Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 134 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юлия Gillé пишет:

А вот ещё один вопрос у меня - как вы кур от полётов отучаете?

Подрежте перья на крыльях,вначале на одном если не поможет то и на втором

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
дос пишет:

2 месячные цыплята стали один за другим чихать и хрепит, что можно сделать понос зелёный

Я содовым раствором лечила петуха, думала все сдохнет, глаза все затекли, с носа текло и кашлял и хрипел, через 2 дня выпаивания соды признаков болячки не осталось. 1чайная ложка соды на пол-литра воды. Антибиотики курям не даю, так как кушаем сами курочек.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
дос пишет:

2 месячные цыплята стали один за другим чихать и хрепит, что можно сделать понос зелёный

Я содовым раствором лечила петуха, думала все сдохнет, глаза все затекли, с носа текло и кашлял и хрипел, через 2 дня выпаивания соды признаков болячки не осталось. 1чайная ложка соды на пол-литра воды. Антибиотики курям не даю, так как кушаем сами курочек.

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь wink
Про соду интересно, горячей водой гасите ее?
Я сама так лечилась от кашля и надо сказать, что очень хорошо помогло.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь wink

Существуют и прямо противоположные мнения.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Гамов Иван пишет:

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь wink

Существуют и прямо противоположные мнения.

А я так думаю, нельзя так фанатично-отрицательно относится к антибиотикам. Одно дело, раз другой в жизни подлечится и другое дело, фабричный бройлер, которому за его 46 дней жизни, только уколов делают более 30, не считая постоянных добавок в корм и питьё. Надо искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Я вообще то лечить предпочитаю топором.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь wink

Существуют и прямо противоположные мнения.

Где? Приведете доказательство?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Leonid62 пишет:

вообще то лечить предпочитаю топором.

Леонид good респект!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ну наберите в гугле "время выведения антибиотиков из организма курицы" и почитайте, там не только про курицу, но и про говядину, свинину и т. д. И не только Российские исследования есть. Или вы и вправду думаете что начало эпидемии различных аллегий никак не связано с началом производства мяся по "современным" технологиям? А то что антибиотики на людей перестают действовать это просто совпадение?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

http://kachestvo.ru/pischa/eda/nashe-myaso-pichkayut-antibiotikami.html
например вот.

Leonid62 пишет:
Гамов Иван пишет:

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь wink

Существуют и прямо противоположные мнения.

А я так думаю, нельзя так фанатично-отрицательно относится к антибиотикам. Одно дело, раз другой в жизни подлечится и другое дело, фабричный бройлер, которому за его 46 дней жизни, только уколов делают более 30, не считая постоянных добавок в корм и питьё. Надо искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Я вообще то лечить предпочитаю топором.

Топором, конечно, надежнее и безопаснее. Тем более что курица не такой большой убыток, другое дело если корова заболела.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерия Юрова пишет:

А допустимо ли смешивать раствор чиктоника с другими препаратами? Например с препоратами для профилактики других болезней для молодняка?

Только что прочла.
Не допустимо. Большинство витаминов дезактивируются в присутствии антибиотиков, сульфаниламидов и некоторых др. препаратов. Аминокислоты, входящие в состав Чиктоника, способны химически взаимодействовать с многими препаратами, в том числе образуя отнюдь не полезные соединения. Так что препараты отдельно, чиктоник - отдельно. Сначала пролечить, а затем поддержать организм витаминами, биопрепаратами для восстановления микрофлоры и улучшенной кормежкой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

например вот.

Это не пример. Мы говорим о цыпленке или взрослой курице, которая выросла и бегает на подворье.
Про время выведения антибиотиков из организма нужно читать в инструкции к этому конкретному антибиотику. Мы принимаем какой-то раз в сутки, какой-то утром - вечером именно потому, что время выведения из организма 12 часов или 24 или 6, например пенициллина, и если раз в жизни эту курицу полечить, то с вашим и нашим здоровьем ничего не случиться.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

курить вредно пить вредно а умирать здоровым жалко :))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
lborodach пишет:
Гамов Иван пишет:

например вот.

Это не пример. Мы говорим о цыпленке или взрослой курице, которая выросла и бегает на подворье.
Про время выведения антибиотиков из организма нужно читать в инструкции к этому конкретному антибиотику. Мы принимаем какой-то раз в сутки, какой-то утром - вечером именно потому, что время выведения из организма 12 часов или 24 или 6, например пенициллина, и если раз в жизни эту курицу полечить, то с вашим и нашим здоровьем ничего не случиться.

Раз в жизни, конечно не умрешь. Но лучше не злоупотреблять. Да и не каждой инструкции нужно верить до конца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:
lborodach пишет:
Гамов Иван пишет:

например вот.

Это не пример. Мы говорим о цыпленке или взрослой курице, которая выросла и бегает на подворье.
Про время выведения антибиотиков из организма нужно читать в инструкции к этому конкретному антибиотику. Мы принимаем какой-то раз в сутки, какой-то утром - вечером именно потому, что время выведения из организма 12 часов или 24 или 6, например пенициллина, и если раз в жизни эту курицу полечить, то с вашим и нашим здоровьем ничего не случиться.

Раз в жизни, конечно не умрешь. Но лучше не злоупотреблять. Да и не каждой инструкции нужно верить до конца.

Не... ну есть же вещи, которые не подвергаются сомнению, одна из них время вывода антибиотика из организма, поверьте hi smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Раньше сомнению не подвергалось то, что земля плоская, а сейчас говорят что круглая. Мало ли что через какое-то время выяснится...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

Раньше сомнению не подвергалось то, что земля плоская, а сейчас говорят что круглая. Мало ли что через какое-то время выяснится...

Ну, это да laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

Антибиотики выводятся из организма очень быстро, так что не бойтесь
Про соду интересно, горячей водой гасите ее?
Я сама так лечилась от кашля и надо сказать, что очень хорошо помогло.

Антибиотики из курей не выводятся, это уже доказано.
Соду развожу в воде из под крана, у нас скважина деревенская и стоит угольный фильтр на вход в дом. Не горячей, а холодной. Сама первый раз пробовала,если че, то зарежем петуха, а он возьми и как новенький)))))))

Гамов Иван пишет:

Топором, конечно, надежнее и безопаснее. Тем более что курица не такой большой убыток, другое дело если корова заболела.

это какую курочку купил)))) Про коров не надо, быстрее я помру)))))

Ну [quote=lborodach] антибиотику. Мы принимаем какой-то раз в сутки, какой-то утром - вечером именно потому, что время выведения из организма 12 часов или 24 или 6, например пенициллина, и если раз в жизни эту курицу полечить, то с вашим и нашим здоровьем ничего не случиться.[/quote
Куры не люди. И потом людей у нас пока не едят. наверно)))))

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
фауст пишет:

Соду развожу в воде из под крана, у нас скважина деревенская и стоит угольный фильтр на вход в дом. Не горячей, а холодной. Сама первый раз пробовала,если че, то зарежем петуха, а он возьми и как новенький)))))))

Подскажите, пожалуста, пропорции раствора. Сколько раз заливать его и по сколько за раз?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
фауст пишет:

Антибиотики из курей не выводятся, это уже доказано.

Кем ? Где? Дайте почитать roma mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

Антибиотики из курей не выводятся, это уже доказано.

фауст пишет:

Куры не люди. И потом людей у нас пока не едят. наверно)))))

Очень не хочется спорить, просто сильно интересно, может, я действительно чего-то пропустила.. кем и где доказано, хоть намекните, а то так безапелляционно - доказано и точка.
Почему, каким образом именно у курей? А у других животных? или только у курей? smile3
Физиология то чем таким особенным отличается? Действие лекарств сначала на животных проверяют почему-то, потом допускают к использованию людям.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Мне кажется для здоровья, на много вредней, нервотрёпка с антибиотиками и другой химией. Пресса, для рейтинга, нагнетает страсти. А люди больше болеют от стрессов, что всё вредно, всё нельзя. Чем нас только не пугали и СПИДом, и птичьим гриппом да всё не перечислишь. И я заметил, только на одну страсть спадает страх, люди привыкают, тут же появляется другая. А всё на руку фармацевтическим компаниям.
Лично я не парюсь, буду ещё переживать и подсчитывать сколько в курице антибиотиков, когда и сам напрямую, если заболею, пью.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Leonid62 пишет:

Лично я не парюсь

Я с вами согласна...у всех свои страхи...Моих соседей, в моем детстве, увезли с сальмонелезом, после того как они поели своих гусей. И лечили их оооооооооочень долго.
Поэтому я всех цыплят пропаиваю первые 5 дней Энроксилом...как говорится береженного бог бережет

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ОльгаШашкина пишет:

Подскажите, пожалуста, пропорции раствора. Сколько раз заливать его и по сколько за раз?

1 чайная ложка соды на 500 мл воды. В течении 2 дней давала ему только этот раствор, пил когда хотел пить. По -началу много выпил. Я не заливала, а кунала его клювом в ковшик с раствором, пил с удовольствием раз в два часа ходила и кунала, он же глазки не открывал и не видел ничего, к вечеру глазки приоткрылись,
и всем остальным курям налила раствор, пили сами хорошо.

Лера фермер пишет:

Кем ? Где? Дайте почитать

Спросите у любого врача, почему надо снимать кожу с курицы? алергенная, а почему? Дальше, у многих собак на корм, в составе которого есть курица, аллергия-почему? Вроде как курочка-диетическое мясо. Ну и наш общеизвестный диетолог сказал, что наша курочка настолько накачена антибиотиками, что наш организм при заболевании простудой , пневмонией, на антибиотики прописанные врачом просто не реагирует. Вот как то так.

lborodach пишет:

А у других животных?

Про других животных- свиньи на анаболиках, и целая схема прививок каждый месяц
( мясо есть не возможно-вата безвкусная) каких коров у нас на ферме в деревне держат-ужас, им даже запрещено их на бойню отправлять, так они их продают вроде как зверофермам.Ну вообчем, надо держать все свое и если колем антибиотик, то знаем и не удивляемся почему при простуде нам лекарства не помогают.

Лера фермер пишет:

..Моих соседей, в моем детстве, увезли с сальмонелезом, после того как они поели своих гусей. И лечили их оооооооооочень долго.

Они гусей сырыми ели?. Сальмонела при термической обработке умирает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:

Поэтому я всех цыплят пропаиваю первые 5 дней Энроксилом...как говорится береженного бог бережет

Для того, чтобы избежать сальмонеллеза? Или от чего?
К основным антибиотикам, которые используются в лечении сальмонеллеза, относятся: Бисептол, Полимиксин М, Ампициллин, Левомицитин. Продолжительность лечения антибиотиками при сальмонеллезе составляет 6-9 дней

фауст пишет:

Спросите у любого врача, почему надо снимать кожу с курицы? алергенная, а почему? Дальше, у многих собак на корм, в составе которого есть курица, аллергия-почему?

Шкурку рекомендуют снимать совсем по другой причине, в ней жир, поэтому со шкуркой продукт калорийнее получается. И аллергия тут совсем ни при чем. Магазинное мясо напичканное антибиотиками и не только, это из другой оперы, мы обсуждаем несколько другие вещи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
lborodach пишет:

Для того, чтобы избежать сальмонеллеза? Или от чего?

Именно, для предотвращения заболевания. yes3

фауст пишет:

Спросите у любого врача, почему надо снимать кожу с курицы? алергенная, а почему? Дальше, у многих собак на корм, в составе которого есть курица, аллергия-почему?

Вы путаете святое с грешным. Здесь речь идет о домашней птице. Которую пропаили в раннем детстве и все антибиотики к забою ушли.
А вы пишите, про промышленную птицу, которую постоянно держат на антибиотиках.Чё ее обсуждать - мы ее не производим.

фауст пишет:

Они гусей сырыми ели?. Сальмонела при термической обработке умирает.

Если бы все так легко было, как вы говорите - то у нас бы не было случаев отравления сальмонелезом

lborodach пишет:

Шкурку рекомендуют снимать совсем по другой причине, в ней жир, поэтому со шкуркой продукт калорийнее получается. И аллергия тут совсем ни при чем. Магазинное мясо напичканное антибиотиками и не только, это из другой оперы, мы обсуждаем несколько другие вещи.

Прямо в точку

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
фауст пишет:

Антибиотики из курей не выводятся, это уже доказано.

Мне тоже интересно прочитать источник. Спорить не собираюсь, если у вас достоверная информация - делитесь! У же прочитала ваш ответ, информация абсолютно недостоверная. А общеизвестный диетолог - это кто?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Lana_cvety пишет:

А общеизвестный диетолог - это кто?

Алексей Ковальков.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Разрешается убой птицы на мясо, по истечении 264 часов с момента последнего применения Энроксила.

До истечения указанного срока, мясо птицы, которая была вынуждено убита, может быть использовано как корм для пушных зверей только с разрешения ветеринарного врача.

Лера фермер пишет:

Поэтому я всех цыплят пропаиваю первые 5 дней Энроксилом...как говорится береженного бог бережет

И вы после такого описания препарата, будете утверждать, что эта фигня вся вышла из курочки? Вы на химанализы не пробовали сдать тушку курицы , которую продали , ну или сами съели?

lborodach пишет:

Шкурку рекомендуют снимать совсем по другой причине, в ней жир, поэтому со шкуркой продукт калорийнее получается.

Это для вас калории, а для деток это не калории, а аллергия, потому как вся гадость проколотая с суточного возраста накапливается в подкожном жире и никуда не выводится.

Лера фермер пишет:

Здесь речь идет о домашней птице. Которую пропаили в раннем детстве и все антибиотики к забою ушли.

Не ушли. Хоть кто-нибудь сдавал свою птицу, пропоенную или проколотую антибиотиком на химанализ?. НЕт, вот и не надо утверждать, что весь антибиотик вышел.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105

[quote=фауст]Хоть кто-нибудь сдавал свою птицу, пропоенную или проколотую антибиотиком на химанализ?[quote]
фауст, а вы сдавали? или кто-то, кого вы знаете? Ведь если нет достоверных сведений, никому и в голову не придёт сдавать мясо птицы на хим.анализ. А вообще его делают? Я сомневаюсь, что у нас, например, сделают хим.анализ. На инфекции и прочее - да, а вот хим.анализ - навряд ли. В ГОСТах, по крайней мере (http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_53747-2009) такой анализ не предусмотрен. А вообще рекомендую прочитать очень интересную статью:perepel.org.ua/antibiotiki-i-myaso Напрямую имеет отношение к нашему разговору.
[quote=фауст] Lana_cvety пишет:

А общеизвестный диетолог - это кто?

Алексей Ковальков.[quote]
Если это единственный диетолог, которого вы знаете благодаря ТВ, то это не значит, что он ведущий. Да, он хороший ВЕДУЩИЙ...на ТВ. Но у ТВ свои критерии отбора.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
фауст пишет:

, по истечении 264 часов с момента последнего применения Энроксила.

Вообще-то -это 11 дней.
Значит сами антибиотики пьете? И вам можно, в вас ничего не накапливается?
Короч, у каждого свое мнение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах