Вы здесь

выращивание табака. Страница 15 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"РОМАН М" пишет:

вещь отличная и сделать было совсем легко

super
Заметил столяркой увлекаетесь.Неплохо-бы чертеж , размеры.....используемые материалы.Хоть сам в основном сигаретами курю,сделаю тоже такую машинку для разнообразия.Калибр определенный крутит,или можно менять?

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57

Калибр меняется длиной ткани. Вот для этого в передней части и стоит рулончик с тканью и фиксирующими барашками.

Роман, поздравляю с поделкой! Все как всегда просто.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

уважаемые табаководы а вкусовые качества табачка от региона произрастания зависят?

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Привет мужики ,не поверите сижу вот печатаю и курю свою настоящую сигару -да супер , очень много узнал и подчерпнул из ваших советов , все таки коллективный разум рулит . Табачек к стати стал просто класс ,Шумко зашкаливает ,я доволен . Сегодня еще подсушил свои сигары в духовке , дело пошло . Зверская крепость ушла полностью , теперь на вкус очень смахивает на хорошие настоящие сигары .
Приспособу советую сделать всем .
Во первых катать на ней сигары одно удовольствие , быстро и очень качественно , катается сразу по две в длину .
Во вторых на покров идет всего одна полоска , из среднего листа можно вырезать таких четыре .
Ферментировать лучше уже сразу накатанные сигары -получается быстро и качественно .

ВНИМАНИЕ - выдаю страшный секрет (долг платежом красен ) - Склеивать покровный лист на конце сигары надо белком от сырого яйца . Очень качественно клеит и быстро и держит насмерть и не химия .

Размеры приспособы указаны на Юрином пдфе . Но я сделал по своему немного , столик который катается у меня из фанерки шириной 240мм (какая была ) Вполне хватает . Получаются две сигарилки по 10см за одну закатку . Паз под набивку табака 15 на 15 мм .От него тоже зависит толщина сигары . Да и не надо больше ,мы же не американцы , нам надо побыстрому табак принять во внутрь , поэтому тонкие сигарки самое то . У меня получились 10 см в диаметре примерно .

То что столяркой увлекаюсь , да есть такое - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9451.0

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Юра вы как то заикнулись ,что лист из прессовки отпариваете по одному . Может подскажете как его правильно распрямлять на покров для сигар ? Может есть какие фишки там , а то я никак не могу поймать влажность , то сильно пересушен и плохо отволаживается ломается , то слишком сырой и не держит форму .

На счет вкусовых качеств - ... да всяко разно самый позорно выращенный табак даже на северах ,будет вкусный по сравнению с тем что курят люди в сигаретах . Я же вырастил на среднем урале , а вы то рядом . Вкус очень хороший получился , только сразу скажу -работы с ним просто прорва ,столько энергии ,да на что то бы умное лучше потратить .

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
РОМАН М пишет:

ВНИМАНИЕ - выдаю страшный секрет (долг платежом красен ) - Склеивать покровный лист на конце сигары надо белком от сырого яйца . Очень качественно клеит и быстро и держит насмерть и не химия .

народ клеи клеем из растворённой в воде вишнёвой смолы. Курить белок- не айс.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"d74mt" пишет:

растворённой в воде вишнёвой смолы.

Сливовой,черешневой......

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Ну во первых курить белок и не надо , белка там мкроскопическое количество . один мазок на конце листика .
Во вторых кто сказал ,что смола вишни приносит меньше вреда ? Никто химический анализ не делал , все сводится к аксиоме -один мужик сказал и все так делают .
В третьих табак наркотик и яд ,плюс минус уже не существенно .
В четвертых - а не растет у нас вишня и груша как в жарких странах и про смолу такую никто никогда не слышал даже . А вот яичко от своих курочек я в любой момент могу взять .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"РОМАН М" пишет:

Во вторых кто сказал ,что смола вишни приносит меньше вреда ? Никто химический анализ не делал , все сводится к аксиоме -один мужик сказал и все так делают .

Ну зачем-же так критично....?
Вполне пищевой продукт
http://ecovoice.ru/blog/health-beauty/893.html
Клейте хвойной смолой,заодно ингаляцию получите laugh ,меньшим ядом станет табак
http://cigartime.ru/cigars/stati/lechebnye-svoystva-tabaka
Ничего не имею против яичного белка.....,безусловно один из самых прочных натуральных клеевых основ.
А вообще "кто как хочет-так и дро cen чит"..."кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет"

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57
Пейзанин пишет:

уважаемые табаководы а вкусовые качества табачка от региона произрастания зависят?

Зависит. И очень сильно. В основном от грунта. Даже на двух рядом стоящих участках табак будет расти по разному.

Роман, для сигар вам листья нужно хранить свернутыми в рулон типа большой и толстой сигары. Так будет меньше потерь.
Брикеты я распариваю на металлической сетке над кастрюлей с кипятком. Время зависит от листа. Ориентируюсь на то, что лист отделяется от брикета и его можно легко снять. Если влажный, то можно и подсушить.

Теперь можете попробовать крутить и настоящие сигары, но там возни больше - надо знать, как и какие листья расположить в начинке, потом обернуть, а там и покров красивый уже вручную накрутить. Причем для начинки лист должен быть полусухой, для обертку чуть влажнее, чтобы не ломался. А вот покровный лист должен быть очень влажным. Только тогда его можно растянуть без прорывов и красиво накатать.

Клеить можно и белком, и смолой. Вы же клеите только кончик, а этот участок сигары все равно не выкуривается. Я клею камедью (смолой от фруктовых деревьев). Фирменные сигары склеивают гуммиарабиком. Это та же камедь, только от специальной акации. Туда добавляют немного сахара.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

polygon55 про грунт в обших чертах обьясните? может стоит в теплице ?я живу за уралом.

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Юра спасибо про распаривание ,я понял ,попробую ,а то дождей совсем нет и лист сильно пересох .
А кедровой смолой можно склеить ? И как ее правильно приготовить ? она же твердая ,настоять ее в воде или кипятить надо .
Сигары делать наверное нет смысла (в смысле настоящие толстые ) , сколько я их не пробовал ну нет у нас такой привычки , а вот тонкие сигарки как сигареты самое то ,просто бальзам на душу . Очень доволен что получилось .

В теплице выращивать будет самое то в вашей области . Иначе просто заморозки не дадут рано высадить в грунт , а ранняя осень не даст урожаю созреть . Сам подумываю о тепличке . То что у меня получилось вырастить нынче хороший урожай это скорее исключение из правил , просто лето не обычно жаркое . И потом та же тепличка поможет высушить листья после сбора урожая . Я сейчас так и делаю -досушиваю все развешанным в парнике , на улице уже ночами 3-5 гр всего тепла бывает ,сохнет очень плохо . Я еще даже не могу дождаться когда высохнет вторая ломка листьев ,нифига не сохнет вообще . А последние ломки придется сушить уже дома .

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57
Пейзанин пишет:

polygon55 про грунт в обших чертах обьясните? может стоит в теплице ?я живу за уралом.

Даже затрудняюсь, как объяснить. надо просто пробовать. Вот у меня крепкий табак не получается в принципе, а мои семена в той же Полтаве или Чернигове дают очень крепкий табак. Знаю, что плохо растет на черноземах, любит почву более песчаную или каменистую. Ну а растет не только за Уралом. Вон есть коллега-табаковод, который растит где-то в районе Новосибирска.

Роман, камедь тоже, когда засохнет, твердая, как янтарь. Но в горячей воде все растворяется.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

роман у нас с вами 350 км растояние а ночю у нас 11 -15 гр видать южнее,хотя виноград среднеспелый только только успевает вызреть(хобби у меня такое , тоже люблю молодое вино wink ) прийдётся ещё одним заняться ,так вкусно расказываете! спасибо за ответы люди добрые thank_you !

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Сегодня заходил дружбан на дегустацию , тот который любитель на Кубу гонять . Начал сперва пургу гнать ,мол да я принесу настоящих сигар ,да вот недавно привез ,да сравним .
Что могу сказать ,он сперва слега офигел , когда увидел огромную коробку с листьями табака , а листья очень даже не кислые (основная ломка ) Сигару мою закурил и остался очень даже доволен , сказал только одно ,да это не самосад однозначно . Очень ему к стати понравилась идея делать тонкие сигары (покурил и выбросил ) а то толстую гавану надо одному целый день курить и выбросить как то жалко . Менталитет .
Сам еще потестил , что тут скажешь ,да конечно кубинские сигары это высший пилотаж , просто приятно покурить такое произведение исскуств . Но вот что заметил ,табачек у них слабый ,крепости совсем не много ,аромат тоже отличается . Но в целом мой табак уже довольно хорошо себя показал ,это уже победа .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4457

Купил машинку для скатки сигарет. Размер без фильтра, типа Примы. Один минус - плотность не регулируется. Получаются плотные. Если не докладывать резки, то диаметр меньше или конусом.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"анкноун" пишет:

Один минус - плотность не регулируется

Если не "фуфло" машинка,надо потренироваться.Будете крутить сигареты любой плотности и калибра,от "супер слимс",до сигарилл,насколько лента позволит.Есть у меня пара бракованных,или подделок,они вообще диаметр могут делать такой,что бумаги не хватает обернуть табак. laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Ребята, подскажите адрес интернет-магазина, где можно купить машинку для скрутки сигарилл и сигар, примерно такую как у Романа. а также машинку для скатки сигарет. что-то я ничего путёвого найти не могу. dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4457
"IIIu3" пишет:

Если не "фуфло"

Она под один размер заточена. Карманная.

"greenwoman" пишет:

где можно купить машинку для скрутки сигарилл и сигар, примерно такую как у Романа.

Сами сделайте. Себестоимость от 200 руб. В магазине вам найдут, тыс 20 отдадите. Вернее ее быстро сделают на заказ. Именно такой конструкции не продаются.

"greenwoman" пишет:

а также машинку для скатки сигарет

Доберитесь до крупного города, в табачных магазинах ищите. В 2 раза дешевле, чем в интернет-магазинах. С ними я тоже не мог определиться.
На эти машинки спроса нет. Куда я сунулся - была одна машинка и 3 упаковки бумаги по 50 листов. Ладно, хоть в один размер.
Размеры разные. С фильтром, толщина сигарет - разные машинки и бумага.
Бумага в зеленых упаковках - средней плотности, такую рекомендуют любителям.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"анкноун" пишет:

Она под один размер заточена. Карманная.

В правой "красной" машинке запросто закручиваются сигариллы в табачный лист.

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Здравствуйте ,вот неплохой интернет магазин и цены там самые приемлимые и выбор и высылают наложенным платежом . http://shop-tabak.ru/accessories/cogarette-accessories/sig-gilzi

Машинку лучше сделать самому ,там ничего сложного нет ,я делал минут 20 всего . Но большой плюс в том ,что не зависишь от бумаги (которая тоже денег стоит ) А заворачиваешь в полоску листа табака . Да и на вид это уже круто просто сигара это не сигарета . Экономия во всем . Плюс катаешь сразу по две .
Если надо то могу по подробнее сфоткать как там и что .

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"РОМАН М" пишет:

могу по подробнее сфоткать как там и что .

была бы Вам благодарна, сфотографируйте, пожалуйста.

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57
IIIu3 пишет:

В правой "красной" машинке запросто закручиваются сигариллы в табачный лист.

Если будете делать сигариллы в такой машинке, учтите, что их легче катать тоже не из прямоугольного куска листа (по размерам бумаги), а именно из полоски, как сигару.. Умельцы такую машинку модернизуют для сигарилл. Смысл переделки в замене ткани на более длинную. Тогда сигарилла получается чуть толще сигареты.

Я вообще трубочник, но когда бегаю по городу по работе, пользую набивные сигареты с фильтром. Вначале набивал простой машинкой ОСВ, сейчас приобрел вот такую http://embargo.com.ua/product/mashinka-dlja-nabivki-nastolnaja-art-11010/ и очень доволен. 20 сигарет набиваются за 5-6 минут. Плотность одинакова во всех сигаретах.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"polygon55" пишет:

что их легче катать тоже не из прямоугольного куска листа

Ну это само собой разумеется;та красная машинка крутит(без переделки) диаметр такой,что бумаги сигаретной не хватает обернуть laugh .Видимо "умельцы" (китайские) когда их делали,как раз и взяли за образец не тот размер ленты.Притом она не эксклюзивная,покупал в том ларьке три таких,наступая на те-же "грабли". Так что у меня есть адресок магазина с машинками для сигарилл,не требующих переделки,при желании в них можно и сигары тонкие крутить,если приловчиться laugh

"polygon55" пишет:

Я вообще трубочник, но когда бегаю по городу по работе, пользую набивные сигареты с фильтром. Вначале набивал простой машинкой ОСВ

Просто вожу кейс с собой в машине,надоело заготавливать,порой надо срочно ехать а набивать нет времени.Да и пересыхают сигареты в портсигаре.Пенал такой в канцелярских товарах продается,плюс уплотнитель для окон в хозяйственном.Очень удобно,только иногда вопросы подозрительные от гаишников возникают yes3

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Ну с таким кейсом за вас и наркоконтроль скоро возьмется не только гаишники .

Приспособу завтра сфоткаю , надо было по уму то сам процесс изготовления сфоткать , но мож буду кому делать еще , всем очень нравица кому показывал . Их бы на поток поставить , да вот только курильщиков все меньше становится , а курильщиков думающих просто совсем еденицы .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"РОМАН М" пишет:

надо было по уму то сам процесс изготовления сфоткать

Меня например интересует из чего лента и "салазки"(что-то от мебели?),что-бы в загадки не играть.Многим будет интересен полный процесс изготовления,пошаговый так сказать.Задумок и проектов в голове и так много до безобразия,инструкцию надобно thank_you .Можно в фаил в виде чертежа.

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57

Да, салазки мебельные. У меня для выдвижного стола. Ну а лента - кто во что гаразд. Я делал из плотного капрона. Из чего делал Роман - не знаю.

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Привет мужики , не до фоток сегодня было , вы уж извиняйте .
1- Салазки это точно от мебельных ящиков ,без вариантов ,называются правильно - шариковые направляющие для ящиков , сразу понял что это они часто их использую для мебели . Продаются в магазинах мебельной фурнитуры . Они бывают разные , отличаются по длине , нам надо на 400мм . Направляющие именно шариковые ,не путать ,там еще уйма разных .
2- Тряпка которая катает , короче ,тут что под руку подвернется , материал должен быть своеобразный ,крепкий и как бы обрезиненый . Я сделал из подушки безопасности от форда , ну просто валялась у меня такая от донора , попала на глаза ,я из нее и сделал . Там одна сторона гладкая обрезиненая ,а другая как бы рифленая , рифленой сделал на верх ,она катает . Причем материал там тонкий и очень прочный ,не тянется . Можно на любой авторазборке спросить ,они нафик никому не нужны ,так отдадут .
3- Сами доски простейшие сделал из полоски фанеры толщиной 15 мм . Причем которая катается она же с пазом . Так вот паз просто тупо выклеил ,а не фрезеровал . То есть если нижняя фанерка салазок 350 мм ,то на нее сперва наклеил узкую фанерку шириной 20мм ,потом отступил 15мм и уже дальше наклеил фанерку 315мм Понятно излогаю ? получили салазки толщиной 30 мм и уже с пазом .
4- Железный ролик диаметром 10 мм , простой штырь ,с обоих концов нарезал на нем резьбу на м8 и накрутил гайки ,чтоб он не вываливался из ушек . Ушки тоже из кусков фанеры ,там просто тупо дырки просверлены на 10мм и все ,штырь в них крутится .

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Сегодня пришла посылка с гильзами сигарет и набивочной машинкой . Прикольно ,сигареты пролучаются просто экстра класс из моего табака . Все скептики которые корчили рожи и усмехались как я в поте лица выращивал свой табачек теперь тянут рученки ,чтоб я угостил их сигареткой . Расчухали гады .

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

поздравляю Роман!и по хорошему завидую good