Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 12 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Агроимпорт пишет:

Так а кто его пролоббировал? Любимый премьер.

Ничего, станет Саакашвили премьером, вот тогда и заживем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Где то слышал что спец.режим отменяют.С 2016г.
Так ли это? Чем чревато для простых смертных ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Где то слышал что спец.режим отменяют.С 2016г.
Так ли это? Чем чревато для простых смертных ?

Тем что все уйдут в тьму!)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Тем что все уйдут в тьму!)))

Та на том свете все будем..я не об этом.
Многие тока и живут с паёв.Шо,достаточно будет одной таблетки справки что есть земля и что на ней посеяно и фсё ???
Приехал ,продал..загадочно как то. scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Наконец то хотят позаботиться о нашем здоровье.
http://latifundist.com/novosti/26958-za-gmo-predlozhili-shtrafovat--zakonoproekt

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Будемо над!ятись,що скасують цей спец.режим.Вс! будемо працювати в р!вних умовах.
Ба..як велик! землевласники заб!гали..
Так тримати!!!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Будемо над!ятись,що скасують цей спец.режим.Вс! будемо працювати в р!вних умовах.

Нехорошо думать только о себе. И нафига я за ползимы заполнил половину шуфляды всяких ПКО,РКО, обликовых листов, кучу журналов и прочей лабуды, готовясь с нового урожая стать платником ПДВ и получить такой желанный спецрежим?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

И нафига я за ползимы заполнил половину шуфляды всяких ПКО,РКО, обликовых листов, кучу журналов и прочей лабуды,

lol А я попереджав..

waldemar пишет:

Нехорошо думать только о себе

Б!льшисть селян не е платниками ПДВ. Не т!льки за себе рад!ю.
В Польщ! е спецрежим wink ..отож.
Укра!на це Европа !

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сайбер, если отменят спецрежим то все будут продавать зерно одинаково дешево. Лучше б сделали так чтобы спецрежим было легко получить. И упразднили этот дебильный и коррупционный НДС.
А ты сразу как коммунист - "пусть вскм будет них..я чем кому-то дох..я" а надо чтоб всем было дох..я))

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Б!льшисть селян не е платниками ПДВ.

Самый большой аргумент, что никто ничего не отменит, Может в угоду МВФ как-то переименуют.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Рубин появиться,он растолкует.Надо подождать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

waldemar пишет:
И нафига я за ползимы заполнил половину шуфляды всяких ПКО,РКО, обликовых листов, кучу журналов и прочей лабуды,

А я попереджав..

Почитать заголовки, может и не зря:http://www.agroperspectiva.com/ru/news/148409
http://www.proagro.com.ua/news/ukr/4091139.html

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Коллеги, извините, что засоряю вашу тему. Но тут собрались все ребята из Украины. Кто либо может рассказать об этом сорте, слышали ли вы, что бы кто то из ваших соседей культивировал эту пшеницу? По телефону с Андреем поговорил, но это продавец. Продавец заинтересован продать все, что угодно.
https://fermer.ru/board/sale/225178

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Манчестер Юнайтед пишет:

Коллеги, извините, что засоряю вашу тему. Но тут собрались все ребята из Украины. Кто либо может рассказать об этом сорте, слышали ли вы, что бы кто то из ваших соседей культивировал эту пшеницу? По телефону с Андреем поговорил, но это продавец. Продавец заинтересован продать все, что угодно.
https://fermer.ru/board/sale/225178

О, господи!!!!!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Агроимпорт пишет:

О, господи!!!!!!!

О, господи, это хорошо или ахтунг?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Манчестер Юнайтед пишет:
Агроимпорт пишет:

О, господи!!!!!!!

О, господи, это хорошо или ахтунг?

Та ж обсуждали уже стотыщ раз. У вас че там своих аферюг не хватает.. к нашим сватаетесь!)))

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Агроимпорт пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Агроимпорт пишет:

О, господи!!!!!!!

О, господи, это хорошо или ахтунг?

Та ж обсуждали уже стотыщ раз. У вас че там своих аферюг не хватает.. к нашим сватаетесь!)))

Просто в теме "Посев зерновых" давно не спрашивали о такой пшенице lol
и решил немного разнообразить тему.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Кто знает какая история у нас обработкой невытрэбуваных паев?? Я засеял 62га. Из которых 2 пая (10га вот вот подписываю договор), ну и пая 3 еще на подходе. Сегодня позвонила голова сельсовета и спросила кто их обрабатывает. Я сказал. Она говорит, что обязана подать эту информацию в район, а те в прокуратуру. И потом мне насчитают возмещение ущерба.
Задолбало. И в аренду не дают эти земли бо нет у них порядка как это делать. И ипут даже если ты их оформляешь

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Агроимпорт пишет:

Кто знает какая история у нас обработкой невытрэбуваных паев?? Я засеял 62га. Из которых 2 пая (10га вот вот подписываю договор), ну и пая 3 еще на подходе. Сегодня позвонила голова сельсовета и спросила кто их обрабатывает.

Вообщем после тяганий по прокуратурам и другой лабудне, оставил посреди поля пай, который зарастает бурьяном ибо его обработка стоит дороже чем снимешь с него прибыли. У нас такие земли очень четко мониторит прокуратура и отдел по использованию земли. И самое главное, что там есть 2 статьи -в админкодексе и в уголовном. В зависимости от степени корумпированости, тебя сначала по админке катают, а потом по уголовке.
Если нету тяг в прокуратуре и прокуроры займуться этим делом, то лучше найми адвоката и говори, что не знаеш кто посеял, а потом просто убереш поле (по найму), если его до этого никто не уберет... Короче в нормальных сельсоветах - дают спокойно подписать договор с сельсоветом на использование земли до момента "вытребування" и у них есть чем кормить детский садик. А в других - это просто наживка для кормешки прокурорских морд.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
Агроимпорт пишет:

Кто знает какая история у нас обработкой невытрэбуваных паев?? Я засеял 62га. Из которых 2 пая (10га вот вот подписываю договор), ну и пая 3 еще на подходе. Сегодня позвонила голова сельсовета и спросила кто их обрабатывает.

Вообщем после тяганий по прокуратурам и другой лабудне, оставил посреди поля пай, который зарастает бурьяном ибо его обработка стоит дороже чем снимешь с него прибыли. У нас такие земли очень четко мониторит прокуратура и отдел по использованию земли. И самое главное, что там есть 2 статьи -в админкодексе и в уголовном. В зависимости от степени корумпированости, тебя сначала по админке катают, а потом по уголовке.
Если нету тяг в прокуратуре и прокуроры займуться этим делом, то лучше найми адвоката и говори, что не знаеш кто посеял, а потом просто убереш поле (по найму), если его до этого никто не уберет... Короче в нормальных сельсоветах - дают спокойно подписать договор с сельсоветом на использование земли до момента "вытребування" и у них есть чем кормить детский садик. А в других - это просто наживка для кормешки прокурорских морд.

Такая же и к нас история. Даже на совещании с губернатором прокуроры сказали что любые схемы по передачи этой земли фермерам незаконны, а значит пусть лучше зарастает чем нарушается закон

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ничто не меняется..до сих пор не решена проблема невытребованных паев???
Мне они кишки тоже попомотали..тока с другой стороны,я землеупорядчиком работал лет двенадцать назад.Ахренеть...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Ничто не меняется..до сих пор не решена проблема невытребованных паев???
Мне они кишки тоже попомотали..тока с другой стороны,я землеупорядчиком работал лет двенадцать назад.Ахренеть...

Мало того, что не решена. Она еще и ипет всех.
Три варианта.
1. Искать владельцев сертификатов. Оформлять им через суд спадщину, потом делать акты и заключать с ними договор. На это уходят годы! И мне повезло, что в селе есть бывшая землевпорядник которая хочет подзаработать и за разумную плату делает всю эту процедуру самостоятельно! Но все равно, долго и муторно.
2. Договариваться с сельсоветом и райрадой мирно обрабатывать землю и платить за нее налоги как положено и аренду (или возмещение ущерба). Это с точки зрения прокуратуры незаконно и в любой момент они могут либо клянчить взятки либо внаглую открывать впровадження на фермеров. Т.е. мы под колпаком при этом варианте
3. Искать законный путь взять землю в аренду у рай/сильрады. Которые как сыкуны бояться принять лишнее решение так как закон идиотский и пррцедура не прописана.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Нормальные сільради повернуты лицом к народу, а не другим местом... Все можно, но нужна воля
http://terland.gov.ua/267
http://www.oda.te.gov.ua/husyatynska/ua/2526.htm

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:

Нормальные сільради повернуты лицом к народу, а не другим местом... Все можно, но нужна воля
http://terland.gov.ua/267
http://www.oda.te.gov.ua/husyatynska/ua/2526.htm

Тут районная прокуратура давит! Сельсовет, райрада не против. А в прокуратуру же деньги от этого не придут

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Агроимпорт пишет:

Тут районная прокуратура давит! Сельсовет, райрада не против.

Райрада говоришь не против :

Агроимпорт пишет:

Сегодня позвонила голова сельсовета и спросила кто их обрабатывает. Я сказал. Она говорит, что обязана подать эту информацию в район, а те в прокуратуру.

Была б она не против, никто бы не стучал, а все тихо мирно бы делалось... Т.к. на основании звонка - информация выше не передается.
Вот у нас требуют чуть ли не каждый месяц в письменном виде подавать инфу- скока земли, скока заплатил людям, а в телефонном режиме интерисовались - нет ли неоформленной или в стадии оформления :-)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
Агроимпорт пишет:

Тут районная прокуратура давит! Сельсовет, райрада не против.

Райрада говоришь не против :

Агроимпорт пишет:

Сегодня позвонила голова сельсовета и спросила кто их обрабатывает. Я сказал. Она говорит, что обязана подать эту информацию в район, а те в прокуратуру.

Была б она не против, никто бы не стучал, а все тихо мирно бы делалось... Т.к. на основании звонка - информация выше не передается.
Вот у нас требуют чуть ли не каждый месяц в письменном виде подавать инфу- скока земли, скока заплатил людям, а в телефонном режиме интерисовались - нет ли неоформленной или в стадии оформления :-)

Та не.. я ж объясняю. Раньше заплатил штраф и налог на землю и никто тебя не трогал. Хотели и в этом году так, вышли на прокуратуру районную. А там мудачье сидит. Говорят этотнезаконно. Пусть лучше необработанная стоит!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Агроимпорт,первый вариант.Тоже таким занимался.Все правильно,муторно. Зато и надёжно.Все равно затраты твои это в счёт арендной платы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Агроимпорт,первый вариант.Тоже таким занимался.Все правильно,муторно. Зато и надёжно.Все равно затраты твои это в счёт арендной платы.

Работаю над этим. Но договора будут не скоро. А епут уже сегодня!!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Интересно, возьмется ли когда народ за вила, чтоб переколоть этих тварей.
http://socportal.info/2015/06/23/chi-dochekayet-sya-ukrayina-simejnih-fermers-kih-gospodarstv.html

Тема закрыта