Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 22 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Отчитываюсь: из 30штук ЦС 2 с трещиной (второе с трещиной проявилось при варке, яйцо показало себя как неоплод ) и 2 неоплода. Остальные 26 - с крупными жирненькими "паучками" smile3
Спасибо генофонду!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем привет! У меня вывелось 17 птенчиков из 20-ти яиц! Мне кажется, что отличный результат:) Спасибо Анатолию Борисовичу!! Он мне очень помог с покупкой инкубационных яиц.
Я хотела Русскую хохлатую ситцевую. Яиц было очень мало. Я попросила дать мне столько, сколько возможно и доложить любых других хохлаток. И сказала, что не расстроюсь, если будет "сюрприз":) В итоге у меня получилось, что ко мне попали яйца с номерами 13+, 13 и без номеров. Три цыплёнка без хохолка. Может они и есть сюрпризы? Очень интересно, кто же это. Пока даже боюсь озвучивать версии :)))) )
Два яйца н/о, одно не проклюнулось.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Mashunchik пишет:

Три цыплёнка без хохолка.

Так выщепляются же РХ без хохла?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Лешика пишет:
Mashunchik пишет:

Три цыплёнка без хохолка.

Так выщепляются же РХ без хохла?

Все может быть, но не все яйца были помечены как РХ, и плюс я ж просила сюрпризы, если РХ ситцевых не будет в наличии:) Поэтому теперь томлюсь в ожидании, что вырастет:))))

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50
Светлана Тишина пишет:

Только вчера утром вернулась оттуда super clap .Привезла яйцо инкубационное себе и знакомым : 20 разных пород по 15-30 яиц каждой. Договорилась по мобильному телефону, указанному на сайте Генофонда, о дне приезда заранее, заказ делала дней за 8 наверное. Все породы были , только Амроксов вместо 30 в наличии было 15 шт.,Зоотехник, если не ошибаюсь, зовут его Иван Викторович, просто умничка air_kiss . Всё сам собрал, даже обедом своим пожертвовал, чтоб я на поезд не опоздала. С доставкой до Ладожского вокзала помог( совершенно бесплатно между прочим!!!). Яйца все одно к одному super . Ещё и подарочек был pie ! А ведь я просто тётенька из Новосибирска , ни чем не примечательная. Я довольна , знакомые тоже. Будем ждать цыпляток. А чуть позже ещё в Генофонд поедем))) victory

У нас аналогичная ситуация!!! Хотим так же сказать особое СПАСИБО Ивану Викторовичу!!! В январе брали 80 яиц, вылупилось всё по заказу. Сейчас 1,5 мес. Будем дальше растить с Божьей помощью.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Со вчерашнего дня начался вывод из яиц Питерского Генофонда. Заказаны были две породы ЛЗС и Пушкинская, но Пушкинской не оказалось в наличии и её заменили на Царскосельскую.
Среди вылупившихся цыплят есть несколько цыганят. Помогите опознать, может мне достался "более ценный мех" laugh
Таких вот три брата-акробата. На трех первых фото это один и тот же цыпленок.

Вложение
img6839.jpg
img6841.jpg
img6844.jpg
img6845.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Еще есть группка таких "пингвинчиков" с белым пузиком и попой и полоской на крылышках.

Вложение
img6867.jpg
img6861.jpg
img6863.jpg
img6865.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

С рыжим чубиком у цыпок нет "шапочки"? если есть- то Павловские, а черненькие пингвинчики очень смахивают на Аврору- посмотрите в теме, там мои фото есть, сравните.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

как я понимаю ЛЗС -это лениградская золотисто-серая ? blush2
в сомнениях я ..то ли ЛЗС,то ли Пушкинскую ,то ли род-айленд заказать (глаза от жадности) и однозначно австралорпиков .. scratch_one-s_head

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Спасибо , Марина, что откликнулись!

Мар70 пишет:

С рыжим чубиком у цыпок нет "шапочки"?

Нет, без шапочек прибыли, "простоволосыми". laugh Я в альбоме Генофонда с рыжей головкой только Юрловскую серебристую нашла, но там такая картинка, что толком не понять.
Про Аврору пойду почитаю.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Mashunchik пишет:

Всем привет! У меня вывелось 17 птенчиков из 20-ти яиц!

Маш, Вы же вроде в Подмосковном генофонде брали, нет?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Юроля пишет:
Mashunchik пишет:

Всем привет! У меня вывелось 17 птенчиков из 20-ти яиц!

Маш, Вы же вроде в Подмосковном генофонде брали, нет?

Я везде брала:)
Ездила в Пушкин на обучение, как было яиц не взять. Я, правда, когда туда ехала, даже не надеялась и думала, что без яиц вернусь, тк в прайсе они ( ситцевые РХ) были по нулям. Но мне помог Анатолий Борисович:)
Потом в Сергиев Посад съездила. Посадские сейчас лупятся.
Яиц мало получилось и там, и там. Ну хоть так. Все-таки у меня и свои хохлатки ещё имеются:)

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75
Лебед@ пишет:

Таких вот три брата-акробата. На трех первых фото это один и тот же цыпленок.

Мне кажется что это Ушанка. И конечно может быть Юрловская, если у цыпок нет "бородки" (может я не правильно на фотке разглядела?).

Лебед@ пишет:

Еще есть группка таких "пингвинчиков" с белым пузиком и попой и полоской на крылышках.

А это уж очень похожи на Австралорпов черных

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Очень интересно! Всем успехов! clap

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Кто может подсказать в Питере какой то там ВНИИ ,где продают инкубационное яйцо перепелов? Думал что имеется ввиду Питерский Генофонд,но там вроде нет перепелок.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Coloboks пишет:

Кто может подсказать в Питере какой то там ВНИИ ,где продают инкубационное яйцо перепелов? Думал что имеется ввиду Питерский Генофонд,но там вроде нет перепелок.

Сергиев Посадский. у них на сайте цены и породы.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
ANGELA пишет:

Сергиев Посадский. у них на сайте цены и породы.

Нет,нужен именно Питер.

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Педагог-биолог пишет:
Светлана Тишина пишет:

Только вчера утром вернулась оттуда super clap .Привезла яйцо инкубационное себе и знакомым : 20 разных пород по 15-30 яиц каждой. Договорилась по мобильному телефону, указанному на сайте Генофонда, о дне приезда заранее, заказ делала дней за 8 наверное. Все породы были , только Амроксов вместо 30 в наличии было 15 шт.,Зоотехник, если не ошибаюсь, зовут его Иван Викторович, просто умничка air_kiss . Всё сам собрал, даже обедом своим пожертвовал, чтоб я на поезд не опоздала. С доставкой до Ладожского вокзала помог( совершенно бесплатно между прочим!!!). Яйца все одно к одному super . Ещё и подарочек был pie ! А ведь я просто тётенька из Новосибирска , ни чем не примечательная. Я довольна , знакомые тоже. Будем ждать цыпляток. А чуть позже ещё в Генофонд поедем))) victory

У нас аналогичная ситуация!!! Хотим так же сказать особое СПАСИБО Ивану Викторовичу!!! В январе брали 80 яиц, вылупилось всё по заказу. Сейчас 1,5 мес. Будем дальше растить с Божьей помощью.

На 11-й день овоскопом проверяла, убрала только 1 яйцо! super Посмотрим что будет дальше smile3

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Лебед@ пишет:

Еще есть группка таких "пингвинчиков" с белым пузиком и попой и полоской на крылышках.

А, может "бело-пузо-попики" - это чёрно-пёстрые австролорпы thank_you

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Светлана Тишина пишет:
Лебед@ пишет:

Еще есть группка таких "пингвинчиков" с белым пузиком и попой и полоской на крылышках.

А, может "бело-пузо-попики" - это чёрно-пёстрые австролорпы thank_you

Нет, Черно-пестрые австролорпы очень похожи(почти не отличимы, это точно,они у меня есть обе породы) от Пушкинских полосато-пестрых. Эти больше похожи на Аврору, тем более, что и лапки с темными пятнами

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Интрига сохраняется! Я набралась терпения и буду ждать "лучших времен", когда уже будет точно видно ху из ху. wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

мне ответили с Питерского генофонда ,что яйца не будет с 1по 25 апреля cry

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
amazonka2011 пишет:

мне ответили с Питерского генофонда ,что яйца не будет с 1по 25 апреля

Я тоже прочитала здесь, что в генофонде с апреля яиц в продаже не будет. cry А очень-очень надо было еще Загорочек. У меня муж как раз по делам в Питер на 3 дня мотался. На удачу позвонила в понедельник 4 апреля, поговорила с Иваном Викторовичем и без предварительной заявки сегодня муж подъехал и забрал 30 яичек. clap
И раньше тоже всегда без проблем было, заявку отправила, позвонила, приехала и забрала. Спасибо Ивану Викторовичу огромное! roma
4 февраля брала 35 ЛЗС и 35 Загорских. В итоге вылупились 30 ЛЗС и 31 Загорских! Вот такой отличный результат! ya Спасибо работникам Генофонда! roma
Сейчас им 5 недель, носятся как кони! Петухов, правда, опять очень много получилось, почему то scratch_one-s_head

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

28 февраля брала 15 яиц Нью-Гемпширов и 15 яиц фаверолей - оплод 100%!
Только теперь встал вопрос - как разложить яйца на выводе... dntknw
у меня в БЛИЦ-48 кроме этих яиц еще 16 от своих кур лежит и тоже все развиваются.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Тимберли пишет:

28 февраля брала ...
Только теперь встал вопрос - как разложить яйца на выводе...
у меня в БЛИЦ-48 кроме этих яиц еще 16

Это они с 28 февраля всё в инке крутятся? Уже два "срока" открутились shok

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Конечно же 28 марта!!!! laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Тимберли пишет:

как разложить яйца на выводе..

Стоймя оставьте выводиться.
Или если есть второй лоток (перепелиный, например) - сверху его просто вторым этажом поставьте и туда часть разложите.
А вообще - это вам в тему "Блицев" нужно ;)
https://fermer.ru/comment/1076668044#comment-1076668044

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Lukas68 пишет:
Тимберли пишет:

как разложить яйца на выводе..

Стоймя оставьте выводиться.
Или если есть второй лоток (перепелиный, например) - сверху его просто вторым этажом поставьте и туда часть разложите.
А вообще - это вам в тему "Блицев" нужно ;)
https://fermer.ru/comment/1076668044#comment-1076668044

Это моя любимая тема на данном этапе! thank_you

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Что то Анны Львовны давно не видать... sad

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Вылупились мои очередные цыплята из генофонда clap
Русские Белые, ЧПА
Но засланцев там face фото сделаю, может кто подскажет - куда мне с ними тусоваться laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах