Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 135 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
фауст пишет:

Хоть кто-нибудь сдавал свою птицу, пропоенную или проколотую антибиотиком на химанализ?. НЕт,

Так и вы не сдавали! Смотрите тут: http://perepel.org.ua/antibiotiki-i-myaso

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
фауст пишет:

Lana_cvety пишет:

А общеизвестный диетолог - это кто?

Алексей Ковальков.

Если это единственный диетолог, которого в знаете благодаря ТВ, то это не значит, что он ВЕДУЩИЙ. Ведущий на ТВ и ведущий диетолог - разные вещи. У ТВ свои критерии отбора.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лера фермер пишет:

Значит сами антибиотики пьете? И вам можно, в вас ничего не накапливается?
Короч, у каждого свое мнение

Пью, очень редко, последний раз года четыре назад, но меня же ни кто не ест и ляжку свою я не собираюсь на стейки порубить и скормить своим детям)))))) И с вами полностью согласна у каждого свое мнение, кто как хочет , так и гробит себя.

Lana_cvety пишет:

Если это единственный диетолог, которого в знаете благодаря ТВ, то это не значит, что он ВЕДУЩИЙ. Ведущий на ТВ и ведущий диетолог - разные вещи.

Я не сказала, что он ВЕДУЩИЙ, а общеизвестный и на Форобсе по Москве он третий в списке.

Lana_cvety пишет:

Так и вы не сдавали!

А я и не пропаиваю антибиотиком никогда. Под топор и сжигаю, даже собакам не даю., если понимаю, что это инфекция.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

здравствуйте , нужна помощь ! как избавиться от куриных вшей и кишечных паразитов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
максимпро пишет:

как избавиться от куриных вшей и кишечных паразитов

У кур, я надеюсь? scratch_one-s_head
От куриных "вшей" -Инкур, Бутокс, Неостамазан и много других препаратов.
От глистов - Альбен

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97
Лера фермер пишет:
максимпро пишет:

как избавиться от куриных вшей и кишечных паразитов

У кур, я надеюсь? scratch_one-s_head
От куриных "вшей" -Инкур, Бутокс, Неостамазан и много других препаратов.
От глистов - Альбен

конечно у кур .а где купить их можно ?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

В ветаптеках. А от вшей поставьте зольную ванну. Только без всяких пакетов сжигаемых.. Чистый из дерева бумаги .

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

фауст не обязательно зольную ванну,можно и уголь искрошить,так же песок,сухой мелкой фракции земля,все эти ванны птички применяют,не даром наблюдаешь в выгуле и матькаешься про себя,опять ямы нарыли,опять засыпать lol

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Левомицитин как курам давать?

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Бройлерам 3 недели. Содержатся в клетках. Вдруг, вчера обнаружила птенца с разъезжающимися лапами... Удивилась, решила, что он как-то повредил суставы на сетке. Сегодня таких уже 10. Птица дезориентирована, ноги разъезжаются, заваливается на бок. Помчались к ветеринару. Он с первого взгляда поставил ньюкасла. Продал мне байтрил и нутрил. Уже дома я почитала об этой хвори в интернете и засомневалась в компетенции врача.
Разве лечат вирус антибиотиком? Кроме того, у моих цыплят отличный аппетит (едят, если поднести к кормушке), никаких хрипов, поноса и прочих симптомов ньюкасла. Только явное поражение ЦНС.
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, опытные птицеводы. А самое неприятное, что в инкубаторе яйца, 20 день.... верная смерть цыплятам?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ньюкасла вообще не лечится, а вся больная птица подлежит уничтожению. Болезнь опасна для людей и вет должен быть в курсе, зря он вам такой диагноз поставил... А птичку вскрывали? Езжайте к другому вету, имхо.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Нет, не вскрывали. Пока никто не умер. Но умрет, это видно... До кормушки не могут добраться бедняги. Пока пою прописанными препаратами из шприца.
Пока ездили к вету и сюда писала, наклев начался. Ну никак малышам карантин не обеспечить. Или можно? Эта ж зараза по воздуху может передаваться?

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Я спросила у ветеринара, мол, как это вам секунды хватило для диагноза. А он говорит, что много сейчас с этим ходят. Мне жаль уничтожать. Очень уж сомневаюсь в диагнозе.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Коллеги, что у меня с курочкой?
Странная осанка, не такая как у всех. Гребень совсем тусклый, у других поднялся-налился.
Меньше 2 месяцев назад их взял 7-месячными с авитаминозом, на комбикорме и выгуле все ожили, а вот сейчас вижу, одна странная какая-то.
Что может это быть?
Ест вроде нормально, пьет воду, петух ее топчет как и других

Вложение
img8214.jpg
img8205.jpg
img8200.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
BDV пишет:

петух ее топчет

Видимо не на пользу.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лююююди, помогайте!!! Вчера вечером прямо на моих глазах курица во дворе снесла яйцо без шкарлупы. Сегодня утром захожу в сарай. А там прямо под насестами еще 2 таких яйца валяются. Видать ночью снеслись. Одно совсем без шкарлупы а второе с тоненькой. Это почему такое случилось?! Ракушки или молотые шкарлупки даю каждый день.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Вот вырезка из плакатика в помощь, перевод не очень корректный, но понятно:

Вложение
1.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Олег Мезин пишет:

Вот вырезка из плакатика в помощь, перевод не очень корректный, но понятно:

это не все. Еще есть Глисты(трематоды простогонимусы), присутствие которых проявляется "литьем" яиц(снесением без скорлупы). Бегом в ветаптеку, глистогонить кур!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

А с моей курицей не понятно что?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

остановлюсь на паразитах. альбеном пропою. потом посмотрим как дела пойдут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
BDV пишет:

А с моей курицей не понятно что?

Она яйца несет? Отсадите ее, чтоб петух ее не тревожил. Может снестись не может? Желточный перитонит и .......

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Если птичка заболела каким то паразитом или что то подобным,болезнь не лечиться и торопиться не нужно её в суп а сразу немедленно отсадить от всех или уничтожить,жалко а что поделать,бывает это с каждым птицеводом и редко.Поэтому не нужно паниковать и сожалеть.А то блин читаешь и диву удивляешься,над каждым,вы задайте себе вопрос,как же раньше держали скот,допустим те же кур? А теперь каждый трясется над своим пернатым.
А ракушка то что приобретается.слишком мелкая,давайте мелкий ПГС гравии,намного лучше ракушки.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

ОльгаШашкина ракушка и скорлупы не показатель! Нужно знать какой корм кормите? какой порции даете? и даете зелень? рыбий жир и червей и много всего,возраст птицы? сколько кур и петухов в стаде? какой помет у птицы? Площадь? и т.д,скорее у ваших кур нехватка витаминов,нежели на паразитах.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

BDV если все нормально есть и пьет! И такое состояние причиной этому,возможно её гоняют другие куры,не дают ей питаться или у курочки просто стресс...
Но есть вероятность судя по фотографии вашей,водичка не в хорошем состояний.У нас жара когда стояла,вода моментально портилась,только и мучился менять её,но не успевал и была птичка в таком состоянии и не ожиданно пропала одна курица от жары и воды.
Поэтому не допускайте зелени воды и как можно часто менять воду,не только в жару. И промывать емкость и наливать свежей воды,лучшая вода - это отстойная и чистая без запаха.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Сергей S.A пишет:

Поэтому не допускайте зелени воды и как можно часто менять воду,не только в жару. И промывать емкость и наливать свежей воды,лучшая вода - это отстойная и чистая без запаха.

В этом корытце ежедневно меняем воду. Постараюсь почаще.
Там же в выгуле есть микро-пруд, там вообще практически проточная вода, куры и туда пить ходят.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Сегодня мои меня озадачили - хотят иметь своё свежее яйцо, Буду тщательно изучать тему ну и соответственно будут вопросы, принимайте в свои ряды. mail
Приступаю к изучению и поиску поголовья.
Планирую 5 курочек и петуха - для начала.
До морозов придётся поселить во времянке, за это время подготовить место в хозпостройке. scratch_one-s_head

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ВладимирМих пишет:

Планирую 5 курочек и петуха - для начала

С этого всё и начинается laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ВладимирМих пишет:

Сегодня мои меня озадачили - хотят иметь своё свежее яйцо, Буду тщательно изучать тему ну и соответственно будут вопросы, принимайте в свои ряды. mail
Приступаю к изучению и поиску поголовья.
Планирую 5 курочек и петуха - для начала.
До морозов придётся поселить во времянке, за это время подготовить место в хозпостройке. scratch_one-s_head

Правильно! Есть возможность, как же не использовать? Свое, свеженькое.. да потом от магазинного воротит! Особенно, если свои этого желают, значит и помогать будут. Только не делайте ошибок, через которые проходят многие - не ищите кроссы и подешевле. Купите себе курочек породных, чтоб глаз радовали, давали яйцо и, если что, мяско - это мясо-яичные или мясные породы. А если захотите получить цыпляток, так чтоб и потомство получить не хуже материнского. smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо! Спасибо за советы - буду им следовать и изучать теорию. Теория и советы практиков, думаю, scratch_one-s_head приведут к меньшим ошибкам.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ВладимирМих пишет:

хотят иметь своё свежее яйцо

ВладимирМих пишет:

Планирую 5 курочек и петуха - для начала.

Что бы иметь свежее яйцо не обязательно иметь петуха. Куры несутся и без него. На птичьем дворе петуха можно расценивать только как предмет декора. Кушает больше курицы, но зато красивый и кукарекает.
Петух нужен если вы планируете и цыплят иметь, но тогда надо увеличить количество курочек. Так как 5 курочек не снесут достаточное количество яиц для инкубатора, а если рассчитываете на наседку, то пока она сидит на яйцах, а потом водит молодняк она не несется, а значит и семье яиц мало доставаться будет.
Мое же мнение о естественной инкубации - нерациональное это дело. Выводить в инкубаторе выгодней.
Наседка много птенцов не выведет. Если сделать подсчеты сколько бы она яиц снесла за тот период пока на яйцах сидела и цыплят водила, то лучше бы их на рынке купить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах