Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 63 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

:-)
Как сказал один из наших знакомцев... Бирка - это понятно, это по тому что Вы пиво любите!
А Буха (Булат) это потому что бУхаете ;-) ?
... занавес!
:-))))

Обязательно расскажу Наташа, неделька выдалась насыщенной, послезавтра снимут швы, смогу сидеть нормально вот и буду сидеть и писать :-)
На выходных обязательно расскажу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ирина 123

куда делись? Как Ваши дела?

Rancho

с кого швы? что случилось?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Наташа, не переживайте, швы с меня. blush2
С бабаками все хорошо ;-)
Бируська только исхудала, ест мало... не знаю уже чего делать... и молоко и творог и колбаска и сыр и чего только не... сейчас привел домой и насильно скормил грамм 300 сыра...
А эти слоны с огромными пузами спят в повалку clap Растут очень быстро... У Биркемсиз молока много, видимо поэтому и худеет стремительно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну.. я за хозяев тоже переживаю, тем более за тех, кого знаю

Насильно кормть не надо, если сука есть не хочет (когда у нее ЕСТЬ выбор) - значит ей хватает.

Уходит с неё лишний вес, это нормально.

Кормить всем подряд - мясо сырое ( или вареное),рубец, - какое есть, рыба, каши, сухари, молоко, творог, сыр, овощи-фрукты - просто всё подряд давайте, Не съела - убирайте на какое-то время. потом опять предлагайте.

Кстати, до сих пор не выяснено есь и токсикоз у хищных псовых - мнения диаметрально противоположные по этому вопросу...

андрей,если уж совсем хочется накомить - сварите ей вкусный супчик, с вощами, с мясом, с макаронами

Будет время - рассказывайте про семейство !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rancho" пишет:

Команды "плюнь" и "фу"

lol laugh lol

"ak-ula" пишет:

с макаронами

а макароны можнА???
Я думала токма гречу и рис можнА.....наши морды отъедают.
Фи тоже скоростная девка.
Тока была рядом голову отвернешь - уже майнула хрен знает кудой.
Красиво по снегу носится .... blush2 yes3 hi
Натуль, а можно Фи воопче не вязать?
thank_you
Мне щены на фик не нужны,ничего если я её девушкой оставлю?
Вадим ворчит , а я не хотю.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Наташ, вкусный супчик у них каждый день :-)
3-4 кг мяса на 30 литровую кастрюлю + сало туда + рыбий жир + монокальцийфосфат + соль + макароны до кашеобразного состояния и это на 2 дня на четверых собак. 2 раза в неделю по 2-3 кг сырого мяса. Вот такой вот рацион. Ну и конечно Бирку докармливаем сыром, молоком, творогом, яйцами, рыбой, кашами...

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

ak-ula, мой марема дома. Привыкаем к друг другу. На мой взгляд он слишком осторожный, надеюсь что это не трусость... а вообще ребенок разумный, быстро все схватывает, выстраивает отношения и вливается в нашу собако-человечью стаю.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771


итальянец на Ямале. пока не запрягли laugh

мои блондинчики-самоед Аманда и марема Донато

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наташ (которая Резникова) hi - макароны, или вермишель я даю раз-два в неделю, либо с овощами-фруктами, либо "макароны по-флотски", хотя как раз последние хуже усваиваются и перевариваются чем либо чистоемясо, либо вот макароны совощами.

ФИ -да, конечно лучше не вязать, если нет возможности и желания выращивать щенков. Енто дело хлопотное

ЮЛИЯ ЯМАЛ

В чём выражается осторожность? Попробуйте описать поведение

Для щенка, попавшего в другие условия, некая остоожность-на мой вгляд - более желательна в поведении, чем совершенная бесшабашность

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

ak-ula, марема наш у нас две недели, перенес он стресс при перелете из Москвы, в 7утра уже был сдан, а получили мы его только в 5вечера, испуганного. замученного. но он быстро пришел в себя. А сейчас боится заходить в подъезд и выходить из дома, боится незнакомых мест, ложится на пузо, упирается всеми четырьмя лапоми и не идет. причем только в нескольких местах у него такое поведение, мимо трансформаторной будки на аркане не протащишь,пробовали заманивать вяленными кусочками мяса( очень уж он его любит), ни в какую, боится больших машин, даже просто стоящих, иногда облаивает незнакомых людей. Не боится сабак, сразу находит общий язык, не боится резких звуков(был салют), уже пытается охранять дом(рычит, лает) причем лай низкий, утробный, так потешно смотреть как он из себя взрослую собаку изображает, а вообще очень ласковый и понятливый щен. Муж быстро его приучил, к миске подходит только когда он разрешит. а то сначала бросался на нее. не давал корм положить, за руки хватал. немного смущает его осторожность. может пройдет, а то как же на выставки ходить?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

СЧАСТЬЯ, ДОБРА, ЛЮБВИ, УДАЧИ И УСПЕХА, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ПУСТЬ ВСЁ ЗАГАДАННОЕ - СБУДЕТСЯ

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Всех с Новым Годом!!! hi

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

С НОВЫМ ГОДОМ!

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"ЮлияЯМАЛ" пишет:

немного смущает его осторожность.

Из того что написано , можно вывод сделать , что жили собаки стаей и ни кто их социализацией не заморачивался...А щенок в определенному возрасту должен до 5 разных грунтовых покрытий испробовать лапами. Вот могу только посоветовать очень постепенное расширение ..."Бросить в воду" не поплывет ( в переносном смысле...Не поможет резкое расширение кругозора. Наверстывать упущенное очень медленно и сложно . Если в вашем городе есть хендлинг- класс , то можно поездить туда в класс для начинающих. А так знакомить ребенка каждый день с новым , но по капельке ...Одно усвоил , только тогда за следующее. И еще , у вас две собаки ...Не плохо бы с ним один на один гулять.С любимой игрушкой , старайтесь не "покупать" на кусок . Пусть не всегда , но периодами. Ведь на ту же выставку в ринг с двумя не пойдете ...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

++

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С наступившим!!!!! ya pie
Всем всех благ!!!

"ak-ula" пишет:

если нет возможности и желания выращивать щенков.

Натуля , спасибки!!!!
Не хочу щенов.
Фия потекла , наш такс с ума сходит , воет сучЁк(ему нужно к ней).
я смеюсь,нет huh ну куды ты лезешь со своим рылом в калашный ряд... lol
Наша красопетка охраняет всю территорию , которая находится в её видимости.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наташ, такс вполне в силах её повязать, так что охраняйте тщательнее!!!

Сейчас убегаю по делам (заскочила в Москву ) - ночью вылезу поосновательнее

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

Наташ, такс вполне в силах её повязать, так что охраняйте тщательнее!!!
Сейчас убегаю по делам (заскочила в Москву ) - ночью вылезу поосновательнее

roma thank_you она в вольере , таксу не пройти.
yes2 yes3 удачи в поезде. wink smile3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сегодня было время, поснимала на телефон свою любимку и ее воспитателя, тоже горячо любимого.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Natascha.Reznikova" пишет:

действительно барышню охраняйте!а то вот у моих знакомых здоровенный собак и дворняжечка маленькая и то-приспособились!она залазила на скамейку и ...... blush2

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да-да, фигня вопрос - он привстанет, она присядет... или наоборот...

А насчёт "такс" и "пролезть" - так это просто синонимы!!!

***

Ирина 123

ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ВЫ ПОЯВИЛИСЬ!!!

Любимка и любим простовосхитительны! Также понравились белые с
дли-инными шеями на заднем плане - ТОЖ ВОСПИТАТЕЛИ? ;-)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

Да-да, фигня вопрос -

"pani marina" пишет:

thank_you

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Доброго времени суток.Разрешите высказать личное мнение опородах.Держал много пород овчарок.Остановился на ротвейлерах,держу последние 15 лет.Это умнейшие и преданные собаки ,которые прекрасно подходят для охраны частных владений.НА их смело можно оставить не только домашних животных но и детей. Кто решил завести себе питомца-рассмотрите вариант с этой породой , искренне советую.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Игорь Потапов" пишет:

ротвейлерах,держу последние 15 лет.Это умнейшие и преданные собаки ,которые прекрасно подходят для охраны частных владений

..как в суровые уральские зимы на улице живут???

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Шерсть у ротвейлеров не длинная, но подшерсток очень густой, поэтому чувствуют себя на улице хорошо в любую погоду. Зимой не холодно, а летом(облиняв) - не жарко. Зимой в дом забираю щенков, суку запускаю только кормить. Когда температура ниже -30 обои спят в одной будке, если теплее то в гараже на диване.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Фотки моих любимцев!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Игорь Потапов" пишет:

Фотки моих любимцев!

good щенульки вообще маленькие....

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Игорь Потапов" пишет:

Каждый кулик....Здесь выбор за каждым свой. Чудесно , что ваши с детками ладят , но ведь и о других случаях известно...Не в породе дело , а в правильном разведении , с правильным породным темпераментом , с правильным воспитанием и дрессурой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и мну такие пЁсы нра.
ну , в смысле ротвейлеры. yes3
а об этом тута терли ужо, и не раз.

"najan" пишет:

а в правильном разведении , с правильным породным темпераментом , с правильным воспитанием и дрессурой.

да-да-да.
не воспитанная такса зверюга ещё та.