Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 4 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276


Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте все. о. Сергий если я Вас правильно понял, нипельные поилки вообще не текут, тогда зачем ставить каплеуловители. И сколько голов перепелов (птенцов и взрослой птицы) может напоить одна поилка. Где-то на форуме читал, что 1 нипельной поилки хватит на весь брудер (100 птенцов). Я содержу взрослых перепелов по 35 голов в одной клетке размерами 90х45, так сколько мне ставить поилок? Заранее спасибо.

Каплеуловители все таки нужны, птица когда когда ударяет клювом ниппель вытекает вода, но не всю воду он успевает сглотнуть , особенно в молодом возрасте. Лишняя вода собирается на каплеуловителе, откуда ее тоже пьют птицы.

Я конечно сам начинающий, и сам нуждаюсь в советах, но попробую высказать лично мое мнение. Сколько птенцов может напоить одна поилка я не знаю, но  на сто голов одной наверное не хватит, просто потому, что они будут кучковаться около одной поилки и создавать толкучку. Я в свой брудер ставил  вообще 6 штук по всей длине, но это явно лишнее, оставил пока четыре.

Взрослых перепелов я тоже содежу точно в таких клетках и тоже по 35 штук. Там у меня установлены 3 поилки, наверное хватит и двух ,симметрично  расположенных по клетке. 

В такие же клетки за неимением других я "запихнул"  временно по 50 перепелов месячного возраста, там тоже 3 поилки и их вполне хватает .

Вот клетка 45х 70 см.,(больше размеры птичника не позволяют) которые я сделал недавно , там установил 2 поилки.

 

 

Россия
: Иркутск
30.07.2009 - 09:27
: 7

Добрового времени дня всем! Алексей Евгеньевич, спасибо за информацию. Перепелами занимаемся третий год, племенное яйцо брали во ВНИИТИПе-эстонцев, фараонов. Благодаря Вашему сайту, выходили на Башкатову-брали яйцо фараонов.Имеем два инкубатора ИФХ-250, выводим только в одном по 500шт. Выхаживали нормально, сначала в ящиках-брудерах, затем в клетках, что не совсем удобно, поскольку конструкция клетки должна учитывать возраст малька. Поили из вакуумных поилок, хотя ниппельные приобрели давно.
В этом году хотим использовать Вашу технологию содержания на опиле с устройством системы ниппельного поения, думаю, что это будет много рациональней. Подскажите, пожалуйста, перепелята сразу начинают пить из ниппельных поилок или же какое-то время Вы поите их из вакуумных? На сколько практично кормление на бумаге, если Вы его применяете?
И еще: ближайший к нам приличный комбикормовый завод на Алтае. Первая партия комбикорма ПК-2 будет только в начале апреля, последняя в июле. Это обстоятельство мешает планомерно выращивать перепелов. Может ли кто-нибудь подсказать выход из этой ситуации. Возможно ли какими-то добавками приблизить ПК-1, который есть постоянно, к ПК-2?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
grivt пишет:

выходили на Башкатову-брали яйцо фараонов.

Адресок неподскажите?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

кто нибудь раскажите какие поилки лучше какие хуже, нипельных поилок в продаже очень много видов и разных производителей , наверно некоторые из них работают не очень функционально .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.

grivt пишет:

Подскажите, пожалуйста, перепелята сразу начинают пить из ниппельных поилок или же какое-то время Вы поите их из вакуумных? На сколько практично кормление на бумаге, если Вы его применяете?
И еще: ближайший к нам приличный комбикормовый завод на Алтае. Первая партия комбикорма ПК-2 будет только в начале апреля, последняя в июле. Это обстоятельство мешает планомерно выращивать перепелов. Может ли кто-нибудь подсказать выход из этой ситуации. Возможно ли какими-то добавками приблизить ПК-1, который есть постоянно, к ПК-2?

Да, перепелята начинают пить с суточного возраста из ниппельных поилок. Но желательно чтобы ниппельные поилки были с каплеуловителем. Так и течь меньше будет, и перепелятам удобнее первые дни пить воду из каплеуловителя.
С комбикормом для молодняка это всегда проблема. Говорят, что мешают ПК с премиксами. добавляют кукурузу и т.д. Но у меня опыта такого мало. так что тут я не советчик

ЛАД пишет:
grivt пишет:

выходили на Башкатову-брали яйцо фараонов.

Адресок неподскажите?

Башкатова Ирина Васильевна Там есть её координаты.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
fruckt@box.vsi.ru пишет:

кто нибудь раскажите какие поилки лучше какие хуже, нипельных поилок в продаже очень много видов и разных производителей , наверно некоторые из них работают не очень функционально .

Бери Голландию за 70 руб за поилку

ниппель + каплеуловитель... не пожалеешь, ну а если подешевле хочешь .. пиши мне в личку.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Мой скромный пятачок в копилку. Вот сегодня покумекал и решил слепить садок. В домашних условиях с птицей впервые, а с перепелами вообще только азы прохожу. Вот начало. Размер 600х600х600. Высота стенок 300. Вопрос к спецам - Что не так?
Файлы:
bruder-samopal.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
А обслуживать как будете, сверху?
В принципе все хорошо, но есть одно но! Перепела очень прыгучие, и при открытии верха, когда засунете туда руку, чтобы отловить птиц, или дать корм, воду и т.д. то они все у Вас повыпригивают. 30 см это для недельных перепелов уже и не преграда.
У меня открывается передняя стенка.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Надо же! Они не только орут, они ещё и прыгают!! Ну чтож будем доводить.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Чуть добавлю- если ограничены простанством ,то делайте брудер(да и клетки)многоярусные.Малышам нужен простор.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

А. Е. Там нет ее данных такое ощущение что страница удалена!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
olegg пишет:

Чуть добавлю- если ограничены простанством ,то делайте брудер(да и клетки)многоярусные.Малышам нужен простор.

А можно насчет многоярусных поподробнее ? О-о-чень интересно . При ярусности можно решить проблемму экономии тепла .Или может я не прав?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Наверно и тепло,хотя это соотношение нагревательных приборов объема и материалов конструкции,основное как мне кажется это экономия пространства и удобство эксплуатации.Свои делал в прошлом году, когда начинал заниматься, блок из четырех штук в два яруса, обогрев лампы накаливания рефлекторные (зеркальные) 100 вт через димер.Тепла хватает а площади уже нет.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

В идеале, я так думаю лучшим садиком будет помещение кольцевой формы с точечным источником света по центру, для более равномерного прогрева всего внутреннего объёма воздуха и регулировкой температуры перемещением этого источника света по высоте. С круглым неохота заморачиваться, поэтому для меня компромис это квадрат. Буду исходить из первого опыта с этой мелкотой.

28.02.2010 - 18:11
: 254

7-ой монтёр, а что у Вас за сетка, где такую искать? Я в магазине видел что-то похожее за заделки стыков гипсокартонных плит, но она узкая. Вообще идея использовать для стенок и потолка неметаллическую сетку по каркасу, на мой взгляд, очень правильная -- и птица не травмируется, и цвет правильный можно подобрать, и дешевле, да и металлическую сетку с ячейкой 12,5 фиг достанешь (просечку в расчет не беру -- она очень острая для птицы).

Я когда в городе прохожу мимо реставрируемых зданий, прикрытых зеленой тканой сеткой типа овощной (правильное название-фасадная), в голове постоянно возникают нехорошие мысли придти ночью с ножницами и отрезать несколько метров. :) У нас в магазинах ее, к сожалению, в розницу не продают, а так оптом она стоит в районе 10 руб за м2. Наверное, этим летом съезжу в большой город, куплю на несколько лет вперед.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Это какая-то китайская фигня 120х60см продаётся в каждой "Копейке" толи резиновая, толи пластиковая, на ощупь каучук, типа "Постели и не скользи". Ячея 10х10. У нас цена 37 карбованцев. Хороша тем, что не травмирующая. Весьма непрочная. При прибивке скобами рвётся на раз,буду стелить её по сетке 25х25. Думаю будет хорошо.

01.02.2010 - 19:19
: 22

А у меня верх, это рамка на которую на клей ПВА натянута сетка от спортивных штанов! Очень даже не травмирующая! А по поводу прыгучести, моим 7 недели, и сегодня впервые 2-е вертикально взлетели в открытый верх и зависли на пару секунд в воздухе! Было весело!

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Всем здравствуйте!
Выбор. Есть лампы: зеркалки 220В 40 Ватт с красным фильтром и галогенки МР-16 220В 50Ватт тоже с красным фильтром. Какие лучше поставить в садик?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
7-ой монтёр пишет:

Всем здравствуйте!
Выбор. Есть лампы: зеркалки 220В 40 Ватт с красным фильтром и галогенки МР-16 220В 50Ватт тоже с красным фильтром. Какие лучше поставить в садик?

Если есть возможность ,то сотки зеркалки через димер(моим перепелятам оч нравится).

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Я бы вам не советовал бы ставить красные зеркалки с закрытое пространство! Если это инфрокрасная (коричевая), то дда! но я понял что у вас просто красный фильтр! так вот этот фильтр примерно через час использования начинает вонять ядреной химией!!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Егор 63 пишет:

Я бы вам не советовал бы ставить красные зеркалки с закрытое пространство! Если это инфрокрасная (коричевая), то дда! но я понял что у вас просто красный фильтр! так вот этот фильтр примерно через час использования начинает вонять ядреной химией!!!!

А я просто беру обычную лампочку, 40 ватт крашу ей гуашью и в брудер :)

Перепелятам нравится! clap

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У меня лампочка не выполняет функции обогрева, и я поставил энергосберегающую лампочку 9 Вт "теплым" светом. В помещении для взрослых перепелов тоже висит такая лампочка. Вроде бы все хорошо.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Да вроде не воняет.
Файлы:
p1010160.jpg

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
7-ой монтёр пишет:

Да вроде не воняет.

Сорок всяко маловато.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Ну у меня по бокам ещё две лампы подсветки - галогенки 12в по 10ватт это на случай отключения центральной сети, запитываются от UPS-ки.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
7-ой монтёр пишет:

Ну у меня по бокам ещё две лампы подсветки - галогенки 12в по 10ватт это на случай отключения центральной сети, запитываются от UPS-ки.

Хорошо ,давайте посмотрим с другой сороны : Вы делаете брудер или ясли? т.е какое количество(плюс-минус)и какой срок будет находиться в данной конструкции.Да ,а лампа 40 зеркало будет основной как я понял?

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Ну вот как-то так. Извините за недоделки.
Файлы:
p1010155.jpg
p1010156.jpg
p1010154_0.jpg
p1010153.jpg

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
7-ой монтёр пишет:

Ну вот как-то так. Извините за недоделки.

Хоромы то царские,молодец super .

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Делается - то не на один раз. Вот и приходиться, читая умудрённых, творчески перерабатывать! wacko2

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Вопрос. После обработки антисептиком, потроха садика можно ли пропитать акватексом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах