Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 204 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Pafnutiy пишет:

Ага, только заболевают не привитые -98%,

Вы же, далеко, не дурак, зачем же такое писать? Как минимум улыбку вызывает.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Темка, совсем засорилась. Вот выбрала немного времени, что бы советы умных людей почитать, а тут хрень какая то. Жаль потраченного времени. Pafnutiy могу попросить, вы бы повежливей с аппонентами. Думаю многие из них поумней Вас будут.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

и монклавит такая же туфта!!! йод с инградиентами

Ох,какие баталии развернулись! И все - чем лечить и как лечить или вообще не лечить... Сколько птицеводов .столько мнений... И все, блин , плохо и все неправильно... Вот и монклавит раскритиковали даже никогда не попробовав ,а зря. Не туфта это ,а прекрасное средство не пичкать птицу антибиотиками А инкубационное яйцо обрабатывала и вирконом и вироцидом и прочее,а монклавит лучше всего показал себя- покрывает защитной пленкой яйцо на период всего периода инкубирования(из любопытства и вредности смывы делали) А чего саблями махать -у всех условия разные и ситуации тоже,но все доказывают,что у них птички живут в райских условиях и едят марципаны,вот ВДРУГ заболели и нужно срочно лечить,а я считаю,что лучшее лекарство -это топор. А для того ,что б птичка не болела правильно кормить и содержать Растут не от лекарств ,а от кормов

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
евгения курганская пишет:

Вот и монклавит раскритиковали даже никогда не попробовав ,а зря.

Вы прям ясновидящая??
Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

николашаН пишет:

Темка, совсем засорилась.

николашаН пишет:

а тут хрень какая то.

И этот человек еще советует быть повежливее. Однако...
Люди делятся своим опытом. Если для вас это мусор, не читайте! А кому-то, может, и пользу принесет.
Потому как всякие народные методы хороши, когда тишь да гладь в курятнике, тогда можете и монклавитом пользоваться))) а можно с ним и время потерять и тогда уже беда начнется.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:

Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

А чем не понравился монклавит?, как использовали и какие были отрицательные результаты?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
М-БОРКИ пишет:

Вы же, далеко, не дурак, зачем же такое писать

Гипербола. Для наглядности.

николашаН пишет:

Думаю многие из них поумней Вас будут.

А с какими оппонентами я был не вежлив?

Юрий Пермь пишет:

А чем не понравился монклавит?

Ув. коллеги, многие препараты, прежде чем их применять, требуют лабораторных исследований. Например, возьмём селен. Нельзя его просто так применять. Необходимо знать уровень дефицита данного вещества. То же самое и йод. Если нет показаний, то не надо его наливать в воду со словами "хуже не будет". Будет, господа, будет. И лечить вирусные инфекции антибиотиками иначе как вздором не назовёшь. И утверждение, что против кокцидиоза вырабатывается иммунитет, тоже вздор. Подобные разговоры "специалистов" надо очень резко пресекать, чтобы другие пользователи, начитавшись данный перлов не начали лечить ещё не заболевшую птицу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:

Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

А чем не понравился монклавит?, как использовали и какие были отрицательные результаты?

Он не соответствовал заявленным в инструкции свойствам, и при наружном использовании, и внутрь. Еще конкретнее или и так достаточно? Вы видели, чтоб хоть какой-то врач им пользовался при лечении?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

евгения курганская пишет:

Вот и монклавит раскритиковали даже никогда не попробовав ,а зря.

Вы прям ясновидящая??
Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

николашаН пишет:

Темка, совсем засорилась.

николашаН пишет:

а тут хрень какая то.

И этот человек еще советует быть повежливее. Однако...
Люди делятся своим опытом. Если для вас это мусор, не читайте! А кому-то, может, и пользу принесет.
Потому как всякие народные методы хороши, когда тишь да гладь в курятнике, тогда можете и монклавитом пользоваться))) а можно с ним и время потерять и тогда уже беда начнется.

Да бог в помощь удачливая Вы наша,пробовали и ладно И ничего не надо , когда тишь да гладь в корпусе,а вот до беды не доводите и спорить не о чем будет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Pafnutiy пишет:

...не начали лечить ещё не заболевшую птицу.

Вот это и процветает. И это одна из причин последующих проблем в курятнике. Вплоть до утверждений, что "если куры не болеют, значит их у вас просто нет".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:

Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

А чем не понравился монклавит?, как использовали и какие были отрицательные результаты?

Он не соответствовал заявленным в инструкции свойствам,..

Сюзанна, всамделе, что с ним нет, с этим Монклавитом? Несоответствие свойств - это только лаборатория может определить. Вы по-простому, по-бытовому расскажите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Надежда Зд пишет:

Сюзанна, всамделе, что с ним нет, с этим Монклавитом? Несоответствие свойств - это только лаборатория может определить. Вы по-простому, по-бытовому расскажите.

Почему это тоько лаборатория, а практика?
ну, например, уже точно не помню, но смысл такой - помогает при отравлениях и очень благоприятно влияет на ЖКТ - ничего подобного! Действует на грибы - тоже брехня..
В общем, дело каждого, как говорится, своя селедка.. я высказала личное мнение и уже даже жалею, лучше молчать, на хамство не напросишься

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:

...ну, например, уже точно не помню, но смысл такой - помогает при отравлениях и очень благоприятно влияет на ЖКТ - ничего подобного! Действует на грибы - тоже брехня..
В общем, дело каждого, как говорится, своя селедка.. я высказала личное мнение и уже даже жалею, лучше молчать, на хамство не напросишься

То есть, пропоили курс (какой продолжительности) при дисбактериозе (например) или еще чего, провели курс против грибка ногтей - результат нулевой? Или помазал - не прошло - фигня?
Определенная концентрация ионов йода должна присутствовать в организме постоянно. Он не накапливается, нигде не депонируется, срабатывается печенью в течение нескольких часов.
По этой причине невозможно на раз-два заметить результат. Как и восстановление обмена веществ происходит незаметно и в течение длительного времени. Препараты органического йода именно так и работают.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Сусанна,уважаемая,Вы голословны в своих утверждениях Я тоже высказываю свое мнение и прктикой подтвержденное не раз- Монклавит-1 работает по птице и инкубационные шкафы и яйцо им обрабатыватьудобно и эффективно " Синий йод" многие птицеводы применяют,но его надо варить,а тут сразу по инструкции применяй -удобно и результативно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:

Вы видели, чтоб хоть какой-то врач им пользовался при лечении?

при чем здесь врачи и монклавит? я им пользовался лично для обработки ран своих и у птицы, очень даже и ничего помогает, во внутрь не принимал, поэтому ничего не скажу, но просто-так говорить, что он бесполезный, думаю без лабораторных анализов действия этого препарата и против чего его принимали говорить не стоит, и говорить для того, что бы просто говорить не стоит.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

Юрий Пермь пишет:

lborodach пишет:

Я монклавит пробовала уже лет 15 тому и неоднократно.

А чем не понравился монклавит?, как использовали и какие были отрицательные результаты?

Он не соответствовал заявленным в инструкции свойствам, и при наружном использовании, и внутрь. Еще конкретнее или и так достаточно? Вы видели, чтоб хоть какой-то врач им пользовался при лечении?

При кастрации наши ветврачи с удовольствием пользуются -не едучий и хорошо дезинфицирует

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Kurnikov пишет:
Надежда Зд пишет:

Йод - очень важный компонент. Не только как обеззараживающее. Его дефицит сильно нарушает деятельность печени.

я думал щитовидки :

Щитовидка его должна вырабатывать, поставлять в печень и тем самым запускать печень в работу. При дефиците йода щитовидная железа увеличивается в объеме, чтобы обеспечить выработку необходимого кол-ва йода, а печень, соответственно недополучению этого катализатора не может полноценно функционировать. Только из чего же его взять, если он не поступает извне. Дефицитом йода и, соответственно, проблемами со щитовидной железой и миомой матки (есть такая взаимосвязь) страдает все население Земли, кроме побережий морей и океанов. Также окультуренные (домашние) животные.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
lborodach пишет:

монклавит пробовала уже лет 15

а в институте говорят 7 лет как придумали...

lborodach пишет:

Вы видели, чтоб хоть какой-то врач им пользовался при лечении?

поясните, ветеринар наверное...
не понимаю, зачем писать всякую ерунду... не нравится- не пользуйся. а то ведь насочиняют, лишь бы обоср...ть..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Kurnikov пишет:

Так то щитовидка вырабатывает гормоны, а не йод. А йод она получает из вне, для выработки этих самых гормонов (Т3, Т4, ТТГ и еще какие то вроде). Причем тут печень?

То, что вырабатывает щитовидка, преобразуя йод, полученный извне, и является пусковым механизмом для печени.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Kurnikov пишет:

печень это фильтр для крови, чего там запускать надо? lol
давайте прекратим, а то "чем дальше в лес, тем больше помидоры"

Давайте. Как медик - медику hi : у печени более 400 функций.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Вроде тема называется птицевод птицеводу, зашел, а тут ветеринария.. dntknw Но все таки спрошу. Птицеводы подскажите начинающему птицеводу, ожидаю вывод, не могу решить какие дверцы сделать в брудере, оргстекло или сетку? Что лучше? Брудер стоит в отапливаемом (+15-17) курятнике + в самом брудере инфракрасная лампа.

29.01.2017 - 14:55
: 3

Ребята, а как вы взаимодействуете с пометом? Перерабатываете его в газ и удобрение через специальные установки или нет?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Pavel280608 пишет:

Вроде тема называется птицевод птицеводу, зашел, а тут ветеринария.. dntknw Но все таки спрошу. Птицеводы подскажите начинающему птицеводу, ожидаю вывод, не могу решить какие дверцы сделать в брудере, оргстекло или сетку? Что лучше? Брудер стоит в отапливаемом (+15-17) курятнике + в самом брудере инфракрасная лампа.

Про брудеры есть темы соответствующие . А так , одну оргстекло другую сетку Лампа где оргстекло

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Добрый день. Помогите советом. У моей индюшечки под глазом появилась опухоль,округлая,небольшая, с четкими краями,красная,при нажатии мягкая,как будто,водянистая,и она грустная,хотя ест,но без особого энтузиазма, больше стоит в сторонке,стул нормальный. Даже нестись перестала.Ветеринар посоветовал проколоть оксамп по 1,5 мл. 3 дня,но толку нет.Жалко девочку....

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084
Наталья Г. пишет:

Добрый день. Помогите советом. У моей индюшечки под глазом появилась опухоль,округлая,небольшая, с четкими краями,красная,при нажатии мягкая,как будто,водянистая,и она грустная,хотя ест,но без особого энтузиазма, больше стоит в сторонке,стул нормальный. Даже нестись перестала.Ветеринар посоветовал проколоть оксамп по 1,5 мл. 3 дня,но толку нет.Жалко девочку....

Попробуйте пропоить Фармазином 1 гр. на литр воды. Поить 5 дней, после этого 5 дней витамины типа Чиктоника.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Pavel280608 пишет:

не могу решить какие дверцы сделать в брудере, оргстекло или сетку?

У нас сетка, но первое дни если в помещении прохладно я просто завешиваю их полотенцем. Полностью из оргстекла или ПК, я бы не стала делать, но "я не волшебник, я только учусь". wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталья Г. пишет:

Жалко девочку

читайте про Микоплазмоз.
Если девочка не одна- бейте тревогу и пропаивайте всю птицу.
Вет анализы взял? хотя я думаю нет

hotagro
Надежда Зд пишет:

Сюзанна, всамделе, что с ним нет, с этим Монклавитом? Несоответствие свойств - это только лаборатория может определить. Вы по-простому, по-бытовому расскажите.

На мой взгляд монклавит и другие формы йода убивают больше полезных бактерий чем антибиотики. Плюс передозировки йода на организм неоднозначно действуютhttp://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1368252358.

hotagro
Елена 66 пишет:

От кокцидоза иммунитет вырабатывается очень просто содержанием до 6-7 дней на пеленке (ИИ при этом советует еще и йодом пропаивать, но я этого не делаю).

Только еще надо чтобы сами кокцидии присутствовали на этой пеленке - если вы подразумеваете под иммунитетом - выработку антител у цыпленка к определенным видам кокцидий.

hotagro
Pafnutiy пишет:

Вакцина - это дохлые или полудохлые вирусы

Не только вирусы - бактерии и кокцидии тоже бывают дохлые и полудохлые в вакцинах . https://vetvo.ru/kolibakterioz.html.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1341897037

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Не только, согласен. Но мне объясняли, что кокцидии - это паразиты, а колибактериоз, на который Вы дали ссылку, - кишечная палочка. Дипломированный ветврач меня заверил, что иммунитет против паразитов не вырабатывается. Есть очень много инфекций, к которым иммунитет вырабатывается единожды и навсегда, есть на определённый период, а есть вообще не вырабатывается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах