Вы здесь

Птичник "по уму". Страница 111 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться
3382 сообщения
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Николай М пишет:

100, а лучше 150мм и плотность не меньше 50.

servosmerkin пишет:

Какой толщины утеплителя в стенах (каркасник) будет достаточно? Планирую минвату. Какие будут мысли?

Доброго дня,мы тоже базалит будем в стены класть,стена десятка,думаю будет нормально.плотность правда наверное 75.

Россия
: Владимирская обл.
07.04.2015 - 16:00
: 10

Ну и по поводу утепления потолка еще хотелось бы узнать разные мнения. У меня получилось не большое чердачное пространство. Утеплителя туда можно положить см15. Получится как раз под самую крышу. Но вот возникли сомнения...а нужно ли вообще его утеплять? Зимой как правило на крыше снеговая шапка примерно см 30. Место ветродуйное ...так что большие сугробы не копятся. И еще...в курятнике будет приточная вентиляция. Тоесть тепло всеравно через нее будет уходить. Какой тогда смысл от утеплителя на верху. Ну если только от шума или для мышей.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
servosmerkin пишет:

Ну и по поводу утепления потолка еще хотелось бы узнать разные мнения. У меня получилось не большое чердачное пространство. Утеплителя туда можно положить см15. Получится как раз под самую крышу. Но вот возникли сомнения...а нужно ли вообще его утеплять? Зимой как правило на крыше снеговая шапка примерно см 30. Место ветродуйное ...так что большие сугробы не копятся. И еще...в курятнике будет приточная вентиляция. Тоесть тепло всеравно через нее будет уходить. Какой тогда смысл от утеплителя на верху. Ну если только от шума или для мышей.

Ну,позвольте скажу мнение свое,если у вас каркас и вы утепляете стены,то перекрытие утеплять тоже нужно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
servosmerkin пишет:

Утеплителя туда можно положить см15.

опила с пушонкой насыпьте, поплотней.

Россия
: Владимирская обл.
07.04.2015 - 16:00
: 10
Николай М пишет:
servosmerkin пишет:

Утеплителя туда можно положить см15.

опила с пушонкой насыпьте, поплотней.

после стройки осталась минвата в виде крошки. В доме в потолок и пол засыпал. Ей наверное утеплю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Dmitry Petrovich пишет:

Если птичник приподнят над землей и снизу подшит оцинковкий , плюс стены профнастилк примеру , то ни мышей ни крыс не будет . Проверено опытом.
А по поводу того , что все равно пролезут , это просто отговорка , чтобы с подшивом оцинковки не заморачиваться и вообще с полом . Понятно , что на земле в качестве пола построить птичник в разы дешевле и быстрее . Но это не значит лучше.
Это как к примеру , что мерседес в разы дороже тазика , но если нет денег на мерседес , не надо говорить , что тазик лучше.

то есть, пол в птичнике - это в основе своей - борьба с грызунами?
ну а если на землю сетку положить?
ну и вообще, есть много способов борьбы с крысами,
мне удобно пользоваться ядами..
как-то в кирпичный сарай забежала крыса -
как она грызла кирпич, чтобы выбраться наружу!
по утрам на плоды её работы было страшно смотреть!
а потом съела яду и упокоилась.. (
.
п.с. заметьте, многие опытные птицеводы искренне стараются нам помочь
и отговаривают от полов.. я им верю.. грунт - весьма своеобразная субстанция..

30.08.2018 - 23:34
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цеплятам 2 месяця неожиданно стали вялые, сонливые, не держатся на лапах, чихают и хрепят. Кто что знает ??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Артём.... пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цеплятам 2 месяця неожиданно стали вялые, сонливые, не держатся на лапах, чихают и хрепят. Кто что знает ??

К местным ветеринарам и срочно. Это может быть все что угодно, вплоть до птичьего гриппа.

30.08.2018 - 23:34
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:
Артём.... пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цеплятам 2 месяця неожиданно стали вялые, сонливые, не держатся на лапах, чихают и хрепят. Кто что знает ??

К местным ветеринарам и срочно. Это может быть все что угодно, вплоть до птичьего гриппа.

Хорошо спасибо

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

и выгул накрыт поликарбонатом но не весь. и птичник утеплён со всех сторон минватой 10 см. из за того что место сыроватое он оторван от земли так что и пол тоже утеплён под хорошей гидроизоляцией.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Владислав Францкевич пишет:

и выгул накрыт поликарбонатом но не весь. и птичник утеплён со всех сторон минватой 10 см. из за того что место сыроватое он оторван от земли так что и пол тоже утеплён под хорошей гидроизоляцией.

Спасибо,за ответ,птичник свой мы достраиваем,впереди выгул,думаю,как разумнее сделать.

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

у нас глина и в дожди грязюка. поэтому частично накрыт выгул.

Россия
: Владимирская обл.
07.04.2015 - 16:00
: 10
Владислав Францкевич пишет:

и выгул накрыт поликарбонатом но не весь. и птичник утеплён со всех сторон минватой 10 см. из за того что место сыроватое он оторван от земли так что и пол тоже утеплён под хорошей гидроизоляцией.

а зимой в среднем какая температура в птичнике? Себе утепление 15 см буду делать. Стены, потолок.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
servosmerkin пишет:

зимой в среднем какая температура в птичнике?

из заборной доски в два слоя, стропила так и лежат на этой стене,
между слоями - 8 мм вспененного полиэтилена (пенофол) без фольги;
пол - земля с теплой подстилкой - средняя температура +6-8° (метр от пола),
высота от 1.5 м до 2.2м, но постепенно прибавляющаяся подстилка
сокращает объём (в подстилке 20°)
вот и всё.. ))
п.с. естественно в морозы - обогреватели,
одна ик-лампа 250 вт - постоянно..

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

температуру не меряем. просто смотрим на воду в поилках. при полной загрузке))) птичника зимой вода не замерзает почти. только в продолжительные морозы бывает ставим обогреватель. 2 на 4 метра- 36 голов кур было по максимуму. рамы двойные.

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

на земле несомненно теплее было бы но у нас тут очень сыро и грунтовая вода местами из земли пробивалась около того места где птичник так что увы и ах. и мы чистим регулярно то есть без тёплой подстилки живут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Францкевич пишет:

на земле несомненно теплее было бы но у нас тут очень сыро и грунтовая вода местами из земли пробивалась около того места где птичник так что увы и ах. и мы чистим регулярно то есть без тёплой подстилки живут.

Есть выход - окантовать птичник канавкой с уклоном на пару штыков лопаты с отводом воды из канавы в сторону, засыпать щебнем, кирпичным боем, сверху песком, чтобы не заиливались. Сразу становится намного суше. Мы так участок с домом осушали в свое время. Очень действенно!!!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не наблюдаем мы крыс в птичнике (полы земляные). Правда, бывало, что кроты подкапывали. А для уничтожения крыс и мышей вообще на участке держите котов - всех выловят, куда смогут добраться. У меня их 5 штук взрослых. Сейчас еще три котенка подрастают. На питание пяти котов уходит 600 рублей в месяц ( 0,5 кг мясокостного фарша плюс 0,3 кг самых дешевых макарон). И едят они у меня эти макароны гораздо с большим аппетитом, чем сухой кошачий корм, который приходится иногда давать в экстренных случаях. Остальное мясо они сами поймают. И ловят довольно активно, и коты и кошки. Даже кротов вылавливают.

BigVlad пишет:

Крыс за последние 8 лет не заметил. Мыши есть. Регулярно раскладываю отраву на участке. Мыши дохнут и похоже их количество не большое. Если кому нравятся подшитые жестью полы, то пусть будут жестяные.

Что то с экологией у вас ребята . Видно серьезные проблемы , если даже крысы куда то пропали. В нормальных деревнях где скотина там и крысы.
И про кошек мне сказок рассказывать не надо . Никакие кошки серьезно уменьшить количество грызунов не способны .
У моего соседа четыре кошки было на участке и все хорошие охотники . Он все их хвалил, как они мышей домой носят пойманных. А потом ко мне обратился , где бы отравы достать , крысы замучали ...
У другого соседа дома кот живет . Так мыши только когда кот дома по полу не бегают. Как кот из дома , так мыши гуляют как хотят.

Реально уменьшить поголовие грызунов может только отрава.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Мне не очень понравилось что заход в курятник через выгульный дворик,это постоянно по навозу будешь ходить

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Прошу совета,какие нужны насесты?куры обычные яичный кросс доминанты.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Добрый вечер. У меня в птичнике для кур насесты из брусков 3×4 см. Верхнии кромки где птицы сидят чуть скруглены рубанком. Подвесили на Г образные кронштейны к стенам на высоте 75 см от пола, убирать под ними удобно, так как на пол ничего не опирается. Кронштейны брали в ЛЕРУА по размеру 30×35см мебельные, используем уже 4 года, от стены насест расположен на 35 см. Высоту выставляли с учетом того что к весне подстил будет 30-40 см. Расположены по периметру курятника где были свободны от гнезд и кормушек стены, у меня в зиму 24 куры и петух, места всем хватает, курятник 2×3 метра.

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

:-)

Вложение
dscn3311.jpg
dscn3313.jpg
россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

насесты в виде лесенок к гнёздам

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Спасибо вам большое , насесты все же не круглые надо,про кронштейны отдельное спасибо,в виде лесенки вообще интересно,лесенку думала поставить отдельно,а к гнездами вообще удобно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Risha73 пишет:

Спасибо вам большое , насесты все же не круглые надо,про кронштейны отдельное спасибо,в виде лесенки вообще интересно,лесенку думала поставить отдельно,а к гнездами вообще удобно.

Удобнее для курицы, если перед гнездовыми ящиками есть планка для прохода по всей длине. И мне лично не нравится, когда куры ночуют в гнездах - слишком много уборки, потому что гадят в гнездах.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Risha73 пишет:

в виде лесенки вообще интересно,лесенку думала поставить отдельно,а к гнездами вообще удобно.

да не удобно не фига. куры будут в гнездах ночевать. и нагадят там.
вот так удобней. насесты выше прилетной планки на 10-15см - стимул сесть повыше. если используете глубокую подстилку, то хорошо, когда насесты можно приподнять. для мясных и мясо-яичных пород думаю 50-60см хватит..

Вложение
img0175800x533.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай М пишет:

насесты выше прилетной планки на 10-15см - стимул сесть повыше.

Совершенно верно! Прямо борьба у них за местечко повыше! У меня есть лесенки для кур поменьше, так все равно взлетают и садятся повыше. Поэтому все планки на одном уровне в несколько рядов.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

И еще если насесты на одном уровне то куры чище при зимнем содержании, а то планки надо на лесенке делать шире чтоб не гадили на нижних. Если насест не в один ряд, то 30-40 см между ними и от стены 25 см минимум иначе все на стене висит.

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

Каждый для себя делает так как ему(мне) удобнее face Я лишь показал свой вариант в своём птичнике. laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Францкевич пишет:

Каждый для себя делает так как ему(мне) удобнее [изображение] Я лишь показал свой вариант в своём птичнике. [изображение]

А название темы - "Птичник по уму". Советы опытных тут как нельзя кстати. И люди делятся совершенно бескорыстно своим опытом. Не нужно обижаться, если вам дают подсказку. Вы ведь именно за этим сюда пришли? Если нет - тогда в своем блоге показывайте свое хозяйство. Там вас никто учить не будет. В этом отличие блога от темы на форуме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах