Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 8 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Украина
: г.Винница
08.02.2012 - 01:03
: 3
Clair пишет:
"RusslanVinniza" пишет:

Вот посетила меня ещё одна идея создания брудера и клеток для доращивания молодняка, оцените пожалуйста, буду рад за советы и критику.

Я, естественно, субъективно рассуждаю, под себя, так сказать, меряю.
По мне, если клетка для подращивания перепелят находится в отапливаемом помещении, то пусть везде сетка будет и лампочка нужна только на освещение, подойдёт и энергосберегающая.
Если же клетку планируется ставить в промерзаемой комнате, тогда вообще всё надо закрывать герметично, и дверки делать тёплые тоже.
Опять же, про пенофол уже писали - съедят, поэтому его надо прятать.
Поилки не забыли?

Клетка, будет находится в подвальном помещении, сверху над подвалом - жилая площадь, если на улице -15 то в помещении где то +5. Отапливаться помещение будет дополнительно, но не основательно. Поилки просто решил не дорисовывать. Думаю какие поставить... Чем можно защитить пенофол от этих мелких проглот?

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
RusslanVinniza пишет:

. Чем можно защитить пенофол от этих мелких проглот?

Сегодня зашили пластиком боковые стенки (старые пластиковые панели нашли на чердаке). Поставили шпингалеты на дверьки, сетчатый плафон на лампу. Сплю и вижу, когда они в сарай переедут wacko2 ))))))))))))))

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Clair пишет:

Timontiy, а Вы пока решили брудер дома поставить?

А у нас выхода нет другого, на улице -25, у кур от+2 до-7, жаль мелких морозить. Как только холода отпустят, перенесем его в сарай, ну и конечно больше никаких птиц в доме дольше 2-ух недельного возраста, это я для себя железно решила laugh

Практик, спасибо за фотографии, даже мне все понятно)))Вопрос в том, где раздобыть датчик с регулятором...И еще, там шкала от 30 градусов, это же много вроде как dntknw

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
ser-vinn пишет:

Если честно я не понимаю зачем в брудере ставить ИК лапу, ещё и открытую? Был у меня случай работал в сарае вкрутил ИК лампу сарай низкий, вышел на улицу снег на шапку, зашёл в сарай, шапкой к лампе, как она взорвалась, бомба. А ту цыпленок с мокрым клювом, к лампе и печальный исход. У меня брудер из поликарбоната стоит в квартире так лампочка на 40 Вт в литровой банке работает на 3/4 мощности в первую неделю потом убавляю.

Я поставила из тех соображений, что брудер в дальнейшем планируется ставить в неотапливаемом помещении, боюсь заморозить((( Зимой выводить больше не буду, но весной\осенью почему бы и нет...

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
RusslanVinniza пишет:

Так хочется что бы смотрелось ещё приятно. А вообще пойдёт, или так себе? smile3

Послушайте, а почему у вас брудер для цыплят в высоту 50 см, а для доращивания молодняка всего 30? Не логично как-то.
Панель управления я бы сузила и сдвинула в бок, как у микроволновки))) Так удобнее гораздо, обзор не загораживает, да и в изготовлении проще, мне кажется.
Ну и пенофол закрыть обязательно нужно.
Кстати рамка с сетчатым полом у меня тоже выдвигается, очень удобно для уборки.

BAGRAM

Инфракрасная лампа греет не воздух,а то место куда проэцируется луч.Поэтому сам датчик следует расположить поближе к лампе,там он будет нагреваться быстрее чем пол клетки и ,соответственно,выключать реле будет при необходимой температуре.Положите термометр вниз и отрегулируйте ваш термодатчик. Я использую для обогрева лампы фирмы Philips.Они сделаны из стеклокерамики и в отличие от"наших" не взрываются.

BAGRAM

Вот такие лампы.
Файлы:
i.jpeg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сколько такие лампы потребляют электричества? Разница с обычной лампой в чём? Обычные от 60 до 25 Вт...

BAGRAM

От 175 до 80Вт.Они энергосберегающие.И горят с терморегулятором непостоянно,поэтому потребляют энергии немного.Зато не перегорают и не взрываются.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тогда вопрос где купить... scratch_one-s_head

BAGRAM

Отправляю Вам в личку,а то нас редактор пожурит.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Так получается ещё дополнительно освещение в брудер нужно ставить, потому что лампа нагреет и отключится и в брудере темно. И эти включения - отключения светом не чего хорошего птице не дадут.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

scratch_one-s_head Да? А чего плохого в том, что форумчане будут знать где продаются лампочки? Это же не реклама, а просто опыт. yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это если брудер маленький, а если большой то тут всё равно нужно больше чем свет одной лампы.. scratch_one-s_head

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Всем здравствуйте. Хочу выставить на общее обсуждение свое еще не совсем сделаное творение, может что переделать успею с помощью вас. На фото пока только коробка. Освещать планирую энергосберегающей лампой, а обогрев будет ик пленкой от теплых полов через терморегулятор.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Поликарбонат хороший материал, тепло хорошо держит и ухаживать легко.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А сверху зачем открывать? В каком помещении стоять будет? Лучше сделать 2 дверки не плотные для подачи воздуха и циркуляции..

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Здравствуйте Лера.
Стоять брудер будет пока в квартире, но планирую в теплый курятник. Для вентиляции есть щели где поддоны и с двух сторон поликарбонат который (дверки) не плотно прилегает, открывать часто его не буду. А кормить как раз через верхнюю крышку, так точно не разбегутся.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

scratch_one-s_head Да? А чего плохого в том, что форумчане будут знать где продаются лампочки? Это же не реклама, а просто опыт. yes3

Присоединюсь! В магазинах в Питере не найти, а в области и подавно sad

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Практик пишет:

Поэтому сам датчик следует расположить поближе к лампе,там он будет нагреваться быстрее чем пол клетки и ,соответственно,выключать реле будет при необходимой температуре.Положите термометр вниз и отрегулируйте ваш термодатчик. Я использую для обогрева лампы фирмы Philips.Они сделаны из стеклокерамики и в отличие от"наших" не взрываются.

.
ч
Принцип ясен, а если нет у меня аристоновского старого датчика,что можно вместо него наколхозить?

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:

Освещать планирую энергосберегающей лампой, а обогрев будет ик пленкой от теплых полов через терморегулятор.

Подскажите пожалуйста, что за пленка, г7де покупали? Готовым набором брали или сами собирать будете из комплектующих? И про терморегулятор поподробнее пжлста blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/17 Я так понимаю, что это такой пол.. все комплектующие там можно посмотреть.. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня сейчас стоит в квартире и им при 40вт лампочке и дверок из сетки достаточно тепло. Часть закрыта (одна дверца) старым покрывалом, а вторая всегда открыта. Половина спит у дверцы, а часть внутри.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/17 Я так понимаю, что это такой пол.. все комплектующие там можно посмотреть.. blush2

Это московский магаз((((
В Питере столкнулась с тем, что продают только комплектами, причем в прайсах стоит метраж от 0,5 кв.метров, а по факту их нет в наличии. В среднем метр квадратный стоит тысячу, кучеряво блин(((Учитывая, что надо еще ьерморегулятор к нему докупать.
Мне бы на пальцах кто показал, как самостоятельно собрать кусок пленки, провода и прочие шалабушки blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

*

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я попрошу специалиста зайти в эту тему. wink

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Съездил до дома, немного поработал, но уж очень не жарко сегодня. Про пленку- брал на рынке "Каширский двор", продают по секциям 50*25 см там же крепят разъемы под проводку которая потом просто обжимается в них и обязательно изолируется. Еще сегодня поставил под ик пленку отражатель, можно простую фольгу, но у меня был утеплитель с фольгой поэтому пригородил его(тепло будет идти вниз а не греть крышку ). Вот что получилось.
Файлы:
imag0246.jpg
imag0249.jpg
imag0247.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 а это мой опытный образец в работе..
Части кормушек. Кусок сетки лежит для возможности по ней полазить. Они на ней уже активно сидят и спят. К вечеру разверну и закреплю в сетку пола в упор. victory Теперь для рассаживания быстро растущих ципок срочно делаем второй брудер уже точно вымеряя размеры и зная + и-. clap
Файлы:
izobrazhenie_612.jpg
izobrazhenie_607.jpg
izobrazhenie_610.jpg
izobrazhenie_601.jpg
izobrazhenie_602.jpg
izobrazhenie_604.jpg
izobrazhenie_605.jpg
izobrazhenie_608.jpg
izobrazhenie_611.jpg
izobrazhenie_609.jpg

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Класс victory
Моим еще неделю с небольшим греться, а потом начнется обкатка брудера.
Я его сразу большим сделал 1.5*0.7 надо до месяца в квартире продержать, а потом в курятник там начал 2х этажный дом собирать.
Файлы:
imag0174.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сетки делайте съёмными. Иногда птицу можно пересадить и всё отмыть, отчистить. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах