Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 203 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена 66 пишет:

И как же я со своими курами и бролями обхожусь без байкокса? Может, они не болеют потому что у меня в птичьей аптечке только АСД?

good
К слову. Мой возрастной отец вдруг впал в безоговорочную веру в медицину. Ежедневно съедает горсть таблеток - от всего и на всякий случай. Когда попал в больницу, врачи сказали :"Вас нЕчем лечить, в вашей крови бОльше лекарств, чем крови."

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Разве спорный?? Наоборот, бесспорный. Все выше приведенные примеры болезней, если не побеждены, то значительно меньше встречаются сейчас.

Блажен, кто верует. Эт еще массы не в курсе статистики побочных эффектов от прививок.
Сусанна, собачникам еще в 80-е годы было известно, что непривитые лечатся, привитые - с трудом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Болезнь Ньюкасла не привьём, сыграем в рулетку...
...Если не повезёт, похороны,-100%... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Надежда, я не спорю... просто, есть знакомые веты по Европе, так там уже очень давно студентов учат лечению вирусных болезней чисто теоритически, потому что нет случаев, например, чумы плотоядных, и многих других, от которых наши собаки помирали чуть ли не 80% в эти самые восьмидесятые, а как появились импортные прививки, собаки перестали болеть, просто правильно нужно их делать. Разве это не факт??
Вы, по-моему, еще и телегонию признаете? А к ГМО как относитесь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

...Вы, по-моему, еще и телегонию признаете? А к ГМО как относитесь?

Сусанна, о чем спор? Каждый несет свой опыт. Если еще и чужой не отрицает, - умнее вдвойне.
Мой опыт не расходится с научным, в частности. В те же 80-е я сама привозила партию дефицитных прививок прямо с з-да ветпрепаратов, после прививки опытным ветврачем мой щен заболел очень тяжело. В это время в доме др. щен, непривитой, справился за 3 дня инъекций. Привитая еле выжила после 2 недель грамотного лечения. Уверяю, все, от транспортировки вакцин до дозировки препаратов, было сделано по всем правилам с привлечением светил.
А телегония существует как научный факт, как бы к ней не относились вы или я. hi
Общеизвестно, - каждый сходит с ума по-своему. По большому счету, мне не важно, кто как изощряется над своими питомцами. Мне важно, чтобы при необходимости освежения крови не попасть на затравленно-залеченного петуха химически стерильного. А это ужЕ существующий факт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Елена 66 пишет:

что у меня в птичьей аптечке только АСД?

Лена, как раз искала схему и дозы . Напишите, как вы кур и цыплят пропаиваете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лера фермер пишет:

Лена, как раз искала схему и дозы . Напишите, как вы кур и цыплят пропаиваете?

Лера, я не пропаиваю. От кокцидоза иммунитет вырабатывается очень просто содержанием до 6-7 дней на пеленке (ИИ при этом советует еще и йодом пропаивать, но я этого не делаю). Дальше только соблюдение теплового режима и хороший корм. В месяц или полтора - по погоде куры отправляются на выгулы, где и живут до забоя. Падеж очень редкий. У бролей бывает асцидоз, но он не лечится. У минимясных ничего не бывает.
Родительское стадо дважды глистогоню. И то лишь потому что 3 года назад купили щенка в питомнике месячного. Заводчик утверждал, что проглистогонен, поэтому перед прививкой в 2 месяца не стали мучить ребенка. А он в 3 месяца выдал рвоту с глистами. То ли он нажрался куриного помета, то ли приехал уже с добавкой - хрен знает. Поэтому и провожу мероприятия всем, включая кошек и собак. Я яйцо не продаю, поэтому не вздрагиваю.
А АСД - только для обработки расклевов, если бывают у утят. Они после этого какое-то время не трогают пострадавшего.
Хотя не раз читала, что погрустневшей курочке можно в клюв 2-3 капли закапать. Но погрустневшим моим курочкам светит только топор. Кстати, вскрытие вынужденного забоя таких кур показывает всегда только проблемы с яйцеводом, типа перитонита. У бролей - водянка. У перепелов почти всегда ядовито-зеленое содержимое желудка. Они очень привередливы к корму. Утки ни разу не дохли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:

Лена, как раз искала схему и дозы . Напишите, как вы кур и цыплят пропаиваете?

А я лет 15 тому его испытала))) и абсолютно не помог))) не единожды...

Надежда, справедливости ради, хоть один научно доказанный случай и зафиксированный, очень интересно.
А наши прививки и до сих пор вполне себе опасны((( я говорила про голландские и франнцузские.
Один только раз использовала отечественную сыворотку около 30 лет тому и щен погиб от анафилактического шока ((... больше никогда

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

...Один только раз использовала отечественную сыворотку около 30 лет тому и щен погиб от анафилактического шока ((... больше никогда

Сыворотка и вакцина - это не одно и то же.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Елена 66 пишет:

От кокцидоза иммунитет вырабатывается очень просто содержанием до 6-7 дней на пеленке (ИИ при этом советует еще и йодом пропаивать,

Ага, читала, но не делала еще

Елена 66 пишет:

А АСД - только для обработки расклевов, если бывают у утят. Они после этого какое-то время не трогают пострадавшего.

Меня вот именно АСД интересует. Отзывы. Сама не пользовалась, поэтому интересно послушать, того кто пользовался

lborodach пишет:

А я лет 15 тому его испытала))) и абсолютно не помог))) не единожды...

на курах? scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

"Активность антитоксических сывороток выражается в антитоксических единицах (АЕ), определяемых для каждого вида сыворотки различным путем (в опытах на животных или in vitro). Следует учитывать, что антитоксические сыворотки не могут нейтрализовать токсины, связавшиеся с клетками, а способны взаимодействовать лишь с токсинами, циркулирующими в крови. Поэтому для получения терапевтического эффекта требуется введение антитоксической сыворотки в количестве, значительно превышающем профилактические дозы; при этом необходимо иметь в виду, что введение больших количеств чужеродного белка может обусловить появление различных осложнений.
В настоящее время большинство антитоксических сывороток выпускается в очищенном и концентрированном виде. Из таких сывороток удалены иммунологически неактивные фракции, не обладающие нейтрализующим действием на токсины.
Это в определенной степени позволяет снизить количество и тяжесть побочных реакций, развивающихся при введении в организм гетерологических белковых субстанций.
Однако в связи с тем что при повторном введении даже очищенных сывороток все же существует возможность появления неблагоприятных для организма реакций; поэтому при применении сывороток в целях предупреждения сывороточной болезни или анафилактического шока рекомендуется осуществлять предварительную десенсибилизацию."
Если проще - анафилактический шок - следствие передоза или несвоевременности введения сыворотки, или введение неадекватной сыворотки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Сыворотка и вакцина - это не одно и то же.

Да не может быть! laugh
Я имела ввиду чужеродный белок. И там, и там. В плохом исполнении.
Наши вакцины - это не лучший пример scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:
lborodach пишет:

А я лет 15 тому его испытала))) и абсолютно не помог))) не единожды...

на курах? scratch_one-s_head

Нет, на собаках, но какая разница?? И на меня не подействовал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kurnikov пишет:

Я вот второй месяц вот эту штуку как купил

Какую штуку??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kurnikov пишет:

вот эту

монклавит... поняла... я к нему тоже очень скептически отношусь

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lborodach пишет:

я к нему тоже очень скептически отношусь

Но Вы же не истина в последней инстанции, многие используют и очень довольны.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:
lborodach пишет:

я к нему тоже очень скептически отношусь

Но Вы же не истина в последней инстанции, многие используют и очень довольны.

roma а я что, претендую на это??

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Kurnikov пишет:

Я вот второй месяц вот эту штуку как купил

Вот же сцуко!!! билат!Ё!!! ну почему же нельзя материться в полный голос????? Так хочется воскликнуть: "Люди, вы идиоты???!!!" Кароч, многие раскрученные препараты "от всего и всегда", на поверку оказываются отваром тысячелистника (и это ещё охрененный вариант).

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Надежда Зд пишет:

что непривитые лечатся, привитые - с трудом.

Ага, только заболевают не привитые -98%, а привитые 0,3.

Елена 66 пишет:

От кокцидоза иммунитет вырабатывается очень просто содержанием до 6-7 дней на пеленке

М-дя... где ещё такого вздора наслушаешься... Сударыня, кокцидии - это простейшие! Иммунитет - это в большей мере по части вирусов! Запомните это! Сифилис и гонорея - это бактерии, и никогда ни чем иммунитет не выработается против этих приятных заболеваний! О! боги- модераторы, забаньте меня на недельку, ибо я не могу уже спокойно слушать этот ...........

Елена 66 пишет:

Родительское стадо дважды глистогоню.

Всё, что дальше по тексту, имеет такой же уровень вздора и ереси.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Надежда Зд пишет:

Сыворотка и вакцина - это не одно и то же.

Да!!!!!!! Вакцина - это дохлые или полудохлые вирусы, к которым бренный организм сам вырабатывает антитела, а сыворотка - это уже готовые антитела той или иной вирусни.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

В ознаменование 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года завод "Оргполимерсинтез" представляет ранее неизвестную картину знаменитого художника-анималиста Карла Верне "Казак Лейб-Гвардии Казачьего полка на Королевской площади в Париже", 1815 г.
Эта картина также напечатана на фирменных календарях и плакатах, которые рассылаются дилерам препарата "Монклавит-1"
- агония рекламной кампании.

Kurnikov пишет:

и я им больше доверяю

Да, ради Бога...

Kurnikov пишет:

не садись за клавиатуру пьяным

Ну, есть трохи.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Kurnikov, это официальный сайт ВНИВИП http://vnivip.com/news . К сожалению, я не нашёл строки поиска на нём. Будьте так любезны, отыщите на офсайте инфу о МОНКЛАВИТ-1. А тот ролик, который Вы выставили -это от лукавого.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Kurnikov пишет:

Если Вам нужно

Мне не нужно. Я доверяю только информации из официальный источников. Вы привели как довод видеоролик. Этот видеоролик принадлежит пользователю "Оргполимерсинтез". На нём 16 видео и 5 подписчиков. Вы как считаете, можно доверять такому контенту? Реклама - она такая и есть. Анализировать надо немного информацию, которая терабайтами на нас валится ежечасно. beer

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Pafnutiy пишет:

О! боги- модераторы, забаньте меня на недельку, ибо я не могу уже спокойно слушать этот ...........

Так идите отсюда подальше. И поите и кормите ваших кур, если они у вас есть, дальше всем, чего в интернете начитаетесь. Кушайте глистов сколько угодно. Приятного аппетита.
Меня спросили - я ответила. У диванных птицеводов кроме ссылок в постах мало смысла.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всё в кучу смешали; глистов, собак, телегонию, вакцины, препараты ... И всё это по научным исследованиям "англицких" учёных... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да потому что люди, как попугаи, прочитали "мнение опытного птицевода" и повторяют всякую чушь... а пошевелить извилиной трудно.
Может и от глистов получится иммуннитет выработать?? ну... от кокцидий же вырабатывают))) поеданием собственных какашек)))
от пироплазмоза даже вакцину продают и что? маркетология рулит...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

и монклавит такая же туфта!!! йод с инградиентами

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Елена 66 пишет:

И поите и кормите ваших кур, если они у вас есть

Нет, кур у меня нет.

Елена 66 пишет:

У диванных птицеводов

Я не диванный птицевод. А самый настоящий - птицеводческий!

lborodach пишет:

и монклавит такая же туфта!!!

Апсалютна солидарен!

lborodach пишет:

маркетология рулит...

Помните, в недавнем прошлом, шла реклама подсолнечного масла "без холестерина"? Так вот у меня всегда было желание спросить у производителя этого масла - где у подсолнуха находится печень? Ибо печень - единственные орган, вырабатывающий холестерин. laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

и монклавит такая же туфта!!! йод с инградиентами

Ох, как приучили-то нас рекламой. Глотнул таблетку - и голова (нога, спина, сердце...) не болит. "Раз - и готово!" Кто-то задумался, что так не бывает? Точнее, бывает только в одном случае - лишение чувствительности рецепторов. Или нервной системы в целом. За последние лет 20 фармацией ничего особо нового общепользовательного не изобретено. Кроме новых названий старых рецептур с добавками ненужных и вредных наполнителей и ароматизаторов. По-прежнему, все новое - это забытое старое. Медики своих близких лечат не тем, что выписывают рядовым пациентам.
Йод - очень важный компонент. Не только как обеззараживающее. Его дефицит сильно нарушает деятельность печени. А у нее, родимой, более 400 функций, в том числе выработка компонентов крови и иммунитет.
Только в этом случае не кристаллический или спиртовой йод, а ОРГАНИЧЕСКИЕ его соединения.
Про Монклавит не скажу, а нерекламируемый Йодомидол, нелевый Йодактив, простой в приготовлении Синий йод действительно чудодейственны.
Пример (неединичный): козы в одном хоз-ве регулярно рожали мертвых детенышей. Хозяин анализы сдавал, породы менял, дошел до высокой науки, где один старый ученый дал "смешной" совет - поить "синим йодом". Хозяин усомнился, но выполнил. Ни одного дохлика не случилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах