Вы здесь

Птичник "по уму". Страница 106 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться
3382 сообщения
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ИгорьКалуга пишет:

У меня 6на 4 вышел чуть больше 100 тыщ. (только материал)

Да, уж...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ДядяВася пишет:

Каркасный ОСБ

Вы не просчитывали вариант с термопанелями (сендвич-панелями) вместо ОСБ+минвата?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Allendi пишет:
ДядяВася пишет:

Каркасный ОСБ

Вы не просчитывали вариант с термопанелями (сендвич-панелями) вместо ОСБ+минвата?

А вы думаете они будут дешевле? А как из них строить что за технология?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ДядяВася пишет:

[изображение]
Нашел на просторах инета...это о хорошем, а теперь о плохом...На днях среди бела дня загорелся у меня птичник..Учитесь на чужих ошибках. Жил да был коврик"доброе тепло" (это такой запаяный в тонкий пластик нагревательный элемент) висел себе, грел курочек но решил я его перевесить...Но между ним и стеной обязательно должно быть пространство, чего я не сделал, + повесил его слишком низко, по другому не получалось...Итог: снизу куры забросали его опилом, от стены просвета нет и видимо от перегрева зашаял опил да и сам коврик начал разваливаться. Птичник был закрыт, только вентиляция, это и спасло от полноценного пожара. По угловой стойке по сквознячку тление уже пошло наверх ...но пожарные приехали разломали угол и залили все. К моему приезду Из 9 кур и петуха выжил только петух и то еле оклимался, в следующих загонах птенцы и дальше утки то же надышались но пока все живы... НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ, БДИТЕ, ПРЕДПОЛАГАЙТЕ МЕСТА ВОЗМОЖНОЙ ОПАСНОСТИ И ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПЕРЕСТРАХУЙТЕСЬ!

Ставьте ИК обогреватель типа БАЛУ или подобные, полностью закрытый металлический корпус, гореть нечему, ну и электрику разводить в гофрах и сечение провода с запасом.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ИгорьКалуга пишет:
Allendi пишет:
ДядяВася пишет:

Каркасный ОСБ

Вы не просчитывали вариант с термопанелями (сендвич-панелями) вместо ОСБ+минвата?

А вы думаете они будут дешевле? А как из них строить что за технология?

Не знаю, как правильно, но у нас собран каркас из бруса, построена обычная двускатная кровля. Вместо фундамента установлены блоки (бессер) на углах и вдоль стен. Стены зашиты термопанелями (или сендвич-панелями). Установка панелей вертикальная. Панели закреплены кровельными саморезами к брусу, перед этим соединены между собой как положено.
Часть стен зашита ОСБ с утеплителем, просто не хватило панелей. По цене получилось почти одинаково (термопанели и ОСБ с утеплителем), так ОСБ еще красить нужно с двух сторон.

Дописано: нашла несколько фото курятника, может с фото понятнее будет
Про стоимость - Вам необходимо посмотреть цены в своем регионе и посчитать, насколько Вам будет выгодно строить из панелей.

Вложение
img20171104135353.jpg
img20171104135458.jpg
img20171104135747.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ИгорьКалуга пишет:

Ставьте ИК обогреватель типа БАЛУ или подобные, полностью закрытый металлический корпус, гореть нечему, ну и электрику разводить в гофрах и сечение провода с запасом.

неделю назад, после восстаовления сгоревшего угла, для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов и утки дружно занеслись 3 яйца на пятерых

[/quote]

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ДядяВася пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Ставьте ИК обогреватель типа БАЛУ или подобные, полностью закрытый металлический корпус, гореть нечему, ну и электрику разводить в гофрах и сечение провода с запасом.

неделю назад, после восстаовления сгоревшего угла, для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов и утки дружно занеслись 3 яйца на пятерых

[/quote]
Только учтите что сам тепловентилятор штука опасная и оставлять его без присмотра нельзя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
ИгорьКалуга пишет:

Только учтите что сам тепловентилятор штука опасная и оставлять его без присмотра нельзя.

Еще какая опасная! В птичниках его ставить вообще нельзя категорически! Очень много пыли, пуха, перьев забивают лопасти вентилятора. Если отказывает вентилятор, спираль мгновенно разогревается, корпус загорается и опять пожар! Здрасьте, грабли, это снова я! dread dread dread

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот такой обогреватель я использовал, крепится на стену или потолок, наклон регулируется,бывают разной мощности и размеров

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
ИгорьКалуга пишет:

Вот такой обогреватель я использовал, крепится на стену или потолок, наклон регулируется,бывают разной мощности и размеров
[изображение]

Да, это хороший вариант. Много всяких марок пробовала, но нет ничего лучше, чем наш российский ИкоЛайн. И по цене, и про качеству. (Москва, ул.3-я Институтская, дом 12, тел.8(495)225-4488, есть филиалы в других городах, производитель, а не посредник) Только на стену его крепить - бесполезная затея. Что он будет обогревать? Там идет отражение тепла от поверхности, на которую падают длинные инфракрасные волны, именно поэтому крепят на потолке. Уже 10 лет такие у меня работают без поломок и ремонтов!

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
ДядяВася пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Ставьте ИК обогреватель типа БАЛУ или подобные, полностью закрытый металлический корпус, гореть нечему, ну и электрику разводить в гофрах и сечение провода с запасом.

неделю назад, после восстаовления сгоревшего угла, для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов и утки дружно занеслись 3 яйца на пятерых

[/quote]

Тепловентиляторы и конвекторы забиваются пылью. Если на конвекторе пыль обгорает, то тепловентилятор сгорит, хуже если с сараем. Я у соседа домик спас, тепловентилятор устроил пожар. Безопасней масленый обогреватель.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вот такой обогреватель я использовал, крепится на стену или потолок, наклон регулируется,бывают разной мощности и размеров
[изображение]

Да, это хороший вариант. Много всяких марок пробовала, но нет ничего лучше, чем наш российский ИкоЛайн. И по цене, и про качеству. (Москва, ул.3-я Институтская, дом 12, тел.8(495)225-4488, есть филиалы в других городах, производитель, а не посредник) Только на стену его крепить - бесполезная затея. Что он будет обогревать? Там идет отражение тепла от поверхности, на

которую падают длинные инфракрасные волны, именно поэтому крепят на потолке. Уже 10 лет такие у меня работают без поломок и ремонтов!

Там такое крепление поворотное, если на стену вешаешь то его можно регулировать по наклону.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
ИгорьКалуга пишет:

Там такое крепление поворотное, если на стену вешаешь то его можно регулировать по наклону.

Еще раз говорю - нет смысла. Пусть лучи падаю на пол, отражаются от него и тепло поднимается вверх. Угол падения 90 градусов от центральной линии. Чем выше подвешен - тем большую площадь будет захватывать. Но не беспредельно, у каждого обогревателя есть максимальная высота подвеса. Если повесить на стену - лучи будут падать на противоположную стену и отражаться к другой стене. Внизу будет холодно. Поменьше ведитесь на уловки продавцов. Они еще и не такого насоветуют! От боковой стены обогреватель должен быть не менее чем 50 см, до любой отражающей поверхности тоже не менее 50 см, а то сгорит все к чертям. Десять лет пользуюсь, уже все изучила вдоль и поперек про эти обогреватели. И не вешайте по центру помещения. Для кур лучше над насестами, чтобы в холодное ночное время, когда они мало двигаются, им было комфортно спать. Днем, когда они едят и просто бегают по вольеру, не замечала, чтобы кучковались под обогревателем. Сейчас у нас минус 26 градусов. Вода в курятнике не замерзает ( 1 квт на площадь 12 кв.м). Греет только над насестами. Стены сухие, потолок сухой, конденсата нет. Вентиляцию в этом году даже не включала. В прошлом году без этого обогревателя конденсат аж по стенам бежал и с потолка капал, несмотря на принудительную вентиляцию. Теперь хватает проветривания во время открывания двери, когда заходим кормить. То есть в общей сложности не более 10 минут в сутки.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Там такое крепление поворотное, если на стену вешаешь то его можно регулировать по наклону.

Еще раз говорю - нет смысла. Пусть лучи падаю на пол, отражаются от него и тепло поднимается вверх. Угол падения 90 градусов от центральной линии. Чем выше подвешен - тем большую площадь будет захватывать. Но не беспредельно, у каждого обогревателя есть максимальная высота подвеса. Если повесить на стену - лучи будут падать на противоположную стену и отражаться к другой стене. Внизу будет холодно. Поменьше ведитесь на уловки продавцов. Они еще и не такого насоветуют! От боковой стены обогреватель должен быть не менее чем 50 см, до любой отражающей поверхности тоже не менее 50 см, а то сгорит все к чертям. Десять лет пользуюсь, уже все изучила вдоль и поперек про эти обогреватели. И не вешайте по центру помещения. Для кур лучше над насестами, чтобы в холодное ночное время, когда они мало двигаются, им было комфортно спать. Днем, когда они едят и просто бегают по вольеру, не замечала, чтобы кучковались под обогревателем. Сейчас у нас минус 26 градусов. Вода в курятнике не замерзает ( 1 квт на площадь 12 кв.м). Греет только над насестами. Стены сухие, потолок сухой, конденсата нет. Вентиляцию в этом году даже не включала. В прошлом году без этого обогревателя конденсат аж по стенам бежал и с потолка капал, несмотря на принудительную вентиляцию. Теперь хватает проветривания во время открывания двери, когда заходим кормить. То есть в общей сложности не более 10 минут в сутки.

Курятники по высоте мало кто делает больше 2 метров, смысла нет, если повесить его к потолку то он охватит меньшую площадь чем вися на стене.. Угол поворота почти 180 градусов. При высоте 2 метра и вися на потолке будет нагреваться только небольшой участок на полу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
ИгорьКалуга пишет:

Курятники по высоте мало кто делает больше 2 метров, смысла нет, если повесить его к потолку то он охватит меньшую площадь чем вися на стене.. Угол поворота почти 180 градусов. При высоте 2 метра и вися на потолке будет нагреваться только небольшой участок на полу.

Вешайте не один киловаттник, а два по 0,5 квт.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Курятники по высоте мало кто делает больше 2 метров, смысла нет, если повесить его к потолку то он охватит меньшую площадь чем вися на стене.. Угол поворота почти 180 градусов. При высоте 2 метра и вися на потолке будет нагреваться только небольшой участок на полу.

Вешайте не один киловаттник, а два по 0,5 квт.

Ну так у меня и висят 2 штуки на 24 квадратных метрах. Вот примерно такие крепления про которые я говорил
https://www.youtube.com/watch?v=7RS1eU_0UaI

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Я пятый год использую потолочный инфракрасный обогреватель Timberk 350Вт+350Вт=700Вт Очень нравится. В курятнике из бревна 6х3 комфортная температура, а вот в каркаснике 6х4 (50мм утеплитель) вода, что не под обогревателем, сейчас замерзает. Правда в этом году подстилку совсем не сыпал. Чистая земля.
В дополнение "Дяде Василию" рекомендую для управлением термовентилятором использовать более мощное реле, а не то что стоит в терморегуляторе. Группа контактов в том реле очень хилое.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
BigVlad пишет:

Я пятый год использую потолочный инфракрасный обогреватель Timberk 350Вт+350Вт=700Вт Очень нравится. В курятнике из бревна 6х3 комфортная температура, а вот в каркаснике 6х4 (50мм утеплитель) вода, что не под обогревателем, сейчас замерзает. Правда в этом году подстилку совсем не сыпал. Чистая земля.
В дополнение "Дяде Василию" рекомендую для управлением термовентилятором использовать более мощное реле, а не то что стоит в терморегуляторе. Группа контактов в том реле очень хилое.

50 мм конечно мало,всё промерзнет и если обогревать то стены будут сырые всегда.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Извинюсь. Соврал. Не 50 мм, а два слоя по 50 мм. Стойки каркаса из бруса 100х100 мм. Все едино не жарко. sad

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
BigVlad пишет:

Извинюсь. Соврал. Не 50 мм, а два слоя по 50 мм. Стойки каркаса из бруса 100х100 мм. Все едино не жарко. sad

У меня 150 мм по кругу(стены, потолок и полы) Всё нормально и тепло внутри.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Темка оживилась smile3 У меня у уток висит ИК над поилкой, думал сушить будет, но...нет. Еще один буду брать для индюшиного отделения, а то там у меня Петя-вдовец после пожара остался жить, дык на уровне насестов сегодня к 0 градусов шло (по многочисленным замечаниям тепловентилятор отключил)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
BigVlad пишет:

Извинюсь. Соврал. Не 50 мм, а два слоя по 50 мм. Стойки каркаса из бруса 100х100 мм. Все едино не жарко. sad

А что за утеплитель использовали?толщина понятие растяжимое тут важна плотность. Этим летом собираюсь ещё построить примерно 3х4 вот думаю опять каркас из 150 доски делать или потоньше,а вы говорите что100 мало

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
ИгорьКалуга пишет:

Этим летом собираюсь ещё построить примерно 3х4 вот думаю опять каркас из 150 доски делать или потоньше,а вы говорите что100 мало

Для каркаса достаточно доски 100х50. Использовать брус 100х100 - это расточительство!

ИгорьКалуга пишет:

У меня 150 мм по кругу(стены, потолок и полы) Всё нормально и тепло внутри.

Вы курятник строили или дом? У меня в курятнике утепление 50 мм и достаточно. Вода не замерзает. Куры несутся.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
ИгорьКалуга пишет:

100 мало

Не должон утеплитель держать тепло хуже сруба dntknw скорее всего осыпался или мыши нор наделали..

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Из бруса 100 х 100 мм. идеально и просто. Утеплитель впитывает влагу и промерзает, заводятся крысы. Будет избушка ледяная. А стоимость не намного дороже, ну сэкономишь 5 тыс. Может захочется кабанчика прикупить, он фанеру всю за месяц сгрызет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Никола Ф. пишет:
ИгорьКалуга пишет:

100 мало

Не должон утеплитель держать тепло хуже сруба dntknw скорее всего осыпался или мыши нор наделали..

Это если на земле делать,я делал на сваях никаких мышей в помине нет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы курятник строили или дом? У меня в курятнике утепление 50 мм и достаточно. Вода не замерзает. Куры несутся.

Тут важно определиться что такое курятник и что такое утепление. Если говорить о курятнике как о месте где живут куры то сами понимаете они могут жить и в теплице поликарбонатной только геморно это как для кур так и для хозяина. Сегодня светит солнце в теплице +5, а на улице минус 20, а ночью в теплице тоже будет - 20 и что бегать ставить обогрев или печку? не набегаешься.
У меня допустим курятник не только помещение для кур но он также и помещение для цыплят которые живут на втором ярусе, там же стоит зернодробилка ну и кое какой инвентарь.
А про утеплитель в стенах всего 50 мм это значит стены внутри всегда мокрые, физику не обманешь, точка росы всегда будет внутри помещения на стенах в виде воды. Если такое устраивает то вполне может быть, только долго такой курятник не простоит, я ужже не говорю о плесени которая будет образовываться от сырости.Конечно можно сравнять температуру внутри и снаружи помещения, только в чем смысл такого курятника? Опять же куры не дадут сравнять так как сами источник тепла hi

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Использовал брус 100х100 для стоек из-за ненадобности. Утеплитель использовал Роквул не очень плотный который, для того чтобы не сползал, пристреливался. В курятнике сырости нет совсем. Вытяжка в виде 110 мм трубы длинной 8 метров работает хорошо. Куры чувствуют себя хорошо, впрочем как и мыши. Игорь, я поражен почему у вас нет мышей. У меня зернодробилка и бочки с зерном стоят в гараже из пено блоков с фундаментом типа плита. Стены перед штукатуркой с обоих сторон были обтянуты мелкой сеткой (радио внутри не ловит как надо), так при все при этом мыши внутри гаража тоже встречаются. За чистотой в гараже слежу строго. Куда ваши мыши убежали?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
BigVlad пишет:

Использовал брус 100х100 для стоек из-за ненадобности. Утеплитель использовал Роквул не очень плотный который, для того чтобы не сползал, пристреливался. В курятнике сырости нет совсем. Вытяжка в виде 110 мм трубы длинной 8 метров работает хорошо. Куры чувствуют себя хорошо, впрочем как и мыши. Игорь, я поражен почему у вас нет мышей. У меня зернодробилка и бочки с зерном стоят в гараже из пено блоков с фундаментом типа плита. Стены перед штукатуркой с обоих сторон были обтянуты мелкой сеткой (радио внутри не ловит как надо), так при все при этом мыши внутри гаража тоже встречаются. За чистотой в гараже слежу строго. Куда ваши мыши убежали?

А как мышам туда попасть? он у меня на сваях почти, самая низкая 40 см от земли и самая высокая 1 метр. Он ведь продувается поэтому и нет мышей.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Через двери, лазы для выгула. Ведь выгул открыт почти всегда. Мне кажется для мышей преграды нет. Ну если их у вас их нет значит вам очень повезло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах