Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 133 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Rasssul пишет:

Не нужна ему неделя, он за час может набрать нужные кондиции при должной работе. Но он не работает так никогда. По хорошему, его на помойку, либо переделывать это китайское гАМно. Вам еще больше повезло, так как одноярусный работает получше, чем двухярусный. У меня таких две штуки, перепаяли нутро, вместо положенных 12 вольт, выдавал только 9-10, поэтому был недогрев, сделал вентиляционные отверстия дополнительные, перевернул вентиляторы, так как они дули не в ту сторону, и засунул его в свой транспортный пенопласт, чтобы тепло не убегало, плюс обернул фольгированной подложкой. 23-го числа сделал первую закладку после переделки, будем посмотреть, что из этого выйдет. А то уже загубил полно яиц на нем.

Спасибо, я уже поняла, что не самый лучший продукт купила, но пока останусь с ним, потом посмотрим.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Gillé пишет:

А то у меня ощущение, что уже около недель трёх с голыми спинами ходят, ну жалко аж смотреть на них…

может это петухи повыдирали когда топчут?если так , то до осени будут облезлые, осенью полиняют и обрастут новым пером. какие куры и сколько кур на петуха?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
E.T.C. пишет:
Юлия Gillé пишет:

А то у меня ощущение, что уже около недель трёх с голыми спинами ходят, ну жалко аж смотреть на них…

может это петухи повыдирали когда топчут?если так , то до осени будут облезлые, осенью полиняют и обрастут новым пером. какие куры и сколько кур на петуха?

Куры обычные, разномастные - рыжие, чёрные и белые )) Было 6 кур на петуха, сейчас 8 кур. Но ходят такие, с голой спиной, только годовалые куры.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вообще, положено на одного петю 10кур. У меня их 19 на одного. 7 кроссов и 12 кучинок. Все кроссы с ободранными спинами. Они меньше этого петуха раза в 2. Пока он усядется на курицу, половину перьев обдерет. А у кучинок все норм.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
ОльгаШашкина пишет:

Вообще, положено на одного петю 10кур. У меня их 19 на одного. 7 кроссов и 12 кучинок. Все кроссы с ободранными спинами. Они меньше этого петуха раза в 2. Пока он усядется на курицу, половину перьев обдерет. А у кучинок все норм.

Наверное это так, у меня до этого было два петуха, одного пришлось убирать, потому что пришёл в силу и стал главного гонять не по-детски, так он был оооочень тяжёлый. Я бы его оставила, уж очень большой был, да доча другого выбирала, когда покупали, так что никак )))
А вот ещё один вопрос у меня - как вы кур от полётов отучаете? А то у меня плетень вокруг курятника чуть больше метра, так в лёгкую преодолевают. Куры, которых покупала на рынке даже и не думали этого делать, по моему мнению они выросли в клетке и даже не помышляли летать. Но по примеру моих молодых курочек ( сейчас им 3 месяца ), которые появились уже у меня, теперь все с лёгкостью преодолевают преграду. Допустим, скоро это молодое поколение пойдёт под нож и, возможно, "старики" успокоятся, но что можно сделать на будущее? Я пробовала обрезать перья, вероятно, не так хорошо делаю, потому что молодое поколение всё же взлетает на плетень и потом на другую сторону. Собирала перья в пучок с помощью пластика ( не помню как эта штука называется, простите, белый пластиковый шнур, чтобы фиксировать что-нибудь ), но они теряют этот пластик. Я покупала мускусов, так у них одно крыло было обрезано наполовину. А кто вообще как спасается от полётов? Потому что делать высокий забор вокруг курятника мне не хотелось бы, сверху закрывать сеткой - тоже. А как вы все спасаетесь от полётов - только сеткой сверху или есть ещё способы? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Gillé пишет:

как вы кур от полётов отучаете

держу кур которые не летают- кохинхины, орпингтоны. это такая прелесть- 1,2 метра не перепрыгивают. даже молодежь. меня очень нервирует ловить кур в саду-огороде. smile3 особенно в соседском. а цесарок летучих держу в закрытом сверху вольере.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
E.T.C. пишет:
Юлия Gillé пишет:

как вы кур от полётов отучаете

держу кур которые не летают- кохинхины, орпингтоны. это такая прелесть- 1,2 метра не перепрыгивают. даже молодежь. меня очень нервирует ловить кур в саду-огороде. smile3 особенно в соседском. а цесарок летучих держу в закрытом сверху вольере.

Для решения проблем - совсем недорогая сетка в ОБИ, натянул и спокоен. Еще есть сетка для затенения, по всем вольерам натянула. Сам приходишь и в тенечке находишься.
Вся птица, пока молодая, летает, даже тяжелая.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Вся птица, пока молодая, летает, даже тяжелая

нет, орпингтоны не летают даже в молодости. и кохи smile3 а насчет сетки вы правы - натянул и нет проблем, и не надо крылья резать.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Для решения проблем - совсем недорогая сетка в ОБИ, натянул и спокоен. Еще есть сетка для затенения, по всем вольерам натянула. Сам приходишь и в тенечке находишься.
Вся птица, пока молодая, летает, даже тяжелая.

E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

Вся птица, пока молодая, летает, даже тяжелая

нет, орпингтоны не летают даже в молодости. и кохи smile3 а насчет сетки вы правы - натянул и нет проблем, и не надо крылья резать.

Да и рад бы в рай, да грехи уже не пускают ))): ограду сделали вокруг курятника, если сетку натяну. то чтобы мне в него зайти - это по-пластунски над будет ползать ))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А вообще спасибо большое за ответы, буду думать, но вот как-то с сеткой у меня не получается никак..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:

А вообще спасибо большое за ответы, буду думать, но вот как-то с сеткой у меня не получается никак..

Повыше стойки сделать и нет проблем. Безопасность питомцев - главное...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Повыше стойки сделать и нет проблем. Безопасность питомцев - главное...

Да им-то как раз безопасно, а вот саду-огороду-цветнику моему не совсем wiggle laugh

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
sasha57 пишет:

Потом могут начать небракованных кушать.

Всем привет! Отмечусь, а то читаю, читаю... sasha57 абсолютно прав. Я получила горький урок несколько лет назад, когда отдала коту пропавшего цыплёнка. Он такую охоту потом начал, не останавливало даже то, что птенчики уже и по пол-кило вешали. Пришлось от кота избавиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Интересно, кого птенчики вешали? smile3
Бедный кот...

Россия
: Иркутск
18.06.2015 - 15:43
: 9

У меня как то к носителям пяточков куры прорвались. 2 курицы сожрали подчастую, 3 наполовину, а штуки 4 с отгрызыными жопами бегали. Потом пришлось пересаживать курей из поля видимости чухонцев. А то они при виде курей сильно нервничать начинали laugh При всё при этом курицы явно желали приключений, и иногда в последний момент их вылавливал, с маниакальным упорством пёрли к ним.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Отходов инкубации полно бывает, когда выводки постоянно идут. Кошаки закормленные. Но, когда выносила на улицу цыплят, интерес проявляли, конечно. Цыкнула на них и все, поняли, что не еду несут. Один цып убежал, кот только-только хотел мне "помочь", но окрика достаточно было, чтобы передумал ловить. У меня все животные дрессированные. laugh , знают, что с мамой не поспоришь... Иллюзий я, конечно, не питаю, стоит оставить лазейку и отвернуться, кого-нибудь непременно сожрут. Все цыпы по клеткам сидят, даже на улице. Больше волнуюсь, чтобы у соседей не таскали, а то пришибут котеек. Пока все сыты- неприятностей нет.

Вложение
foto0352.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А не проще эти отходы сжечь? И котам соблазна нет, и вам спокойнее. Я так и делаю, коты спокойно спят рядом с цыплятами, гусятами - у них и мысли не возникет что их нужно сожрать. Воробьев, мышей, крыс ловят, отгоняют чужих котов от птицы. Одна кошка была - та собак даже гоняла, спала в коробке с цыплятами вместо клушки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Гамов Иван пишет:

А не проще эти отходы сжечь

не сжечь а пустить в дело. курам несушкам и утятам нужен белок smile3 варим кашку и кормим

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
E.T.C. пишет:
Гамов Иван пишет:

А не проще эти отходы сжечь

не сжечь а пустить в дело. курам несушкам и утятам нужен белок smile3 варим кашку и кормим

В кашку неоплод-яйца идут. Собаке тоже варим, а кошкам уже не успеваю. Да и кот тут всего один наш- остальное "добро" приблудно-соседское и их потомство.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
lborodach пишет:

Интересно, кого птенчики вешали? smile3
Бедный кот...

scratch_one-s_head весили, конечно! laugh

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Alya пишет:

Больше волнуюсь, чтобы у соседей не таскали, а то пришибут котеек.

В прошлом году угостили своих кошек ,а одна потом у соседей начала таскать цыплят.Итог- с интервалом в три дня исчезли две кошки.Так что кошкам лучше не давать цыплят .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А куда подевалась хозяйка темы, Валерия? Конечно дел много, с новым приобретением. Лера, ты нас не забывай, какие там дела?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кто знает как построить выводной шкав на 400 яиц? искал в гугле там есть но не написано как построить заранее благодарен

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105

Подскажите, или ткните, пожалуйста, куда надо: в какой пропорции разводить тетрациклин (у меня человеческие таблетки по 100мг). У 3-ёх месячных бройлеров, купленных в чужом хозяйстве, признаки кокцидиоза, только что приехала из ветаптеки нашей - ничего там нет от кокцидиоза (я в ауте, сезон болячек что ли?). В запасе ничего кроме тетрациклина, трихопола и амоксицилина (всё из человеческой аптеки). Самых подозрительных цыплят отсадила в изолятор. Но поить то надо теперь всех. Проблема возникла впервые, хотя держим птицу разную давно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Lana_cvety пишет:

Подскажите, или ткните, пожалуйста, куда надо: в какой пропорции разводить тетрациклин (у меня человеческие таблетки по 100мг). У 3-ёх месячных бройлеров, купленных в чужом хозяйстве, признаки кокцидиоза, только что приехала из ветаптеки нашей - ничего там нет от кокцидиоза (я в ауте, сезон болячек что ли?). В запасе ничего кроме тетрациклина, трихопола и амоксицилина (всё из человеческой аптеки). Самых подозрительных цыплят отсадила в изолятор. Но поить то надо теперь всех. Проблема возникла впервые, хотя держим птицу разную давно.

У меня в записках сохранено:
кокцидиоз - норсульфазол или сульфадимезин в дозе 30 мг применяется в сочетании с левомицетином в дозе 20 мг на кг массы животного.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
lborodach пишет:

У меня в записках сохранено:
кокцидиоз - норсульфазол или сульфадимезин в дозе 30 мг применяется в сочетании с левомицетином в дозе 20 мг на кг массы животного.

Cусанна, спасибо. Фишка в том, что вес разный - есть крупные, есть мелкие, в общем развела в концентрации 1 таб. тетрациклина на 5 литров и залила в поилки. Правда теперь ещё один нюанс вылез. В воду добавляла тетрагидровит, а там в руководстве написано, что одновременное применение с тетрациклиновыми увеличивает риск развития внутричерепной гипертензии (инсульт, в общем). Естественно, витамины убрала. С учётом того, что антибиотики будут в воде неделю, сколько надо выдержать птицу, чтобы концентрация тетрациклина в организме была минимальной? Кто-нибудь сталкивался с таким нюансом? Два дня хватит?

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Здравствуйте! Срочно помогите! 2 месячные цыплята стали один за другим чихать и хрепит, что можно сделать понос зелёный

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
дос пишет:

Здравствуйте! Срочно помогите! 2 месячные цыплята стали один за другим чихать и хрепит, что можно сделать понос зелёный

Инфекционный ларинготрахеит птиц - в поисковик и читайте. Инфы море

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Сегодня хорь завалил у меня 8 двухмесячных цыплят. Сначала я думала, что это кошки, но когда сабака вывела меня на место, куда он спрятался, то я увидела настоящего дьявола. К несчастью для него, он попал в западню. Пришлось сломать пару досок, но оставлять его живым я не собиралась. Вообщем, замочила я его...
Первый раз у меня такое происшествие. Раньше хорьков не было. Может быть он домашний? Он весь черный.

Вложение
20150627153934.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Больше на норку похоже...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах