Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 26 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Детчинский по цене Пурины продают. За год сменила четыре производителя. Те из молодежи, кто попал под эксперимент - все ушли и уйдут на мясо... и на лапы попадали и курчавость и т.д. Все! С тихой грустью вернулась на Пурину и ттт. Да, есть грешок - бодяжу с размолом в соответствии с сезоном.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:

Детчинский по цене Пурины продают. За год сменила четыре производителя. Те из молодежи, кто попал под эксперимент - все ушли и уйдут на мясо... и на лапы попадали и курчавость и т.д. Все! С тихой грустью вернулась на Пурину и ттт. Да, есть грешок - бодяжу с размолом в соответствии с сезоном.

А какие отмелись? Детчино, я так понимаю, по факту слабее Пурины, но цену ломят, или что?А Клинский, Раменский-попали в 4 производителя?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Марашки пострадали, часть брессов ... Прошлась по Детчинскому, Вороновскому, Сухиничи и Истра... Не готова каждый корм дорабатывать и плясать с ним, чем больше птицы, тем ценнее полнорационная кормежка в прямом смысле этого слова. Всех кого пыталась поднять не на Пурине к трем месяцам имели проблемы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:

Марашки пострадали, часть брессов ... Прошлась по Детчинскому, Вороновскому, Сухиничи и Истра... Не готова каждый корм дорабатывать и плясать с ним, чем больше птицы, тем ценнее полнорационная кормежка в прямом смысле этого слова. Всех кого пыталась поднять не на Пурине к трем месяцам имели проблемы.

Ясно. А какая-то своя " шкала" получилась или примерно все одинаковые по качеству?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Ну... после Пурины теперь Детчино, пожалуй, но со слезами на глазах. Я не волшебница, конечно, можно и на любом их этих кормов прожить, но мне это сложнее - тогда уж вернусь к зерносмесям и буду дальше стирать руки вымешивая, вымешивая... А вчера были в Ваших краях у одного птицевода - он кормит Староюрьевским, а молодняк поднимает на Пурине.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Вот сфоткала.

Вложение
20170823130755.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

У них для несушек три вида

Вложение
20170823130815.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лебед@ пишет:

Раменский в Родовом гербе

Доброго утра .
Спасибо Ленок . Не часто там бываем . Видела там клинский - для молодняка может и цена хорошая , но кормить всю гвардию - ......
Во вторник поедем в Истру - спрошу что у них с кормом .... возьму с собой тот что продали в последней партии - сплошные отруби .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:

Ну... после Пурины теперь Детчино, пожалуй, но со слезами на глазах. Я не волшебница, конечно, можно и на любом их этих кормов прожить, но мне это сложнее - тогда уж вернусь к зерносмесям и буду дальше стирать руки вымешивая, вымешивая... А вчера были в Ваших краях у одного птицевода - он кормит Староюрьевским, а молодняк поднимает на Пурине.

Уже понятнее, спасибо!Но староюрьевский-вообще новое название для меня, терра инкогнита. Всегда казалось, что крупные известные производители надежнее. Остается разве что искать и пробовать Пурину. Но цена....с другой стороны, Истру открываю со слезами на глазах уже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:

что у них с кормом .... возьму с собой тот что продали в последней партии - сплошные отруби .

Они в грануле не держатся вообще, труха трухой, и прямо видно, что одни очистки, оболочки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:

А какие отмелись? Детчино, я так понимаю, по факту слабее Пурины, но цену ломят, или что

В Детчино цены нормальные. Не выше истринского.
Щигры, Шуя и Раменский даже рассматривать не хочу. Истринский хорош только с завода. А вот Староюрьевский, где кукурузы всего 2,9%, а отрубей 25% - это дрянь.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Истринский хорош только с завода

Вот на заводе и берем . Слезы последние 2 месяца . Единственный ПК-10 еще едят нормально , но для курей он крупноват , ПК1 давно не брала - хочу попробовать взять мешочек в этот раз , а вот ПК 4 прям хоть слезы горючие лей - был нормальный , а сейчас .... насыпала курям , а через пол часа уже вся толпа за мной носится , вот и приходится пшенички добавлять + чтоб не было пыли масла нерафинированного .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Вот ПК4 - один и тот же корм , но куплен в разное время . Разница налицо , тот что помельче куры едят , а крупный даже и не подходят .
На крайнем фото - то что я называю пардон "дрестушка" - то бишь отруби .

Вложение
img201708260758381.jpg
img201708260758461.jpg
img20170826075850.jpg
img201708260758501.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Истринский хорош только с завода

Вот на заводе и берем . Слезы последние 2 месяца . Единственный ПК-10 еще едят нормально , но для курей он крупноват , ПК1 давно не брала - хочу попробовать взять мешочек в этот раз , а вот ПК 4 прям хоть слезы горючие лей - был нормальный , а сейчас .... насыпала курям , а через пол часа уже вся толпа за мной носится , вот и приходится пшенички добавлять + чтоб не было пыли масла нерафинированного .

Один в один.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот такая " дристушка"-сейчас и пк 1 , и пк 4.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А какие отмелись? Детчино, я так понимаю, по факту слабее Пурины, но цену ломят, или что

В Детчино цены нормальные. Не выше истринского.
Щигры, Шуя и Раменский даже рассматривать не хочу. Истринский хорош только с завода. А вот Староюрьевский, где кукурузы всего 2,9%, а отрубей 25% - это дрянь.

Насчет Староюрьевского скорее да. Мне нахваливали Старый Оскол-он стоит как пыль придорожная у нас на рынке, попросила показать-пылища хлеще Истры, и такой же отрубяной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Кстати, в Детчино совсем недорого. Дешевле Истры. ПК-1 540 руб/35 кг

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, в Детчино совсем недорого. Дешевле Истры. ПК-1 540 руб/35 кг

Вот и хочу уже отправить грузовичок. Жаль, на пробу тут негде взять-в Серпухов не возят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, в Детчино совсем недорого. Дешевле Истры. ПК-1 540 руб/35 кг

Вот и хочу уже отправить грузовичок. Жаль, на пробу тут негде взять-в Серпухов не возят.

Да это недалеко от вас! примерно 80-й километр Симферопольского шоссе, почти в начале платной части дороги.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

Вот такая " дристушка"-сейчас и пк 1 , и пк 4.

А если обратиться на завод за ответом , как думаете ответят ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, в Детчино совсем недорого. Дешевле Истры. ПК-1 540 руб/35 кг

Вот и хочу уже отправить грузовичок. Жаль, на пробу тут негде взять-в Серпухов не возят.

Да это недалеко от вас! примерно 80-й километр Симферопольского шоссе, почти в начале платной части дороги.

Не, 80-йкм Симферопольки -это мы и есть, Серпухов. Я смотрела на карте однажды Детчино-запамятовала уже, надо снова смотреть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот такая " дристушка"-сейчас и пк 1 , и пк 4.

А если обратиться на завод за ответом , как думаете ответят ?

Ничего путного точно не ответят. Чтобы ответили, к ним ехать надо с результатом лабораторного анализа корма((, не меньше. А так они скажут фразу, которую мы много раз читали: со дна подобрались эти мешки, вот и порушенная гранула. А состав нормальный, ага.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот такая " дристушка"-сейчас и пк 1 , и пк 4.

А если обратиться на завод за ответом , как думаете ответят ?

Ничего путного точно не ответят. Чтобы ответили, к ним ехать надо с результатом лабораторного анализа корма((, не меньше. А так они скажут фразу, которую мы много раз читали: со дна подобрались эти мешки, вот и порушенная гранула. А состав нормальный, ага.

Звонила как-то раз в Истру. Очень внимательно отнеслись, предложили на обмен привезти прямо в мешке корм. У них своя лаборатория на заводе.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Звонила как-то раз в Истру. Очень внимательно отнеслись, предложили на обмен привезти прямо в мешке корм

на обмен чего на что ? Шило на мыло - или если потребовать они дают хороший корм . Бред .
Почитала отзывы о Кромском - да он дороже , но уж лучше купить мешок дорогого но качественного , чем вот такую гадость .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Лилу Букашкина пишет:

А сколько лет Вы обычно держите племенных? Или у Вас кроссы?

Сезон ,с весны по осень...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
НЛана пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Звонила как-то раз в Истру. Очень внимательно отнеслись, предложили на обмен привезти прямо в мешке корм

на обмен чего на что ? Шило на мыло - или если потребовать они дают хороший корм . Бред .
Почитала отзывы о Кромском - да он дороже , но уж лучше купить мешок дорогого но качественного , чем вот такую гадость .

у нас Кромы дешевле Истры. Гранулка отличная, но куры уаорно ее игнорировали-то ли привычка, то ли еще что. Еле скормила мешок, пришлось снова купить Истру и разбавлять.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
russlav58 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А сколько лет Вы обычно держите племенных? Или у Вас кроссы?

Сезон ,с весны по осень...

О, можно не париться))))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот такая " дристушка"-сейчас и пк 1 , и пк 4.

А если обратиться на завод за ответом , как думаете ответят ?

Ничего путного точно не ответят. Чтобы ответили, к ним ехать надо с результатом лабораторного анализа корма((, не меньше. А так они скажут фразу, которую мы много раз читали: со дна подобрались эти мешки, вот и порушенная гранула. А состав нормальный, ага.

Звонила как-то раз в Истру. Очень внимательно отнеслись, предложили на обмен привезти прямо в мешке корм. У них своя лаборатория на заводе.

Так они в своей и проверяли партию перед продажей))). А потом мы получаем эти отруби.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

у нас Кромы дешевле Истры.

от нас до истры рукой подать , кромской стоит -730 мешок куриного , пк4 - 580 рублей на заводе . пк 1 не беру стоимость даже и не смотрела .

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, в Детчино совсем недорого. Дешевле Истры. ПК-1 540 руб/35 кг

У меня дилер под боком продает по 700 руб. Блин, буду разбираться: звонить или ехать на завод надо.
А у Староюрьевского есть ПК 1 с 60% кукурузы, но по мне лучше надежные, давно зарекомендовавшие себя производители.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах