Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 65 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
И.Горбунова пишет:

Спасибо Вам за рекомендации. Не нуждаюсь. У меня вполне хорошее общение. И никогда не слышала от авторов и читателей, что разговариваю свысока. Обычно так говорят люди, которые сами любят разговаривать свысока. Люди-то тянутся и с удовольствием рассказывают (не судите по себе). Рада закончить разговор, если Вы еще через пять лет к нему не вернетесь. roma

Эка ! Да вам только беспалый не печатал об этом тут...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
И.Горбунова пишет:

что Вы вольно или невольно вредите развитию любительского птицеводства.

И.Горбунова пишет:

Друзья, я решила тот обстоятельный разговор, о подготовке к которому здесь писала, вынести в журнал. Обстоятельно без прерывания на мелкие темы и выяснения отношений можно говорить только там.

Даже слепому ясно что О.В. никоим образом не вредит птицеводству в нашей стране, а как раз те люди, которые должны вроде как бы свет нести, почему то постоянно себя мессией провозглашают и призывают читать книги, якобы там правда настоящая и именно в тех книгах, которые им барыши приносят, не беда что буквы в тех страницах бессовестно украдены и забыты подписи, чьи это буквы... Деньги то не пахнут, когда они свой карман греют... И разговор действительно лучше вести со страниц своей книжки... мало кто сдачи сдаст на расстоянии и посредством однобокой связи... да и не важно это когда ты человека "обул"... Какие то такие мысли приходят, когда этот бардак вокруг начинает осточертевать...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

Ольга Влвдимировна, в журнвле на титульном листе написано, что перепечатка только с разрешения редакции, что многие и выполняют.

Законом не запрещается выкладывать страницы из журналов в интернете, это разрешается. А если Вас не устраивает что-то подайте на "обидчиков" в суд, он решит кто прав, а кто виноват!

И.Горбунова пишет:

То, что под этим материалом не оказалось ссылки на портал - случайность, за которую я перед Алексеем Евгеньевичем извинилась.

А я думала, Вы перед мной должны были извинится, а не перед Алексеем Евгеньевичем. К нему у меня претензий нет никаких. Он в отличии от Вас всегда корректен и вежлив в общении с людьми.

И.Горбунова пишет:

У меня вполне хорошее общение. И никогда не слышала от авторов и читателей, что разговариваю свысока.

Ну да в который раз вы показываете как Вы "хорошо и вежливо" умеете общаться когда Вам о правде говорят!

И.Горбунова пишет:

Все, дорогая, теперь и правда все. Я вспомнила об этой важной вещи, которую сейчас озвучила. Все. Больше говорить нам не о чем.

И опять прёт хамство через край - "дорогая, говорить нам больше не о чем!" huh laugh wacko2
Вы никогда не исправитесь, никогда.

И.Горбунова пишет:

Не надо восторгаться по поводу любых выложенных фото породной (якобы) птицы, особенно исчезающих пород. Это не говорит о Вашей доброте душевной, это говорит о том, что Вы вольно или невольно вредите развитию любительского птицеводства.

Ну Вы меня насмешили! Я имею полное право восторгаться любой птицей если она мне нравится! Будь это породистая курица или породная или беспородная деревенская! Если птица красива, то почему не высказать своё мнение. Делала это, делаю и буду дальше делать и Вы мне не авторитет. dont face laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Мусин Александр Михайлович пишет:

Даже слепому ясно что О.В. никоим образом не вредит птицеводству в нашей стране, а как раз те люди, которые должны вроде как бы свет нести, почему то постоянно себя мессией провозглашают и призывают читать книги, якобы там правда настоящая и именно в тех книгах, которые им барыши приносят, не беда что буквы в тех страницах бессовестно украдены и забыты подписи, чьи это буквы... Деньги то не пахнут, когда они свой карман греют... И разговор действительно лучше вести со страниц своей книжки... мало кто сдачи сдаст на расстоянии и посредством однобокой связи... да и не важно это когда ты человека "обул"... Какие то такие мысли приходят, когда этот бардак вокруг начинает осточертевать...

Александр, очень красиво и грамотно всё расписали, да по полкам разложили! super clap Ни отнять ни прибавить! good
Спасибо, что не прошли равнодушно мимо! thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну еще раз (самый последний) laugh . На многих (если не на всех изданиях) написано, что перепечатка допустима только с разрешения редакции. И это естественно. Иначе не на что будет покупать бумагу, краску. Про оплату труда я уже не говорю. То есть наступит момент, когда издание закроется, и тогда уж никто эту информацию не будет получать. Такие примеры уже были (знаю лично). И еще напомню. Не все авторитетные птицеводы выходят на портал (и этот, и другие форумы). Не всем нравится общаться в таком виде (это тоже знаю лично). Да, Ольга Владимировна, Вы можете восторгаться, конечно. Как просто домохозяйка, но как консультант, мне кажется, Вы все же несете бОльшую ответственность. Ну впрочем, возможно, не понимает этого и Ваше руководство. Продолжайте в том же духе. Позднее, может быть, поймете... Мне надоело повторять одно и то же. Просто задумайтесь, почему опытные старые птицеводы не спорят здесь. Ну, или не задумывайтесь. Зачем мозг нагружать? Лучше пойти похвалить друг дружку. Может, птица от этого получше станет или на европейской выставке эксперт вдруг оценит не подходящую под стандарт птицу. Хотя некоторые опытные птицеводы (которые здесь не высказываются, и их не один, не два и даже, каверное, не десяток) рассказывают, что кое-кто все же прислушивается к нашим выступлениям, но пока тихонечко (нельзя же сразу поменять мнение). Удачи им!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Olga Vladimirivovna пишет:

.....Но знать теорию это одно, а применять на опыте это совсем другое!
Тут в учебников много всякой ерунды пишут профессора и научные сотрудники со степенями, что порой диву даёшься в их некомпетентности!....

Хм, занятно однако. Форумчанин Анвар "Каман" занимается производством кормов для с/х животных, целый год искал рецептуру для кроликов в интернете и здесь на форуме. Странно даже, мало, что полезного нашёл для себя.
Сфотографировал я ему несколько глав о кормлении кроликов из печатных изданий написанных учёными и профессорами. И оказалось там то, что он так давно и долго искал.
...Многие из частников, кто начал держать живность на своём подворье, как многие говорят по началу,- "для души", для собственного потребления. При удачном опыте содержания начинают торговать тем, что производят на своём подворье и это нормально. Ну и параллельно начинают торговать рецептурой кормов, чертежами своих клеток, которые считают лучшими исходя из своего опыта. В свободный доступ не выкладывают. А это бизнес уже, отсюда конкуренция и скрытность и т. д.
Но указать на недостатки кого- либо, исходя из своих соображений. Это мы все могём, свои некоторые косяки скроем естественно. smile3
....А ведь учёные пишут свои статьи, некоторые отчёты о проделанной работе или завершённом опыте, именно в специализированных печатных изданиях, а не в интернете. ...Наверное, чтобы не обрастать словесной шелухой, в комментариях от людей слабо разбирающихся в данной тематике.....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ой, забыла спросить, Назовите того профессора, который в учебнике ерунду написал. Хотим знать "героев". Профессора в студию!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

На многих (если не на всех изданиях) написано, что перепечатка допустима только с разрешения редакции. И это естественно.

Вам о мягком, а Вы о тёплом! Продолжайте в том же духе, всёравно никогда не поймёте ничего. wacko2 huh

И.Горбунова пишет:

Да, Ольга Владимировна, Вы можете восторгаться, конечно. Как просто домохозяйка, но как консультант, мне кажется, Вы все же несете бОльшую ответственность. Ну впрочем, возможно, не понимает этого и Ваше руководство. Продолжайте в том же духе.

Улыбнули! laugh lol huh
Нечего написать умного так мы пишем бред всякий. wacko2 laugh laugh Весёлые истории в журнале "Ералаш" отдыхают!

И.Горбунова пишет:

Просто задумайтесь, почему опытные старые птицеводы не спорят здесь. Ну, или не задумывайтесь. Зачем мозг нагружать? Лучше пойти похвалить друг дружку.

Это в Вашем репертуаре!
Когда там статья выйдет об индейках от Дениса!? Почитаю обязательно, он ведь первый год как их выращивал по моим рекомендациям, правда авторитетный птицевод - опять опыт накопленный временем!? Против Дениса не имею ничего против dont , а вот о Вас сделала давно свои выводы! laugh huh

И.Горбунова пишет:

Может, птица от этого получше станет или на европейской выставке эксперт вдруг оценит не подходящую под стандарт птицу.

Ещё одна чушь несуразная! lol lol lol
У Вас что не предложение, то ерунда какая-то. Я по выставкам не выставляю птицу, не интересно мне это. А Вы в своём журнале лучше бы породное отечественное птицеводство помогали поднимать, а вместо этого Вы его порой очень часто гнобить пытаетесь в том числе здесь на форуме, никогда не забуду как птицу Питерского генофонда помоями поливали! Вот Вы молодец super медаль Вам выдать надо! tomato
Ну и опять же Ваше хамство wacko2 "Горбатого могила исправит" - так гласит народная мудрость!

Мусин Александр Михайлович пишет:

Да вам только беспалый не печатал об этом тут...

И.Горбунова пишет:

Назовите того профессора, который в учебнике ерунду написал. Хотим знать "героев". Профессора в студию!

Зайдите в книжный магазин и возмите с полки книжку по приусадебному птицеводству начиная с 2000-х годов, там такое прочтёте wacko2 а может ещё и что-то интересное узнаете, новое!

На сим откланиваюсь
Михаил правильно порекомендовал

Воронянский пишет:

спокойствие, только спокойствие..

Журнал пусть процветает, и пусть в него пишут авторы с опытом накопленным годами, если конечно такие найдутся.
А я пойду лучше к свои птицам, да коровам с ними куда гораздо интереснее чем с Вами тут, милочка!
Хотя процитирую лучше Вас, чтобы всё было в едином стиле общения - хамском! beer laugh lol

И.Горбунова пишет:

Все, дорогая, теперь и правда все.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич, я имела в виду не именно Вашу птицу, а вот несколько лет уже как дела с ней на Алтае?

Интерес есть, солидных птицеводов не появилось или я про них не знаю... Всё как всегда, птичка не коммерческая...,да и названием не вышла laugh У меня ЛЮБИМОГО, сейчас чуть больше 3 десятков, но больше трети -петухи...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Сергей Дмитриевич! Жаль, хотелось бы узнать, что еще кто-то занимается... Ну удачи Вам тогда!

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Простите, не сдержался. А почему никто не занимается, какие причины? Ведь птичка популярная, востребованная. Получается, что держать многие хотят, а заниматься- никто?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ау, Сергей Дмитриевич!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да хоккей у меня...и футбол. Это длинный разговор, если коротко- с фанатизмом плохо...
Алтайская бентамка

Алтайская бентамкаалтайская бентамка

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красавцы!!! good

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Очень ясный ответ. Спасибо. Везде тоже самое...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

SauliusJ., я бы сказал что эта птица, благодаря стараниям С.Д. распространилась очень широко по России. Она есть практически в каждом крупном городе, не считая деревень.Но беда российского народа в разобщенности, если кого то заклевать (кого нам телек подкинет, или кто отличается от нас, это мы с превеликой радостью). А чтобы птицу по стандарту вести... тут мы люди темные... а те кто нам должны ( во всяком случае заняли нишу, с которой обычно в развитых странах просвещают птицеводов и обьединяют их) разжевать, что все таки есть мало мальский стандарт... Вместо этого голой пяткой себя в грудь стучат и орут: "Читайте вот эту книгу недоптицеводы!" "Мы знали таких птицеводов, когда вы пешком ходили под стол!" "Одни коммерсанты вокруг мать её!" "Что нам с вас надо было поиметь, мы взяли и больше нам с вами говорить не о чем!"
А когда ткнешь носиком такого, зарвавшегося коммерсанта ( Да-ДА, тот кто ворует буковки и делает на этом деньги, тот и есть коммерсант!), дескать: "Товаришчь, ты птицу держал? Ты знаешь, что значит в реалиях нашей родины, содержать хотя бы три семьи, если ты не имеешь свечного заводика?" "ПО ДРУГОМУ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕВОЗМОЖНО СОДЕРЖАТЬ ПТИЦУ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ С НЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ!" А тот кто это осилил, тот любую информацию найдет и даже на форуме зерна от плевел легко отделит...

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Что птица распространилась- это понятно. Но я все таки думаю, что распространение птицы и сохранение породы- не одно и то же. И как понял из слов Сергея Дмитриевича, хранителем породы пока остается он один...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вы правы, конечно. Время, когда главной тзадачей было распространить птицу, уже закончилось четверть века тому назад. Да и не удивительно. Вот хоть на этом портале сколько распространяется легко! Да и за границу несложно съездить. Теперь задача другая - сохранить то, что нараспространяли. А это гораздо труднее, а кстати и заработать на этом не так просто. Вот это и есть то самое хобби, которое "дело цивилизации", то самое хобби, которое может уважать государство. Оно может уважать это хобби и увлеченных людей за то, что помогают сохранять генофонд .
Друзья! отзовитесь, кто разводит такую птицу. И скажите, какие они у вас. Придерживаетесь ли при отборе того описания, которое было опубликовано в нашем журнале (№ 10-11, 2008 г? Письма принимаются сюда и "в личку", а также на электронную почту dvoris@list.ru Результаты будут опубликованы в журнале. Основное обсуждение, как всегда, будет вестись в журнале. Ждем ответа.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

SauliusJ. на сайте у Сергея Дмитриевича есть информация по Алтайке. Там есть и стандарт на неё. Думаю, если вы ему напишите, он вам ответит более подробно по этому вопросу. На Урале знаю несколько заводчиков, но не уверен что птицу они держат целенаправленно отбирая её по написанному стандарту. Скажу за себя, я стандарт на Алтайку читал, можно сказать знаю его наизусть. В моем хозяйстве три семьи Алтаек. Нынче решил особо не заморачиваться с выводом, выведу немного, для себя, обновлю поголовье и хватит, а выводить и выращивать на продажу выходит себе дороже, комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг... Остальное продам яйцом. Птица востребована, желающих купить яйцо хватает, хотя в условиях кризиса спрос заметно попритих...

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Да, читал. С С.Д. тоже общаемся немного, Алтайки у меня тоже от него... Пока размножаем, хочу создать жизнеспособное стадо. Осенью будет видно, получится ли. Ну а потом и об отборе подумаем, когда будет из чего выбирать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг..

здесь в МО 1500

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг..

здесь в МО 1500

В Москве и МО и зарплата не 15- 20 тыс . и полей зерновых, нет под боком dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг..

здесь в МО 1500

В Москве и МО и зарплата не 15- 20 тыс . и полей зерновых, нет под боком dri

А у пенсионеров?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг..

здесь в МО 1500

В Москве и МО и зарплата не 15- 20 тыс . и полей зерновых, нет под боком dri

А у пенсионеров?

у наших 6 -12 . про ваших не вкурсе .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

комбикорм для цыплят сейчас стоит в районе 900 руб за сорок кг..

здесь в МО 1500

В Москве и МО и зарплата не 15- 20 тыс . и полей зерновых, нет под боком dri

А у пенсионеров?

у наших 6 -12 . про ваших не вкурсе .

у меня 8

Ольга Полякова пишет:

И да, комбикорм хороший Истринский для цыплят 1500 (у перекупщиков).
Подешевле есть - за 1200, но качество пока не проверяла - мешок запечатан.

В Валищево покупаю или на Львовской

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да печально , это не пенсии ,а издевательства ... за Державу обидно ......... cry с кормом дела не лучше , комбикорм для цыплят "двойка", 35 кг стоит около 900 руб СИТНО . качество на (твердую двойку ) , комбикорм Х-1 для кур несушек в районе 700 руб, птица его клевать отказывается laugh если поедят понос обеспечен ......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

да печально , это не пенсии ,а издевательства ... за Державу обидно ......... cry с кормом дела не лучше , комбикорм для цыплят "двойка", 35 кг стоит около 900 руб СИТНО . качество на (твердую двойку ) , комбикорм Х-1 для кур несушек в районе 700 руб, птица его клевать отказывается laugh если поедят понос обеспечен ......

Ну.. 85% или сколько там, поддерживают такую жизнь, поэтому так и живем

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Поступил вопрс к козоводам. Как воспитать козла, как наладить отношения со взрослым животным? Мы писали об этом давно, но может, у кого-то свой новый опыт есть?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У нас Богдановического завода корм очень дорогой, но зато качество на пять с плюсом! Однажды не было возможности смотаться за ним в Богданович, взял в Ебурге, на базе Шадринский вроде, по пятьсот руб. мешок (не считать антирекламой), куры запоносили, расклев пошел... Попросил маму избавиться (выбросить) от него. Но она человек, выросший в послевоенные годы, потому растянула этот мешок, подмешивая его аж на три месяца...
Да, 85 (хотя, у меня свой опрос и он сильно не совпадает с ВЦИОМ) процентов катают твердо вату и молчат...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Поступил вопрс к козоводам. Как воспитать козла, как наладить отношения со взрослым животным? Мы писали об этом давно, но может, у кого-то свой новый опыт есть?

Я не конкретный козовод, но опыт многолетний. Могу ответить на вопросы.
Есть, по-моему, только один способ воспитать козла - это дружелюбие с первых дней жизни, заласкивания его и заглаживания. В общем, самое доброе отношение и угощения всякий раз, как подходишь к нему. А также совместные прогулки. Никому и никогда, даже в раннем детстве, не позволять дразнить, играть, упираясь рукой ему в лоб, как это часто любят делать мальчишки. Это бесит козлов, и тогда - держитесь все. После таких игр привычка поддать лбом сохраняется на всю жизнь, не избавиться никакими коврижками.
В общем, если к козлику относиться всегда, ежедневно, как к любимой собаке, вырастет из него "любимая собака". У меня это получалось. О таком способе я прочла давно-давно у какого-то чешского автора.
Однажды видела козла (зааненской породы), которого запрягали в тележку и возили скошенную траву, сено. Этот же козел приносил ведро в зубах по просьбе хозяина. Метод дрессуры тот же - доброта и воспитанное ею доверительное взаимное отношение.
Со взрослым приобретенным животным наладить отношения иногда удается. Смена места, людей и отношения к нему иногда срабатывают. Но путь долгий и терпения требует. Чаще все-таки манеры, приобретенные в детстве, неискоренимы у взрослого животного. Проходит только с самками, да и то не всегда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах