Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 48 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
GreenPeace пишет:

Леонід Олексійович, добрый день!
Даем листья капусты, добавляем её понемножку в зерновой корм уже 2 недели.. у многих перья перестали выпадать, а вот моя на ножки так толком и не становиться..встает лишь чтоб перейти с места на место, даже воду пьёт сидя, а так ест хорошо.. наростов на ногах никаких нет.. может это ещё что-то может быть?

просто линька у птичек скорей всего была
курочке с больными ножками поставьте е-селен

: воронежская обл. с.новая усмань
17.08.2013 - 22:50
: 12

здравствуйте,может я не в тему,подскажите пожалуйста,я взяла 3 х месячных орловских ситцевых цыплят и дворняжек,питание у них одинаковое,но вот орловские все время поносят, попоила антибиотиками,все равно продолжают,это длится уже месяц,а два дня назад две курочки вообще стали засыпать на ходу,плохо едят,опять стала поить антибиотиком,вроде отошли,может у них пищеварение такое особое?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"belika" пишет:

орловские

Отвечу наверное я...потому как вожу только орловских...
Вы орловских и простых в одном месте брали?
Дворняжки всегда вынослиеве породных...это в любом виде любых существ...(читать гомо и гетерозиготность)
А уж орловские...стоооолько там инбридинга...
Я уже бросила их лечить...естественный отбор ...
и к месяцу в принцыпе остаются сильнейшие(а выпадают обычно самые лучшие экземпляры...так обидно)
У меня не бывало чтоб трёхмесячные болели...для меня это странно...обычноуж если оперились-фиг задавишь...
Вы попробуйте тоже пропоить селен...как то в этот год много страдает живности от его нехватки...

: воронежская обл. с.новая усмань
17.08.2013 - 22:50
: 12

может я не правильно кормлю,из сухих пшеница и смесь дробленого зерна(сбор)даю мешанку на овощных отходах,любят простоквашу и гуляют после обеда по всему огороду,уж не знаю чем угодить...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
GreenPeace пишет:

на ножки так толком и не становиться..встает лишь чтоб перейти с места на место, даже воду пьёт сидя, а так ест хорошо.. наростов на ногах никаких нет.. может это ещё что-то может быть?

Попробуйте ещё раз пролечить Ваших питомцев от кокцидиоза, эта зараза очень неохотно покидает подворья. Проведите весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Заболеть всегда просто и очень даже быстро, а вот реабилитация после заболевания процесс длительный.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

И вот отчего эти вспышки кокцидиоза появляются? Один и тот же корм, одни и те же условия. Но, периодически вспышка!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Уважаемые птицеводы, у меня такой вопрос.. На сегодняшний день спят в одном курятнике, гуляют в одном выгуле несколько пород кур. Орловские-11шт (4-х месячных) + 2шт годовалые курицы, 4шт амераукана (4-х месячные) , 3 курицы амрокса, 2 курочки русской хохлатой (3-3,5месяца ). Днем в выгуле или вообще на свободу выпускаю, особо никого не гнобят. Вот думаю как зимовать будут???? курятник не большой, 2,5м х 2,5м (в чистоте). Подскажите, уживутся ли все вместе??? Отсаживать некуда. Орловских петушков 4шт, парочку планирую убрать. Амерауканчик -один петушок.... Что посоветуете???

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Так и будут жить. Получится очень красивая солянка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай М пишет:

Уважаемые птицеводы, у меня такой вопрос.. На сегодняшний день спят в одном курятнике, гуляют в одном выгуле несколько пород кур. Орловские-11шт (4-х месячных) + 2шт годовалые курицы, 4шт амераукана (4-х месячные) , 3 курицы амрокса, 2 курочки русской хохлатой (3-3,5месяца ). Днем в выгуле или вообще на свободу выпускаю, особо никого не гнобят. Вот думаю как зимовать будут???? курятник не большой, 2,5м х 2,5м (в чистоте). Подскажите, уживутся ли все вместе??? Отсаживать некуда. Орловских петушков 4шт, парочку планирую убрать. Амерауканчик -один петушок.... Что посоветуете???

Для начала подерутся, устанавливая главенство, после успокоятся. Но породных цыплят ждать уже не стоит.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"прораб" пишет:

Но породных цыплят ждать уже не стоит.

это понятно. Нам бы зиму пережить, а о разведении только через год буду думать.... Может до зимы ещё построю птичник, тогда разделю всех..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня такая же ситуация, правда, места побольше, есть 2 отсека - 3х3 с отдельными выгулами. Сейчас в одном тусуется вся молодежь, второй пока пустой, а в выгуле находятся индюки, планирую на зиму во второй отсек старших перевести (минюх, амроксов и юрловских), избавившись от лишних петухов, по самому минимуму оставлю, а уже в феврале разделить самых лучших по клеткам 4-5 курочек и петя, клетка - это я так называю второй этаж, хочу там сделатьпо 2 отсека, 1,5 х1,5. Нормально будет?
В эту компанию можно ли будет пристроить 3х мускусных уток?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

У меня такая же ситуация, правда, места побольше, есть 2 отсека - 3х3 с отдельными выгулами. Сейчас в одном тусуется вся молодежь, второй пока пустой, а в выгуле находятся индюки, планирую на зиму во второй отсек старших перевести (минюх, амроксов и юрловских), избавившись от лишних петухов, по самому минимуму оставлю, а уже в феврале разделить самых лучших по клеткам 4-5 курочек и петя, клетка - это я так называю второй этаж, хочу там сделатьпо 2 отсека, 1,5 х1,5. Нормально будет?
В эту компанию можно ли будет пристроить 3х мускусных уток?

Не стоит! Уткам необходима глубокая поилка, обязательно появится сырость.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
прораб пишет:
lborodach пишет:

У меня такая же ситуация, правда, места побольше, есть 2 отсека - 3х3 с отдельными выгулами. Сейчас в одном тусуется вся молодежь, второй пока пустой, а в выгуле находятся индюки, планирую на зиму во второй отсек старших перевести (минюх, амроксов и юрловских), избавившись от лишних петухов, по самому минимуму оставлю, а уже в феврале разделить самых лучших по клеткам 4-5 курочек и петя, клетка - это я так называю второй этаж, хочу там сделатьпо 2 отсека, 1,5 х1,5. Нормально будет?
В эту компанию можно ли будет пристроить 3х мускусных уток?

Не стоит! Уткам необходима глубокая поилка, обязательно появится сырость.

да мускусы много воды не требуют. Можно приспособится и держать до весны.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Не стоит! Уткам необходима глубокая поилка, обязательно появится сырость.

Поняла, спасибо!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Николай М" пишет:

курятник не большой, 2,5м х 2,5м (в чистоте).

не мал такой курятник для 20 кур ??? при напольном содержании. Ещё подскажите, на какую высоту жердочки сделать??? мне кажется высоко я сделал.. завтра фото курятника выложу..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай М пишет:
"Николай М" пишет:

курятник не большой, 2,5м х 2,5м (в чистоте).

не мал такой курятник для 20 кур ??? при напольном содержании. Ещё подскажите, на какую высоту жердочки сделать??? мне кажется высоко я сделал.. завтра фото курятника выложу..

Совсем не мал, считается достаточным 1 квадратный метр на 5 кур.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Прораб dri спасибо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

вот так выглядит курятник. не могу придумать как расположить насесты. чтоб места всем хватило и не нагадили друг на друга...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

вот такая компания там будет жить...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

вот такая компания там будет жить...

Прям, моя компания:))
Я не знаю как мне кур перевести в новый курятник....
основную массу петухов в ссылку, а курочек и пару тройку петь в новый курятник.
Голову ломаю, как их туда заманить? Спят кто где по всему участку :( и боюсь, что скоро через забор будут летать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Голову ломаю, как их туда заманить?

Включить там свет...пару раз загнать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

можете меня
tomato
но...
насесты в идеале на одной высоте...а то будут тёрки за самый верх...
тяжёлым породам не рекомендуется высоко насесты...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Ночью выловить, посадить в курятник, день там продержать закрытыми - потом сами будут заходить.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Всем спасибо за советы!

Пропоила вновь от кокцидиоза, правда снова соликоксом.. пишут что он очень щадящий, но не знаю а могут ли кокцыды к нему привыкнуть??

и еще? подскажите как долго продолжать добавлять в корм серу и как часто пропаивать селеном для профилактики?

а ещё подскажите у кого какая кормушка в сарае, а то моим что не поставь всё засрано и перевернуто за полчаса- как стадо слонов.. что-то новое может из железа сварить? но какой формы?

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

От серы действительно начали расти новые перья, правда почему-то белые и немного с черным, хотя мои породы редбро и фокси чик.

теперь вместо рыжего - рыже-бело-черные все О_о
это нормально?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"GreenPeace" пишет:

как часто пропаивать селеном для профилактики?

раз в месяц-два дня-достаточно будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
GreenPeace пишет:

Всем спасибо за советы!

Пропоила вновь от кокцидиоза, правда снова соликоксом.. пишут что он очень щадящий, но не знаю а могут ли кокцыды к нему привыкнуть??

и еще? подскажите как долго продолжать добавлять в корм серу и как часто пропаивать селеном для профилактики?

а ещё подскажите у кого какая кормушка в сарае, а то моим что не поставь всё засрано и перевернуто за полчаса- как стадо слонов.. что-то новое может из железа сварить? но какой формы?

Я сделал кормушки из трубы ПВХ для слива диаметром 110мм. Просто разрезал ее вдоль "болгаркой" и закрепил на подставке из доски. Удобно тем, что прекрасно моется, чуть полил водичкой и блестит.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
прораб пишет:

Я сделал кормушки из трубы ПВХ для слива диаметром 110мм. Просто разрезал ее вдоль "болгаркой" и закрепил на подставке из доски. Удобно тем, что прекрасно моется, чуть полил водичкой и блестит.

о, спасибо хорошая идея, а насколько высоко от пола, не залетают ли они наверх на неё, лапы не порежут?

а воду в чем держите, а то у меня поилка пластмассовая, вроде большая и воду лью полную, чтоб устойчивая была, но всё переворачивают, когда приношу её с водой, только ставлю, а они на неё сверху прыгают кучой и валят((

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
olga k пишет:

раз в месяц-два дня-достаточно будет.

спасибо, а может и за серу знаете?слышали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
GreenPeace пишет:
прораб пишет:

Я сделал кормушки из трубы ПВХ для слива диаметром 110мм. Просто разрезал ее вдоль "болгаркой" и закрепил на подставке из доски. Удобно тем, что прекрасно моется, чуть полил водичкой и блестит.

о, спасибо хорошая идея, а насколько высоко от пола, не залетают ли они наверх на неё, лапы не порежут?

а воду в чем держите, а то у меня поилка пластмассовая, вроде большая и воду лью полную, чтоб устойчивая была, но всё переворачивают, когда приношу её с водой, только ставлю, а они на неё сверху прыгают кучой и валят((

Вот кормушка. При необходимости вешаю ее на кронштейны на стену.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах