Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 6 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:

Смотря с какой целью Вы используете ПК. Если Вам нужно интенсинвное естественное освещение, то 4 мм - не вариант. Под 4 мм Вам придётся ставить частую обрешётку из широкой доски (200мм доска, 200мм промежуток), иначе провалится под снегом. А такая обрешётка даст слишком много тени, и смысл тогда в поликарбонате? Разве что четвёрка может выйти дешевле оцинкованного профнастила.
У меня - 10мм. Частота обрешётки - 100мм доска, 300мм промежуток. И направление "сотов" - поперёк обрешётки. Так жёстче. Единственная проблема: снег на такой крыше лежит долго, и сходит лавинами, в мгновение ока насыпая такие сугробы, что сил их раскидать не бывает.

Позвольте встрять? Важен и угол наклона, у меня на крыше поликарбонат 4 мм, стропила 50 мм промежуток 500 мм, угол наклона 45 град. Стоит 2 зимы, в прошлую снежную зиму сгонял с этой крыши внука. Хоть бы что! Профнастил, имхо, не лучший вариант, в солнечную погоду он очень нагревается, птичкам под ним будет не более уютно, чем в духовке.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Оцинковка сильно не нагреется, а делать конструкцию под 45 градусов? Высоковато будет однако.
Если навес из оцинковки стоит на 2 м в нижнем конце от земли, то как это может повлиять на температуру в вольере? Все с трех сторон открыто всем ветрам.
Мы ведь обсуждаем экономичный вариант, а не куриные хоромы своей мечты за любые деньги?

У меня есть возможность соорентировать выгул на восток. Солнце под углом светит в выгул. В полдень в выгуле тень и вечером тоже тень соответственно. Значит профнастил потянет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Согласен полностью! Сам считаю каждую копейку. А с какой целью тогда делать нижний край выгула в 2 м? Кстати, поликарбонат тоже не лучший вариант, тени нет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

smile3

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
прораб пишет:

Согласен полностью! Сам считаю каждую копейку. А с какой целью тогда делать нижний край выгула в 2 м? Кстати, поликарбонат тоже не лучший вариант, тени нет.

Потому, что у меня рост 187 и головой биться мне крайне неприятно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Dusha" пишет:

Оцинковка сильно не нагреется

Ещё как нагреется. Сосед сделал крышу у пристройки дома из профиля, теперь летом эту крышу водой из колодца поливает, иначе в доме невозможно находиться.
Если делать такую крышу, то необходимо прокладывать изолирующий материал, а это опять расходы.
Для монтировки поликарбоната важно равномерное распределение нагрузки, малейший перекос и всё, сломается от снега, но это касается того, который 4 мм. Поликарбонат в 6 мм уже выдерживает и огрехи в монтаже.
Для тени можно использовать цветной поликарбонат.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В моём случае, при ширине моей казармы 9,5 метров, угол наклона крыши 45 градусов дал бы такую высоту в коньке, что оно мне и даром было не надо.
На счёт оцинковки, она конечно нагревается, но "духовка" в курятнике будет когда сам курятник - с духовку размером. У меня поликарбонатом накрыты только выгулы. Сами помещения - под профнастилом, и без всяких изоляций, просто на обрешётке. В жару не жарко.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Вчера спрашивал у торгашей на рынке. У них козырьки почти горизонтально сделаны у ларьков и обрешетки минимум. Говорят четвертый год поликарбонату 4мм. Все пучком! Пойдет и мне. Четверка еще бюджетный вариант IMHO. Последние два метра выгула накрою четверкой. Только вот снег лопатить неохота жуть.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Dusha" пишет:

Вчера спрашивал у торгашей на рынке. У них козырьки почти горизонтально сделаны у ларьков и обрешетки минимум. Говорят четвертый год поликарбонату 4мм. Все пучком! Пойдет и мне. Четверка еще бюджетный вариант IMHO. Последние два метра выгула накрою четверкой. Только вот снег лопатить неохота жуть.

Если хотите минимум обрешетки - не экономте на толщине поликарбоната

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Dusha пишет:

Последние два метра выгула накрою четверкой. Только вот снег лопатить неохота жуть.

По возможности, ставьте выгул наклоном на юго-восток, тогда снег будет сам съезжать при малейшем нагреве солнцем.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76

Медведь, как поживает ваша керамическая лампа для обогрева? Правду говорят, что она "не убиваемая"? Клюют ли ее ?

Прихожу к выводу, что проще и надежней поставить такую лампу, чем морочиться с пленкой, но это сугубо мое мнение. :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"pcholkin" пишет:

Прихожу к выводу, что проще и надежней поставить такую лампу, чем морочиться с пленкой, но это сугубо мое мнение. :)

А что с плёнкой не так?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Лампы живы и работают исправно. Насчёт неубиваемости, ничто не вечно. Недостатки есть: 1) небольшой размер, и, как следствие, маленькая зона обогрева, приходится ставить димер на бОльшую мощность, а это лишняя нагрузка на сеть. 2) цена у этой лампы оставляет желать дешевле.
Лучше бы керамо-лампе для брудера быть не грушевидной, а какой-нибудь горизонтально - продолговатой, или горизонтально - кольцевидной. Тогда я был бы вполне доволен.
Клевать - клюют конечно. Но быстро обламываются. Больно горячая. Сам раза три уже пришкваривался.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вставлю , если позволите, свои пять копеек. Для нового брудера заказал обогреватели "Доброе тепло", пластиковые. Попробую их подвесить к потолку или на стену. Они и подешевле керамоламп и не занимают полезной площади.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Медведь" пишет:

Лампы живы и работают исправно. Насчёт неубиваемости, ничто не вечно. Недостатки есть: 1) небольшой размер, и, как следствие, маленькая зона обогрева, приходится ставить димер на бОльшую мощность, а это лишняя нагрузка на сеть. 2) цена у этой лампы оставляет желать дешевле.
Лучше бы керамо-лампе для брудера быть не грушевидной, а какой-нибудь горизонтально - продолговатой, или горизонтально - кольцевидной. Тогда я был бы вполне доволен.
Клевать - клюют конечно. Но быстро обламываются. Больно горячая. Сам раза три уже пришкваривался.

Медведь, спасибо.

"прораб" пишет:

Вставлю , если позволите, свои пять копеек. Для нового брудера заказал обогреватели "Доброе тепло", пластиковые. Попробую их подвесить к потолку или на стену. Они и подешевле керамоламп и не занимают полезной площади.

Тоже присматриваюсь к подобным вещам http://www.uden-s.ua/products/warm_plinth/

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Выли мы как то с Валентином на блошинном рынке и Валя купил советский контейнер (не рыбак, не знаю как называется) для рыбы. Заплатил он за него рублей 15 вроде. Не знаю, удобно им пользоваться или нет, но смотрится прикольно
Файлы:
dsc_7886.jpg
dsc_7885.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так же прикольный винный холодильник, который Валентин подсмотрел у Николая

Файлы:
dsc_7888.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А ещё в ЛПХ Маруся и Медведь полон дом такс smile3
Файлы:
dsc_7909.jpg
dsc_7902.jpg
dsc_7907.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 angel super ya roma тьфу три раза,хорошИ!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прикольные таксы! А так же винный холодидльник super а яички какие интересные! В крапинку - это от кого?
Представила своих цвергов так же дружно поедающих курятинку wiggle
От магазинной аллергия :(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"lborodach" пишет:

а яички какие интересные! В крапинку - это от кого?

Пока Валя в Ставрополье, я отвечу
В крапинку от индеек, сверху коричневые фазанов

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Таксята, кстати, есть лишние. Кому надо живую крысоловку, хорькодралку и кошкорвалку, обращайтесь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и небольшой тоннельный отряд для двора, сада и огорода laugh laugh laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей Евгеньевич пишет:

советский контейнер (не рыбак, не знаю как называется) для рыбы.

Можно, конечно, и для рыбы, как впрочем и для мяса laugh Но по артикулу сие изделие значилось как "сетка для яиц, металлическая, бытовая". Довольно удобно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Медведь" пишет:

"сетка для яиц, металлическая, бытовая"

была такая раньше. Где вы взяли такой раритет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Медведь" пишет:

Но по артикулу сие изделие значилось как "сетка для яиц, металлическая, бытовая"

Да, ладно! К этой сетке привязывали верёвку и опускали в воду во время рыбалки, а рыбу пускали в отверстие сверху, там ещё была закрывашка на пружинках.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Садок складной металлический. Но у тебя вроде немного другой.
Файлы:
sadok.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Чарская Светлана пишет:

была такая раньше. Где вы взяли такой раритет?

На блошином рынке. В обычных хозтоварах, такой, кажется, уже не бывает.

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16
Медведь пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

советский контейнер (не рыбак, не знаю как называется) для рыбы.

Можно, конечно, и для рыбы, как впрочем и для мяса laugh Но по артикулу сие изделие значилось как "сетка для яиц, металлическая, бытовая". Довольно удобно.

Здравствуйте. это садок для рыбы а некоторые используют для яиц.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах