Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 7 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Clair][quote="Timontiy" пишет:

Если надо в неотапливаемом содержать, тогда ставьте кулер от системника.
Выздоравливайте!

Спасибо! :)

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не знаю. Я в технике вообще не силён. Что такое диммер я тоже не знаю. Руками делать мало чего умею.
Дорого, я имел в виду то что она сама по себе дорогая импортная за 150р., отечественная за 50р.
А перегорают примерно одинаково. Отсюда дорого в обслуживании Я закупаю в оптовой фирме обычные лампы разного количество ватт по коробке, две, и мне их хватает на несколько лет. В коробке из порядка 120 штук.

Про диммер я сама еще несколько дней назад даже не знала. В идеале мне представлялось, что температура будет выставляться автоматически и не нужно будет без конца бегать, ее контролировать. Для этого нужно наверно как минимум температурный датчик и терморегулятор...надо подумать в этом направлении. Так как бегать менять лампы разной мощности мне крайне неудобно. Вообщем меня даже не устраивает все время подкручивать диммер, так как окружающая температура тоже постоянно меняется, а соответственно меняется и температура внутри брудера.
ИК да, дорогая, мы где-то рублей за 120 отечественную покупали, да и то еле нашла в хозяйственном магазине, в Питере в крупных маркетах их нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Timontiy" пишет:

не нужно будет без конца бегать, ее контролировать.

Это заблуждение, которое скорее всего приведёт к гибели птицы или от холода, или от жары. У меня вообще нет термометра, я не знаю какая температура там, я смотрю по поведению и состоянию птицы. Повесил лампу на 100 95вт и смотрю как птица себя ведёт, жарко или нет, если жарко добавил мощности при помощи выключателя с реле, если холодно, убавил. Если холодно, птица сбивается в груду под лампой, если жарко лежат вдоль стен. Пол мере роста птицы, температура меняется.
А в Вашем случае, когда температура окружающего воздуха не постоянная, вообще придётся очень часто крутить, регулировать, настраивать.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Алексей Евгеньевич пишет:

Это заблуждение, которое скорее всего приведёт к гибели птицы или от холода, или от жары. У меня вообще нет термометра, я не знаю какая температура там, я смотрю по поведению и состоянию птицы. Повесил лампу на 100 95вт и смотрю как птица себя ведёт, жарко или нет, если жарко добавил мощности при помощи выключателя с реле, если холодно, убавил. Если холодно, птица сбивается в груду под лампой, если жарко лежат вдоль стен. Пол мере роста птицы, температура меняется.
А в Вашем случае, когда температура окружающего воздуха не постоянная, вообще придётся очень часто крутить, регулировать, настраивать.

Почему заблуждение?
Теоретически если предположить наличие температурного датчика и терморегулятора, то температура должна быть относительно стабильна....ну мне так кажется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я обосновал свою точку зрения постом выше

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Алексей Евгеньевич, большущее Вам СПАСИБО! Вы мне очень помогли.
ПС. Вечером добавлю еще фотографий.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну вот и я докатилась до необходимости брудера... lol Ещё 2 месяца назад это меня не интересовало. dread До каких слов и знания я с этими птицами докатилась.. laugh Буду строить со съёмными дверцами которые смогу менять в зависимости от времени года и температуры в помещении.. mail

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Буду строить со съёмными дверцами которые смогу менять в зависимости от времени года и температуры в помещении.. mail

А ведь это ИДЕЯ! super
Украду, если не возражаете)))
Вот мой недострой

Файлы:
dsc_0536_0.jpg
dsc_0536.jpg
dsc_0533_0.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лампу я поставлю на 60Вт или потом поменяю на 40Вт, 25Вт. Я попробовав в коробках считаю как и Алексей Евгеньевич, что нужно смотреть по птице. У меня осенью так росли бройлеры и куры несушки. good Температура вроде по градуснику меньше нужной, но они ложатся по углам, подальше от лампы. Значит им и так жарко. mail Потом как подросли я пересаживала в клетки, а там вообще старыми тряпками и вещами открывала и закрывала. face
Вопрос у меня только по сетке. Это какая? крупную я знаю где и как купить, а вот с мелкой сложности. совсем мелкая интересует-0.5х0.5 или 1х1. blush2

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ко мне вопрос? Если да, то сетка 1х1, куплена в обычном сельском хоз.магазине- ангаре, продают погонными метрами, цену, если надо, уточню у мужа.
А в городе, на сколько мне известно, ее еще поискать надо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Она из чего? scratch_one-s_head

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Она из чего? scratch_one-s_head

Муж сказал: стальная, сварная ,оцинкованная. Как-то так)))) По мне так просто железная ))))

BAGRAM

Timontiy, у вас замечательный брудер.Если найдёте "Аристоновский" ТЭН(можно поломаный)и извлечёте из него терморегулятор будет вам забот меньше.Там вмонтирован термодатчик(регулируемый) в латунной трубочке,его и цыплята не повредят ,и мешать здорово не будет.НО лампочку ватт на 25 нужно будет подключить отдельно,чисто для освещения.Фото терморегулятора завтра сделаю и выложу.И ещё:на выставке в Краснодаре послучаю купил лампу инфракрасную Philips .Она небьющаяся по каким-то новым технологиям сделана и к тому же энергосберегающая.При попадании брызг воды не лопается.Где купить не знаю.,поищите в инете. yes3

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Практик пишет:

.Фото терморегулятора завтра сделаю и выложу.И ещё:на выставке в Краснодаре послучаю купил лампу инфракрасную Philips .Она небьющаяся по каким-то новым технологиям сделана и к тому же энергосберегающая.При попадании брызг воды не лопается.Где купить не знаю.,поищите в инете. yes3

Буду ждать фотку, СПАСИБО! thank_you
Вообще терморегулятор у меня есть, даже два. Ставили две системы теплого пола, в итоге ни одну не используем, только деньги зря выкинули(( Я вот думаю, может их как-то приспособить? Но опять же нужен термодатчик и схема, как это все грамотно в кучу собрать, а это уже проблема blush2

А мы окончательно переехали, остались маленькие недоделки. Думаю со временем обживем новую квартирку laugh

Файлы:
dsc_0569.jpg

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
RusslanVinniza пишет:

Здравствуйте!
Решил создать брудер собственными руками, вот только пока на графически. Нуждаюсь в Вашем совете.
ВЫСОТА - 30см
ДЛИНА - 100см
ШИРИНА - 50см

С меня советчик еще тот, но высота 30 см не мало будет? одна только ИК лампа отечественная у вас будет в пол упираться. На мой взгляд ее удобнее не посередине вешать, а сместить в бок, чтобы цыпам было место, куда отойти, если будет жарко. Ну и сороковатки две не к чему, мне кажется одной достаточно вполне.
Термометр я бы спустила пониже к полу.
Еще не поняла, у вас внутренняя стенка с пенопласта будет? Они же ее сожрут в момент shok

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Теперь завтра уже переделаю до конца, проведу свет и выставлю как получилось со всеми размерами. mail dread

Не томите smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока только такие.. blush2
Файлы:
izobrazhenie_585.jpg
izobrazhenie_582.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"RusslanVinniza" пишет:

Решил создать брудер собственными руками, вот только пока на графически. Нуждаюсь в Вашем совете.
ВЫСОТА - 30см
ДЛИНА - 100см
ШИРИНА - 50см

Брудер лучше сделать с минимальной высотой в 40 см без учёта поддона.
Слоёный пирог у Вас серьёзный. Если брудер стоит при +20, вполне достаточно стенок из фанеры. Если в неотапливаемом помещении, тогда пенопласт надо прятать, иначе птички его исковыряют, и мыть его неудобно.
Timontiy, а Вы пока решили брудер дома поставить?

BAGRAM

Вот так выглядит терореле с датчиком температуры
Файлы:
p1100414.jpg

BAGRAM

А вот эта белая штуковина которой выставляется необходимая температура
Файлы:
p1100416.jpg

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Практик пишет:

Вот так выглядит терореле с датчиком температуры

Извините, а куда его можно приспособить, я в этом ноль.

BAGRAM

В брудер для регулировки температуры.Сейчас попробую для наглядности собрать схематично.Сфоткаю и выложу.

BAGRAM

Ну как-то так
Файлы:
p1100415.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404

Это терморегулятор температуры в бойлере у него только старт от +30, помучится нужно будет чтобы выставить.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А для чего это вообще нужно? scratch_one-s_head Можно же просто лампочку повесить и часть дверки из сетки прикрыть тряпкой. Вторая дверца почти вся открыта и где им скакать они сами себе выберут температуру.. blush2

Украина
: г.Винница
08.02.2012 - 01:03
: 3
кондрат-1 пишет:

А для чего это вообще нужно? scratch_one-s_head Можно же просто лампочку повесить и часть дверки из сетки прикрыть тряпкой. Вторая дверца почти вся открыта и где им скакать они сами себе выберут температуру.. blush2

Так хочется что бы смотрелось ещё приятно. А вообще пойдёт, или так себе? smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если Вы читали выше то там уже писали про пенофол и прочие мягкие материалы. Они так здорово щиплются.. face Птица может нажраться всякого материала до смерти..

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если честно я не понимаю зачем в брудере ставить ИК лапу, ещё и открытую? Был у меня случай работал в сарае вкрутил ИК лампу сарай низкий, вышел на улицу снег на шапку, зашёл в сарай, шапкой к лампе, как она взорвалась, бомба. А ту цыпленок с мокрым клювом, к лампе и печальный исход. У меня брудер из поликарбоната стоит в квартире так лампочка на 40 Вт в литровой банке работает на 3/4 мощности в первую неделю потом убавляю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я для птах купила лампочки на 60-40-25Вт.. victory Менять буду их по мере роста птицы с большей на меньшую. Первое выключение света на час.. делаю это вечером, потом постепенно раньше, но перед этим обязательно кладу побольше корма, воды в ночь. Потом постепенно уменьшаю и перевожу на кормление днём и сон ночами. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"RusslanVinniza" пишет:

Вот посетила меня ещё одна идея создания брудера и клеток для доращивания молодняка, оцените пожалуйста, буду рад за советы и критику.

Я, естественно, субъективно рассуждаю, под себя, так сказать, меряю.
По мне, если клетка для подращивания перепелят находится в отапливаемом помещении, то пусть везде сетка будет и лампочка нужна только на освещение, подойдёт и энергосберегающая.
Если же клетку планируется ставить в промерзаемой комнате, тогда вообще всё надо закрывать герметично, и дверки делать тёплые тоже.
Опять же, про пенофол уже писали - съедят, поэтому его надо прятать.
Поилки не забыли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах