Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 205 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
hotagro
Надежда Зд пишет:

Определенная концентрация ионов йода должна присутствовать в организме постоянно. Он не накапливается, нигде не депонируется, срабатывается печенью в течение нескольких часов.

Судя по статье про обогащение мяса и яиц йодом - накапливается .

hotagro
Pafnutiy пишет:

Дипломированный ветврач меня заверил, что иммунитет против паразитов не вырабатывается.

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.
Я сам кокцидиостатики не использую ,но ампролиум держу на всякий случай - он и подобные не убивает кокцидий полностью и не препятствует поэтому возникновению иммунитета от кокцидий, с учетом что моя птица отправляется в частные дворы иммунитет для нее желателен.Байкокс и подобные убивают полностью - иммунитет у птицы от кокциий не появляется.

hotagro
Pafnutiy пишет:

, а колибактериоз, на который Вы дали ссылку, - кишечная палочка

Колибактериоз не вся кишечная палочка вызывает а только некоторые ее серотипы. Это кстати тоже у многих камень преткновения . Есть кишечная палочка которую специально дают с едой ,водой - полезные серотипы.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
hotagro пишет:

Он видимо не в курсе.

Может быть.

hotagro пишет:

полезные типы.

Мы ведём разговор о патогенных палочках. Я полагал, что это само собой разумеющееся и уточнения не требует.

hotagro

Я не вас имел ввиду yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Определенная концентрация ионов йода должна присутствовать в организме постоянно. Он не накапливается, нигде не депонируется, срабатывается печенью в течение нескольких часов.

Судя по статье про обогащение мяса и яиц йодом - накапливается .

Присутствует в продукте, но не накапливается в организме.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
Pafnutiy пишет:

Дипломированный ветврач меня заверил, что иммунитет против паразитов не вырабатывается.

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе..

Иммунитет на червей не вырабатывается. Сам организм может в большей или меньшей степени реагировать на токсины, выделяемые гельминтами, всилу своей генетической и физиологической стабильности.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
Pafnutiy пишет:

, а колибактериоз, на который Вы дали ссылку, - кишечная палочка

Колибактериоз не вся кишечная палочка вызывает а только некоторые ее серотипы. Это кстати тоже у многих камень преткновения . Есть кишечная палочка которую специально дают с едой ,водой - полезные серотипы.

Кишечная палочка - естественная (полезная) микрофлора кишечника. Мутации "полезной" кишечной палочки происходят в определенных условиях, в т.ч. вплоть до дизентерийной и холерной.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Не только, согласен. Но мне объясняли, что кокцидии - это паразиты, а колибактериоз, на который Вы дали ссылку, - кишечная палочка. Дипломированный ветврач меня заверил, что иммунитет против паразитов не вырабатывается. Есть очень много инфекций, к которым иммунитет вырабатывается единожды и навсегда, есть на определённый период, а есть вообще не вырабатывается.

Да! и сто раз...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Сюзанна, всамделе, что с ним нет, с этим Монклавитом? Несоответствие свойств - это только лаборатория может определить. Вы по-простому, по-бытовому расскажите.

На мой взгляд монклавит и другие формы йода убивают больше полезных бактерий чем антибиотики.

Умники советуют капать йод в воду для питья птице. wacko2
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ЙОД И ЕГО СПИРТОВОЙ РАСТВОР внутрь не применяется, он действует разрушающе не только на бактерии, но и на клетки печени и некоторые др. ткани организма. Но йод, так называемый СВЯЗАННЫЙ ЙОД, необходим организму. Морской капусты на все население Земли не хватит, да и соль народ предпочитает белую очищенную от органических природных минералов. Поэтому создаются СВЯЗАННЫЕ соединения йода по природному их подобию. Первым из них еще в далекие советские годы был препарат "Кайод", благодаря которому сильно улучшили животноводческие показатели.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.

Всегда была уверенна в том, что от паразитов иммунитет не вырабатывается, да, разные организмы по-разному реагируют, взрослый, например, сам может справляться зачастую, но это не иммунитет...

hotagro пишет:

Я сам кокцидиостатики не использую ,но ампролиум держу на всякий случай - он и подобные не убивает кокцидий полностью и не препятствует поэтому возникновению иммунитета от кокцидий,

Почему тогда на птицефабриках кормят им пожизненно и прекращают за определенный срок перед забоем?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

мне вот интересно, каким образом может выработаться иммунитет на глистов??, это ведь живые организмы. Судя по этим высказыванием должен иммунитет и на мышей, посмотрел на неё и она сдохла. Или в организме должны присутствовать какие-то химические соединения, которые убиваю глистов? придумали прививки от кокцидиоза, но они не всегда работают, все равно все сводится к условиям содержания.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

мне вот интересно, каким образом может выработаться иммунитет на глистов??, это ведь живые организмы. Судя по этим высказыванием должен иммунитет и на мышей, посмотрел на неё и она сдохла. Или в организме должны присутствовать какие-то химические соединения, которые убиваю глистов? придумали прививки от кокцидиоза, но они не всегда работают, все равно все сводится к условиям содержания.

На мой неискушенный взгляд, это однозначно маркетинг. Как и с монклавитом))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Поэтому создаются СВЯЗАННЫЕ соединения йода по природному их подобию. Первым из них еще в далекие советские годы был препарат "Кайод", благодаря которому сильно улучшили животноводческие показатели.

Именно в этом смысл и удобство, безопасность монклавита. Уникальная матрица. Медики, читавшие о нем, пророчат ему большое будущее и у людей; но это процесс очень долгий. Но я уже не спорю и не буду, растите как хотите, нам больше достанется.

Юрий Пермь пишет:

каким образом может выработаться иммунитет на глистов?

Есть общий иммунитет организма, а есть специфический иммунитет к конкретным инфекциям. Любые паразиты — очень сильный «кнут» для иммунитета. Как любой «кнут» — очень быстро утомляющий и истощающий организм. В любом процессе в дополнение к «кнуту» обязательны «пряники».
Любой процесс желательно понимать от общего к частному. Не поленитесь, перечитайте школьные учебники — начиная с зоологии, заканчивая общей биологией и органической химией. Многое станет понятнее.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Почему тогда на птицефабриках кормят им пожизненно и прекращают за определенный срок перед забоем?

Потому что на птицефабриках вся птица изначально ослабленная генетически, поскольку это гибриды с направленным искажением генной структуры, постоянно проживающая в состоянии стресса. Продуктивность поддерживается спец.кормами с гормонами, антибиотиками и пр. "благами" химпромышленности. Потому их жизненный цикл - одна яйцекладка - и в утиль, т.е. на мясо, ибо прижизненные накопления не позволяют большому их кол-ву пережить линьку и возобновить продуктивность.

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

Иммунитет даже на паразитических червей вырабатывается у взрослых особей животных. Он видимо не в курсе.

Всегда была уверенна в том, что от паразитов иммунитет не вырабатывается, да, разные организмы по-разному реагируют, взрослый, например, сам может справляться зачастую, но это не иммунитет...

hotagro пишет:

Я сам кокцидиостатики не использую ,но ампролиум держу на всякий случай - он и подобные не убивает кокцидий полностью и не препятствует поэтому возникновению иммунитета от кокцидий,

Почему тогда на птицефабриках кормят им пожизненно и прекращают за определенный срок перед забоем?

Кокцидиостатики постоянно не на всех птицефабриках , и это типа кормовых антибиотиков ,значит есть кормовые кокцидиостатики. А есть птф и курсами и антибиотики и кокцидиостатики пропаивают.
Тут просто вопрос максимальных привесов и минимальных падежей и меньше фактор случайного ущерба. Представьте -100 000 голов у вас в нуль или минус по рентабельности выйдут.

Антитела вырабатываются на червей , этим даже диагностируют есть паразиты или нет . Просто против глистов иммунитет не особо сильно помогает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, тема интересная, есть над чем думать и что читать. Всем, конструктивно участвовавшим, большое спасибо!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

однозначно маркетинг. Как и с монклавитом))

Думается мне, вы путаете монклавит с «модным» когда-то малавитом.
Иначе мне в принципе непонятен посыл «не помогает».
А должен? wink Так-то монклавит — антисептик, вы хорошо понимаете, что такое антисептик? От чего он должен помогать, по-вашему?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

однозначно маркетинг. Как и с монклавитом))

Думается мне, вы путаете монклавит с «модным» когда-то малавитом.
Иначе мне в принципе непонятен посыл «не помогает».
А должен? wink Так-то монклавит — антисептик, вы хорошо понимаете, что такое антисептик? От чего он должен помогать, по-вашему?

Нет не путаю... купила в ветеринарке, тогда он только появился, и врачи так нахваливали, прям панацея))) провалялась бутылка долго)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сейчас он стал только антисептиком?? )))
Вы меня поймите правильно, я ничего не имею против него, пользуйтесь и, если нравится, то какие могут быть вопросы???
Просто я не представляю как им можно обеззараживать яйцо? Вы их в нем купаете? Или пару попавших капель делают свое дело? Ну не верится как-то.
Лично я вообще яйцо не дезинфицирую)) Но подумываю)) и если и буду что-то использовать, то специально для этого предназначенные вещи.
Прошу прощение, если я оскорбила ваши (ко всем относится) чувства по отношению к монклавиту!!!
Я нисколько не умаляю его свойств, но мыть в нем яйца никогда не стану)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Сейчас он стал только антисептиком?? )))

Ну сайт есть вообще-то. С инструкциями подробными. И даже с объяснением, почему он всяко лучше йода. И он действительно прям панацея, если хорошо понимать, для чего панацея. С десяток препаратов им заменить можно. Включая стартовый антибиотик, который так все любят применять, не понимая, как это работает и зачем вообще.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

Сейчас он стал только антисептиком?? )))

Ну сайт есть вообще-то. С инструкциями подробными. И даже с объяснением, почему он всяко лучше йода.

Да я не возражаю... а лечить инфекции им тоже советуют?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Лечить инфекции им никогда и не советовали. Читайте внимательнее. Используется для выпойки всей птицы при наличии заболевших при инфекциях. Это — одно из применений антисептиков, вы не знали? Подумайте над значением термина.
Впрочем — еще раз — юморите дальше. Это проще, чем буквы читать wink
Своих мозгов не вложишь, только время тратить.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Почитал я про Монклавит, и у меня сложилось такое впечатление, что это обычный Йодинол, только под другим торговым названием.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pafnutiy пишет:

Почитал я про Монклавит, и у меня сложилось такое впечатление, что это обычный Йодинол, только под другим торговым названием.

Йодинол, Йодомидол, Монклавит... Схожие препараты, основным действующим в-вом которых является СВЯЗАННЫЙ иод. Разница только в том, какими в-вами йод связан.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

какими в-вами йод связан.

Ага. И каков РАЗМЕР и собственные химико-физические свойства матрицы.
За что мы все любим разные пластики? За то, что они почти ни с чем не вступают в хим. реакции. Уникальность матрицы монклавита именно в этом — в том, что она полимер со всеми вытекающими.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
mommy пишет:

Уникальность матрицы монклавита

Не могу найти формулу данного вещества.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

У меня в ходу вторая канистра монклавита. Смывов я не сдавала в лаборатории после него, но для меня это препарат, пригодный для обработки поилок, протирки кормушек, опрыскивания стенок брудера в присутствии цыплят, обработки резиновых перчаток после каких-то манипуляций в птичнике-не менять же хорошие плотные перчатки после каждой уборки, и тд. Яйцо обрабатывала один раз-после мойки марганцовкой хорошо брызгала и оставляла обсыхать. Вывод был как обычно-я всегда чем-то дезинфицирую. Но из удобства перешла на дезолайн-погружаю в него и уверена, что все обработано равномерно. Но ни дезолайн, ни делеголь, ни всякие прочие дряни нельзя для поилок и кормушек, нельзя в присутствии птицы обрабатывать, и тд. Монклавит удобен тем, что лишен этой опасности. А, в промозглые сырые дни иногда просто брызгаю по стенам и потолку птичника, распыляю в воздух-мне так спокойнее, типа, санация воздушного бассейна)).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Мутации "полезной" кишечной палочки происходят в определенных условиях, в т.ч. вплоть до дизентерийной и холерной.

Н-да уж...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Много лет пользуюсь антисептиком "Вироцид".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах