Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 5 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

10 лет не знаю что это.Отдаю женщине 6 месяцев 150 грив в месяц и никуда не хожу

Еще скажите, что плательщик НДС.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
waldemar пишет:

Еще скажите, что плательщик НДС.

даже понятия не имею,что такое НДС.Я не хожу ни в пенсионный,ни в охрану,ни в налоговую.У соседа 500 га,и он тоже не НДСник.Не спрашивал почему...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В 2013 году за решения вопроса по безоплатной передаче в собственность земельных участков членам фермерского хозяйства требовали платить "смотрящим" по 1000 $ за гектар. По другому вопрос не решался, тупо возвращали проекты землеустройства с замечаниями, что он не соответствует ст. 50 закона " Про землеустрій".
В 2014 дело пошло, в декабре все члены нашего хозяйства получили в собственность земельные участки для ведения фермерского хозяйства и зарегистрировали право собственности в Госреестре. Землю получили из состава земель нашего же ФХ (постійне користування).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Fgrubin,
А у вас не было конфликтов с теми кто свои договора не регистрировал или не перерегистрировал в юстиции?
Ко мне в этом году пришло 5 людей от другого фермера - сказали, что у них с ним нет договора. Я поверил, немного упорядочил их документы, заключил договора и зарегил их в юстиции. А оказалось, чтр договора у них с фермером были, только зарегенные в земельном как раньше делали. Юридически вроде как правда на моей стороне. Но осадочек...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

пришло 5 людей от другого фермера

такие бегают,как блохи на сучках.Им никто не угодит..Но к тому фермеру надо было обратиться..Без осадочка.(моё личное мнение).

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

такие бегают,как блохи на сучках.Им никто не угодит..Но к тому фермеру надо было обратиться..Без осадочка.(моё личное мнение).[/quote]
Их земля - их право.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Миколай пишет:

Их земля - их право.

а через год,не угодив лично каждому,побегут опять..

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Миколай пишет:

Их земля - их право.

а через год,не угодив лично каждому,побегут опять..

Согласен. Но это опять же их право(если без договора). Просто арендаторы иногда себя тоже нехорошо ведут. Сложновато пока все это, наверно земельные отношения еще долго будут в стадии становления.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Миколай пишет:
Миколай пишет:

Их земля - их право.

а через год,не угодив лично каждому,побегут опять..

Согласен. Но это опять же их право(если без договора). Просто арендаторы иногда себя тоже нехорошо ведут. Сложновато пока все это, наверно земельные отношения еще долго будут в стадии становления.

С людьми тяжело работать. У меня есть такие кому по 7 лет не платили и землю их никому не отдавали. Я их забрал, начал платить - оги теперь на перед просят и если не даю бегают по селу кричат что я гавно! Отаке

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Миколай пишет:

иногда себя тоже нехорошо ведут

от того я и придерживаюсь и другим советую-будь мужиком,сказал-сделал.Тогда и ты и к тебе по людски относиться будут.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

просят и если не даю бегают по селу кричат что я гавно! Отаке

меньше годить надо.А то привыкли,что через день бегают с проблемами.А мы им киваем в ответ,не дай Боже пай заберут..

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

У нас хорошо на счёт этого.берем в аренду и все.пра пай никто и не слышал никогда,заплатил за 600га где то 35Тыс рублей и свободен на год.

украина
: svobodnaia ukraina
18.12.2012 - 19:33
: 34
KFH Hlopcev пишет:

дома поспрашивай.мы не воюем.

А вы наверное просто в войнушку играете. bang

мы за целостность украины а вы за что

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
dominator пишет:

мы за целостность украины а вы за что

я тоже.Глупо было бы хотеть иного.А рождён я в Устиновском р-не,так что ,почти земляки...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
dominator пишет:

мы за целостность украины а вы за что

я тоже.Глупо было бы хотеть иного.А рождён я в Устиновском р-не,так что ,почти земляки...

Хотелки тоже нужно подкреплять хоть каким-то конструктивом, сами то кого опять навыбирали?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
dominator пишет:

мы за целостность украины а вы за что

Я тоже за это, вот вам земляк правильно сказал.

waldemar пишет:

Хотелки тоже нужно подкреплять хоть каким-то конструктивом, сами то кого опять навыбирали?

и не нужно никого вокруг обвинять. dont

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
waldemar пишет:

Хотелки тоже нужно подкреплять хоть каким-то конструктивом, сами то кого опять навыбирали?

а ты типа проездом .Сами-это кто?То самое и я могу пиздяк :cen:нуть.Как депутаты говорят-я ни причём,я не голосовал за это..Но ты при этом присутствовал..

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
dominator пишет:
KFH Hlopcev пишет:

дома поспрашивай.мы не воюем.

А вы наверное просто в войнушку играете. bang

мы за целостность украины а вы за что

ЗА целостность только без Донбасса .Вы себе представить не можете сколько беды принесла нам украина .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Молдован пишет:

ЗА целостность только без Донбасса .Вы себе представить не можете сколько беды принесла нам украина .

ты по Днырами?С ними радостнее?Спокойнее?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Молдован пишет:

ЗА целостность только без Донбасса .Вы себе представить не можете сколько беды принесла нам украина .

ты по Днырами?С ними радостнее?Спокойнее?

Честно , нет . Но эти хоть по мирным не стреляют .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Молдован пишет:

Честно , нет . Но эти хоть по мирным не стреляют .

А Мариуполь?А остальные города?Дебальцево,Пески,Щастя?Приятель в Сартане...Себе то не ври..И мне.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Молдован пишет:

Честно , нет . Но эти хоть по мирным не стреляют .

А Мариуполь?А остальные города?Дебальцево,Пески,Щастя?Приятель в Сартане...Себе то не ври..И мне.

вот в этом то и беда наша.расстреляли город.одно и то же показали по разным каналам.обвинили друг дружку.я верю только очевидцам а они уже здесь и все начинают с ноля.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

а ты типа проездом

Лично я за Порошенко не голосовал.

.Сами-это кто?

Тупая быдломасса, которая за пакет гречки выберет хоть черта лысого. Взять Волынь к примеру. Область прогрессивней уж некуда, в Польшу ездят поголовно и безпроблемно, все видят как надо делать. Пришли выборе нате - выбрали регионала Еремеева с компаньйонами, неужто думают, что у олигарха вдруг проснулся интерес к законотворчеству и он бросил свою сеть заправок ради служения народу.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Молдован пишет:

Честно , нет . Но эти хоть по мирным не стреляют .

А Мариуполь?А остальные города?Дебальцево,Пески,Щастя?Приятель в Сартане...Себе то не ври..И мне.

И у нас есть такие приятели . Попало в здание , в противоположную сторону от России , Я ему говорю как такое может быть , а он говорит : ракета сначала вперед пролетела а потом развернулась и назад . Приезжайте в гости , у меня дом большой . Сами посмотрите кто откуда стреляет. Поймите нацики русских здесь не победят , а чем дольше это будет продолжаться тем хуже для остальной части страны .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

безполезно.Как стакан полупустой.Или полный на половину.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Удалены три последних поста. Не превращайте тему в помойку. Касается всех.
Для взаимных оскорблений и необоснованных наездов у вас весь интернет, но за пределами нашего портала.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Здраствуйте земляки.Само название темы уже провокативное.Хорошо ,что есть Яценюки,Порошенки,на которых можно лить все дерьмо,которое накопилось за 20 лет независимости,мы то в это время были не при делах,как-то выживали- приспосабливалсь-выкручивались,но дальше поперек дороги нам стал Яценюк-он довел страну до банкротства.Ну да ладно сколько людей-столько мнений. Подскажите пожалуста по теме.....В селе земля не распаеванная,приходила какая-то мощная агрофирма,хотели зацепится у нас,но каким -то боком местный преседатель их попер отсюда.Условие одно,он дает разрешение на аренду этой земли только кому-то из жителей села и точка.При царе золотом батоне,которого поперли,этого председателя просто ламали в прокуратуре,но паренек не сдался.Кто может подсказать ,куда обращаться,чтоб взять в аренду эту землю,Разговаривал с председателем,он сказал,что землей распоряжается,,держкомзем"председатель только в конце дает згоду или нет.С чего начать ,куда податься,и сколько это может все стоить?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
xuligan пишет:

Здраствуйте земляки.Само название темы уже провокативное.Хорошо ,что есть Яценюки,Порошенки,на которых можно лить все дерьмо,которое накопилось за 20 лет независимости,мы то в это время были не при делах,как-то выживали- приспосабливалсь-выкручивались,но дальше поперек дороги нам стал Яценюк-он довел страну до банкротства.Ну да ладно сколько людей-столько мнений. Подскажите пожалуста по теме.....В селе земля не распаеванная,приходила какая-то мощная агрофирма,хотели зацепится у нас,но каким -то боком местный преседатель их попер отсюда.Условие одно,он дает разрешение на аренду этой земли только кому-то из жителей села и точка.При царе золотом батоне,которого поперли,этого председателя просто ламали в прокуратуре,но паренек не сдался.Кто может подсказать ,куда обращаться,чтоб взять в аренду эту землю,Разговаривал с председателем,он сказал,что землей распоряжается,,держкомзем"председатель только в конце дает згоду или нет.С чего начать ,куда податься,и сколько это может все стоить?

Какой именно статус у земли?? Земли запаса? Невытребувани паи?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
xuligan пишет:

что землей распоряжается,,держкомзем"председатель только в конце дает згоду или нет.С чего начать ,куда податься,и сколько это может все стоить?

Моя ситуация. Землю дадут в аренду под создание ФХ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
waldemar пишет:
xuligan пишет:

что землей распоряжается,,держкомзем"председатель только в конце дает згоду или нет.С чего начать ,куда податься,и сколько это может все стоить?

Моя ситуация. Землю дадут в аренду под создание ФХ.

Или АТОшникам

Тема закрыта