Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 9 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Но как они выживают без спецрежима

Руслан..я неоднократно сдавал перекупам по ихним накладным..это всё оф.юр.фирмы производители-плательщики..ООО,рога-копыта тресты и т.п. подобные..сёдня есть..завтра их нету..другие названия,а лица теже.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Но как они выживают без спецрежима

Руслан..я неоднократно сдавал перекупам по ихним накладным..это всё оф.юр.фирмы производители-плательщики..ООО,рога-копыта тресты и т.п. подобные..сёдня есть..завтра их нету..другие названия,а лица теже.

Да я понимаю. .. в прошлом году в нашем сельсовете произошла интересная история - кто-то оплатил налоги на землю на 2000га. И так и не попросил денег назад и нтчего не предъявил... вот вам и рога и копыта. Фиктоз

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

ему когда то гос-во наделило..за какой х. спрашиваеться?

Оно не только им наделило, а и миллионам колхозников земельные паи.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

а и миллионам колхозников земельные паи.

Тоже по 50 га каждому? А кто попроворней и на супруг пооформляли ещё по 50..Колхозники хоть там работали..даже книжка трудовая колхозника называлася,если не ошибаюсь.Хотя тоже муток хватало с паями..
Не-е..хочеться работать на земле..покупай или бери в аренду..как и всё остальное..но я не ВР,не КМ и компани.. bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но вы же в 1992 - 2000 не воспользовались моментом, так пеняйте сейчас на себя.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Тоже по 50 га каждому?

Но заметьте, фермеры землю получали не в собственность, а в пользование.
А в собственность, из полученых в пользование земель, фермер может получить только в размере земельного пая колхозника.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

миллионам колхозников земельные паи.

По сей день кровосиси локти кусают, что так лоханупись в 90е. Ваучерную приватизацию провели довольно красиво. А что селяне смогут свои паи тяпками, мотыгами и на металлоломе обрабатывать как то не подумали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

фермеры землю получали не в собственность, а в пользование.

Это практически одно и тоже..плата за такое пользование мизерное..даже при нынешнем увеличении этой платы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В случае правового титула - постоянное пользование, плата за пользование землей вообще отсутствует ( но само собой уплачивается земельный налог).
Но вот после смерти гражданина, которому землю давали в постоянное пользование и на которого оформлен акт на право постоянного пользования, остается только вариант с арендой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Что мы всё о печальных вещах..Возрадуемся...http://minfin.com.ua/2015/03/31/6603255/

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Руслан Сергеевич! А Вы не замечаете, что Ваши авторские права восстановлены?
Тема-то стала имении Вас!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ух ты.. ёх ты!))) Не обратил внимания. Ох и глазастый вы, Евгений Сергеевич! !!
А где авторские выплачивают??? Касса хде??)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Ух ты.. ёх ты!))) Не обратил внимания. Ох и глазастый вы, Евгений Сергеевич! !!
А где авторские выплачивают??? Касса хде??)))

Не глазастый, а причастный. Редактор пошел навстречу. Растем в его глазах!
По второму вопросу: - инспектор ГАИ начальнику - "Разрешите доложить? Смену сдал!" Начальник, оттопырив карман - "Докладывайте!"

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

По поводу проектов севооборота, так уже в первом чтении принят законопроект Яценюка и компании - КМУ “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)”, который вносит изменения в Земельный Кодекс, а именно отменяет требования о обязательном наличии проектов севооборота.

Президент подписал закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)", а газета "Голос України" сегодня его опубликовала. Закон вступает в силу завтра, то есть на следующий день после опубликования.
Читайте для начала здесь: http://www.golos.com.ua/article/253578

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

По поводу проектов севооборота, так уже в первом чтении принят законопроект Яценюка и компании - КМУ “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)”, который вносит изменения в Земельный Кодекс, а именно отменяет требования о обязательном наличии проектов севооборота.

Президент подписал закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)", а газета "Голос України" его опубликовала. Закон вступил в силу.
Читайте для начала здесь: http://www.golos.com.ua/article/253578

Уже критика идет закона ...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ранее здесь мы уже обсуждали этот закон. Как по мне, то это нормальный закон. После его принятия, мне проект по севообороту уже не нужен.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Ранее здесь мы уже обсуждали этот закон. Как по мне, то это нормальный закон. После его принятия, мне проект по севообороту уже не нужен.

Там убрали 14 дозволів.... нас это коснулось??

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Там внесли изменения в Земельный кодекс, а это нас коснулось.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Fgrubin,
Ну поскакали тезисами
1. Срок аренды не менее 7 лет.
2. Оплата паевых только деньгами.
3. Отмена севооборота (кратко)..........

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Земли с целевым назначением "для ведення особистого селянського господарства" можно передавать в пользование юрлицам для ведения товарного с/х производства или ведения фермерского хозяйства без смены целевого назначения.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Земли с целевым назначением "для ведення особистого селянського господарства" можно передавать в пользование юрлицам для ведения товарного с/х производства или ведения фермерского хозяйства без смены целевого назначения.

А у нас их и раньше регистрировали!)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

В смысле - договора аренды с ОСГ

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Теория глобальных заговоров.. ))) фантазия у вас.. завидую. Как всегда.. Украинцы - тупая быдломасса, которая вообще ничего не понимает и вот вот променяет землю на бусики.
Тошнит уже!
А интересно, про китай и заготовленные деньги на покупку земли лайфньюс сказал??
А че ж они в россии не скупают? Там же есть рынок земли!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

По рынку земли - надо быть психом чтобы не понимать, что земля должна продаваться и покупаться! Это очевидно. Но у нас с этим процессом затянули и теперь с бухты барахты нельзя взять и отменить мораторий. Нужна серьезная подготовка и жесткие условия по покупке. Так чтобы земля не ушла иностранцам или латифундистам или спекулянтам. Думаю сделать это пока нет возможности. А поэтому самый оптимальный вариант - продлевать мораторий.
Надо было, наверное, сразу после провозглашения независимости начинать продавать земли. Как-то бы сейчас оно утряслось уже..

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Агроимпорт пишет:

Теория глобальных заговоров.. ))) фантазия у вас.. завидую. Как всегда.. Украинцы - тупая быдломасса, которая вообще ничего не понимает и вот вот променяет землю на бусики.
Тошнит уже!

мопед не мой))))) просто изучаю данный вопрос и мнения людей, по которым у меня недоверие решил обсудить с другими

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ananse пишет:
Агроимпорт пишет:

Теория глобальных заговоров.. ))) фантазия у вас.. завидую. Как всегда.. Украинцы - тупая быдломасса, которая вообще ничего не понимает и вот вот променяет землю на бусики.
Тошнит уже!

мопед не мой))))) просто изучаю данный вопрос и мнения людей, по которым у меня недоверие решил обсудить с другими

Хорошего ничего не выйдет из обсуждения. Щас только поругаемся и баны отхватим. Если б у вас хоть грамулечка уважения к украинскому народу была вы б такой вброс не сделали. Наши вон за донбас воюют... хотя и не все понимают нафиг он гвм всрався... а тут возьмут и чернозем за копейки отдадут!) Китайцам. Если б мы такими падкими на деньги были, то и крым бы уже официально продали!)))))) Не так все просто. Попробуйте в качестве эксперимента колышки поставить на фермерской земле или свои чуть шире передвинуть на чужую территорию! Посмотрите че будет!)))

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

Уважаемый Агроимпорт, сколько из Ваших знакомых откажется продать свой земельный пай, за очень вменяемые деньги и многие ли из них будут озабочены личностью покупателя?
Далее , почему Вы исключаете возможность, что государство поставит вас в такое положение, когда Вы вынужденны будете продать землю или даже просто отказатся от нее?
ПыСы. пост удалил, во избежание эксцесов

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ananse пишет:

Далее , почему Вы исключаете возможность, что государство поставит вас в такое положение, когда Вы вынужденны будете продать землю или даже просто отказатся от нее?

Всё может быть и запросто..
Нас не спросят.

Агроимпорт пишет:

Хорошего ничего не выйдет из обсуждения

Верно.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

а кто мешает обсуждать вопрос в культурных рамках?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ananse пишет:

а кто мешает обсуждать вопрос в культурных рамках?

А что даст обсуждение? Кому то станет легче?

Тема закрыта