Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
ЕС пишет:

Какой именно статус у земли?? Земли запаса? Невытребувани паи?

Земли запаса.Просветите пожалуста какое имеет значение статус земли в мной описаной ситуации?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
waldemar пишет:

Моя ситуация. Землю дадут в аренду под создание ФХ.

Ф.х это ужас,в 90-х знакомый с этим попутался-проклинал всю систему,может теперь что-то изменилось?Буду прощупывать что к чему,наверно надо идти в держкомзем и спрашивать,с удовольствием ли они отдадут эти земли в оренду.?В Раде завис законопроект о передачи земель обратно сельсоветам в располряжение,но насколько знаю,бесноватый люстратор Соболев.его блокирует

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

все зависит(официально) от месных депутатов сельрады. Напишите зачем Вам земля

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
xuligan пишет:

Ф.х это ужас

Работают как-то люди.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

если Вам отказывают , могу помочь советами как добится земли, но если вы согласны потратить не мерено времени и нервов и мерено денюг

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
xuligan пишет:
ЕС пишет:

Какой именно статус у земли?? Земли запаса? Невытребувани паи?

Земли запаса.Просветите пожалуста какое имеет значение статус земли в мной описаной ситуации?

Чтобы узнать кто распоряжается этой землей.
Если земли находятся на территории сельского совета но за границами Села то это земли запаса которыми распоряжается РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

[quote=ЕС]

Пацаны... че вы напряглись? Я думаю это анонс очередной жопы.
Вот давайте откровенно? Чего нам не хватает? Ну понятно, что кредиты дешевые не помешали б и техника в лизинг или на шару... )))
Но реально. .. лучше б не лезли..
А если где наводить порядок - тотв инфраструктуре.
Вузов , техникумов, бурс в каждом селе, а тракториста хер найдешь нормального тнем более на импорт. Агрономы - лучше вообще такую профессию забыть...
Сам роблю в бурси вже 11 тий год так вот поверь из всех бурсаков что я учу ни один не хочет бить трактористом. Все хотят бить бизнесменами lol

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
ananse пишет:

если Вам отказывают , могу помочь советами как добится земли, но если вы согласны потратить не мерено времени и нервов и мерено денюг

Тоже интересно как взять земли под создание фермерского хозяйства , ну тоесть те 50 га которие должни давать В селе есть земли запаса и невостребование паи за чертой села как вибить себе земли? С чего начать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
UMZ6][quote=ЕС пишет:

Пацаны... че вы напряглись? Я думаю это анонс очередной жопы.
Вот давайте откровенно? Чего нам не хватает? Ну понятно, что кредиты дешевые не помешали б и техника в лизинг или на шару... )))
Но реально. .. лучше б не лезли..
А если где наводить порядок - тотв инфраструктуре.
Вузов , техникумов, бурс в каждом селе, а тракториста хер найдешь нормального тнем более на импорт. Агрономы - лучше вообще такую профессию забыть...
Сам роблю в бурси вже 11 тий год так вот поверь из всех бурсаков что я учу ни один не хочет бить трактористом. Все хотят бить бизнесменами lol

Подписываюсь!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
xuligan пишет:

..В селе земля не распаеванная,приходила какая-то мощная агрофирма,хотели зацепится у нас,но каким -то боком местный преседатель их попер отсюда.Условие одно,он дает разрешение на аренду этой земли только кому-то из жителей села и точка.При царе золотом батоне,которого поперли,этого председателя просто ламали в прокуратуре,но паренек не сдался.Кто может подсказать ,куда обращаться,чтоб взять в аренду эту землю,Разговаривал с председателем,он сказал,что землей распоряжается,,держкомзем"председатель только в конце дает згоду или нет.

Вы хотите сказать, что у вас там еще существует КСП (колхоз) или у вас там совхоз?
Тот паренек, он председатель чего конкретно?

Давайте более подробную инфу. Кто на сегодня пользуется землей и на каком правовом титуле?
Очевидно, земля у него, а вернее у юрлица где он председатель, находится в пользовании. Это или постоянное пользование или оренда. Скорей всего земля у них в постоянном пользовании. Точнее, его агрофирма является землепользователем.
Без согласия землепользователя на изъятие у него земли вы ничего и нигде не получите.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Если земли находятся на территории сельского совета но за границами Села то это земли запаса которыми распоряжается РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Распоряжается Держземагенство, а конкретно все решения принимает ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДЕРЖЗЕМАГЕНТСТВА в конкретной области.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Чтобы узнать кто распоряжается этой землей.

Надо узнать не того кто распоряжается землей, которая находится в госсобственности, а того кто владеет и пользуется землей.
Понятно, что распоряжается государство в лице Держземагентства, непонятно кто сейчас владеет и пользуется землей.

Вот вы, ЕС, тоже сейчас получили права владеть и пользоваться земельными участками граждан, которые вам передали эти права за плату по договору аренды, но право распоряжатся вам никто не передавал.
И представьте себе ситуацию, приходит такой себе Хулиган к вашим арендодателям, которые распоряжаются своей землей и уговаривает их отдать ему землю в аренду. А потом приходит к вам и просит у вас согласие на это.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

все хотим работать меньше,а отгребать побольше..В темах кто то писал,что за сезон из лисапеда в 4*4 прыгнуть все хотят.

ananse пишет:

он не должен давать на,,, он должен платить налоги державе, а она ,в сиою очередь должна обеспечить садик школу и дороги.

Эта парочка теперь здесь решила своих потроллить , что мол денежку не на войну собирает яйценюк и не для своего фашик-сектора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:
ЕС пишет:

Чтобы узнать кто распоряжается этой землей.

Надо узнать не того кто распоряжается землей, которая находится в госсобственности, а того кто владеет и пользуется землей.
Понятно, что распоряжается государство в лице Держземагентства, непонятно кто сейчас владеет и пользуется землей.

Вот вы, ЕС, тоже сейчас получили права владеть и пользоваться земельными участками граждан, которые вам передали эти права за плату по договору аренды, но право распоряжатся вам никто не передавал.
И представьте себе ситуацию, приходит такой себе Хулиган к вашим арендодателям, которые распоряжаются своей землей и уговаривает их отдать ему землю в аренду. А потом приходит к вам и просит у вас согласие на это.

Ну смотрите... по невытребуваным паям - я писал в рпйдержадминистрацию заявление. Они потом согласовывали с держкомземом и должны были мне дать эту землю в аренду. Но пока они согласовывали... и торбили меня что нужен аукцион... я просто зашел на эти земли и посеял. Но яснок дело что глава сельсовета ко мне лояльна.
С запасом другая история?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

по невытребуваным паям -

По невитребуваних паях особенная процедура с участием райгосадминистраций.
А по землям запаса, то на сегодня распоряжается ими - Держкомзем.
Но есть законопроекты которые предусматривает передачу прав на распоряжение на районный уровень и даже на уровень местных териториальных громад.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

По поводу проектов севооборота, так уже в первом чтении принят законопроект Яценюка и компании - КМУ “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)”, который вносит изменения в Земельный Кодекс, а именно отменяет требования о обязательном наличии проектов севооборота.

Сегодня приняли во втором чтении и в целом. Ждем подписания президентом.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Авапщевот пишет:

все хотим работать меньше,а отгребать побольше..В темах кто то писал,что за сезон из лисапеда в 4*4 прыгнуть все хотят.

ananse пишет:

он не должен давать на,,, он должен платить налоги державе, а она ,в сиою очередь должна обеспечить садик школу и дороги.

Эта парочка теперь здесь решила своих потроллить , что мол денежку не на войну собирает яйценюк и не для своего фашик-сектора.

Иди лесом....... protest

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
UMZ6 пишет:
Авапщевот пишет:

все хотим работать меньше,а отгребать побольше..В темах кто то писал,что за сезон из лисапеда в 4*4 прыгнуть все хотят.

ananse пишет:

он не должен давать на,,, он должен платить налоги державе, а она ,в сиою очередь должна обеспечить садик школу и дороги.

Эта парочка теперь здесь решила своих потроллить , что мол денежку не на войну собирает яйценюк и не для своего фашик-сектора.

Иди лесом....... protest

UMZ6!! Как некрасиво! Воспитанные люди должны говорить идиТЕ лесом!!!))))))

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Извентиляюсь laugh учту

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

10. Строк оренди земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства, особистого селянського господарства не може бути меншим як 7 років”;
Текст ко второму чтению

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В таком виде он и был принят.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А еще чтотвычитал полезного? Так-то 7 лет... тоже сомнительная радость

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
UMZ6 пишет:

Иди лесом..

ЕС пишет:

идиТЕ лесом

Я бы пошёл но по волчьи выть не умею, а этот урод пишет :

SlavaF пишет:

Раша нам не брат

заздря так...вона волки выли намедни в овраге....по братски...

Хотел сказать сдай кровь на анализ, так как все Славяне хошь не хошь братья, но потом понял, что его проббабушка или бабушка , пока дедушка был на фронте во время второй мировой, кувыркалась с фашистами и действительно , никакой он не брат и даже не хохол, а полукровка эсесовская, как и все из правого фашик-сектора .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

ЕС,

Quote:

22. У Законі України “Про особисте селянське господарство” (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., № 29, ст. 232):
1) статтю 5 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:“Земельні ділянки особистого селянського господарства можуть використовуватися для ведення особистого селянського господарства, товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства”.

Ну и в ст. 33 Земельного кодекса внесены изменения:

Quote:

2) текст статті 33 викласти в такій редакції:“1. Земельні ділянки, призначені для ведення особистого селянського господарства, можуть передаватися громадянами у користування юридичним особам України і використовуватися ними для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства без зміни цільового призначення цих земельних ділянок»;

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Авапщевот пишет:

Эта парочка теперь здесь решила своих потроллить , что мол денежку не на войну собирает яйценюк и не для своего фашик-сектора.

хлебло закрыл бы...тыкаешься носом не в ту дырку,воняет от тебя..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Авапщевот пишет:

правого фашик-сектора .

ЕС пишет:

UMZ6!! Как некрасиво! Воспитанные люди должны говорить идиТЕ лесом!!!))))))

"эй,тыдра..я не тыдра,я выдра...каждой суке говорить ВЫ??тыдра и есть тыдра")))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

ЕС,

Quote:

22. У Законі України “Про особисте селянське господарство” (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., № 29, ст. 232):
1) статтю 5 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:“Земельні ділянки особистого селянського господарства можуть використовуватися для ведення особистого селянського господарства, товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства”.

Ну и в ст. 33 Земельного кодекса внесены изменения:

Quote:

2) текст статті 33 викласти в такій редакції:“1. Земельні ділянки, призначені для ведення особистого селянського господарства, можуть передаватися громадянами у користування юридичним особам України і використовуватися ними для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства без зміни цільового призначення цих земельних ділянок»;

Не густо! Если это все. Министр с/х постит на фейсбуке принятие этого закона как победу демократии. И даже написал сколько денег этот закон нам сэкономит

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
fgrubin пишет:

Вы хотите сказать, что у вас там еще существует КСП (колхоз) или у вас там совхоз?
Тот паренек, он председатель чего конкретно?

Давайте более подробную инфу. Кто на сегодня пользуется землей и на каком правовом титуле?
Очевидно, земля у него, а вернее у юрлица где он председатель, находится в пользовании. Это или постоянное пользование или оренда. Скорей всего земля у них в постоянном пользовании. Точнее, его агрофирма является землепользователем.
Без согласия землепользователя на изъятие у него земли вы ничего и нигде не получите.

Паренек- председатель сельсовета.Землей не пользуется никто-заростает бурьянами.Со слов председателя...это земли запаса.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Авапщевот пишет:
Эта парочка теперь здесь решила своих потроллить , что мол денежку не на войну собирает яйценюк и не для своего фашик-сектора.

хлебло закрыл бы...тыкаешься носом не в ту дырку,воняет от тебя..

Авапщеврот,послушай,что Вы такой сегодня агресивный?Тебя что изнасиловал кто-то из укро-нациков.Подобрее надо быть с людями,и никто не будет обращать на тебя внимание,как на идиота.Даже если Вы с бодуна-опохмелись,и мир тебе покажется совсем другим.Тема немножко не отом,о чем ты вдрыснул в своем посте.Найди себе форум по интересам и там обкакивай кого хош.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
xuligan пишет:

Паренек- председатель сельсовета.Землей не пользуется никто-заростает бурьянами.Со слов председателя...это земли запаса.

Тогда все просто. Он, голова села, вообще не при делах. За пределами (межами) населеных пунктов это земли госсобственности. Все решает на сегодня Головне управління Держземагенства в области. Туда вам и дорога.

P.S. На некоторых доках он ставит свои подписи. Например, на актах про погодження меж земельної ділянки.

Тема закрыта