Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 63 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

13 года?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, как следует из заметки, в 13 году впервые А. Никишин поведал нашим читателям об основателе Общества птицеводов в Германии, в г. Герлице, А в последнем номере - продолжение этой истории, рассказ о следующей поездке. Это - история с продолжением.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Какая радость для российских птицеводов!
Теперь нам станет намного легче smile3
Вот где бы колец раздобыть для работы с птицей? Настоящих, не однодневок...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Может быть, ужасный вопрос. А что Вы сделали, чтоб птицеводам стало легче? Судя по общению на форуме, легче - это когда сам для себя придумываешь стандарт.
Про кольца. Я так понимаю, для этого надо вступить в ВОЛП и спросить, будут ли они заказывать кольца. Иначе спрашивать на рынке или сделать самому. У нас подробно об этом рассказывал А.В. Левашов. А точнее ВОЛП заказывает кольца централизованно в Европе. Все члены Европейского союза любителей птицеводства и мелких животных делают это в августе-сентябре. ВОЛП, как и в других странах собирают заявки - кому сколько колец и какого размера, Принимают оплату каждого и долю этого птицевода в пересылке колец.
Больше скажу. Члены ВОЛП, те, кто считает себя достойными серьезными птицеводами, думают о кольцах заранее. Это может оказаться удобно всем, потому что собрав заранее заявки и оплату, возможно, случится так, что можно будет отправить кольца не посылкой, а с оказией, что несомненно удешевит покупку (расходы на почтовые отправления). Но это только в том случае, если птицеводы будут достаточно организованы и честны и не будут ожидать, что кто-то, рискуя не вернуть деньги, заплатит за них.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ирина Витальевна! hi
Это я пошутила... smile3
Создавать тему для разговора нисколько не собиралась scratch_one-s_head тем более, что уже говорено-переговорено
Но вот что за намеки про стандарт? shok это про меня?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, я не знаю Вашего отношения к стандартам, птички Вашей не видела. Как я могу про Вас говорить? Это про многих здесь (они сами знают).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"За чистопородную живность!". Продуктивность - очень хорошо, но важно сохранять и чистоту пород, чтоб сберечь генофонд, чтоб и нашим потомкам было с чем работать В № 2 журнала "Дворовая живность и усадьба" читайте подробности о козах англо-нубийской породы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
И.Горбунова пишет:

Сусанна, я не знаю Вашего отношения к стандартам, птички Вашей не видела. Как я могу про Вас говорить? Это про многих здесь (они сами знают).

Да я наоборот сколько тут выступала, и не только тут, что без стандартов не может птицеводство существовать...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! В интернете недавно прочитала про диво дивное Куры, которые называются полтавские ситцевые. Кто знает, что это такое, просветите, пожалуйста.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

А петухов мясо-молочных пород не встречали?
Было объявление на Авито о продаже и фото карликового кохинхина с немецкой выставки.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
beronor пишет:

А петухов мясо-молочных пород не встречали?
Было объявление на Авито о продаже и фото карликового кохинхина с немецкой выставки.

Шутник однако. laugh Нет, правда, кто про них знает?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне сначала сказали об этом в Одноклассниках. А потом я набрала в поисковике и вылезло несколько ссылок (с похожими фразами) на тему ливенских кур на фермере. Попробуйте наберите. У меня со ссылками как-то не очень получается.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр (Магнитогорский), вот Вам и разница между тем, что было во время раскручивания любительского птицеводства и всеобъемлющего бизнеса сейчас. Раньше мы возмущались, что обманывают покупателей в границах одного рынка, а теперь благодаря Интернету, это происходит в масштабах страны (да не одной).
Так значит, господин Новиков обманул насчет полтавских ситцевых? А народ-то прочитал и поверил...И как видно, журналисты местной прессы поверили (ну, это неудивительно). Это, по-моему вредительство - осознанное или нет. Так будем продолжать воспевать все и вся? Ушло то время. Сейчас любителей приходится защищать от "бизнесменов". Подумайте об этом (если конечно, действительно просто простодушно заблуждаетесь).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Господин Воронянский, я очень рада, что Вы со мной согласны laugh . Я давно говорю, что форумы в Интернете - для бесед или болтовни. Хотите получать достоверные сведения -= пользуйтесь проверенными источниками, которые предварительно редактируются. Свобода слова в данном случае - плохой советчик.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Ирина Витальевна , roma каждый выбирает свой путь , у кого то хобби у кого -то коммерция , что мы с Вами сможем сделать? Вы журналист просвещайте людей ,настраивая на позитивную волну, как это делает Мария Доронина .Ведущая ZagorodLifeTV , давайте больше говорить о птице , о любителях , а коммерсанты всегда были и будут .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да мы ж говорили, что если этот путь не портит жизнь другим, то на здоровье. Торгуй чем хочешь. Но как Вы с Вашим стажем не можете понять? Мы вместе с нашими экспертами уже много раз говорили, что так обманывают людей, и они вместо того, чтоб заниматься поддержанием исчезающих пород, "клюют" на эту удочку. То есть разводят нестандарт. При этом пишут в объявлениях "потомство от чемпионов выставки. А чемпионы эти - среди троечников в лучшем случае. Это одна сторона. Другая - в том, что человек вкладывает по незнанию в "нестандарт" время и средства, а потом прозревает (например, на выставке). Тогда он в отчаянии говорит: "Да гори оно все синим пламенем" и бросает занятие птицеводством навсегда. Так мы теряем не коммерсанта, а вдумчивого, но доверчивого птицевода.
Теперь про Марию Доронину. Успехов ей! Она не понимает, и еще нескоро поймет, что делает. В программе столько ляпов! Это потому что она с восторгом принимает все, что говорят. А в передаче оказываются и коммерсанты. Вообще такое отношение говорит о том, что любительское пртицеводствро не считают серьезным занятием, "делом цивилизации". Ах, красивые птички, необычное для горожанина занятие! Интересно, есть ли у нее (или у редактора) сельхозобразование? Если нет, то она не поймет вреда от таких передач еще дольше. Я довольно хорошо знакома с телевизионщиками. Видела разных. И профессионалов (давно, теперь таких не вижу), и не очень. Вот с Марией еще не встречалась....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И еще. Это не мешает говорить о птице. Давайте. Мы говорим в журнале, а эту страницу я использую по назначению. Для оперативной переписки, для оперативного выяснения мнений читателей. Говорите здесь про птицу. Я не возражаю. Вам есть, что сказать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
И.Горбунова пишет:

Да мы ж говорили, что если этот путь не портит жизнь другим, то на здоровье. Торгуй чем хочешь. Но как Вы с Вашим стажем не можете понять? Мы вместе с нашими экспертами уже много раз говорили, что так обманывают людей, и они вместо того, чтоб заниматься поддержанием исчезающих пород, "клюют" на эту удочку. То есть разводят нестандарт. При этом пишут в объявлениях "потомство от чемпионов выставки. А чемпионы эти - среди троечников в лучшем случае. Это одна сторона. Другая - в том, что человек вкладывает по незнанию в "нестандарт" время и средства, а потом прозревает (например, на выставке). Тогда он в отчаянии говорит: "Да гори оно все синим пламенем" и бросает занятие птицеводством навсегда. Так мы теряем не коммерсанта, а вдумчивого, но доверчивого птицевода.
Теперь про Марию Доронину. Успехов ей! Она не понимает, и еще нескоро поймет, что делает. В программе столько ляпов! Это потому что она с восторгом принимает все, что говорят. А в передаче оказываются и коммерсанты. Вообще такое отношение говорит о том, что любительское пртицеводствро не считают серьезным занятием, "делом цивилизации". Ах, красивые птички, необычное для горожанина занятие! Интересно, есть ли у нее (или у редактора) сельхозобразование? Если нет, то она не поймет вреда от таких передач еще дольше. Я довольно хорошо знакома с телевизионщиками. Видела разных. И профессионалов (давно, теперь таких не вижу), и не очень. Вот с Марией еще не встречалась....

Я, кстати, согласен с Ириной в отношении ляпов.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Так значит, господин Новиков обманул насчет полтавских ситцевых?).[/quote] Чей Новиков? По поводу зимнего выращивания цыплят всецело поддерживаю Урал. АМКАР ЧЕМПИОН!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
sasha57 пишет:

По поводу зимнего выращивания цыплят всецело поддерживаю Урал.

Спасибо , Александр ! . dri Ирина Витальевна , roma как говорится даже неудачный опыт - это все же опыт ! Если кого- то облапошили с птицей и он это понял . Это уже хорошо ! Дальше все зависит от желания новичка продолжать птицей заниматься или нет . Ставить цель добиться лучших результатов ! Ну а если он так и не понял или бросил совсем разводить птицу , значит он как птицевод не чего не стоит ! Пусть пробует себя в чем то другом ! Об птице у меня в голове большой обьем информации,может когда появится свободное время , напишу мемуары ! По поводу Марии скажу ,что она на данный момент одна, кто просвещает в телевидении тему породного птицеводства , ляпы бывают даже у опытных операторов , и ведущих . Раньше в Передаче " В Мире Животных " Песков освещал немного эту тему , Дроздов же в основном ,рассказывал о своих любимцах змеях , пауках , крокодилов,обезьян .....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
aleks_shamo пишет:
sasha57 пишет:

По поводу зимнего выращивания цыплят всецело поддерживаю Урал.

Спасибо , Александр ! . dri Ирина Витальевна , roma как говорится даже неудачный опыт - это все же опыт ! Если кого- то облапошили с птицей и он это понял . Это уже хорошо ! Дальше все зависит от желания новичка продолжать птицей заниматься или нет . Ставить цель добиться лучших результатов ! Ну а если он так и не понял или бросил совсем разводить птицу , значит он как птицевод не чего не стоит ! Пусть пробует себя в чем то другом ! Об птице у меня в голове большой обьем информации,может когда появится свободное время , напишу мемуары ! По поводу Марии скажу ,что она на данный момент одна, кто просвещает в телевидении тему породного птицеводства , ляпы бывают даже у опытных операторов , и ведущих . Раньше в Передаче " В Мире Животных " Песков освещал немного эту тему , Дроздов же в основном ,рассказывал о своих любимцах змеях , пауках , крокодилов,обезьян .....

Здравствуйте, друзья! Одна передача, потому что о животноводстве делать очень трудно. Как раз потому, что надо отделять зерна от плевел, а не с восхищением хватать все, кто бы что ни рассказал. Нам вот в одном уважаемом журнале замену так и не смогли найти. Никто "не потянул". Но это не снимает ответственности с тех, кто делает. Взялся за гуж.... Для тех, кто не знает, где взять инфоромацию и считает, что лучше получать знания из сомнительных сведений из телевизора, могу предложить наш журнал.
Мемуары - прекрасно. Только рекомендую указать там, до чего догадались сами, а что кто-то подсказал.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
sasha57 пишет:

Так значит, господин Новиков обманул насчет полтавских ситцевых?).

Чей Новиков? По поводу зимнего выращивания цыплят всецело поддерживаю Урал. АМКАР ЧЕМПИОН!!![/quote]

Новиков - это птицевод, от которого Интернет узнал про полтавских ситцевых...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Добрый день, друзья! Член редколлегии журнала, эксперт поделился с нами рисунками из книги Сметнева (1948 г). На рисунках куры ливенские. Для полноты картины и ваших размышлений добавим еще и юрловских из того же источника.

Вложение
livenskie.jpg
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А это юрловские.

Вложение
yurl.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

А это что за Юрловский такой??? - с "беличьим" хвостом! dont В стандарте? huh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
ИгорьОрел пишет:

А это что за Юрловский такой??? - с "беличьим" хвостом! dont В стандарте? huh

Игорь, написано же что это. Это рисунки из книги Сметнева 1948 г.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

dont Мало ли что там написано! - на сарае тоже кое что написано smile3 ............... Вы же за стандарты ратуете....
Вот выписка:
Недостатки грубые: другие формы гребня, отростки на гребне, листовидный гребень у петуха более 4 см высоты, спадающий на бок, не следующий линии затылка (приподнят на нем), хвост сильно развернутый, беличий, кривой, оперенность плюсен, оперенность лица, хохол на затылке, низкие ноги, короткая шея, короткое и узкое туловище.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
ИгорьОрел пишет:

dont Мало ли что там написано! - на сарае тоже кое что написано smile3 ............... Вы же за стандарты ратуете....
Вот выписка:
Недостатки грубые: другие формы гребня, отростки на гребне, листовидный гребень у петуха более 4 см высоты, спадающий на бок, не следующий линии затылка (приподнят на нем), хвост сильно развернутый, беличий, кривой, оперенность плюсен, оперенность лица, хохол на затылке, низкие ноги, короткая шея, короткое и узкое туловище.

Непонятно, причем тут сарай, кто на сарае написал? Ну, если книга Сметнева, это - надпись на сарае, тогда конечно... Я поставила информацию (к размышлению) 1948 г. И еще хотелось напомнить. Я обратила внимание, что про ливенских кур нигде не написано, что это ПОРОДА. Откуда те, кто говорит, что их разводит взяли, что они - порода, да еще определенно ситцевые? Еще (уже в который рвз!) написать, что такое порода для наших убежденных в своей правоте "селекционеров"?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Рассылается очередной номер журнала. На 1 стр. обложки крольчата из хозяйства М. Храмовской (Орловская обл.), на 4-й обложке - тюльпаны С. Трубачевой (Луганская обл.)

Вложение
nomer12015.png
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В следующем номере (№ 2) журнала сможете прочитать вот о чем.
В ЛПХ готовят козий сыр для продажи – выгодная затея.
Как развертывалась кооперация в костромском селе до революции. Хороший пример для современников
Чем нынешние буренки отличаются от своих предков? Успешное ведение козьей фермы в одном из личных хозяйств. Все популярнее козы англо-нубийской породы. Их стандарт.
Успешное выхаживание свинки без матери. Гусиные бои в Туле. Там же провели выставку кроликов.
Чудеса в решете. Информация о необычном.
Вопросы птицеводов и ответы на них.
Обязательная страничка (или больше) для голубеводов.
Отчего у животного водянка и что делать?
Гельминты подстерегают скот на выпасе.
Рецепты различной вкуснятины: настоящий азиатский плов (от знатоков); кушанья из топинамбура, семужный посол красной рыбы (от дальневосточников)
Когда лучше сажать земляничные усы.
Роскошная сирень пекинская
Чем птиц от ягод отпугнуть?
Разные огородные придумки.
О природе: желна (черный дятел), про ежа.
И многое другое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах