Вы здесь

Вопросы от начинающих козоводов и овцеводов. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Украина
: Запорожье
24.11.2016 - 12:02
: 11

Спасибо!
Есть еще вопрос- странный правда. Видел на ютубе человек держит коз в ..... здании построенном так, что крыша едва над землей. Вроде как зимой им там тепло от земли.
Вопрос: Если по такому принципу построить кошару? В нете не нашел. Теоритически им должно быть теплее.
Или плохая мысль ?

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Влад из Запорожья пишет:

Спасибо!
Есть еще вопрос- странный правда. Видел на ютубе человек держит коз в ..... здании построенном так, что крыша едва над землей.
Или плохая мысль ?

Им нужна хорошая вентиляция. Влажность - страшнее холода.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А если дверь просто не закрывать? Я так делал в прошлом году,вроде норм... Копыта стригу бокорезами,теми что електрики провода откусывают,но надо попробовать секатором,может лучше? На осень как раз надо будет молодняк ярок стричь,заодно и попрактикуюсь..

Канада
14.12.2017 - 20:57
: 2

Привет!
У меня такой вопрос:
9 овечек и 1 баран, уже три недели, как он их не метит. Можно ли оставить его вместе с овцами, или все-таки переселить в отдельный загон?
Спасибо.

Россия
: Сызрань
12.04.2018 - 18:06
: 2

Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему овцеводу. Купил в июле 4-х месячных ягнят эдельбаевской породы. 100 штук из них 10 баранов и 90 ярко, и 2-х баранов взрослых для покрытия из другого стада. Еще у меня было 3 овцы 3-х годовалых. Все стадо паслось все время вместе. Пришёл апрель а овцы не ягняться, объягнились только старые овцы. Что делать? Почему нет природа?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

и слава богу, просто не выросли, зато в след сезон ягнята будут крепкими, а мамки моочными

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
СерёгаМ пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему овцеводу. Купил в июле 4-х месячных ягнят эдельбаевской породы. 100 штук из них 10 баранов и 90 ярко, и 2-х баранов взрослых для покрытия из другого стада. Еще у меня было 3 овцы 3-х годовалых. Все стадо паслось все время вместе. Пришёл апрель а овцы не ягняться, объягнились только старые овцы. Что делать? Почему нет природа?

Сами ярки в каком состоянии? Вымя не набирает никто? Мои в мае будут рожать

28.04.2014 - 03:56
: 7036
СерёгаМ пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему овцеводу. Купил в июле 4-х месячных ягнят эдельбаевской породы. 100 штук из них 10 баранов и 90 ярко, и 2-х баранов взрослых для покрытия из другого стада. Еще у меня было 3 овцы 3-х годовалых. Все стадо паслось все время вместе. Пришёл апрель а овцы не ягняться, объягнились только старые овцы. Что делать? Почему нет природа?

Опиши как делал покрытие , некоторым яркам нужно много секаса , желательно группового . Вообщем все как у людей .

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
ЕленаКис пишет:

как определить сукотна ли овца?.все сроки прошли.

Сроки чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах