Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 21 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:

Здоровья вам и много радости от жизни и своих успехов

Спасибо, взаимно!

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Vinsenta пишет:

Замечательные люди и замечательное хозяйство. Я очень уважаю таких людей.

:super super super
Полностью согласна!
Просто люди привыкли свои ошибки и неудачи списывать на кого-то, вот и получается что у них все виноваты)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Илена пишет:

Просто люди привыкли свои ошибки и неудачи списывать на кого-то, вот и получается что у них все виноваты)))

К сожалению-да sad Знаете что я ещё заметила? Здесь не пишут плохих отзывов "старожили" форума. И это не цеховая солидарность. Это умение и накопленная мудрость. И ПОНИМАНИЕ каждого момента ведения хозяйства. Так же понимание из скольких мелких составляющих всё складывается. Возьмём, например.доставку из МО во Владивосток....Я сама часто вожу коробки с яйцами, покупая их у черта на рогах.Но я сама укладываю коробки в машину, слежу что бы машина на кочках не тряслась и т.д...Что взять с проводника поезда, берущегося довезти товар? Даже комментировать это не хочется...И ещё можно кучу моментов таких озвучить. Поэтому и понять всё может только ЗНАЮЩИЙ и ОПЫТНЫЙ человек. Уж не говоря про температурный режим в инкубаторе, саму модель инкубатора и т.д. и т.п....И сто тысяч всяческих "если"....
Просто желаю всем начинать искать ошибки с себя и тогда будет промахов меньше, а хороших людей вокруг-больше.

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:

желаю всем начинать искать ошибки с себя

Я заказала молодок МЧ прошлой весной. Забирала в Пушкине. Куры оказались больны СИНУСИТОМ! И они не из "ПД"!!! Александр пе-ре-куп-щик)
В чем моя ошибка? В том, что я поверила в человеческую порядочность))) Я и сейчас верю, и хорошие люди вокруг меня преобладают, к счастью. Не считаю себя лохушкой wink Просто на моем пути возник му cen дак, поимевший маленько денежек))) Да ну и Бог с ним.
Выше оставила отзыв, описав свой опыт, ни грамма не наврав. На то и форум, правда?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маман пишет:

Выше оставила отзыв, описав свой опыт, ни грамма не наврав. На то и форум, правда?

Форум-не помойка. Это-раз.
Два: то что многие яйца едут в ПД из-за границы- У НЕГО НАПИСАНО! И для нас это не новость.
А вот слово ПЕРЕКУПЩИК в данном аспекте ну никак не уместно. Вы для начала попробуйте перевезти хоть сотню яиц из-за границы! На Александра молиться надо, что он даёт возможность людям иметь породы, которых в России нет. Вам, к сожалению,этого не понять.

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:

слово ПЕРЕКУПЩИК в данном аспекте ну никак не уместно

Вполне подходит слово для рода деятельности этого человека. Поинтересуйтесь, вы ведь лично с ним знакомы wink Я этим похвастать не могу, но мне он сообщил, что контракты с несколькими птицефабриками у него имеются. Ну с теми,чью птицу он под видом своего хозяйства реализует. Только забывает предварительно об этом уведомить своих покупателей.
За сим откланиваюсь, есть дела. thank_you
Не забывайте! Форум - не помойка))) Только вот что под этим термином понимаете вы, кто ведает?...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маман пишет:

За сим откланиваюсь, есть дела. thank_you
Не забывайте! Форум - не помойка))) Только вот что под этим термином понимаете вы, кто ведает?...

Эх,если бы вы действительно откланялись, только не сможете. Вы из рода людей, которые всегда найдут виноватых в своих проблемах.
А ведает тот, кто ТАК ЖЕ УВЛЕЧЕН СВОИМ ДЕЛОМ, как Александр и его помощники.Ведают профессионалы. А не тот кто хочет раз-и всё получилось.
Ладно, это бесполезно. Вы мне категорически не интересны больше.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Маман пишет:

Поинтересуйтесь, вы ведь лично с ним знакомы

Vinsenta пишет:

Я не знаю лично Александра, яйца заказывала у него через знакомых,

Vinsenta пишет:

Если бы вы хоть раз были в Птичьей деревне, то догадались бы что антирекламу ей сделать невозможно lol Замечательные люди и замечательное хозяйство. Я очень уважаю таких людей.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Доброго всем здравия, дорогие форумчане!
Ох и веселая тема про питомник (агрофирму, ферму, племхозяйство, предприятие,- да как угодно называйте, суть от этого не поменяется) «Птичья деревня». Наверное, все посты в ней уже в третий раз перечитываю. С Вашего позволения вставлю и «свои пять копеек».
Скажу сразу ни защищать ни критиковать особо не собираюсь. Просто из горы «наваленных хороших и в хлам поломанных кирпичей» хочу соорудить удобоваримую для всех читающих ветку «стенку»
Для начала, хотелось бы донести до всех- что основная цель работы любого предприятия- это получение прибыли. Это даже не пожелание, а требование законодательства. Вот от этого и начнем плясать.
А теперь, попрошу признаться честно, уважаемые форумчане, у кого кроме, в основном морального удовлетворения от общения с птицей, что- то существенное остается на карман? Нет, я имею ввиду не деньги, которые Вы получаете после реализации (только не говорите, что никто ни разу в жизни не продавал яичко, мясо или птицу), а то что остается после приобретения своим питомцам кормов, витаминок, ветпрепаратов, расходов на энергию и содержание помещений и пр. и пр.? Уверен что 99% не получают дополнительно ни-че-го. И ведь это, при условии что никаких дополнительных затрат в виде персонала, аренды, налогов и проч. мы не несем.
Теперь, Александр и его «Птичья деревня»: персонал, сумасшедшие затраты на содержание помещений и прилегающей территории, налоги и еще масса других проблем и вопросов. К чему я это все подвожу. А вот к чему, первый «каверзный вопрос» к Александру- а вообще содержание такого собственного хозяйства выгодно? Какова рентабельность? Думаю к бабке не ходи- рентабельность около нуля, если не отрицательная.
Вот мы и подходим ко второй сфере деятельности «Деревни»- поиск зарубежных партнеров с целью реализации нам, птицеводам пород, которых без него мы бы даже в атласах не увидели.
Далее по тексту, я периодически буду использовать «надерганные» из постов цитаты.
Ирина Горбунова
«В результате же я права. Перепродажа получается. И это естественно».
-Нет, уважаемая, это на нормальном языке называется реализация или торговля. А теперь ответьте пожалуйста, чем занимаются супер и гипермаркеты, магазинчики, отделы, прочие ИП, ЧП ? Создают материальные блага? Ой, не смешите мои колени. Т.е. для них это нормально, а для него нет? И сколько процентов населения занято в торговле? 30-40%? Сколько интересно из них форумчан, которые брызгают слюной на Александра работают и создают такие «материальные блага»? К чему я все это? А как же «Деревне» перекрывать собственную деятельность в плюсовую сторону? Еще есть какие-то варианты?
Поехали далее:
Юрий Юрий:
«А вам Воронянский, хочу привести в пример "Медведя" и "Алиса 77". Медведь дорожит своей репутацией, и никогда не встанет в один ряд с барыжниками. Он зарабатывает на этом честно.»
Т.е. Александр имея как минимум 2 сферы деятельности, в том числе огромное хозяйство- БАРЫЖНИК.
Насколько я понимаю из цитаты «Медведь» это Валентин Сохарев. Валентин, прости меня пожалуйста, ты приведен в пример, поэтому по тебе и «пройдемся». А теперь задачка для Юрия Юрия - когда он пишет ,что «Мед........дь» зарабатывает на этом честно- откройте УК РФ и скажите хотя бы не содержание статей, а какое количество подходит под это честное зарабатывание.
Ой, опять цитата, от очень уважаемого мною ученого Александра Викторовича Александрова:
«Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства. У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур. А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность»
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.»
- Да, согласен, вещи действительно несравнимые. А не подскажете, уважаемый размер дотаций, получаемых от государства и проч. источников? 50, или 70% от расходов? Или еще больше? Ах, да Вы же ученый, и Вас эти вопросы не касаются.
А, далее из Вашей цитаты, «вероятнее всего 10 кур….» это как воспринимать- как аксиому или как «слово как воробей- вылетело и на фига его ловить?
А может, Вам напомнить что могло произойти с Вашими коллегами из Пушкино несколько лет назад, в связи отсутствием финансирования? Или Вы думаете Вы экономически сильнее?

Итак, исходные данные, для двух наших всеми любимых Генофондах (в прямом смысле слова, без иронии) и соответственно- нелюбимой и чуть ли не ненавидимой «Птичьей деревне».
Генофонды- финасирование, возможность спокойно заниматься любимой работой.
Деревня- собственные или заемные средства, спинка в поту, постоянные треволнения за поголовье и иже с ним, а иначе- все, кердык.

Теперь о «барыжных ценах» на закупаемое яйцо «Деревней». Дорогие мои форумчане, поймите предприятие не может да и не сможет такое количество яиц провезти в пакетах ручной клади, чемоданах и под ковриками сидений как это делают многие посещающие страны не столь и столь отдаленные. Ну и, соответственно, ввозимое в страну яйцо, налоги и пошлины и далее по схеме.(Кроме того на цену оказывает влияние и общий результат деятельности. Походу Александр фанатик, или помягче сказать любящий своих питомцев человек. Иначе зачем развивать такую бурную деятельность, если она не приносит ощутимых доходов, если можно тупо получать яйцо и продавать?)
Все равно дорого? Хорошо. А вы знаете, что организация способна работать и развиваться при условии 30 % и выше прибыли. Идеально от 50 %.
И, Юрий Юрий, опять я Ваши слова привожу в пример: «Если к примеру взять ту же европу, то у них накрутка на реализацию товара (я не про яйца) не более 5%. Практически на все и им этого хватает. Государство ввело меры "карающие" если превышает накрутка этот процент. Т.е. после уплаты всех налогов от 5% больше денег остается, чем от 10%, (просто образно). Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить»-
Бесстыдное вранье или абсолютное незнание или непонимание вопроса. 5 %- это смерть. (не забываем про итоги собственной хоздеятельности).
Вот так, по рабочее-крестьянски, я попытался показать айсберг ценообразования.
По поводу альтернативы», не буду писать уже кто автор : «Пока нет альтернативы. Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Опять ерунда. Все мы, в том числе и я, можем проделать тот же путь по заграницам. Только к нашему несчастью- это еще на порядки дороже.
Не понимаю, чем перед автором этих многочисленных цитат провинилась «Птичья деревня», вроде и не писал о том, что купил и все плохо. Хм….. интересно.
В заключении, еще одна цитата, еще одного очень уважаемого мной человека:
Сергей Хорунжий:
"Хотите птицу - покупайте цыплят, всё остальное... ЛОТЕРЕЯ". Да, Сереж, практически верно. Только, если можно, я бы переиначил- хотите породу- покупайте взрослую птицу.
Что- денег нет столько? Да, боги мои родные, а нам вообще чем то можно угодить?!?!

Я не работник, не собутыльник, ни соучредитель Александра. Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.
И вообще яйцо, с не начавшим развиваться зародышем, я могу сравнить с допустим АСТРОЙ- нет не самим цветком и даже не с ее семенами, а пакетиком в который запакованы эти семена, т.к. ой, сколько еще сюрпризов ждет яйцо по дороге домой.

С уважением ко всем форумчанам.

Ах, да, забыл про неоплоды и прочую всякую сопутствующую бяку.
Не надо иметь высшее образование, нужно знать элементарную арифметику, давайте напоследок посчитаем. Итак, ветка по птичьей деревне открыта 1 сентября 2012 г. На сегодня ей практически 3 года 6 месяцев. Негативных отзывов на форуме от 21 человека. По данным Александра (ПД) за 2014 год яйцо и птицу получило более 2500 человек.
Учитывая что 2015 год был явно продуктивней 2014 примем эту цифру за время существования ветки.
Имеем: 2500*3,5=8750 чел, т.е. ближе к 9000 чел. Даже учитывая, что далеко не все недовольные отписались, умножим цифирь 21 (как 100 %) в 10 раз, т.е. 1000 %, нет давайте в 20 раз (2000%), ну или вообще доведем ее до 500 человек. laugh
ИТОГО процент брака- 5,6%. Что даже для машиностроения (для предприятий работающих с металлом) нормуль, учитывая весь технологический цикл.
Ну вот сейчас точно все.
Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.
Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
stran69 пишет:

Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.

Дорогой вы мой! Спасибо вам за каждое слово! roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
stran69 пишет:

Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.

Браво!!!
Сама пришла к такому выводу. Хочешь породную птицу? Значит садим опу, в машину, на поезд, самолет, и едем!!! Смотрим за что платим, контролируем и проверяем.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Арина77 пишет:
stran69 пишет:

Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.

Браво!!!
Сама пришла к такому выводу. Хочешь породную птицу? Значит садим опу, в машину, на поезд, самолет, и едем!!! Смотрим за что платим, контролируем и проверяем.

БРАВО! Здравая мысль наконец! Вот так Александр ( Птичья деревня) и поступает! Несколько лет назад он созвонился со мной по поводу приобретения у меня племенной птицы . Для уточнения деталей он прилетел на самолете утром в Ростов на Дону, взял такси и приехал в мое хозяйство ( расстояние около 100 км от аэропорта). В его распоряжении было 4 часа до начала регистрации на рейс обратно.
Александр посмотрел и выбрал птицу ( около 300 голов) . Оплатил её и оплатил такси (микроавтобус с кондиционером) от г.Шахты до г. Переславль-Залесский (1400 км).
Потом немного поговорили о планах и Александр на такси уехал в аэропорт....
Через пять дней ему вся птица была доставлена....
Знаю ещё одного заводчика, нашего форумчанина Сергея Матрипула ( https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/163958 ) . И как он в поездках за породистыми курами объезжал Германию и Бельгию, пересекал границы с ЕС, сидел в каталажках и прошел ещё многие злоключения в достижении своей мечты !!! ... Потом поправлял здоровье в больнице... И сейчас имеет кур от которых продает яйцо. Кому кажется , что яйцо дорогое - тому он готов продать курицу , которая несет эти яйца...... Кому кажется, что курица тоже дорогая - даст координаты ближайшей выставки в Германии.....
Вот так, дорогие мои коллеги-птицеводы!

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
stran69 пишет:

Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

good

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
kravchik пишет:

БРАВО! Здравая мысль наконец!

обалденный енот!!!

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
stran69 пишет:

Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

super
Приятно читать здравомыслящего человека!!!

Россия
: Нижегородская область, Д-Константинов- ский район, село Румянцево
04.03.2016 - 09:58
: 3

Прочитал всю тему два раза. Решил зарегистрироваться и оставить свое мнение. Занимаюсь птицей 8 лет. Брал яйцом очень много и в Москве, и в Краснодаре. В этом году еще из Липецка прислали и ездил в Рязань. У Александра был два раза. В 2015 году 14 марта и в 2016 6 февраля. Первое впечатление: Размах хозяйства и направлений. Второе: Чистота и порядок! Третье: Общительность самого хозяина. В 2015 году взял яйцо 90 штук 8 пород. Оплод был невысок 33%. Расстраивался целый год. Легбары не по стандарту, Лакенфельдеры из 11 яиц вывелось 5 петухов!, билефельдеры 2 петуха!(но мне нужен был только петух), Араукана белая (яйцо евро) 2 петуха и т.д.... Решили дома, что не поедем больше туда. НО!!!!! Опять поехал в феврале этого года. (Петушкам же нужно курочек). Взял 174 яйца 20 пород. Заложил в инкубатор. И был вывод 28 февраля - 1 марта. (растянут, но это издержки моего инкубатора). По оплоду в среднем 71,8% ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Это я не учитываю 3 яйца были с трещинами - это транспортировка. Езжу всегда сам на машине (кроме Краснодара). Никогда не будешь никого винить по маршруту. То что яйцо, пишут некоторые личности, грязное и упаковка плохая, БРЕД сумасшедшего. Видел ка храниться яйцо в Птичье деревне и видел всю упаковку. Все норм и цивил. Заказов правда у Александра очень много. Взял тоже не все, что хотел. Но когда едешь сам, можно что то выпросить и выклянчить. И на последок: СПАСИБО, Александр за Вашу работу.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Какой интересно у Вас Алексей инкубатор, что с издержками выдает вывод за 3 дня?

Россия
: Нижегородская область, Д-Константинов- ский район, село Румянцево
04.03.2016 - 09:58
: 3

Поседа М330

Россия
: г.Иркутск
15.10.2010 - 18:41
: 2

Добрый день всем ! Хочу поделится своим опытом приобретения инкубационного яйца в птичьей деревни. Может это только мне так повезло, птицей занимаюсь уже лет 10. Нынче решил заказать яйцо в выше указанной деревне (Билефельдер, Барневельдер, Гигант джерси и павловскую ) благо дочь поехала в Москву попросил забрать. Проблемы начались с доставки курьер отказался донести до поезда хотя был договор. Ладно дочь всетаки нашла его забрала. Привезла в Иркутск 1 марта я посмотрел яйцо дефекты (жимки на многих яйцах, внутренние трещины, деформация ) вместо 14 павловских всего 4шт. 12 марта решил просветить Билефельдер из 30 шт.- 23 не оплодатваренные,Барневельдер из 30 шт.- 10. Гигант джерси из 30 шт.- 5 павловские все. Ну и судя по развитию из оставшихся процентов 30 не выведутся. Вот такой горький опыт. Может другим повезет. Я так понимаю если я продаю инкубационное яйцо то я слежу за семьями. и яйцо отбираю чтоб без дефектов все таки не 3 рубля стоит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Maksimov Viasheslav пишет:

. Я так понимаю если я продаю инкубационное яйцо то я слежу за семьями. и яйцо отбираю чтоб без дефектов все таки не 3 рубля стоит.

Очень советую почитать если не всю тему, то, хотя бы последнюю страницу. smile3

22.07.2015 - 21:30
: 41

Брала в этой компании яйцо джерсейского гиганта, 20 шт. ездила за ними в хозяйство сама, везла на руках, ибо дороги разбитые.
Оплод получился 18 из 20, до финиша дошли 14 (у нас вдруг повадились вырубать свет),одно яйцо оказалось с трещиной, заклеили пластырем без особой надежды,но оно вывелось, по здоровью к птице претензий нет.
НО, вместо гигантов у меня по двору бегают какие-то чебурашки, сейчас долиняют и в суп(( кому интересно посмотреть - фото в теме о ДГ.

Больше там брать ничего не буду, помесей я могу без гемора на рынке купить, или сама наштамповать

16.03.2016 - 04:20
: 1

Заказал 100 яиц в "Птичьей деревне", если кто получал поездом яйцо в марте расскажите какая выводимость

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Vinsenta пишет:
Maksimov Viasheslav пишет:

. Я так понимаю если я продаю инкубационное яйцо то я слежу за семьями. и яйцо отбираю чтоб без дефектов все таки не 3 рубля стоит.

Очень советую почитать если не всю тему, то, хотя бы последнюю страницу. smile3

Добрый вечер.Конечно не мое дело,но честно хочется выступить в роли Хазановского попугая,который спалил,что тигру мяса не докладывают.Вы постоянно защищаете Птичью деревню.Может они и начали за здравие,но сейчас ситуация явно не ахти.А вот с таким отношением у людей после них создается впечатление,что заводчиков нет и только одни разочарования.Люди платят большие деньги,а получают один гемарой и не одного поста от Александра.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Владимир климов пишет:

Заказал 100 яиц в "Птичьей деревне", если кто получал поездом яйцо в марте расскажите какая выводимость

Если не поздно отказаться,советую пока воздержаться,чтобы не жалеть потом.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Пусть я новичок в птицеводстве, но только благодаря Александру у меня появилась хорошего качества птица. Без обмана. Месяц прошел от заказа до получения, но оно того стоило. Получила яйцо импортного производителя 23.02.2015 это по сути было первое инкубационное яйцо, в моей жизни. 15.03.2015 уже были цыпы, вывод составил больше 70%. Заказывала Маранов и Малинов. Потом хотела увеличить свое поголовье.. но не удачно! Оба раза... В Серпухове у Ольги (то что вылупилось отстой полный по окрасу кур) и в "Куры в Сосенках" еще больший отстой. Александр Спасибо!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Да какой тут секрет? прайс на яйцо был на сайте Александра в общем доступе. Цена яйца была 320р. и на Марана и на Малина. Такая цена была именно на окрас Голубой с Медной гривой Марана, остальные по моему дешевле стоили.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Да какой тут секрет? прайс на яйцо был на сайте Александра в общем доступе. Цена яйца была 320р. и на Марана и на Малина. Такая цена была именно на окрас Голубой с Медной гривой Марана, остальные по моему дешевле стоили.

Добрый вечер.Так для справки-в Птичью деревню яйцо попадает от разных российских заводчиков по цене 100 руб.Вы купили по 320 руб. Еще хотите по прежнему Александра благодарить?.И Вам повезло,что не успели еще киргизы яйцо попутать.В Сосенках купили по 70-90 руб.И скажите кто из них более честен.Слава хоть оценивает свой труд более адекватно.Странная ситуация,не правда?.Птичьей деревни -хвала и слава,а Славе позор.Парадокс вроде,не считаете?.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Да какой тут секрет? прайс на яйцо был на сайте Александра в общем доступе. Цена яйца была 320р. и на Марана и на Малина. Такая цена была именно на окрас Голубой с Медной гривой Марана, остальные по моему дешевле стоили.

Добрый вечер.Так для справки-в Птичью деревню яйцо попадает от разных российских заводчиков по цене 100 руб.Вы купили по 320 руб. Еще хотите по прежнему Александра благодарить?.И Вам повезло,что не успели еще киргизы яйцо попутать.В Сосенках купили по 70-90 руб.И скажите кто из них более честен.Слава хоть оценивает свой труд более адекватно.Странная ситуация,не правда?.Птичьей деревни -хвала и слава,а Славе позор.Парадокс вроде,не считаете?.

Я не знаю, где приобретал яйцо Александр. В Сосенках я тоже не 90 рублей яйцо покупала, а дороже. Тут Вы ошибаетесь, покупала, не потому что дешевле, а потому что ближе. Раз смогла купить хороших по 320р., но далеко от нас, то хотела купить за столько же, но ближе. Истина тут кроется. А не в цене за яйцо.
и о какой тут честности может идти речь? когда я от Александра хоть сколько то цыплят получила, а из Сосенок ни одно Малина, ни одного Марана подходящего к стандарту! Все те якобы Мараны пошли собакам в кашу. Белые перья после ювенальной линьки, по всему корпусу кур рыжие перья, у многих плюсны вообще не оперенные... я ни одной курицы не смогла выбрать в родительское стадо. В то время как из яиц из ПД все по до одной пошли в производители. По правде у меня других то и нет. Но птица от ПД ни в какое сравнение не идёт с птицей из Сосенок. О Малинах я вообще молчу. Очень расчитывала на хорошую птицу от них. Тем более, что муж был и видел Малинов в живую в Сосенках. Но блин оплода 0! Они даже не предложили ни чего, ни возврата денег, ни обмена, ни чего. Даже не извинились....Это к сожалению правда. Врать мне нет смысла.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Светлана у меня не было уличать Вас в чем-то,просто мысли в слух на примере Вашего последнего поста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах