Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 136 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валерия Юрова пишет:

как предмет декора

Да, как предмет декора.

Валерия Юрова пишет:

если рассчитываете на наседку

Пока нет.

Валерия Юрова пишет:

5 курочек

5 кур из расчёта, что они принесут 3 яйца в день. и обкатать технологию, понять суть.

Валерия Юрова пишет:

на рынке купить

Хочется своё - точно знаешь как и чем кормил, т.е. экологически чистое яйцо.?!?
Плюс занять время, я на пенсии.
Валерия спасибо - Ваше внимание многого стоит, читаю Ваш блог, восхищаюсь! super

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Валерия Юрова пишет:

Если сделать подсчеты сколько бы она яиц снесла за тот период пока на яйцах сидела и цыплят водила,

В среднем на это уходит 2месяца -60 дней,средняя курица несется 2 яйца в 3 дня т.е. это около 40-45 яиц,мое мнение что если для себя а не напродажу то наседка себя оправдывает

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ВладимирМих пишет:

Валерия Юрова пишет:
на рынке купить

Хочется своё - точно знаешь как и чем кормил, т.е. экологически чистое яйцо.?!?

В смысле купить цыплят на рынке, а курицу разгулять и пусть вместо высиживания несет экологическичистое яйцо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валерия Юрова пишет:

курицу разгулять

Валерия, как понять - разгулять курицу?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Когда курица начинает думать о материнстве, то она перестает нести яйца и начинает квохтать. Даже если ей не давать яйца она все равно долго ходит и квохчет. Или сидит на пустом гнезде. Яйца не несет.
Для того что бы это прекратить таких кур разгуливают. Методов на моей память несколько. Какой лучше не знаю.
Испробуйте сами:
1) искупать курицу в кадушке. Старинный метод. Надо намочить курицу в воде, остудить ее.
2) закрыть курицу в подвале на ночь или две без света, еды и воды.
3) в клетке из сетки подвесить курицу к потолку родного курятника на обозрение всех кур.

Методы весьма спорные. как и все народные методы. Если у кого есть другие, то прошу поделиться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да просто закрыть в клетку с едой и водой на недельку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Петух - это не только красота и кукареки, это, в первую очередь, порядок в гареме, курки под присмотром, и что за семья без мужчины? Если есть возможность держать петуха, то пусть будет!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валерия Юрова пишет:

что бы это прекратить таких кур разгуливают

Спасибо, помню бабушка так-же делала с квохчущими курицами - купала в кадушке.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
lborodach пишет:

Если есть возможность держать петуха

Возможность есть, а за красоту чем-то можно и пожертвовать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Специально съездил на рынок птицу посмотреть - смотреть не на что? Попробую через Авито пискать. mail
Может, кто проживает недалеко от Оренбурга, откликнется. scratch_one-s_head

Rasssul
ВладимирМих пишет:

Специально съездил на рынок птицу посмотреть - смотреть не на что? Попробую через Авито пискать. Может, кто проживает недалеко от Оренбурга, откликнется. scratch_one-s_head

У вас же полно там птицы, навскидку могу вспомнить сайт www.orenptitsa.ru

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rasssul пишет:

могу вспомнить сайт

"Птицеводством" занимаюсь второй день, Спасибо за подсказку, нашёл сайт, буду общаться! Как я писал - мои меня озадачили желанием кушать своё свежее яйцо, вот и начал тему изучать. mail

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rasssul пишет:

вспомнить сайт

Спасибо! Нашёл, созвонился, завтра поедем смотреть и будем определяться по породе, количеству, возрасту и т. д. good clap

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Как раз есть время к следующему сезону курятник и выгул оборудовать.
ИМХО, не спешите брать сразу в этом году, все приготовьте и тогда как по маслу пойдет и радовать будет

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
BDV пишет:

сезону курятник и выгул оборудовать

Есть хозблок 1.8*3м, зимой в самый лютый мороз температура до -5 опускается, можно организовать отопление. Загорелось, не терпится.
Да, конечно, нужно подготовить место.
Спасибо за совет!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
ВладимирМих пишет:

Есть хозблок 1.8*3м, зимой в самый лютый мороз температура до -5 опускается, можно организовать отопление. Загорелось, не терпится.

Для взрослой птицы нормально. Для молодняка нужно утеплить, собрать брудеры с отоплением (есть вся информация на этом форуме). Плотно читайте форум, тут уже собрано большинство нужной инфы :)
На счет "не терпится" - попоробуйте. Сейчас большинство хозяйств уже не продают молодняк, сезон закончился, но найти можно, наверно. Спешка вредна, но если ресурсы есть - все получится.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
BDV пишет:

уже не продают молодняк

Желание есть взять повзрослей. Тему читаю, да и с инета уже информации накидал себе в архив, в промежутках читаю.
Отопление сделать нет проблем - электричество, газ - на выбор.
Интересно - несушка взрослая сколько стоит?
Спасибо за совет!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
ВладимирМих пишет:

Интересно - несушка взрослая сколько стоит?

В мае брал 7-месячных, как раз нестись начинали, рублей по 400-500 были.
Но месяц ушел, чтобы их в порядок привести, только вот в июле начали более-менее нормально нестись. Пока в хороших условиях откормились, отошли от авитаминозов и тд...
В курятник для взрослых Вам отопление не понадобится, соломы в подстил перед зимой побольше накидайте.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо, в принципе цена устраивает. Черчу летний вариант - 1,5*3м, 1,5*1м для ночёвки, гнёзда, от дождя и жары укрыться, вольер для выгула обтяну сеткой. "грабли" просчитываю dread

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
ВладимирМих пишет:

"грабли"

Наверняка быстро захочется увеличить поголовье и данные размеры могут оказаться недостаточными.
По кормам - посмотрите, чтобы были доступны качественные комбикорма. Хранить их долго нельзя, потому максимум на месяц брать из расчета 120 грамм на несушку в сутки, примерно.
По курятнику: нельзя сквозняк, влажность высокую. Освещение желательно сделать (хотя раньше обходились "южным" окошком).

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
BDV пишет:

данные размеры могут оказаться недостаточными

Для начала, а далее, если пойдёт, можно расшириться.

BDV пишет:

качественные комбикорма

Пока по комбикормам не знаю, да и вообще по кормам тему нужно изучать. Завтра поеду, ну и тему по кормам в какой-то степени затронем.

BDV пишет:

нельзя сквозняк, влажность высокую. Освещение желательно сделать

В хозблоке всё нормально. При летнем, уличном содержании учту! Благодарю! thank_you

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
ВладимирМих пишет:

При летнем, уличном содержании учту!

Да не, я про курятник говорил ))) На улице то сильно озадачиваться не надо.
Кормушка, укрытая от дождя, да поилка.
От дождя и ветра куры сами свалят в курятник.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
BDV пишет:

На улице то сильно озадачиваться не надо.
Кормушка, укрытая от дождя, да поилка.

Сделаю, покажу.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ВладимирМих пишет:

в самый лютый мороз температура до -5 опускается,

десяток кур без отопления надышут.

ВладимирМих пишет:

Желание есть взять повзрослей.

Почитайте форум. Я бы посоветовал яичных породных кур. там как раз есть леггорны, русские хохлатые..

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Николай М пишет:

Почитайте форум. Я бы посоветовал яичных породных кур. там как раз есть леггорны, русские хохлатые..

Мне пушкинские понравились, на них нацелен
Тоже можно посмотреть для своего хозяйства

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Николай М

десяток кур без отопления надышут.

Но есть одно но,в мороз обморожение пальцев и гребней. Были условия когда конюшня старая сгнила и так вроде утеплил все,потолок менял это не помогло.Построил,почти закончил курятник,кинул доброе тепло картину,в мороз было +10 не в мороз,почти за 20 градусов доходило.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Сергей S.A пишет:

в мороз обморожение пальцев и гребней.

-5С ничего не отморозят. У меня в одном курятнике до -12С в морозы температура опускалась, ничего не отморозили..

ВладимирМих пишет:

зимой в самый лютый мороз температура до -5 опускается

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Николай М пишет:

д.Шатаград, Свердловская область.

Это что за деревня такая, простите?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Николай М вот странно как это при минус 5 градусов у вас ничего не произошло? возможно было больше 5 градусов,при такой температуры у меня было в курятнике в старом у некоторых кур были обморожены пальчики и отпали,гребни подморожены немного,да куры все были живы и здоровы.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Сергей S.A пишет:

,при такой температуры у меня было в курятнике в старом у некоторых кур были обморожены пальчики и отпали,гребни подморожены немного,

lol у Вас куры слишком теплолюбивые.. или градусник врет..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах