Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 8 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

а в основании плоский шифер?

Он самый.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень хорошие и дельные вещи для птичек. Воду в инкубаторе менять нужно раз в пять дней, иначе образуется за это время на воде плёнка. Испарение замедлится и влажность упадёт.

РФ
: СПб
22.07.2012 - 14:05
: 8

clap

: Нижнекамск, Татарстан
16.01.2010 - 18:48
: 6

Валентин, добрый день. Шифер в основании выгулов глубоко вкопали? Листы какого размера?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Листы размером 1 на 2 м. Резали вдоль пополам. Вкапывали примерно на пол-штыка лопаты.

: Нижнекамск, Татарстан
16.01.2010 - 18:48
: 6

Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очередная придумка Валентина Девайс Сохорева yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавлено новые фото и видео в тему Оборудуем место для забоя и обработки птицы


Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Спасибо большое за фотки!!!

: Сергиев Посад
21.08.2012 - 22:56
: 2

Приветствую всех!
Задался целью соорудить новый курятник, взамен доставшейся "по наследству" развалюшки, поскольку и курочек жалко, и за державу обидно...
С превеликим интересом и удовольствием проштудировал ряд тем, как этого Форума, так и других ресурсов, и не нашёл для себя ничего более гармоничного, чем "куркин дом" у Валентина. Хочу в уменьшенном виде воплотить до следующей весны нечто подобное.
Но! Поскольку нет должного опыта, то заранее извинюсь за, возможно, дурацкий вопрос о сливе из курятника:

Медведь пишет:

Бочка 60 литров. Глубина края горловины около 20 см, там же конец трубы.

Об чём речь? Туплю... ИЗ КАКОЙ ЧАСТИ КУРЯТНИКА организован пресловутый слив?
(Не кидайтесь яйцами: специально зарегистрировался, что-б это понять..)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Когда я наливаю воду в поилки, я их предварительно споласкиваю, т.к. птица сильно их загрязняет. Вот для этих помоев и сделан слив.

: Сергиев Посад
21.08.2012 - 22:56
: 2

Спасиб за ответ, но тупить продолжаю...!
До сих пор приходилось мыть большую собачью миску, которая служит поилкой исключительно на улице.
Я правильно понял, что чистка поилок происходит в "проходе" с бетонированным полом. Тогда всё понятно... Сам думал (по мотивам опыта форумчан) для этой цели приспособить небольшой душевой поддон секонд-хенд.
Ежели нет- я в ступоре.:wacko2:

Россия
: Екатеринбург
26.08.2012 - 22:28
: 8

Валентин! Впечатляют Ваши изобретения! СУПЕР! но...Сорри за вопросы:
1. каким способом вы забиваете птицу? Мы- отрубанием головы tomato , а "вращеп" не умеем. Но с головой тушка все-таки эстетичнее, таксказать good .
2. насадку на газовый баллончик - сами смастерили или покупали? в каком-таком магазине нужно искать и как эта штуковина называется?
3. как часто вы меняете подстилку у птиц?
4. и извиняюсь, куда деваете обкаканный опил? wub

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Елена Л. пишет:

Валентин! Впечатляют Ваши изобретения! СУПЕР! но...Сорри за вопросы:
1. каким способом вы забиваете птицу? Мы- отрубанием головы tomato , а "вращеп" не умеем. Но с головой тушка все-таки эстетичнее, таксказать good .
2. насадку на газовый баллончик - сами смастерили или покупали? в каком-таком магазине нужно искать и как эта штуковина называется?
3. как часто вы меняете подстилку у птиц?
4. и извиняюсь, куда деваете обкаканный опил? wub

shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена Л." пишет:

насадку на газовый баллончик - сами смастерили или покупали? в каком-таком магазине нужно искать и как эта штуковина называется?

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/127716
и тут
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/98913

Россия
: Екатеринбург
26.08.2012 - 22:28
: 8

спасибо! начну завтра горелку по рынкам искать, надеюсь не дефицит smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена Л." пишет:

спасибо! начну завтра горелку по рынкам искать

Мы покупали в магазине для туристов/рыболовов.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Илия пишет:

Спасиб за ответ, но тупить продолжаю...!
До сих пор приходилось мыть большую собачью миску, которая служит поилкой исключительно на улице.
Я правильно понял, что чистка поилок происходит в "проходе" с бетонированным полом. Тогда всё понятно... Сам думал (по мотивам опыта форумчан) для этой цели приспособить небольшой душевой поддон секонд-хенд.
Ежели нет- я в ступоре.:wacko2:

Напрасно Вы так усложняете себе жизнь. Я, на всякий случай, проверил написанное мною в посте #224, на синтаксические, фонетические, и стилистические ошибки. Текст идеален.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена Л. пишет:

1. каким способом вы забиваете птицу? Мы- отрубанием головы tomato , а "вращеп" не умеем. Но с головой тушка все-таки эстетичнее, таксказать good .
2. насадку на газовый баллончик - сами смастерили или покупали? в каком-таком магазине нужно искать и как эта штуковина называется?
3. как часто вы меняете подстилку у птиц?
4. и извиняюсь, куда деваете обкаканный опил? wub

1. Перерезаю "сонную" артерию на шее. Значение слова "вращеп" мне не известно.
2. В Подмосковье - на любом строительном рынке. Называется "горелка-насадка-на-газовый-балончик".
3. Меняю раз в год. Подсыпаю раз в три месяца.
4. На компостную кучу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Надо почитать и про птичек!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Медведь" пишет:

Значение слова "вращеп" мне не известно

Вращеп - внутренний способ убоя. Ножницы с узкими длинными лезвиями вводятся через рот птицы, и перерезают яремную вену. Также, пока ножницы в птице, делается укол острыми концами ножниц в нёбо в сторону затылка.
Считается, что при таком забое ослабевают мышцы и птица легче щиплется, но как мне кажется обескровливание происходит хуже. Когда я так колбасил, кровь выходила пузырями. То-ли я не так резал ножницами, то-ли не так колол в затылок, то-ли так и должно быть.
Но если продавать птицу с головой, например фазанов, цесарок, то голова выглядит лучше, чем при перерезании вены в области челюсти.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

good clap

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

super

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

Добрый день, уважаемый Валентин!
Читая тему ЛПХ Маруся и Медведь, увидела у Вас очаровательных таксят и среди них такс кофейного окраса. У меня была такса такого окраса. Но к сожалению она умерла от старости 2 года назад. Моя семья и я очень хотим снова завести именно таксу. Если у Вас будут щенки кофейного окраса, то сообщите мне, пожалуйста. Я как у видела эту фотографию, просто обомлела - вылитая моя Шейла в юности.
Спасибо заранее.

Вообще-то меня и птицеводство интересует, но тут я еще опыта не имею и только собираю информацию. Именно поэтому я и попала на страницу о Вашем хозяйстве. Мне у Вас очень понравилось - все так продуманно, по-хозяйски и с большим размахом.

С уважением, Светлана. Мой адрес svetit65@gmail.com

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светланa пишет:

...увидела у Вас очаровательных таксят и среди них такс кофейного окраса. У меня была такса такого окраса. Но к сожалению она умерла от старости 2 года назад. Моя семья и я очень хотим снова завести именно таксу. Если у Вас будут щенки кофейного окраса, то сообщите мне, пожалуйста.

Увы, пока мне не чем Вас порадовать. Дело в том, что кофейный папа этих малышей уже не "работает". Такова воля его хозяйки. Возможно найдётся другой папа, но это будет не раньше чем через год.

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

Валентин, спасибо за ответ! Мы не торопимся и будем ждать. Поэтому, когда появятся у Вас щенки, просто сообщите мне, даже если не будет кофейных (это просто ностальгия нас замучила cry ).

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Здравствуйте , Валентин ! Скажите пожалуйста какая температура в птичнике бывает зимой в сильные морозы ? Есть ли какой-нибудь обогреватель ? Мы держали как-то несушек в старом бревенчатом дворе , так они после зимы нестись почти не начали ... Кажется , гребешки у них поморозились . Мне кто то сказал , что от этого . Кура была взята молодка на рынке весной , думаю что фабричная . Ещё вопрос , курочки при -8 перестают нестись ? Как у Вас с этим обстоят дела ? Спасибо !

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Василиска пишет:

Скажите пожалуйста какая температура в птичнике бывает зимой в сильные морозы ?

Зимой разница с "уличной" температурой примерно 12-15 градусов в плюс

Василиска пишет:

Есть ли какой-нибудь обогреватель ?

Первые две зимы грел. Потом перестал. Не нужно это.

Василиска пишет:

Мы держали как-то несушек в старом бревенчатом дворе , так они после зимы нестись почти не начали ... Кажется , гребешки у них поморозились . Мне кто то сказал , что от этого .

Бред вам сказали. У некоторых пород кур (бойцовых например) гребешки вообще удаляются. Тем не менее куры умудряются размножаться. Ваши куры не занеслись по какой-то другой причине, каковых может быть масса. Например неправильное кормление, недостаток света, возраст.

Василиска пишет:

Кура была взята молодка на рынке весной , думаю что фабричная .

Даже не сомневайтесь: куры фабричные. Дело в том что на птицефабриках тоже не дураки сидят. В возрасте от 1 года -до 2-х , когда курица фабричного кросса интенсивно несётся, её продавать не выгодно. Птицефабрики продают обычно кур в возрасте 1,5 лет, когда яйценоскость снижается. Понеслась она у новых хозяев маленько, и потихоньку свой ресурс исчерпала. А претензии не принимаются. "Неслась же, значит не бракованная. А дальше - это уж вы сами недоглядели". Либо продают молодок, которых изначально кормили не подготовительным комбикормом, а более дешёвым, лишь бы выросла. Она занесётся, но планового результата не даст.

Василиска пишет:

Ещё вопрос , курочки при -8 перестают нестись ? Как у Вас с этим обстоят дела ?

Так же перестают, все нормально. У меня, на данный момент содержится, по большей части, породная птица. Я стараюсь её не насиловать. Ибо не имею к ней требований, давать как можно больше яйца. Несётся тогда, когда ей нужно по природным, возрастным, и климатическим параметрам.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Медведь" пишет:

Либо продают молодок, которых изначально кормили не подготовительным комбикормом, а более дешёвым, лишь бы выросла. Она занесётся, но планового результата не даст.

Да , брали молодок ... Спасибо Фермер.ру теперь стала умнее , заказала нормальных курочек на весну . Мясо-яичных . Старый двор разберём , будем строить новый , скорее такой как у Вас ! good Но если к зиме не успеем , то их на мяско . wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах