Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 61 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Кроме того в том же помещении и зимой без проблем размножаются попугаи нескольких видов, амадины, канарейки, так что нет ничего невозможного. Спасибо Вам Михаил за поддержку smile3 .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Маша, я тоже тебя поддержу... Но, не за спасибо, а из солидарности... Все что ты здесь написала, чистая правда, потому что выстрадана личным трудом и участием, а не из книжек подчерпнута...
P.S. Как то отец меня подзывает к себе и говорит: "Смотри что тут написано:"Цвели яблони и пчелы жжужали так, что в ушах стоял звон..."", затем перелистывает пару страниц и читает:"Спустя пару недель дед Егор обходил территорию закрепленную за ним колхозом, обойдя скирду свежескошенного сена..." Мы хохотали до упаду! Сидит в Маскве какой то писака, курит сигаретку, пьет кофеек и пишет о деревенской жизни, которую он в глаза не видывал...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да Саша, и мы не понаслышке знаем о настоящей деревенской жизни и продаем молодняк не чтобы разбогатеть, а чтобы прокормить сотни голов племенной птицы и не пустить всех под топор, а это в наше время уж поверьте не просто.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Марию Рудакову знаю заочно, как опытного птицевода. Жаль, не приходилось общаться лично. А еще жаль, что многие на форуме скрываются под никами. Думаю, что настоящему птицеводу нечего скрывать. Но это мое мнение, у других могут быть свои соображения на этот счет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мусин Александр Михайлович пишет:

Маша

Рудакова Мария пишет:

Саша

И Марию, и Александра поддержу. good roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Мария молодец , сказала как отрезала ! good dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Рудакова Мария пишет:

Уважаемая Ирина Витальевна, вернемся к осенним цыплятам, да я продавала на выставке осенних цыплят, но прошу заметить, что мои цыплята живут в условиях лучших чем многие люди, в деревянном доме с большими окнами, в которые целый день светит солнце, а если солнца нет, то на этот случай включаю ультрафиолетовые лампы, прогресс ведь никто не отменял. Моя птица получает все необходимое рыбу, овощи, лучшие корма и мне абсолютно без разницы зима или лето, если созданы условия. Никогда не прививаю птицу и не пичкаю антибиотиками, а люди, те что покупали на прошлой выставке орпингтонов и фавероль, в этом году приехали и еще до выставки выбрали дома, браму, орловцев, шелков. Они довольны получили от прошлогодней взятой птицы отличное потомство. Мы живем в век технологий и всего лишь нужно подумать как создать условия, а не пичкать птицу антибиотиками как делают многие, портя птицу, плохому танцору всегда что-то мешает...

Да не парьтесь Вы, Мария. И весной можно уродца получить и зимой. Очень много факторов на это влияет.
Ирина, Вы не правы.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Работаем на совесть и не допускаем уродцев ни зимой ни летом, для этого необходимо сформировать неродственные семьи, привозя птицу с 3-4 мест, отобрав лучших, создав условия, отличное кормление и хороший режим инкубации уродцев не будет. Кроме того получаю молодняк от 2-3 годовалых кур, не от молодки как многие москвичи!!! Все это обеспечивает отличное качество молодняка, жизнеспособность, иммунитет, отличный рост, а если вдруг кто-то из молодняка чуть отстает в росте он беспощадно бракуется, никакие лекарства в хозяйстве не применяются, лучшее ветеринарное средство-топор.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[quote=Рудакова Мария]
Маша, ты молодец!!!! Поддерживаю все вышесказанное.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

laugh Ребят, эта тема олткрыта для общения редакции с читателями, насколько я понимаю. Поэтому зачем вам, воинствующие отрицатели чужого опыта, тратить время на написание здесь постов? Не хотите с нами общаться, не пишите... Вот только про птицу на выставке писать все труднее... Понимаете, почему?
И еще Поняли ли вы, что тема обработки инкубационного яйца появилась потому, что такие "очень знающие" распространяют по стране инфекцию? Советую внимательно прочесть, о чем речь, а уж потом возражать. Если я не права, Саша, то в чем? Не права в том, что вряд ли стоит продавать молодняк в декабре? Докажите. Что много факторов влияют, это не аргумент, как Вы понимаете. Вряд ли купленный молодняк пропадает в такие же "царские" условия. какие были в хозяйстве у продавца. Будете спорить? не надо. Если продавец несогласен, его не переубедить Пусть продает дальше. Вот только фото птицы, чтоб рассказать о выставке, найти все труднее. Почему? Может, слишком много "творцов" среди нас? Которым скучно работать по стандарту? Помните, Вы , Саша, у нас про браму рассказывали? А недавно нашему издателю звонил птицевод, которому интересно птицеводство, и брама нравится, но хочется, чтоб она была с бородой и хохлом. И хочется закупить чистопородную птицу, очевидно, чтоб "запустить" их в такое "творение". Из спорящих здесь львиная доля, очевидно, и тут захочет поспорить... О чем тогда говорить?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

как говорится из пустого в порожнее laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Приглашаем к разговору о породном козоводстве в журнале. Начнем с нового года, но уже в последнем номере за этот год любители короткошерстной коричневой породы смогут найти для себя кое-что интересное. Должно быть, много будет сломано копий... но думаем, что настала пора разобраться и с тем, каких пород козы у наших животноводов. Разумеется, это относится только к тем, кто считает, что занимается породным разведением.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Рудакова Мария пишет:

Работаем на совесть и не допускаем уродцев ни зимой ни летом, для этого необходимо сформировать неродственные семьи, привозя птицу с 3-4 мест, отобрав лучших, создав условия, отличное кормление и хороший режим инкубации уродцев не будет. Кроме того получаю молодняк от 2-3 годовалых кур, не от молодки как многие москвичи!!! Все это обеспечивает отличное качество молодняка, жизнеспособность, иммунитет, отличный рост, а если вдруг кто-то из молодняка чуть отстает в росте он беспощадно бракуется, никакие лекарства в хозяйстве не применяются, лучшее ветеринарное средство-топор.

Машенька, я всегда говорила, что ты- чудо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

laugh Ребят, эта тема олткрыта для общения редакции с читателями, насколько я понимаю. Поэтому зачем вам, воинствующие отрицатели чужого опыта, тратить время на написание здесь постов? Не хотите с нами общаться, не пишите... Вот только про птицу на выставке писать все труднее... Понимаете, почему?
И еще Поняли ли вы, что тема обработки инкубационного яйца появилась потому, что такие "очень знающие" распространяют по стране инфекцию? Советую внимательно прочесть, о чем речь, а уж потом возражать. Если я не права, Саша, то в чем? Не права в том, что вряд ли стоит продавать молодняк в декабре? Докажите. Что много факторов влияют, это не аргумент, как Вы понимаете. Вряд ли купленный молодняк пропадает в такие же "царские" условия. какие были в хозяйстве у продавца. Будете спорить? не надо. Если продавец несогласен, его не переубедить Пусть продает дальше. Вот только фото птицы, чтоб рассказать о выставке, найти все труднее. Почему? Может, слишком много "творцов" среди нас? Которым скучно работать по стандарту? Помните, Вы , Саша, у нас про браму рассказывали? А недавно нашему издателю звонил птицевод, которому интересно птицеводство, и брама нравится, но хочется, чтоб она была с бородой и хохлом. И хочется закупить чистопородную птицу, очевидно, чтоб "запустить" их в такое "творение". Из спорящих здесь львиная доля, очевидно, и тут захочет поспорить... О чем тогда говорить?

Да, тут ничего не скажешь. Когда смотришь на орловских с хвостом как у леггорна и брама с хохлом уже не удивит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

А недавно нашему издателю звонил птицевод, которому интересно птицеводство, и брама нравится, но хочется, чтоб она была с бородой и хохлом. И хочется закупить чистопородную птицу, очевидно, чтоб "запустить" их в такое "творение"

О да, Ирина Витальевна. В разных областях натыкаешься на дворы, где птица нескольких пород и кроссов общим стадом гуляет. Объясняешь, а в ответ рукой машут: - "Ента шоб красивше было."
Но это - не птицеводы, это деревенские жители или дачники-сезонники. Едва ли кто из них торговать будет, хотя, не исключено и такое.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надежда Зд пишет:

Но это - не птицеводы, это деревенские жители или дачники-сезонники. Едва ли кто из них торговать будет, хотя, не исключено и такое.

Торгуют, ещё как торгуют. laugh На рынке все цыплята "обезличены", а цыпки с наворотами быстрее продаются..... smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
LAV пишет:
Надежда Зд пишет:

Но это - не птицеводы, это деревенские жители или дачники-сезонники. Едва ли кто из них торговать будет, хотя, не исключено и такое.

Торгуют, ещё как торгуют. laugh На рынке все цыплята "обезличены", а цыпки с наворотами быстрее продаются..... smile3

Да, торгуют. Причем, судя по опыту на Птичьем рынке. даже пол у цыплят (совсем не аутосексных) определяют с ходу. Однажды, моя подруга заприметила продавца, который отдавал покупателю ровно столько, сколько тот просил курочек и петушков. Без лишних сомнений! И когда содержимое ящика подошло к концу, в нем одновременно закончились и самцы и самки. Эх, плачут по таким спецам птицефабрики!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Я не стесняюсь в таких случаях объяснять покупателю, что ему продают и куда следует обращаться за породной птицей, даю контакты хороших птицеводов по породам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

ВСЕМ веселых праздников, хорошего отдыха, всего доброго в новом году!
Ирине Витальевне - здоровья, энтузиазма, творческих радостей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Присоединяюсь к выше сказанному.
Ирину Витальевну, Лидию Сергеевну и всех форумчан поздравляю с Новым 2015 годом!!!

Здоровья, во все органы!
Денег, во все карманы! roma dri

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, дорогие друзья! Всех авторов и читателей с наступающим! Всем спокойствия на фермах, здоровья хозяевам и живности! Пусть всегда сбывается задуманное! Пусть праздник будет чудесным и волшебным!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Разослан очередной номер журнала. Напоминаю, что начинаем "разбираться" и в нашем породном любительском козоводстве. Наш народ стал завозить животных разных пород, ну и ситуация складывается почти как в птицеводстве (правда, полегче, пород все же немного и поголовье поменьше). Не сразу, постепенно, но разложим все по полочкам. В этом номере - полезная, на наш взгляд, статья о чешских козах.

Вложение
nomer62014.png
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Побродив в очередной раз по темам о породной птице, хочу сказать новичкам, а заодно и напомнить "старичкам", что то, что человек много говорит на портале, пытаясь показать себя самым опытным, еще ничего не значит. У самых опытных и знающих (увлеченно занимающихся приведением своей птицы к стандарту) как раз обычно нет интернета (да-да, даже сейчас). А иногда он есть, и они молча читают кое-какие "перлы" здешних "опытных" птицеводов, а потом общаются между собой и еще раз убеждаются, что встревать в здешние беседы не стоит. Старая тема, конечно, но "бизнес" заставляет некоторых даже вещать, что стандарт им не указ. Это дело наших "вольных творцов", которым интересно доводить старинные породы до состояния неузнаваемости, мотивируя тем, что "мне так нравится". Пусть нравится, но при чем тут порода? Так что новичкам не советую сильно прислушиваться к таким "творцам". Самые опытные и знающие не очень рвутся выставлять напоказ свои хозяйства и учить жизни на портале.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi ФИО....." вольных творцов" yes2 - они того стоят ya

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вот давеча была в теме холмогоорских гусей, например. Да куда ни пойди в теме про породы, особенно которые старинные. Их почему-то особенно хочется переделать под свои вкусы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Прямо, гора с плеч.... roma , я уж решил, что на "ПАВЛОВСКУЮ" заглянули.... laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про павловскую я бы поговорила отдельно. Хотя и тут, и там есть общая проблема. Мне интересно вот что, Те, кто заявляет о том, что это порода или, как оказывается, и популяцией трудно назвать.,руководящие этим делом считают себя ответственными за свои действия, слова, за рекламу среди народа, называя породой то, что сами породой, положа руку на сердце, не считают? На примере с курами орловской породы можно видеть, что ни о какой ответственности речи быть не может. Ну подумаешь, медалек понараздавали птице, которая их не стоила! В детский сад поиграли... Погладили по головке, дали конфетку людям в почтенном возрасте. А то вдруг они обидятся, что не наградили, и птицу перестанут разводить! Кто отвечать-то будет за то, что от таких медалистов птица станет расходиться дальше.? И исправить ее никто не сможет?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна , что там про ответственность , медальки , орловских кур и детский сад ? Вам в пору скандалы , расследования и всякий криминал, журнал вести , а не про живность рассказывать .Все Вам обман, нажива мерещатся кругом . Вы возьмите парочку кур , парочку гусей , вырастите выведите потомство, хотя бы пару лет , а еще лучше за 2 тысячи км от Москвы на Урал в суровый край, где снег лежит 7 мес , где не было ни какого плем. материала и варишся в собственном соку , а потом уж других камнями кидайте ! roma Все больше и больше меня поражает уровень журналистов , обьективности нет вообще ! Нагнетают только негатив в своих репортажах ! Ну это и понятно журналисты люди подневольные .За ними всегда кто то стоит ! Очень жаль Ирина Витальевна , что Вы не подумав , пишите свои высказывания , выставки Вас не устраивают , то оценки Уважаемых судей ,кругом Вам видятся только деньги и нажива . Не секрет ,что садоводство и породное собаководство , птицеводство , это огромные расходы и не все могут подчерпнуть от этого прибыль и лежит это хобби на собственном кармане , да откуда Вам знать , Вы даже цыпленка не вырастили .........

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна , что там про медальки , орловских кур и детский сад ?

Статья наверно будет mail

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
саша.by пишет:
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна , что там про медальки , орловских кур и детский сад ?

Статья наверно будет mail

Александр , конечно и непременно в журнале ДЖиХ только его читают настоящие птицивОДЫ и всякие другие "ОДЫ ", а те у кого интернет так детский сад , штаны на лямке tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах