Вы здесь

Птичник "по уму". Страница 108 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться
3382 сообщения
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
theprodigy пишет:

- КПД у любых типов электрических обогревателей практически одинаковый..
разница, конечно есть, но она не такая чтобы об этом говорить..

То же без обид . Чтобы о чем то говорить лучше всего попробовать это на практике. А не просто освоить теорию . Можно называть это самиздательством , но это лучше.
Так вот, если у меня есть и ИК обогреватели (а они у меня есть) и красные лампы и пленка, я могу на практике сравнивать что лучше , в том числе КПД . И то что я говорю это не пустые слова, а то что я подмечаю в реальной эксплуатации. Ну например , при ОДИНАКОВОЙ мощности лампы дают фокусное тепло и греют лучше пол и птицу на полу. Нагрев идет быстрее. Это как раз свойство ИК света. Происходит так за счёт того , что температура ламп значительно выше ковриков. Что дает значительное ИК излучение. Тепло от пленки как уже говорилось распределяется конвекционо. Поэтому сначала прогревается верх помещения. Но в целом при работе в несколько часов пленка такой же мощности как лампа прогреет помещение лучше.

проникающая способность у ИК-излучения практически никакая..
о ней говорят при преодолении каких-то более-менее прозрачных
преград или коже человека.

.

Так об этом я и писал. Я и говорю , что не будет никакого ИК излучения от пленок под ламинатом , которое якобы будет греть комнату, как рассказывают продавцы этих пленок.

Что касается конвекционного прогрева пленки под ламинатом. Тут действительно придирка к словам. Либо непонимание основной мысли. Сообщения стараешься писать покороче и по проще.Это не докторская диссертация . В результате конечно можно придраться , что якобы воздуха нет под подложкой и поэтому нет конвекционного прогрева.
Но разговор то шел о другом. Тепло от тел передается либо прямым теплообменом (что имеет место при конвекционном теплообмене ) либо ИК лучами. Вы сами согласились , что под ламинатом пленка никакими ИК лучами излучать тепло не сможет. Значит будет прямой теплообмен. А это означает будет нагрев подложки и ламината. О чём и было сказано.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

спасибо большое!
теперь всё гораздо стройнее и понятнее..

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Пробовал я пленку для подогрева. В квартире положил под ковролин, но под полом проложен был электрический провод и наведенные электрические поля сыграли злую шутку. Получился местный перегрев пленки и ее покоробило. 3 метра пришли в негодность. Положил полосу пленки на подложку и под фанеру в сарае на пол для цыплят. Через некоторое время услышал "жужение". Или это от влажности, или пробивает на фольгу подложки. Поэтому пленка у меня работает только в брудере в открытом состоянии. Для теплых полов лучше кабеля ничего нет. В ванной комнате заливаешь "теплый пол" бетоном, включаешь и все работает, 100% безопасно.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Еще раз повторю . Большинство продавцов говорят , что это пленка для теплого пола.
НО на самом деле накрывать её ни чем нельзя. Она должна быть открытой. А потому это вещь для потолка или стены. В таком варианте проблем не будет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Dmitry Petrovich пишет:

Еще раз повторю . Большинство продавцов говорят , что это пленка для теплого пола.
НО на самом деле накрывать её ни чем нельзя. Она должна быть открытой. А потому это вещь для потолка или стены. В таком варианте проблем не будет.

O чём вы говорите?есть мировые бренды которые делают эту плёнку,покупать нужно нормальный товар,а не г-ном и правильно монтировать
http://remstroiblog.ru/natalia/2016/12/20/top-16-krupneyshih-proizvodite...

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Добрый день. В этом году в ЛЕРУА купила плинтусные нагреватели с 2 режимами нагрева 200 и 400 Вт, очень понравились в эксплуатации своими габаритами и неубиваемостью. 1м длинной стоил 2600р. Есть 1,5 и 2гт метровые. Установила под гнездами на высоте 30 см от пола, на полу стружка см20-25. Ставила выше чтоб не закидали, обратите на них внимание, вдруг кому пригодится. Подкупили габариты обогревателя, он при длинне 1 метр 6 см высоты и 6 см ширины.

Вложение
20180316131111.jpg
20180316131056.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Элеонора13 пишет:

Добрый день. В этом году в ЛЕРУА купила плинтусные нагреватели с 2 режимами нагрева 200 и 400 Вт, очень понравились в эксплуатации своими габаритами и неубиваемостью. 1м длинной стоил 2600р. Есть 1,5 и 2 метровые. Установила под гнездами на высоте 30 см от пола, на полу стружка см20-25.

Категорически не рекомендую! Пыль, пух, стружка все равно будут там и могут вызвать возгорание! В животноводческих и птицеводческих помещениях применяют обогреватели строго закрытого типа, исключающие попадание на излучающую поверхность пуха, шерсти, пыли, влаги. То есть пылевлагозащищенные!!!! И размещать их на стенах и вблизи пола тоже запрещается! Строго все потолочного подвесного типа. Чего вы в рулетку играете? Жареный петух еще не клевал в задницу?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
ИгорьКалуга пишет:

]
O чём вы говорите?есть мировые бренды которые делают эту плёнку,покупать нужно нормальный товар,а не г-ном и правильно монтировать
http://remstroiblog.ru/natalia/2016/12/20/top-16-krupneyshih-proizvodite...

Говорю о том ,что знаю.
Могу для тех кто не воспринял повторить ещё раз.
Старейший продавец подобной пленки у нас в городе согласно рекомендаций уважаемых производителей года три продавали эти пленки для теплого пола . Именно под подложку и ламинат. Теперь категорически не советуют так класть . Говорят в теплый пол ТОЛЬКО кабель , никакой пленки. Не просто так наверное говорят ? Были так как проблемы , были претензии.
Лично я пытался так сделать в кабинете для птенцов. Положил пленку , а сверху подложку под ламинат . Через пару недель поднял , весь вспененный полиэтилен расплавился . А плавится он выше 90 гр .
Поэтому ПЛЕНКУ только на стену , потолок . Ну или с термодатчиком как тут советовали . Но я бы не стал.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Dmitry Petrovich пишет:
ИгорьКалуга пишет:

]
O чём вы говорите?есть мировые бренды которые делают эту плёнку,покупать нужно нормальный товар,а не г-ном и правильно монтировать
http://remstroiblog.ru/natalia/2016/12/20/top-16-krupneyshih-proizvodite...

Говорю о том ,что знаю.
Могу для тех кто не воспринял повторить ещё раз.
Старейший продавец подобной пленки у нас в городе согласно рекомендаций уважаемых производителей года три продавали эти пленки для теплого пола . Именно под подложку и ламинат. Теперь категорически не советуют так класть . Говорят в теплый пол ТОЛЬКО кабель , никакой пленки. Не просто так наверное говорят ? Были так как проблемы , были претензии.
Лично я пытался так сделать в кабинете для птенцов. Положил пленку , а сверху подложку под ламинат . Через пару недель поднял , весь вспененный полиэтилен расплавился . А плавится он выше 90 гр .
Поэтому ПЛЕНКУ только на стену , потолок . Ну или с термодатчиком как тут советовали . Но я бы не стал.

Теплый полмонтируетсятолько с терморегулятором и я не зря дал ссылку на бренды производящие плёнку. У меня есть знакомые у которых уже много лет она лежит под ламинатом.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Прежде чем терморегулятор сработает, пленка успеет набрать максимальную температуру. Можно использовать димер который ставят вместо выключателя света. Вот он не даст пленке перегреться и регулируешь нагрев сам. Я использую такой и для регулировки яркости красной лампы, все вручную.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Веслав пишет:

Прежде чем терморегулятор сработает, пленка успеет набрать максимальную температуру. Можно использовать димер который ставят вместо выключателя света. Вот он не даст пленке перегреться и регулируешь нагрев сам. Я использую такой и для регулировки яркости красной лампы, все вручную.

Можно и диммер,только терморегулятор удобнее так как он ещё и отключить систему при достижении заданной температуры.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

"Эта пленка только для стен"...вроде бы так было сформулировано. Что-то я не могу представить кто бы так ее использовал...вместо обоев, что ли?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Пленка конечно для пола, но продают китайское барахло. По телевидению рассказывали о пленке с карбоном, может эта надежней.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

рассказывают о саморегулирующейся пленке..
так называемая РТС (пи-ти-си)
мне не очень хочется..
я, пожалуй, буду без терморегулятоа и диммера -
попробую попробовать соединить последовательно..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вот правильно говорят, что утро вечера мудренее..
нечего там и пробовать - ведь каждый отдельный
участок пленки станет слабее в 4 раза?
правильно я понимаю? и что она там нагреет?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Dmitry Petrovich пишет:

Лично я пытался так сделать в кабинете для птенцов. Положил пленку , а сверху подложку под ламинат . Через пару недель поднял , весь вспененный полиэтилен расплавился . А плавится он выше 90 гр .
Поэтому ПЛЕНКУ только на стену , потолок . Ну или с термодатчиком как тут советовали . Но я бы не стал.

У меня в брудерах уже два сезона плёнка работает на полу, только подложка из вспененного полиэтилена не сверху, а снизу, чтобы тепло не уходило наружу через фанерное дно. Сверху на плёнку кладу плоский шифер для более равномерного рассеивания тепла и защиты самой плёнки. Температура регулируется диммерами.
По такой же схеме ещё раньше сделал два обогревателя в курятник, только они висят на стенах около насестов. Терморегуляторов нет, включаю через механический таймер (30 минут работы, 30 минут простоя). Помещение хорошо утеплено, поэтому включаю только в сильные морозы.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Vladimir R пишет:

У меня в брудерах уже два сезона плёнка работает на полу, только подложка из вспененного полиэтилена не сверху, а снизу, чтобы тепло не уходило наружу через фанерное дно. Сверху на плёнку кладу плоский шифер для более равномерного рассеивания тепла и защиты самой плёнки. Температура регулируется диммерами.
По такой же схеме ещё раньше сделал два обогревателя в курятник, только они висят на стенах около насестов. Терморегуляторов нет, включаю через механический таймер (30 минут работы, 30 минут простоя). Помещение хорошо утеплено, поэтому включаю только в сильные морозы.

То есть у Вас пленка закрыта плоским шифером? Я точно знаю , что если пленку закрыть подложкой , то ни к чему хорошему это ни приведет, так как не будет теплоотдачи. А шифер он в принципе тепло проводить должен.
Плюс к этому у меня то временами эти пленки работали не переставая. И работали долга. Поясню почему . Я инкубировал индюшат в апреле . А кто занимается индюшатами знает , что первую неделю а то и две температура у них в помещении должна быть высокая. А брудеры у меня вмещают индюшат только до 5 дней , так как дальше они растут как на дрожжах.
И закрывал я пленку экструдером (это нечто среднее по твердости между пластиком и подложкой) Клал я это всё на пол в вольере , а на полу опил . Соответственно часто опил засыпал экструдер сверху. Пленка была в экструдере с обоих сторон. Соответственно , когда через пару недель я выпустил индюшат уже в большую вольеру то поднял обогреватель и обнаружил , что тот экструдер , что сверху цел , а тот , что внизу весь почти расплавился .
У Вас как я понял работала система недолго. Кто знает , что там было бы если работало долго и на постоянку ?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Кстати о пленке. Почистил в курятнике после зимы и достал плёнку, она лежала под 4 - х мм. фанерой. Там грелись цыплята в уголке. Пленка деформировалась от перегрева, а посередине по всей длине пожелтела. С учетом что из под ковролина дома тоже 6 метров было испорченной, выбросил 3 тысячи руб.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Об этом и говорю . Накрывать ничем нельзя .
Если не накрывать то всё будет ОК.
Про терморегулятор не скажу . Я бы не стал . А вдруг накроется терморегулятор ? Зачем это усложнение , когда можно просто подвесить к потолку или стене и регулировать тепло вручную или обыкновенным таймером . Вся фишка в том , что если накроется таймер просто будет жарко , но ничего не расплавиться, а вот если накроется терморегулятор , который многие тут советуют , то....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Dmitry Petrovich пишет:

если накроется терморегулятор ,....... то....

?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Никола Ф. пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

если накроется терморегулятор ,....... то....

?

Понятно , что . В этом случае все будет намного печальней . Конкретные последствия разные , могут быть вплоть дот крайне неприятных.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я тоже хотел возразить, но потом так понял,
что речь идет о накрытой пленке..
хотя соглашусь - из текста это непонятно..
как может сломанный терморегулятор быть хуже его отсутствия? ))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
theprodigy пишет:

я тоже хотел возразить, но потом так понял,
что речь идет о накрытой пленке..
хотя соглашусь - из текста это непонятно..
как может сломанный терморегулятор быть хуже его отсутствия? ))

настоящий терморегулятор для теплого пола это не диммер для лампочки,если он выйдет из строя то просто отключиться нагрев вот и всё.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может и отключит....если реле регулятора не залипнет....или сам регулятор не заглючит.....или датчик......

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Действительно может отключится , а может и нет.
Я только одного понять не могу . Ну ни как не понимаю.
Зачем пленку под что то заделывать с термодатчиком в надежде , что он вовремя отключится , если можно просто подвесить пленку на потолок или стену ( над опилками ) и регулировать температуру ручным выключателем или таймером ( что дешевле и проше) . При этом даже если Вы забыли отключить пленку или таймер заглючил (что кстати очень часто бывает ) то абсолютно ничего страшного не случиться . На воздухе никогда никакого перегрева у пленки не будет ?
Это что то вроде искусственного создания трудных путей получается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Петрович, мы давно поняли , что если тебе что не понятно - то это неправильно.... laugh полгода ты калькулятор мучил в кормах..... laugh .....
Читать инструкции по применению ты не привык....а опасность всегда на поверхности лежит... использовать надо там где ПОЛОЖЕНО прибору...а не вешать на потолок пленку для пола... huh она одинаково будет нагреваться - хоть лёжа хоть стоя хоть висЯ.... bang - для потолка и стен= есть ПОТОЛОЧНЫЕ ИК обогреватели - типа Балу... huh они как раз и предназначены для этого...

ps\ оттого и не поймешь никак , что инструкции выбрасываешь не читая...прочел бы - глядишь и сообразил бы...а ??

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Петрович, мы давно поняли , что если тебе что не понятно - то это неправильно.... laugh полгода ты калькулятор мучил в кормах..... laugh .....
Читать инструкции по применению ты не привык...

Да полгода мучил , но зато сейчас у меня по всей птице СВОЙ КК . Результаты лучше чем на аналогичном промышленном.
Так к ,примеру , я на рынок сдаю мясо перепелов оптом по 450 рублей за кило. А у других фермеров там принимают мясо тех же перепелов по 270 кг за кило. Почему ? Да потому что вкус мяса лучше. Покупатели просят имено моих перепелов. Так что можешь продолжать подкалывать , а я продолжу совершенствовать свои рецепты. laugh
( Только не надо в очередной раз рассказывать о том что тебе ничего не надо кроме дармовой рыбы , которую ты на халяву покупаешь .)
И по поводу инструкций, в данном случае , я уже все сказал , что хотел.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Петрович - я за тебя РАД...возьми в тумбочке конфету! Конец мучениям!
И в очередной раз посмеяло про "аналогичный промышленный" к.корм....
только непонятно - промышленный аналогичен твоему или наоборот... laugh

ps\ про 450 р и 270 - это случаем не продажная и оптовая цены ??? laugh '- твоих без моржи принbмают ?? за ради рекламы или для асссорртимента??

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Петрович - я за тебя РАД...возьми в тумбочке конфету! Конец мучениям!
И в очередной раз посмеяло про "аналогичный промышленный" к.корм....
только непонятно - промышленный аналогичен твоему или наоборот... laugh

ps\ про 450 р и 270 - это случаем не продажная и оптовая цены ??? laugh '- твоих без моржи принbмают ?? за ради рекламы или для асссорртимента??

Это оптовая . Розничная 600 и 400 рублей соответственно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Прошу зайти вот в эту тему: https://fermer.ru/forum/538/neobhodima-pomoshch-posle-pozhara-311947#com...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах