других пищ отходов,(арбуз например)

Вот...я и говорю-нехватает белка, а много энергии...отсюда и каннибализм...
пусть живут на одном комбике ...+ световой режим и в тёплом сарае они будут нестись...
пшеницу обязательно исключить из рациона...

Россия
: нижний тагил
02.11.2014 - 11:02
: 6

здравствуйте, вы пишите что пшеницу исключить из рациона,но она вроде и есть белок, что им тогда давать? и всё таки как определить замерзли куры или нет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

комбиком лучше всего кормить...

ната82 пишет:

и всё таки как определить замерзли куры или нет?

Берёшь за ноги...стучишь об что то...если брякает-то замёрзла..

28.09.2010 - 15:33
: 617
ната82 пишет:

здравствуйте, вы пишите что пшеницу исключить из рациона,но она вроде и есть белок, что им тогда давать? и всё таки как определить замерзли куры или нет?

В пшенице только 16% сырого протеина,белка ещё меньше.Высоко протеиновые(белковые корма) это рыбная мука,кормовые дрожжи,соя,горох,различные шроты,жмыхи.Но все они содержат разный процент протеина.При -7 куры не могут замёрзнуть,и при -15, при условии хорошего кормления,куры хорошо несутся. Энергия в корме расходуется и на обогрев самой курицы и на яйценоскость.Человеку тоже при высокой температуре летом больше хочется пить чем есть.А зимой на сальцо тянет с рюмкой водочки. laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас морозы бывают и 40.. а вот если будет сухо в стайке и птица будет сытая, а ест она когда светло ей и еще что бы не было ветра, тогда она не замерзнет и будет нестись. так мне сказала женщина которая держит кур и продает всю зиму яйца

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

все годы только пшеницей кур и кормим, а тут пишут, что нельзя dntknw

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

отдыхают курочки, может линька еще затянулась. Перемена места, погоды, здесь все сказывается.Дайте им передохнуть, все придет в норму

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Пишут что пшеницей нельзя кормить те у кого ее нет (или мало). У нас основной корм - пшеница + немного ячменя, мясокостная мука, ракушки и т. п. Несутся всю зиму. В курятнике не ниже +5, свет 14 часов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Гамов Иван пишет:

Пишут что пшеницей нельзя кормить те у кого ее нет (или мало). У нас основной корм - пшеница + немного ячменя, мясокостная мука, ракушки и т. п. Несутся всю зиму. В курятнике не ниже +5, свет 14 часов.

Ну так правильно...с мясокостной можно и пшеницей...
А Вы попробуйте без её...
Курица несёт яйцо...
яйцо это белок...
для егопроизводства ей нужен протеин...да ещё в таком виде, чтоб она могла его переработать...
На свободном выгуле тоже можно пшеницу...ибо протеин они найдут сами(жучки, червячки)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
жук пишет:

все годы только пшеницей кур и кормим, а тут пишут, что нельзя

Да почему нельзя то...МОЖНО...
куры не сдохнут от пшеницы...
Только вот мои леггорны несутся на комбике 360 дней в году(на время линьки добавляю мясокостный полуфабрикат)
А на пшенице и половины не выдадут...

Россия
: нижний тагил
02.11.2014 - 11:02
: 6

бабуля дает костный фарш, редко только, это тоже самое что и мука?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Гамов Иван пишет:

Пишут что пшеницей нельзя кормить те у кого ее нет (или мало). У нас основной корм - пшеница + немного ячменя, мясокостная мука, ракушки и т. п. Несутся всю зиму. В курятнике не ниже +5, свет 14 часов.

Это Вы каких кур так кормите? Породу или кросс?

28.09.2010 - 15:33
: 617
ната82 пишет:

бабуля дает костный фарш, редко только, это тоже самое что и мука?

Понимаете,такие выражения как: не много, редко,чуть-чуть,в основном,иногда и т.д.,понятия относительные.При полнорационном кормлении несушек должно быть конкретное количество того или иного ингридиента в корме.Тогда кросс несётся как из пулемёта,и яичная порода соответствует заявленной яйценоскости в описании. А если корм сделан "на глазок" тогда будут нестись или нет, замёрзнут или нет, бабушка надвое сказала. laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Это Вы каких кур так кормите? Породу или кросс?

Всяких разных. Были и кроссы, беспородные. Сейчас беспородные, брамы, кохи и их помеси. Несутся все примеро одинаково, только яйца разного цвета.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Гамов Иван пишет:

Несутся все примеро одинаково

Я бы зарубила кроссов или домашних кур, которые несутся как брама...
Это же меньше 200 яиц в год...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Мне яиц и так хватает, даже лишнего бывает, продавать приходится. Если с точки зрения перерасхода кормов, то что ж я, фермер какой-никакой на своих курей пару тонн кормов не выделю? У меня нет цели получить максимальное количество яиц на голову. Домашние, например, хорошие наседки, а кроссы перестал держать т. к. они через 2 года просто дохнуть от старости начинают да и эстетического наслаждения от их лицезрения никакого.

Россия
: нижний тагил
02.11.2014 - 11:02
: 6

я не знаю как для вас

kukuruzik пишет:

Понимаете,такие выражения как: не много, редко,чуть-чуть,в основном,иногда и т.д.,понятия относительные.

ну для меня редко . это редко, могу это подтвердить это тем, что она за всё 3 месяца все волишь два раза покупала по кг
а порода у нас нам сказали ряба, но описания такой породы в нете я не нашла фото попробую выложить

Вложение
2014-08-07-1606.jpg
2014-08-07-1603.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:

пшеницу обязательно исключить из рациона...

Ольга, почему?

28.09.2010 - 15:33
: 617
ната82 пишет:

я не знаю как для вас

kukuruzik пишет:

Понимаете,такие выражения как: не много, редко,чуть-чуть,в основном,иногда и т.д.,понятия относительные.

ну для меня редко . это редко, могу это подтвердить это тем, что она за всё 3 месяца все волишь два раза покупала по кг
а порода у нас нам сказали ряба, но описания такой породы в нете я не нашла фото попробую выложить

А порода у Вас (по фото) яичный кросс Ломан-Браун.Так,немножко немецкая Ряба. laugh Покупали вы их минимум 18-ти месячных.Раньше их никто Вам не продаст,несутся как пулемёты.На фото видно что они у Вас выщипывают и поедают перо у хвоста.До расклёва рукой подать,перо выдернет,кровь выступит и хана.Это показатель недостатка кальция и сырого протеина(белка) в корме.Ещё раз повторюсь что это яичный кросс.Требует строго сбалансированного,в процентном отношении корма,по протеину,кальцию и фосфору,натрию.У этих кур, как Вы пишете" раз в три месяца",не прокатывает dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

Ольга, почему?

Да всё вот поэтому...

kukuruzik пишет:

.На фото видно что они у Вас выщипывают и поедают перо у хвоста.До расклёва рукой подать,перо выдернет,кровь выступит и хана.Это показатель недостатка кальция и сырого протеина(белка) в корме.Ещё раз повторюсь что это яичный кросс.Требует строго сбалансированного,в процентном отношении корма,по протеину,кальцию и фосфору,натрию

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Были у меня такие, правда брал я их 6 месячными. Летом кормил только пшеницей + что найдут сами (трава, жучки-червячки и т. д.). Зимой как писал выше. И неслись как из ПКТ. Во преки мнению что они не умеют высиживать цыплят - высиживали, даже было такое что спрячется где нибудь, а потом приводит выводок. Так что нормальные куры у вас. Купите им петуха и они вас еще цыплятами порадуют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
lborodach пишет:

Ольга, почему?

Да всё вот поэтому...

kukuruzik пишет:

.На фото видно что они у Вас выщипывают и поедают перо у хвоста.До расклёва рукой подать,перо выдернет,кровь выступит и хана.Это показатель недостатка кальция и сырого протеина(белка) в корме.Ещё раз повторюсь что это яичный кросс.Требует строго сбалансированного,в процентном отношении корма,по протеину,кальцию и фосфору,натрию

Так эт о сугубо конкретная рекомендация, не относится ко всем? Я своим даю пшеницу в зерносмеси, плюс комбикорм.
Испугалась, что нельзя пшеницу давать, чем же она провинилась? я так и не поняла, если честно

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Гамов Иван пишет:

Во преки мнению что они не умеют высиживать цыплят - высиживали,

Я думала, только у моей крышу снесло. Тоже заквохтала одна курица, которой по определению не положено быть наседкой. Что я только не делала, и в темную ее, и мочила.. так и уговорила она меня посадить ее на яйца. Из 10 шт, вывела 6 цыпок... носятся сейчас рыжики. Вот мне интересно, кто из них выйдет, передается ли ген яйценоскости или нет?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
lborodach пишет:
olga k пишет:
lborodach пишет:

Ольга, почему?

Да всё вот поэтому...

kukuruzik пишет:

.На фото видно что они у Вас выщипывают и поедают перо у хвоста.До расклёва рукой подать,перо выдернет,кровь выступит и хана.Это показатель недостатка кальция и сырого протеина(белка) в корме.Ещё раз повторюсь что это яичный кросс.Требует строго сбалансированного,в процентном отношении корма,по протеину,кальцию и фосфору,натрию

Так эт о сугубо конкретная рекомендация, не относится ко всем? Я своим даю пшеницу в зерносмеси, плюс комбикорм.
Испугалась, что нельзя пшеницу давать, чем же она провинилась? я так и не поняла, если честно

Не волнуйтесь, имеется ввиду, что нельзя курам давать ТОЛЬКО ПШЕНИЦУ. Обязательно зерносмесь или комбик. У нас кучинки на зерносмеси сидят, 50% из которой пшеница. Курятник тёплый но не отаплеваемый. Нормально несутся)))

Вложение
img7801.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

Испугалась, что нельзя пшеницу давать, чем же она провинилась? я так и не поняла, если честно

Вот совершенно некогда расписывать...
примерно так

миссис_клювдия пишет:

что нельзя курам давать ТОЛЬКО ПШЕНИЦУ.

Ещё так...
если много есть батонов или манной каши что будет???
что нарастёт мышцы или жир???
Отсюда делайте выводы...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ната82 пишет:

я не знаю как для вас

kukuruzik пишет:

Понимаете,такие выражения как: не много, редко,чуть-чуть,в основном,иногда и т.д.,понятия относительные.

ну для меня редко . это редко, могу это подтвердить это тем, что она за всё 3 месяца все волишь два раза покупала по кг
а порода у нас нам сказали ряба, но описания такой породы в нете я не нашла фото попробую выложить

Ната, на фото я вижу голанских кур


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах