Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 9 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Спасибо не задумался на эту тему. Надо переделать на съемные или подумать как это отмыть. mail

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Отмыть сетку можно под водой щёткой , а краешки если брусочками сделать то то-же моются или шпателем чистятся. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня как птички подрастут то переедут жить в клетку. face
Файлы:
izobrazhenie_519.jpg
izobrazhenie_112.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сейчас буду покупать сетку и делать новые.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

А если всю конструкцию керхиром smile3 думаю должен взять

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я вот свои начал делать.не знаю как двери делать.хотел одну сторону из под поликорбаната,другую из сетки.встал.и сетка в продаже черновая 10*12.5,а оцинковку заказывать надо.черновая пойдет?
Файлы:
foto-0027.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

пока сделал одноэтажную и одну 2х этажную.надо сперва эти закончить.выручайте советами.
Файлы:
foto-0021.jpg
foto-0026.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Где поддон? Какая высота поддона? Сетку можно любую. Потом уже сами решите или найдёте и поменяете. Главное это чистая. mail

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Мне кажется черновая как правило в масле, или ржавая. Хотя для двери... , а на пол что планируете. Пластиковая сетка может есть или оцинковка но большего сечения где то читал ее в нахлест делали и получилось то что надо.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

поддон тоже пока не придумал.а высота 35 мм.и как дверь делать тоже .думаю такой вариант из фанеры 10-12 мм,но боюсь что фанеру уведет размеры 350*450 мм.что скажите?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
кондрат-1 пишет:

Где поддон? Какая высота поддона? Сетку можно любую. Потом уже сами решите или найдёте и поменяете. Главное это чистая. mail

не хочеться на сетку 2 раза деньги выкидывать.если черновая пойдет то пойдет.там разница между ними в цене не очень большая.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На пол только оцинкованная. dont Как вариант капроновую сетку поверх не оцинкованной. Проблема в том, что не оцинкованная моментально ржавеет и просто тонкая оцинкованная ржавеет достаточно быстро. Листы оцинковки современной от помёта быстро становятся рыжими... самый долговечный вариант и лучший это сетка из оцинкованной проволоки и старые листы с крыш оцинкованные. good

Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57
Timontiy пишет:
кондрат-1 пишет:

scratch_one-s_head Да? А чего плохого в том, что форумчане будут знать где продаются лампочки? Это же не реклама, а просто опыт. yes3

Присоединюсь! В магазинах в Питере не найти, а в области и подавно sad

У нас в Лен. области такие лампочки продаются без проблем))))))))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну Вы бы подсказали где. wink

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:

Про пленку- брал на рынке "Каширский двор", продают по секциям 50*25 см там же крепят разъемы под проводку которая потом просто обжимается в них и обязательно изолируется. Вот что получилось.

Получилось отлично у Вас! Федор, а можно детально фотку крепления разъемов к пленке? .и про терморегулятор Вы ничего не написали(((

кондрат-1,у вас кормушки цыплячьи покупные или самодельные?! А то у меня с этим вопросом тоже проблема глобальная.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
Александр_кот пишет:

У нас в Лен. области такие лампочки продаются без проблем))))))))

У ВАС это где конкретно?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Timontiy" пишет:

кондрат-1,у вас кормушки цыплячьи покупные или самодельные?! А то у меня с этим вопросом тоже проблема глобальная.

Раз уж я зашла, отвечу, что это трубы канализационные, обрезанные сверху. smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Посмотрите фотографии, что я выложила. На последних 2-х есть части кормушки. Это профиль и кусочек сетки оцинкованной оставшийся от процесса производства клеток. Я сначала оторвала приваренную проволочку, а потом согнула всю конструкцию осторожно пассатижами и вставила в профиль. Просто отрезанный кусок профиля с загнутыми кончиками. Всё сделано без острых краёв. Малявки очень активные и могут поранится поэтому нужно стараться исключить любые острые края, заусенцы и занозы. Для себя это то-же не мало важно. yes3 Поилка это подставка под ц. горшок и большой пластиковый стакан с прорезью маленькой внизу. На фотографиях видно немножко. Мыть поилку каждый раз перед наливанием ВСЮ и ВЕЗДЕ. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В клетках у меня трубы и они стационарно закреплены. что не очень удобно в чистке. В брудере пока маленькие ципки описано выше и им хватает. Потом сделаю из разрезанных бутылок. Маленькие просто из бутылок или больших труб есть не могут. Будут бегать внутри и всё засирать.. dread

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Ну вот и мы обзавелись малышами... На скорую руку соорудили им вот такое жилище. Жилище временное, недели на 2, потом переедут в обустроенный брудер, к сородичам. Фото брудера чуть позже.
Файлы:
img_0142.jpg
img_0141.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"4cus" пишет:

Жилище временное

Коробка закрыта или под лампой отверстие?
Что за прозрачный шланг идет к синей коробочке? Там корм, вода? thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Шланг видно на второй фотографии, что к ниппельным поилкам. А вот как туда идёт вентиляция? wacko2 Ничего не видно... dntknw

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

По всему периметру короба просверлены вентиляционные отверстия d 10 мм (их видно на втором фото), вверху под лампой так же вырезано технологическое отверстие, над которым закреплен обогреватель от аквариума с двумя лампами. Одну, если малышам жарко, можно вывернуть. Шланг идет к ниппельным поилкам, синяя коробочка- временная кормушка. Как чуть подрастут, заменим на что-нибудь постоянное.
Пока из "плюсов"-минимум затрат на изготовление, удобство обслуживания, прозрачность- удобство наблюдения.

Украина
: г.Винница
08.02.2012 - 01:03
: 3
Timontiy пишет:
RusslanVinniza пишет:

Так хочется что бы смотрелось ещё приятно. А вообще пойдёт, или так себе? smile3

Послушайте, а почему у вас брудер для цыплят в высоту 50 см, а для доращивания молодняка всего 30? Не логично как-то.
Панель управления я бы сузила и сдвинула в бок, как у микроволновки))) Так удобнее гораздо, обзор не загораживает, да и в изготовлении проще, мне кажется.
Ну и пенофол закрыть обязательно нужно.
Кстати рамка с сетчатым полом у меня тоже выдвигается, очень удобно для уборки.[/quote]

В Брудере высота будет 50см так как ИК лампа будет упираться в пол, если высоту сделать меньше. А в клетках для подростков высота 30см что бы они не прыгали испугавшись чего либо. Известно почему батарейные клетки высотой всего 20 см, что бы птица не смогла, разбить себе голову при взлете свечой, думаю что 30см будет достаточно. Панель управления на новом чертеже планирую сдвинуть в верхний край в виде горизонтальной полосы. Вот только думаю чем же можно заменить пенофол...

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Если сегодня получится к вечеру доехать до дома то постараюсь сфотографировать. Все запчасти находятся в доме, а на собранной, той что на фотке, все закрыто. Терморегулятор надо смотреть там же где продают пленку, они есть аналоговые - дороже или механические- дешевле. Кондрат-1 выше ссылку давала по ценам посмотрите что по чем и будете знать что на рынке или в магазине спрашивать.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Это было для Timontiy, что то не получилось с текстом вставить

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Timontiy может чем нить поможет, если да буду только рад.

Файлы:
imag0256.jpg
imag0254.jpg
imag0251.jpg
imag0255.jpg

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Посмотрите фотографии, что я выложила. На последних 2-х есть части кормушки. Это профиль и кусочек сетки оцинкованной оставшийся от процесса производства клеток. Я сначала оторвала приваренную проволочку, а потом согнула всю конструкцию осторожно пассатижами и вставила в профиль. Просто отрезанный кусок профиля с загнутыми кончиками. Всё сделано без острых краёв. Малявки очень активные и могут поранится поэтому нужно стараться исключить любые острые края, заусенцы и занозы. Для себя это то-же не мало важно. yes3 Поилка это подставка под ц. горшок и большой пластиковый стакан с прорезью маленькой внизу. На фотографиях видно немножко. Мыть поилку каждый раз перед наливанием ВСЮ и ВЕЗДЕ. victory

Да, именно железные меня и интересовали, спасибо. На счет фановых труб все и так ясно. Кормушка не очень легкая получается? У меня курокони сметают все на своем пути(((Сегодня отодрали коробку с кормом, привязанную веревкой к решетке( Пластиковые стаканы и ведра держаться буквально несколько секунд, и весь корм сразу под сеткой в помете. Муж обещал сделать нормальные, может дождусь когда-нить...

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
RusslanVinniza пишет:

А в клетках для подростков высота 30см что бы они не прыгали испугавшись чего либо. Известно почему батарейные клетки высотой всего 20 см, что бы птица не смогла, разбить себе голову при взлете свечой, думаю что 30см будет достаточно. Панель управления на новом чертеже планирую сдвинуть в верхний край в виде горизонтальной полосы. Вот только думаю чем же можно заменить пенофол...

Не знала, по мне так 30 см уж очень мало. Наши и пугаются, и прыгают, и друг с другом отношения уж выясняют- никто голову об потолок не бил пока.
Пенофол на боковых стенках мы пластиком зашили, потолком они пока не интересуются.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:

Терморегулятор надо смотреть там же где продают пленку, они есть аналоговые - дороже или механические- дешевле. Кондрат-1 выше ссылку давала по ценам посмотрите что по чем и будете знать что на рынке или в магазине спрашивать.

У меня есть два терморегулятора неиспользуемых от системы теплых полов.
А термодатчик у вас какой, выносной или в терморегулятор встроен?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах